Могу не пить, но забываю о последствиях через месяц

Походи по форуму - узнаешь как быстро это безграничное алковеселье заканчивается. Самое позднее после сорока это уже набор проблем..... и дальше не лучше.....
Изучай тему!
ок, я буду изучать, но сейчас задача стоит хотя бы неделю-две не пить. Это мой третий разумный заход будет за год. Два предыдущих заканчивались через 3-3.5 месяца глотком вина. Который можно было не делать.
 
Трезвость не сделает тебя сильнее и организованнее, не излечит от страхов. Не заблуждайся. Многие чего-то ждут от трезвости и когда ожидания не оправдываются могу сорваться и запить. Чем меньше ждёшь, тем больше получишь.
какую литературу читал на форуме? Что-то запомнилось?
я начал читать вчера книгу нарколога Стецкого, пока 1/3 прочел, но не ободрился.
 
Надеюсь трезвый :THUMBS UP:
у меня есть пример моего однополчанина по общему делу. Мы вместе с ним бухали пару раз в мясо, он старше на 10 лет. Но человек закончил предыдущий скучный этап и начал новое дело, и я удивился когда узнал что он бросил пить больше 5 лет назад. Это реальный пример для меня, больше я таких людей не знаю лично. Хотел бы таких людей чаще встречать и бодриться от их волевых поступков в жизни. Я считаю слабаком себя иногда, хотя многие вещи прошел. А вот алко не победил.
 
я начал читать вчера книгу нарколога Стецкого, пока 1/3 прочел, но не ободрился.
Стеценко. «Как не пить».
Походи по темам, может найдёшь ответы на вопросы, которые задавал выше. Пока создаётся впечатление, что ты не хочешь бросать пить.
 
Стеценко. «Как не пить».
Походи по темам, может найдёшь ответы на вопросы, которые задавал выше. Пока создаётся впечатление, что ты не хочешь бросать пить.
видимо так и есть. А вчера хотел. Вот так все и проходит, не начавшись.
 
Сила воли тут к счастью не нужна. Победить алкоголь невозможно. Но жить нормальную счастливую человеческую жизнь вполне реально. Для этого необходимо изменить настройки в голове.
Как конкретно ты это сделаешь, зависит только от тебя. Но не помешает воспользоваться и опытом людей, которые на все эти грабли уже наступали. Для этого этот форум. Люди описывают свой опыт, а ты выбираешь, что подходит тебе. Может лично тебе проще пока принять решение "не пью год, а дальше видно будет". Мне проще бросить навсегда и закрыть возможность употреба. В АА на пьют только сегодня.......
 
Сила воли тут к счастью не нужна. Победить алкоголь невозможно. Но жить нормальную счастливую человеческую жизнь вполне реально. Для этого необходимо изменить настройки в голове.
Как конкретно ты это сделаешь, зависит только от тебя. Но не помешает воспользоваться и опытом людей, которые на все эти грабли уже наступали. Для этого этот форум. Люди описывают свой опыт, а ты выбираешь, что подходит тебе. Может лично тебе проще пока принять решение "не пью год, а дальше видно будет". Мне проще бросить навсегда и закрыть возможность употреба. В АА на пьют только сегодня.......
Я полгода сделаю, то забуду все мысли об этом гавне. Первая неделя сложная, потом легче. Сейчас 4 дня насухо. Как огурец. В АА не хочу идти сейчас, попозже обязательно схожу. Форум изучаю, на меня повлияла тема про умерших. Сразу понимаю, что и я там могу быть не дай БОГ. Настройки жизни поменять - это конечно самое сложное. Это видимо к психотерапевту мне пора.
 
видимо так и есть. А вчера хотел. Вот так все и проходит, не начавшись.
Так и жизнь пройдёт, опомнишься лет в 50 и спросишь сам у себя: что ж я раньше то пить не бросил, пока Здоровье было и жизнь давала шансы?
Решать конечно только тебе, но глупо не попробовать сейчас, согласись? Не ставь себе цели неделя-две-месяц, просто «сегодня я не пью».
 
Я полгода сделаю, то забуду все мысли об этом гавне. Первая неделя сложная, потом легче. Сейчас 4 дня насухо. Как огурец. В АА не хочу идти сейчас, попозже обязательно схожу. Форум изучаю, на меня повлияла тема про умерших. Сразу понимаю, что и я там могу быть не дай БОГ. Настройки жизни поменять - это конечно самое сложное. Это видимо к психотерапевту мне пора.
Кстати, я один уже лет 7 живу. Вот так.
Представляешь, я смотрел базилио уже той весной))) и он мне помог))) недавно опять смотрел, норм там все. Рассуждения мне тоже его нравятся. Я то запомнил фрешлайф - как начать новую жизнь с понедельника и не бросить ее во вторник)
 
Так и жизнь пройдёт, опомнишься лет в 50 и спросишь сам у себя: что ж я раньше то пить не бросил, пока Здоровье было и жизнь давала шансы?
Решать конечно только тебе, но глупо не попробовать сейчас, согласись? Не ставь себе цели неделя-две-месяц, просто «сегодня я не пью».
Полное соглашение. 16 лет если я еще также побухаю, то возможно и до 50-ти не доживу.
 
Все ,что ты сейчас пишешь/думаешь -называется торгами.
"А как с людьми общаться,все пьют " и тд.
То есть, пока решения абсолютного нет. Есть размышлизмы. И пока употреб имеет бОльшую ценность,нежели трезвость
Тут есть все инструменты на форуме,и люди,готовые поделиться опытом. Но пока САМ не решишь - это все впустую.

Сейчас весна - переключусь на велик.

а деятельность если поменять, которая дает только деньги и "ноль" радости. Тупо одну усталость и уныние. И хочется "ворваться" потом в бар после нее, забыв вообще про все свои клятвы(
Дело в голове,а не деятельности.
Как сделать это с алко не понимаю. Готов сжирать по кабану в
Несколько раз написали,перечитай свою тему
но как же мне выбрать безграничное веселье и не пить
Никак. Сначала не пить.
не понимаю как перестроиться и выйти из нее.
Уже все тебе написали. Пил годами,и хочешь,чтоб по щелчку все изменилось?
 
Я полгода сделаю, то забуду все мысли об этом гавне.
эти "полгода" чистейший самообман. полгода держаться на зубах, что бы потом что??? нажраться в хлам? один раз? или как? ты эти все полгода, даже если выдержишь, будешь дни считать. в итоге себя так накрутишь, что слетишь и к тому же на более "глубокий" уровень. таким способом от "мыслей об этом говне" не избавиться.
может тебе лучше эти полгода бухать не в чём себя не ограничивая. тогда поймёшь, что нет в этом никакого "бесконечного веселья". если выживешь, приползёшь снова сюда на этот форум и тогда уже начнёшь просыхать и трезветь по-настоящему.
просто подумай над этим. а потом выбирай. твоя же жизнь. и ты имеешь полное право распоряжаться ей по своему усмотрению.
 
эти "полгода" чистейший самообман. полгода держаться на зубах, что бы потом что??? нажраться в хлам? один раз? или как? ты эти все полгода, даже если выдержишь, будешь дни считать. в итоге себя так накрутишь, что слетишь и к тому же на более "глубокий" уровень. таким способом от "мыслей об этом говне" не избавиться.
может тебе лучше эти полгода бухать не в чём себя не ограничивая. тогда поймёшь, что нет в этом никакого "бесконечного веселья". если выживешь, приползёшь снова сюда на этот форум и тогда уже начнёшь просыхать и трезветь по-настоящему.
просто подумай над этим. а потом выбирай. твоя же жизнь. и ты имеешь полное право распоряжаться ей по своему усмотрению.
У меня есть свой чудо-рецепт от тяги. Когда тянет - я вспоминаю сколько дней уже чистых прошло и понимаю что их можно превратить в "ноль" - и завтра будет ужасно от этого. Поэтому и не пью. Я так курить бросил. Пока книги наркологов с этого форума меня не цепляют почему-то.
 
если честно, то Стеценко, впрочем как и некоторые другие книги на эту тему, меня тоже не очень "заципили" :shut ap: это совершенно не умаляет их значимость, но и работают они в основном с уже более запущенными случаями. до соответствующей стадии (нарколожки или теплотрассы) я не допилась. и снаружи в моёй жизни всё ок. но я то знаю, что я этиловый наркоман. это факт! и мне не надо для этого идти к доктору или тесты проходить. и я очень долго не могла понять как это вообще так можно жить трезво??? поэтому я все твои сомнения очень хорошо понимаю. но есть и огромное желание дать тебе "волшебного пенделя", чтобы ты понял наконец то что ты столкнулся с очень серьёзной проблемой. и чем раньше и категоричнее ты займёшься этим вопросом, тем лучше станет твоя жизнь.
сделай свою жизнь такой, чтобы тебе не нужно было и не хотелось вливать в себя горючую жидкость и вообще другие вещества, изменяющие сознание.
 
на меня повлияла тема про умерших. Сразу понимаю, что и я там могу быть не дай БОГ.
:-D
Мы все там будем..но лучше не от алко
У меня есть свой чудо-рецепт от тяги. Когда тянет - я вспоминаю сколько дней уже чистых прошло и понимаю что их можно превратить в "ноль" - и завтра будет ужасно от этого.
Оооо...кульстый куль.:OK:

У меня якорь(повторяю для себя)-я трезвая.И срабатывает.Представляю,что завтра будет,если я встану после пития.Головная боль и отсутствие энергии.

Ты боишься себя разочаровать обнулением,а я боюсь обнулиться и потом быть разочарованной...:PARDON:
 
У меня есть свой чудо-рецепт от тяги. Когда тянет - я вспоминаю сколько дней уже чистых прошло и понимаю что их можно превратить в "ноль" - и завтра будет ужасно от этого. Поэтому и не пью. Я так курить бросил. Пока книги наркологов с этого форума меня не цепляют почему-то.
Посмотри на ютуб Мишу Белого, из здешних. 13 лет сухой, прошёл и наркошку и белку. Очень грамотно объясняет многие вещи на разных этапах.
 
если честно, то Стеценко, впрочем как и некоторые другие книги на эту тему, меня тоже не очень "заципили" :shut ap: это совершенно не умаляет их значимость, но и работают они в основном с уже более запущенными случаями. до соответствующей стадии (нарколожки или теплотрассы) я не допилась. и снаружи в моёй жизни всё ок. но я то знаю, что я этиловый наркоман. это факт! и мне не надо для этого идти к доктору или тесты проходить. и я очень долго не могла понять как это вообще так можно жить трезво??? поэтому я все твои сомнения очень хорошо понимаю. но есть и огромное желание дать тебе "волшебного пенделя", чтобы ты понял наконец то что ты столкнулся с очень серьёзной проблемой. и чем раньше и категоричнее ты займёшься этим вопросом, тем лучше станет твоя жизнь.
сделай свою жизнь такой, чтобы тебе не нужно было и не хотелось вливать в себя горючую жидкость и вообще другие вещества, изменяющие сознание.
Ну мне пендаль даёт каждое свежее утро, когда просыпаешься
 
Назад
Сверху Снизу