Мой дневник

Поздравляю с очередным забором!
Посмотреть вложение 642628
Спасибо, Нос! Правда красивая дата )
Когда-то давно и не предполагал, что смогу столько не употреблять синьку, а теперь это состояние в порядке вещей.
Вообще, иногда посещают мысли, поскольку негатив начинает забываться, а выпивающие выглядят такими счастливыми. Вот только потом они очень грустные, а стрессорная система у них просто разрушена.
Бдим, работаем над собой и идём дальше.
 
Уже забывать начинаю, что у меня своя тема есть.
Накануне нового года проснулось четкое желание употребить. Ещё и в отпуске нахожусь. Наверное, заскучал.
 
Накануне нового года проснулось четкое желание употребить. Ещё и в отпуске нахожусь. Наверное, заскучал.
Главное, дифференцируй две совершенно разные вещи: иметь желание употребить и собственно употребить. Желания эти, как и любые шальные мысли откуда-то приносит, а потом так же куда-то уносит. Живые же люди, поэтому, как и всем периодически какая-то чертовщина в голову проецируется. Я на все эти шалавые выверты мозга научился смотреть со стороны, как наблюдатель, приговаривая мысленно что-то вроде "Ну-ну". Вот и сейчас, пишу эти строки и ощущаю в наличии желание закурить. Уже не курю год совсем, а систематически и все 2-2,5, а поди ж ты, не подохла еще для меня никотиновая идея. Только ей ничего не обломится - сейчас распечатаю жевательную резинку (обычную, не никотиновую) и покажу этой идее (мысленно опять же) средний палец. :cleanglasses:
 
Главное, дифференцируй две совершенно разные вещи: иметь желание употребить и собственно употребить. Желания эти, как и любые шальные мысли откуда-то приносит, а потом так же куда-то уносит. Живые же люди, поэтому, как и всем периодически какая-то чертовщина в голову проецируется. Я на все эти шалавые выверты мозга научился смотреть со стороны, как наблюдатель, приговаривая мысленно что-то вроде "Ну-ну". Вот и сейчас, пишу эти строки и ощущаю в наличии желание закурить. Уже не курю год совсем, а систематически и все 2-2,5, а поди ж ты, не подохла еще для меня никотиновая идея. Только ей ничего не обломится - сейчас распечатаю жевательную резинку (обычную, не никотиновую) и покажу этой идее (мысленно опять же) средний палец. :cleanglasses:
Спасибо ) да примерно так и сделал. Плюс наелся от души.
Жена болеет, с ней днями дома торчу, а праздник хочется ощутить. Уже переиграл во всё подряд, фильмов пересмотрел кучу. Скучно, видимо.
 
С Новым годом и достижением такого длинного и крепкого забора! Мира и гармонии в душе!
Посмотреть вложение 654107
Спасибо! Действительно, забор уже крепнет ) Новый год, конечно, сильно триггернул, но спасся нулёвкой. А потом отпустило ) по-прежнему план на трезвость
 
Спасибо, Нос! Как-то незаметно подкралась эта важная дата )
В последнее время выбранный образ жизни кажется естественным и единственно правильным. На форум захожу нечасто, ненадолго и только для чтения.
Как твои дела?
 
1.5 года трезвости. Когда-то было несбыточной мечтой, затем четкой целью, а сегодня оказалось, что если бы не напомнил товарищ @Сизый Нос , то и не вспомнил бы :mysterious:
В последнее время больше читатель, чем писатель, причем редкий.
Хочу подвести итог и расставить акценты.
1) я убедился, что если первый год - это планомерное восстановление физики с лёгкими нотками перестройки мышления, то после года мы начинаем ясно видеть всю картину, и уже здесь надо работать со своими косяками личности. Правильно говорил Стец «муть оседает и видны камни. Одни драгоценные, а другие могут быть острыми».
2) здоровье плюс минус восстановилось, но ещё есть над чем работать. Регулярно практикую легкие кардио нагрузки, а ведь был совсем неспортивен )) в ближайшее время планирую купить абонемент в спортзал.
3) финансы. Не знаю, связано это или нет, но доход вырос почти в два раза. Тут сложно на 100% отнести это к трезвости, потому что за 1.5 года была инфляция, а я работаю в гос.организации, здесь есть регулярная индексация. Да и никогда я не был бездельником. Кстати, мозг стал работать значительно лучше.
5) у меня появилось хобби. Я наконец-то в 36 лет воплотил свою давнюю мечту - у меня появилась акустическая гитара и стратокастер :bounce: а ещё я вспомнил почти забытые навыки схемотехники и полностью сам собрал комбоусилок, на очереди педаль эффектов )
4) близкие. Это, пожалуй, самый главный пункт, и его я оставил напоследок. Супруга в своё время поддержала моё начинание жить в трезвости, хотя у неё и не было особых проблем с этим. Трезвея, я лишний раз убедился, что брак - это постоянная работа над ошибками ) А ещё я надеюсь через 9 месяцев поделиться радостью… )
 
Поздравляю с двадцатью месяцами! Мои наилучшие пожелания!
Посмотреть вложение 847937
Спасибо, друг! Полёт ровный с периодическими небольшими перепадами.
Родственники приезжали на три недели, а закладывают они сильно, шальные мыслишки пробегали :-X
 
Назад
Сверху Снизу