Могу не пить, но забываю о последствиях через месяц

Предприниматель

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 3 дня
Не курит 6 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
444
Здравствуйте, друзья! Мне 34 года, с Алко я дружу лет 12, практически постоянно выпиваю, иногда в хлам. Пару раз оказывался у полицейских по всякой чепухе, которую я сам пьяный создал на пустом месте. Последние два года с переменным успехом не пил по 2-3 месяца пару раз (пытался завязать). Летом 2020 года не то чтобы сорвался, привёл новую подругу в гости и выпил с ней немного вина через 3,5 месяца полной трезвости. Потом неделю не пил ничего, через пару недель уже бухой в кафе с дружками запивал водку пивом. То что я пью в кафе и дома дорогой алкоголь мне не помогает, всегда потом плохо. Ну иногда нет похмелья. Вечером наступает самая стремная пора когда после работы я опустошён и не прочь закинуться. Естественно после 3-х дней похмелья я полон сил и забываю про все плохое, как мне было ужасно жить после очередной пьянки, как было страшно за своё Здоровье и стыдно за поведение.Позавчера было очередное вливание без остановки-моя беда это отсутствие тормоза-могу влить 0,7-литр, но после 0,5 я ничего уже не понимаю. Была текила (До этого две недели я не пил-хотел в очередной раз бросить) И никто меня не может остановить, так как рядом нет такого человека. Вроде есть друзья, но они все пьют. Общаться не с кем. Пару бизнесменов есть трезвых, общаюсь с одним-общие темы бизнес на трезвую голову (ему 44 года, сам не пьёт 5 лет уже). Больше нет трезвых друзей. Видимо от этого очень больно бросать. Всегда с ними в баре хочется сорваться и начать с ледяной кружки пива. И не париться ни о чем. Но я боюсь за своё Здоровье и психику+меня пару раз задерживали полицейские,что говорит о моей неадекватности. Друзья прошу Помощи! Как заменить эту тягу к алкоголю, когда уже месяц не пьёшь и забыл пропуск тяжкие последствия! Я не знаю как это сделать! Я сегодня первый день трезвый и мне хорошо. Но вечер это ад-начинается тяга. Особенно когда голоден. Я никогда не думал, что будут такие проблемы для меня с алкоголем. Решение только одно- бросить навсегда- но я не понимаю как жить дальше. У меня есть подруга 19 лет с ней мне скучно трезвым, так я разведён, детей нет. Хочу заменить тягу к алкоголю- Новым делом. Чтобы изнемождать себя и не думать об этом никогда!
 
Хочу заменить тягу к алкоголю- Новым делом. Чтобы изнемождать себя и не думать об этом никогда!
[/QUOTE]
Братишка, ты слегка разделом ошибся ))) Загляни в раздел "если вы решили бросить пить" - ты будешь удивлен... Там почти каждая история будет, как будто с тебя писали. Стеца почитай "Как бросить пить" - интересная книга. И запомни - тягу ты не чем не заменишь. Да и не исчезает она ни куда - если верить товарищам с десятками лет трезвости. И из личных наблюдений - пока ты исходишь из принципа "Я хочу пить(курить) - но не могу и вот такой герой не делаю этого" ни чего толкового не будет. Ты продержишься "на зубах" месяц-два-год может больше, но зубы они не вечные и борьба с собой не самое лучшее занятие. А вот "могу пить(курить), и деньги есть и вот они все вкусняшки - но не хочу (по причине, что мне это нафиг не надо), мне по крайней мере помогает. Ну а дальше по Стецу - меняй себя. А пьющих людей вокруг тебя будет море всегда - ты бросаешь пить, друзья под это не подписывались)))) Удачи!!!
 
Нет, Катя, после того раза было 4 дня сухих, потом размотка дорогой водкой один день- сразу 0.5 в лицо. Это был единственный срыв за 10 дней))) но как сказать срыв - я бы мог не пить, голод накрыл. Теперь уже трезв. Книжку вот скачал сегодня здесь. Так как опять все забыл, что было недавно и иногда подступы накрывают. Но я держусь. У меня был уже опыт на 3-4 месяца. Сейчас весна - переключусь на велик.
 
да, зависимость! она так просто не отпускает :bebe:
разбирайся в проблеме! ты парень молодой, но по описаниям стадия уже более чем серьёзная.
от бухла тебя никто и ничто удержать не сможет, ни другие люди, ни отношения, ни проэкты никакие, и даже велосипед тут не при чём.
ну и конечно не забывай главное правило: не быть голодным, уставшим и злым. без этого очень трудно оставаться трезвым. а вообще надо работать с головой! успехов!
 
да, зависимость! она так просто не отпускает :bebe:
разбирайся в проблеме! ты парень молодой, но по описаниям стадия уже более чем серьёзная.
от бухла тебя никто и ничто удержать не сможет, ни другие люди, ни отношения, ни проэкты никакие, и даже велосипед тут не при чём.
ну и конечно не забывай главное правило: не быть голодным, уставшим и злым. без этого очень трудно оставаться трезвым. а вообще надо работать с головой! успехов!
Подскажи, а что это за главное правило? я знаю, что когда голоден - навернуть хочется - сам изучил это правило )) а вот про злого и уставшего не знаю... 12 лет зависимости у меня. до 22-х лет слава Богу в военной академии учился, там трудно с этим. А вот когда выпустили оттуда - тогда понеслось... Отдых по полной, со всеми сопутствующими.
 
Такая бывает? По-моему там достаточно низкий ценовой предел, за которым уже один хрен.
соглашусь полностью. Тоже самое проверил и на виски с текилой. Когда выжираешь бутылку, потом все равно сколько она стоит. Боль одна и таже.
 
это из АА правило HALT: Hungry, Angry, Lonely, Tired (голодный, злой, одинокий, уставший)
видимо ты по теме ещё совсем немного читал, раз этой рекомендации не встречал....
поставь счётчик для начала, это тоже мотивирует. найди и почитай темы с пометкой важно. разберёшься потихоньку. бухать дальше - точно тупиковый вариант, хотя поначалу может быть сложно в это поверить.
 
наверное тебе надо обратиться к форумской администрации и попросить перенести твою тему в раздел "если..."
трезвым тут человек считается через полгода, а то и год. самый простой способ докричаться до админов нажать на "жалоба"
в разделе "если..." тебе опытные товарищи надают грамотных и разных других советов. а то ты тут сидишь в "я трезв" и тебя никому не видно :cleanglasses:
 
Здравствуйте, друзья! Мне 34 года, с Алко я дружу лет 12, практически постоянно выпиваю, иногда в хлам. Пару раз оказывался у полицейских по всякой чепухе, которую я сам пьяный создал на пустом месте. Последние два года с переменным успехом не пил по 2-3 месяца пару раз (пытался завязать). Летом 2020 года не то чтобы сорвался, привёл новую подругу в гости и выпил с ней немного вина через 3,5 месяца полной трезвости. Потом неделю не пил ничего, через пару недель уже бухой в кафе с дружками запивал водку пивом. То что я пью в кафе и дома дорогой алкоголь мне не помогает, всегда потом плохо. Ну иногда нет похмелья. Вечером наступает самая стремная пора когда после работы я опустошён и не прочь закинуться. Естественно после 3-х дней похмелья я полон сил и забываю про все плохое, как мне было ужасно жить после очередной пьянки, как было страшно за своё Здоровье и стыдно за поведение.Позавчера было очередное вливание без остановки-моя беда это отсутствие тормоза-могу влить 0,7-литр, но после 0,5 я ничего уже не понимаю. Была текила (До этого две недели я не пил-хотел в очередной раз бросить) И никто меня не может остановить, так как рядом нет такого человека. Вроде есть друзья, но они все пьют. Общаться не с кем. Пару бизнесменов есть трезвых, общаюсь с одним-общие темы бизнес на трезвую голову (ему 44 года, сам не пьёт 5 лет уже). Больше нет трезвых друзей. Видимо от этого очень больно бросать. Всегда с ними в баре хочется сорваться и начать с ледяной кружки пива. И не париться ни о чем. Но я боюсь за своё Здоровье и психику+меня пару раз задерживали полицейские,что говорит о моей неадекватности. Друзья прошу Помощи! Как заменить эту тягу к алкоголю, когда уже месяц не пьёшь и забыл пропуск тяжкие последствия! Я не знаю как это сделать! Я сегодня первый день трезвый и мне хорошо. Но вечер это ад-начинается тяга. Особенно когда голоден. Я никогда не думал, что будут такие проблемы для меня с алкоголем. Решение только одно- бросить навсегда- но я не понимаю как жить дальше. У меня есть подруга 19 лет с ней мне скучно трезвым, так я разведён, детей нет. Хочу заменить тягу к алкоголю- Новым делом. Чтобы изнемождать себя и не думать об этом никогда!
Привет.
Прокомментирую последние пять строк.
Видимо, протрезвев, придется подругу поменять.
Метод изнеможения и максимальной занятости приводит к запою.
Скорее, надо больше отдыхать.
Почитай книги. Про это часто упоминают.
 
наверное тебе надо обратиться к форумской администрации и попросить перенести твою тему в раздел "если..."
трезвым тут человек считается через полгода, а то и год. самый простой способ докричаться до админов нажать на "жалоба"
в разделе "если..." тебе опытные товарищи надают грамотных и разных других советов. а то ты тут сидишь в "я трезв" и тебя никому не видно :cleanglasses:
Ок. То есть я смогу получить хоть какое-то напутствие от уже выздоровевших людей?
Привет.
Прокомментирую последние пять строк.
Видимо, протрезвев, придется подругу поменять.
Метод изнеможения и максимальной занятости приводит к запою.
Скорее, надо больше отдыхать.
Почитай книги. Про это часто упоминают.
привет! Спасибо за ответ. Но что же делать с Алко-друзьями, которых знаешь по 15-20 лет. У меня таких осталось немного. С ними можно общаться, когда они трезвые и ты тоже. Но у меня цель не пить никогда и развлекаться иначе, попав к ним в компанию трезвым- начинаешь слышать эти глупые фразы.... не буду говорить сами знаете какие. Не хотелось бы вообще остаться без друзей или лучше найти новых и трезвых.
 
Ок. То есть я смогу получить хоть какое-то напутствие от уже выздоровевших людей?

привет! Спасибо за ответ. Но что же делать с Алко-друзьями, которых знаешь по 15-20 лет. У меня таких осталось немного. С ними можно общаться, когда они трезвые и ты тоже. Но у меня цель не пить никогда и развлекаться иначе, попав к ним в компанию трезвым- начинаешь слышать эти глупые фразы.... не буду говорить сами знаете какие. Не хотелось бы вообще остаться без друзей или лучше найти новых и трезвых.
Это произойдёт само-собой. Без твоего участия.
Пустышки- алкаши отвалятся, попивающие философы останутся.
Появятся новые интересы, новые друзья, новые отношения.
 
я смогу получить хоть какое-то напутствие от уже выздоровевших людей
Сможешь!
А ещё рекомендую не сидеть только в своей темке и ждать, пока кто-то прийдёти даст напутствие, читай других, ищи похожих, общайся!
Только в раздел "срыв" пока лучше не ходи. Общайся с действительно бросающими и долготрезвыми!
 
Последнее редактирование:
Это произойдёт само-собой. Без твоего участия.
Пустышки- алкаши отвалятся, попивающие философы останутся.
Появятся новые интересы, новые друзья, новые отношения.
 
Попивающие философы?))) - это кто? думаю что самому избегать алкашей и полностью их игнорить - не вариант для меня, там есть много таких же как я с большими проблемами, но от них ни разу не слышал - я не пью. Но как люди они хорошие.
 
Сможешь!
А ещё рекомендую не сидеть только в своей темке и ждать, пока кто-то прийдёти даст напутствие, читай других, ищи похожих, общайся!
Только в раздел "срыв" пока лучше не ходи. Общайся с действительно бросающими и долготрезвыми!
В срыв не хочу, мне пока просто ответы нужны на мои вопросы. Например, банально, когда накрывает тяга - что мне делать?))) на собственном примере я понял - идти жрать что попало, хоть пиццу, хоть любую еду и долго не ждать (никакой готовки и процесса на кухне - там пузырь появится сразу). Вариант бежать на спорт для меня не работает, я тупо провоцируюсь голодом и все. И только по вечерам. Днем никакой тяги.
 
Попивающие философы?))) - это кто? думаю что самому избегать алкашей и полностью их игнорить - не вариант для меня, там есть много таких же как я с большими проблемами, но от них ни разу не слышал - я не пью. Но как люди они хорошие.
Я, кажется не писал про варианты для тебя.
От тебя в этих отношениях мало что зависит.
 
В чем же смысл тяги? Сейчас я сделаю титаническое усилие и попробую разложить все по полочкам. Может что- нибудь получиться.
Начнем с отходняка. У всех он длиться по разному и бывает различным по качеству и набору ощущений. Т.к. средний возраст страдальцев форума около 35 лет, то здоровье, вероятно, выправляется в течение трех- четырех дней, если не считать особо запущенные случаи и сопутствующие недуги. Эти дни, наверное, самые трудные. На тягу психологическую накладывается и физическая . Но как бороться с абстягой не мне Вас учить. На форуме прописано необъятное кол-во методик, от простейших (горячее и сладкое питье в больших количествах) до лекарственных препаратов, названия которых я не берусь повторить. Здесь чтобы выдержать действительно нужно твердое решение и волевое усилие. Наверное, среди нас уже нет тех слабаков, которые, перебрав не могут смотреть на спиртное неделю-другую.
Остается аспект психологический. Страх, стыд и легкая досада (у некоторых желание кусать локти) от воспоминаний о количестве денег успешно спущенных на ветер.
Страх. Страх принятия решения, решения не пить больше никогда. Всей своей прежней жизнью (сознательной) мы приучены к обыденному и традиционному пьянству и менять свой образ жизни сложно. Но так ли важно соблюдать традиции когда на кону стоит сама жизнь. Легко отказаться от бокала шампанского в Новый год, от стопки водки под уху, на рыбалке, от бокала вина на корпоративной вечеринке или за ужином с любимым человеком, когда осознаешь, что этот бокал НЕОТВРАТИМО приведет тебя к известному результату.
Страх. Страх ответить за свои поступки, совершенные в пьяном угаре. Хочется отодвинуть неизбежную расплату. Здесь два момента. Первый согласно народной мудрости: сколь веревочке не виться… Второй, нужно подумать, а столь ли велик грех, столь ли жестока будет расплата и что можно сделать, чтобы ее облегчить. Мазохистов это не беспокоит, а тем, кому грозит, к примеру, нежелательное увольнение за прогул нужно спокойно подумать, как облегчить себе судьбину, а совесть свою успокоить тем, что это в последний раз и что ударным трудом, героическим усилием, загладим, смоем позор…
Стыд. Стыд тоже придется пережить. Здесь утешает только постепенное сглаживание остроты ощущения. В этом есть своя опасность и я склонен к мнению, что рану нужно регулярно бередить. Жить со своим стыдом достаточно продолжительное время, даже когда окружающие начнут забывать. Лично я практиковал нелицеприятные воспоминания, ежедневно перед едой и перед сном в течение 5-10 минут, затем выбрасывал из головы до следующей процедуры. Это называется аутотренинг. Очень сильная вещь, кто не в курсе. Человеческая психика вообще обширное поле для экспериментов.
Итак мы отлежались, на работе отбрехались, с супругами, в первом приближении помирились. Жизнь кажется начала налаживаться.

Продолжение о тяге и т.п последует после всенародного одобрения первой части.
 
Назад
Сверху Снизу