Могу не пить, но забываю о последствиях через месяц

Не-а. Ключ в том, чтобы переживать и принимать любые чувства без алко.
Подскажи, как это сделать? Или это к психотерапевту пора. Ведь сложно же все это принять «как есть» без допинга.
 
Подскажи, как это сделать? Или это к психотерапевту пора. Ведь сложно же все это принять «как есть» без допинга.
Так надо просушится для начала, чтобы включить мозг. Весь форум про это. Читай и и пиши на форуме, будь активным. Читай книги, смотри видео, сходи в марафон трезвости, ищи свое.
Не пей первой рюмки ни при каких обстоятельствах, хоть за руку себя кусай.
Сам я в АА протрезвел, а ты ищи, что тебе поможет.
 
Блин, такая жесть, и что на первых порах делать с настроением. Ведь весь ключ в этом, чтобы не грустить без Алко.
Ну быстро тут ничего не бывает. Поменять жизнь и мышление за неделю не выйдет. Надо пересмотреть отношение к веселью, к получению кайфа, посмотреть на себя со стороны, попробовать измениться. Дело такое, занимает и ум и время.
Но почти все говорят что к году знатно попускает и я подтверждаю. Это не значит конечно что весь год надо страдать, но на чеку и к чудесам иллюзий не питать.
Все нормально. Дофамин восстановится в нормальных дозах через какое-то время и будет хорошо от каких-то более простых и понятных вещей, нежели опьянение. Но такого, как пьянка, ничего не будет.
 
Так надо просушится для начала, чтобы включить мозг. Весь форум про это. Читай и и пиши на форуме, будь активным. Читай книги, смотри видео, сходи в марафон трезвости, ищи свое.
Не пей первой рюмки ни при каких обстоятельствах, хоть за руку себя кусай.
Сам я в АА протрезвел, а ты ищи, что тебе поможет.
Что за марафон трезвости? У меня энергии появляется после недели трезвости столько, что можно спортсменом становится.
 
Я в целом больше. Прорвемся, не очкуй :-D
Ты, главное, не пей алкаху.
Девчонки пустырник пьют в таблетках, чтобы нервы успокоить.
Подскажи, как это сделать? Или это к психотерапевту пора. Ведь сложно же все это принять «как есть» без допинга.
1614177024733.png
 
Я в целом больше. Прорвемся, не очкуй :-D
Ты, главное, не пей алкаху.
Девчонки пустырник пьют в таблетках, чтобы нервы успокоить.

Посмотреть вложение 378910
Ну а как ее не пить? тяжело же) но лучше грустным быть я согласен. Полгода грусти и все ок потом)
 
Ну а как ее не пить? тяжело же) но лучше грустным быть я согласен. Полгода грусти и все ок потом)
Я каждый день тратила несколько часов на трезвость. Решила, что быть трезвой - это сейчас самое главное.
Мне лучше заходит аудио формат. На форуме в ресурсах очень много информации. Попробуй каждый день посмотреть/послушать.
Я смотрела лекции дьякона Клименко. Не знаю, зайдет ли тебе. Попробуй, вот ссылка на первую лекцию

Пацанам хорошо заходит АА. Есть он-лайн группы. Можешь посмотреть расписание, подключиться https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/
 
Я каждый день тратила несколько часов на трезвость. Решила, что быть трезвой - это сейчас самое главное.
Мне лучше заходит аудио формат. На форуме в ресурсах очень много информации. Попробуй каждый день посмотреть/послушать.
Я смотрела лекции дьякона Клименко. Не знаю, зайдет ли тебе. Попробуй, вот ссылка на первую лекцию

Пацанам хорошо заходит АА. Есть он-лайн группы. Можешь посмотреть расписание, подключиться https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/
Вот онлайн-группа это интереснее уже. Я посмотрю, но уже были успешные попытки 2-4 месяца сам не пил, ничего не смотрел, на форумах не сидел. Появились тупые причины наебнуть разок - весь срок был сбит в ноль, теперь пытаюсь вновь на него выйти, больше срока- больше успех дальше.
 
Я каждый день тратила несколько часов на трезвость. Решила, что быть трезвой - это сейчас самое главное.
Мне лучше заходит аудио формат. На форуме в ресурсах очень много информации. Попробуй каждый день посмотреть/послушать.
Я смотрела лекции дьякона Клименко. Не знаю, зайдет ли тебе. Попробуй, вот ссылка на первую лекцию

Пацанам хорошо заходит АА. Есть он-лайн группы. Можешь посмотреть расписание, подключиться https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/
Вообще понял, что нужно устранять причины "пойла" - тоска, одиночество, работа и так далее. Все то что не нравится, но лучше изменить отношение к этом, чем саму призму восприятия через пойло.
 
Вообще понял, что нужно устранять причины "пойла" - тоска, одиночество, работа и так далее. Все то что не нравится, но лучше изменить отношение к этом, чем саму призму восприятия через пойло.
Ты пьешь, потому что ты алкоголик. Это единственная причина.

Тоска, одиночество, работа, отпуск, компания, радость - это всего лишь повод. Захочешь выпить, повод найдется.
Но хитрый мозг перевернет всё наоборот: не хотел пить, но вот причина!
Нет, это не так. Причина одна - ты алкоголик.
Как, впрочем, и я - алкоголичка.
 
Ты пьешь, потому что ты алкоголик. Это единственная причина.

Тоска, одиночество, работа, отпуск, компания, радость - это всего лишь повод. Захочешь выпить, повод найдется.
Но хитрый мозг перевернет всё наоборот: не хотел пить, но вот причина!
Нет, это не так. Причина одна - ты алкоголик.
Как, впрочем, и я - алкоголичка.
Ну так это же приобретенный Недуг. Или болезнь. Как-там пишут наркологи. Исток то появился у этой болезни откуда-то, ты же не родилась алкоголичкой, а стала ей. Я не могу проследить путь как стал алкоголиком с юности.
 
Ну так это же приобретенный Недуг. Или болезнь. Как-там пишут наркологи. Исток то появился у этой болезни откуда-то, ты же не родилась алкоголичкой, а стала ей. Я не могу проследить путь как стал алкоголиком с юности.
Путь проследить не можешь. Но ты алкоголик.
Пили мы, потому что "так принято". Мы это с детства видели каждый праздник - родители с гостями за столом выпивают, и это хорошо и правильно, и только так может быть праздник, с выпивкой. Вот в мозге и закрепилось (
А теперь надо строить новые стереотипы. Алкоголь - яд. Мы - психически больные люди, мы сами себя добровольно убиваем ядом. Мы как суицидники, только нас на учет не поставили.

И выход только одни - не пить. Не пить хотя бы сегодня, не думая о том, что будет дальше.
 
Путь проследить не можешь. Но ты алкоголик.
Пили мы, потому что "так принято". Мы это с детства видели каждый праздник - родители с гостями за столом выпивают, и это хорошо и правильно, и только так может быть праздник, с выпивкой. Вот в мозге и закрепилось (
А теперь надо строить новые стереотипы. Алкоголь - яд. Мы - психически больные люди, мы сами себя добровольно убиваем ядом. Мы как суицидники, только нас на учет не поставили.

И выход только одни - не пить. Не пить хотя бы сегодня, не думая о том, что будет дальше.
Насчет "так принято" - согласен. Но что-то никак не могу принять метод "не пить только сегодня") тут типа нет стратегии. Не пить сегодня и всегда может так лучше?
 
Насчет "так принято" - согласен. Но что-то никак не могу принять метод "не пить только сегодня") тут типа нет стратегии. Не пить сегодня и всегда может так лучше?
Это чтоб не думать про завтра.
Ты сам смотри, как тебе лучше.
Я сразу решила - вот и всё, допилась. Больше не пью никогда.
 
Назад
Сверху Снизу