Могу не пить, но забываю о последствиях через месяц

Ну мне пендаль даёт каждое свежее утро, когда просыпаешься
И Типа встал такой и + ещё один день трезвости. А потом когда их пару Месяцев, тогда уже не до обнуления, боишься потерять свой чистый срок. И этот страх решает.
 
тогда всё ок! три дня хватило - и ты уже решил твою проблему с алко! :sarcastic:
только всё ж перечитай свою тему ещё раз внимательно с самого начала...
 
И Типа встал такой и + ещё один день трезвости. А потом когда их пару Месяцев, тогда уже не до обнуления, боишься потерять свой чистый срок. И этот страх решает.
....
Летом 2020 года не то чтобы сорвался, привёл новую подругу в гости и выпил с ней немного вина через 3,5 месяца полной трезвости. Потом неделю не пил ничего, через пару недель уже бухой в кафе
 
тогда всё ок! три дня хватило - и ты уже решил твою проблему с алко! :sarcastic:
только всё ж перечитай свою тему ещё раз внимательно с самого начала...
Проблема всегда была, видимо дело не в днях. А в том что даёт мне алкоголь! И соответственно что отнимает. Из плюсов - небольшое веселье в течение 1-2 часов. Из минусов - нет смысла перечислять. Один огромный минус. Сейчас очередной день тяги, которая борется турником и бесконечной едой.
 
Дума
:-D
Мы все там будем..но лучше не от алко

Оооо...кульстый куль.:OK:

У меня якорь(повторяю для себя)-я трезвая.И срабатывает.Представляю,что завтра будет,если я встану после пития.Головная боль и отсутствие энергии.

Ты боишься себя разочаровать обнулением,а я боюсь обнулиться и потом быть разочарованной...
 
Привет, я полностью согласен с тобой. Но сейчас идет как там правильно - стадия забывания всего гавна, которое я исполнял синий и потом лежал по два дня в кровати на отходняке. У меня это ой как быстро забывается.
Записывай.
Сядь, вспомни и запиши. Потом перечитаешь.
Или можешь в ужасах похмелья почитать - точно найдется ситуация, похожая на твою.
Мы, алкаши, все одинаковы. И ситуации у нас похожие (
 
Записывай.
Сядь, вспомни и запиши. Потом перечитаешь.
Или можешь в ужасах похмелья почитать - точно найдется ситуация, похожая на твою.
Мы, алкаши, все одинаковы. И ситуации у нас похожие (
Ты знаешь, я сегодня слушал свою же аудиозапись разговоров с ментами пару недель назад, так вот стыдно мне не стало, вот что страшно. Быстро забыл и все, хреново, что это кануло в лето, а всего несколько недель прошло.
 
Ты знаешь, я сегодня слушал свою же аудиозапись разговоров с ментами пару недель назад, так вот стыдно мне не стало, вот что страшно. Быстро забыл и все, хреново, что это кануло в лето, а всего несколько недель прошло.
А как тебе стало? Захотелось повторить? Типа: ой, да подумаешь... ничего особенного... с кем не бывает! Зато вон как я повеселился!

Мне стыдно не было. Мне было плохо. И даже не физически, а душевно плохо. Такая тоска! Так чернО в душе...
И в такие моменты думала: как бы запомнить это состояние, чтобы вечером об этом подумать, чтобы не пить-то больше. Потому что невыносимо это состояние тоски и чувства вины... Не запомнила. Вечер - а я уже не помнила утренние муки.
Сейчас верю себе, что было очень плохо. Не хочу повторений.
 
А как тебе стало? Захотелось повторить? Типа: ой, да подумаешь... ничего особенного... с кем не бывает! Зато вон как я повеселился!

Мне стыдно не было. Мне было плохо. И даже не физически, а душевно плохо. Такая тоска! Так чернО в душе...
И в такие моменты думала: как бы запомнить это состояние, чтобы вечером об этом подумать, чтобы не пить-то больше. Потому что невыносимо это состояние тоски и чувства вины... Не запомнила. Вечер - а я уже не помнила утренние муки.
Сейчас верю себе, что было очень плохо. Не хочу повторений.
Привет, повторять не хочется, но чувство тоски и скуки накатывает на желание выпить.
 
Привет, повторять не хочется, но чувство тоски и скуки накатывает на желание выпить.
Это биохимия.
У нас нарушен обмен дофамина и серотонина из-за алкоголя. Он восстановится, но нужно время.
Если выпить, то откат к началу. Если пить регулярно, то никогда не восстановишься. (((
Есть умные статьи об этом, но примерно так выглядит.

Выбирай. Восстановиться или "ад, который всегда с тобой".
 
Это биохимия.
У нас нарушен обмен дофамина и серотонина из-за алкоголя. Он восстановится, но нужно время.
Если выпить, то откат к началу. Если пить регулярно, то никогда не восстановишься. (((
Есть умные статьи об этом, но примерно так выглядит.

Выбирай. Восстановиться или "ад, который всегда с тобой".
То есть со временем я приду в нормальное стабильное состояние? Сейчас волны, то хорошее настроение, то скука и раздражительность, и тоска. Но потом опять хорошее. И в целом ничего такого плохого и не происходит, но настроение ну пустом месте может ухудшиться по-непонятным причинам. Ну ес-но, что улучшается под «допингом».
 
То есть со временем я приду в нормальное стабильное состояние?
Если у тебя нет клинического заболевания, то должен. НС восстанавливается потихоньку.
И опыт форумчан об этом говорит.
Сейчас волны, то хорошее настроение, то скука и раздражительность, и тоска. Но потом опять хорошее. И в целом ничего такого плохого и не происходит, но настроение ну пустом месте может ухудшиться по-непонятным причинам. Ну ес-но, что улучшается под «допингом».
Про улучшение при приеме этанола очень хорошо рассказывает Иоанн Клименко. Попробую своими словами.
На первых порах НС "вздрючивается" малыми дозами, и без "допинга" настроение не сильно падает. Дальше - хуже. "Обычное" состояние становится ниже плинтуса, и чтобы улучшить требуется всё больше и больше этанола.
 
Если у тебя нет клинического заболевания, то должен. НС восстанавливается потихоньку.
И опыт форумчан об этом говорит.

Про улучшение при приеме этанола очень хорошо рассказывает Иоанн Клименко. Попробую своими словами.
На первых порах НС "вздрючивается" малыми дозами, и без "допинга" настроение не сильно падает. Дальше - хуже. "Обычное" состояние становится ниже плинтуса, и чтобы улучшить требуется всё больше и больше этанола.
Блин, такая жесть, и что на первых порах делать с настроением. Ведь весь ключ в этом, чтобы не грустить без Алко.
 
Назад
Сверху Снизу