Мое несогласие с Т. Горски

Привычный. Но немного о другом.
Классический пример из БК про добавление виски в молоко — это зловонное мышление, но не тоннельное.
Если уж случай "виски с молоком" затронули, то тут о мышлении вообще речи быть не может, даже "зловонном", исключительно установки подсознания управляют действиями. Первичное патологическое влечение отключило мозг и он выпил свою первую рюмку (коктейль), после чего включилось вторичное патологическое влечение и остановиться уже было невозможно. Разнообразие терминов различных авторов Минутко свел в одну таблицу, но даже это не останавливает от споров те 2% "гениев", по одному 1% на каждого))

Какое вот может быть "зловонное мышление" у собачки, перед тем как впасть ступор)
Мозг отключает всю эту мыслительную шелуху и сознание уходит в транс.
Мышление — высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира, основу которого составляет образование и непрерывное пополнение запаса понятий, представлений; включает в себя вывод новых суждений (осуществление умозаключений).
 
Ребят, было приятно пообщаться, но вынужден покинуть обсуждение, ибо это п#3det$! Советую всем, кто считая собственные доводы неоспоримыми искренне верит в болезнь и в то, что алкаш неспособен контролировать своё поведение, пойти в суд по делу о пьяной поножовщине и доказать там невиновность подсудимого или хотя бы добиться того, чтобы ему назначили принудительное лечение, вместо срока. У кого получится - дайте знать!
Честно, это интересный вопрос.
С одной стороны, мы прекрасно знаем, что люди вполне напиваются до невменяемого состояния. С другой, протрезвел человек и вернулся в сознание, а значит подсуден. Кстати, алкогольное опьянение перестало быть автоматически отягчающим обстоятельством, суд должен доказать, что алкоголь играл роль. Почему (с моей точки зрения) это так в УК. Потому что если признавать алконльную невменяемость, как фактор, то при любом убийстве достаточно будет быстро влить в себя спиртное и можно претендовать на лечение. Слишком широкая возможность для ухода от ответственности.
Ну и не будем лукавить, алкашей общество не любит, а в то, что это болезнь, многие алкаши сами не верят. По большому счету, отношение к алкоголизму, как к болезни, сформировалось не так давно в медицине, а в обществе и не сформировалось ещë. Что крайне плохо с точки зрения борьбы с алкоглизмом в обществе в целом, вместо того, чтобы лечиться, люди скрывают болезнь и теряют время, здоровье и жизнь.
Вот как ты лично считаешь, человек, который напивается до пьяной поножовщины, это психически здоровой человек? Или он напился в сотый раз по глупости, целиком в сознании, и вся проблема только в том, что он не знает что-то о рисках, например, что может оказаться в пьяной драке? Тебя самого это как-то останавливало?
 
Если уж случай "виски с молоком" затронули, то тут о мышлении вообще речи быть не может, даже "зловонном", исключительно установки подсознания управляют действиями. Первичное патологическое влечение отключило мозг и он выпил свою первую рюмку (коктейль), после чего включилось вторичное патологическое влечение и остановиться уже было невозможно. Разнообразие терминов различных авторов Минутко свел в одну таблицу, но даже это не останавливает от споров те 2% "гениев", по одному 1% на каждого))

Какое вот может быть "зловонное мышление" у собачки, перед тем как впасть ступор)
Мозг отключает всю эту мыслительную шелуху и сознание уходит в транс.
Про контузию что-нибудь слышал?
Вот тебе ещё подборка "впадающих в транс"
 
Ребят, было приятно пообщаться, но вынужден покинуть обсуждение, ибо это п#3det$! Советую всем, кто считая собственные доводы неоспоримыми искренне верит в болезнь и в то, что алкаш неспособен контролировать своё поведение, пойти в суд по делу о пьяной поножовщине и доказать там невиновность подсудимого или хотя бы добиться того, чтобы ему назначили принудительное лечение, вместо срока. У кого получится - дайте знать!
Вот еще какая мысль.
По сути УК отображает отношение общества к преступлениям. По сути, это не экспертиза, уголовный кодекс не может признавать что-то болезнью, а что-то нет. Опять же, мнение общества не экспертиза тоже. А общестао считает, что раз большинство людей способны пить без последствий, то это все могут. Просто не хотят, ну вот такие они, накажите их построже. И на бытовом уровне это совершенно понятно и логично. Проблема лишь в том, что с таким подходом мы едва ли далеко продвинемся в плане деалкоголизации, такой подход уже себя исчерпал, мы это видим на примере поножовщин.
 
В контексте поножовщин чот вспомнилось.
С одной знакомой общаюсь, она в ОАЭ, плохо ей, толи ПА, толи реально с сердцем, ну как обычно, не понять. Советую ей вызвать скорую. Она отказывается. Спрашиваю почему. Оказывается, вместе со скорой приедет полиция, убедится, что не было домашнего насилия. Просто автоматически так, вызвал скорую, приедет две службы. А бухать там по идее нельзя, а насилие есть. Хотя оно только по закону бухать там нельзя все кому надо отлично все находят, да и сами арабы приловчились, "ночью Аллах не видит".
 
Про контузию что-нибудь слышал?
Вот тебе ещё подборка "впадающих в транс"
В основе оцепенения собачки лежит испуг, а не контузия, как следствие механического воздействия воздушной взрывной волны и тем более не ЧМТ как в боксе. Хотя возможно доля испуга в контузии тоже есть.
 
В основе оцепенения собачки лежит испуг, а не контузия, как следствие механического воздействия воздушной взрывной волны и тем более не ЧМТ как в боксе. Хотя возможно доля испуга в контузии тоже есть.
Ага, мля! Ты эту собачку лично знаешь, это она тебе рассказала? Сигналки на припаркованных машинах тоже от испуга сработали?
В курсе, как охотничьих собак приучают к звуку выстрела?
maxresdefault (4).jpg
 
Ты зачем так нервничаешь? Это неполезно.
Ты эту собачку лично знаешь, это она тебе рассказала?
Моя собака мне сказала, что боится резких звуков. И предпочитает уйти домой, когда салюты. А если находится дома, то предпочитает залезть в ванну. Видимо, что хлыст, что петарда, что гром, это звук опасности.


С пятеркой тебя :THUMBS UP:
 
Отрицание психического заболевания или отрицание психического расстройства – это когда человек отрицает существование психических расстройств . [75] Как серьезные аналитики, [76] [77] , так и псевдонаучные движения [75] ставят под сомнение существование определенных расстройств. Меньшая часть профессиональных исследователей рассматривают такие расстройства, как депрессия , с социокультурной точки зрения и утверждают, что решение этой проблемы заключается в устранении дисфункции в обществе, а не в мозгу человека. [77] Некоторые люди могут также отрицать наличие у них психического заболевания после того, как им поставили диагноз; некоторые аналитики утверждают, что такое отрицание обычно подпитывается нарциссической травмой . [78] Антипсихиатрические движения, такие как Саентология, пропагандируют отрицание психических заболеваний, используя методы, альтернативные психиатрии . [75]
Палитесь :-D
 
Если уж случай "виски с молоком" затронули, то тут о мышлении вообще речи быть не может, даже "зловонном", исключительно установки подсознания управляют действиями.
"Синяя книга", на которую сектанты внутри АА кладут болт, гласит:
"Я смутно чувствовал, что поступаю не очень умно, но успокаивал себя тем, что я ведь пью на сытый желудок".
Джим представлял последствия интоксикации, у него было два варианта, он их рассмотрел и сознательно (хоть и ошибочно) выбрал надудониться.
Где тут "тяга", внезапная, неудержимая и нестерпимая, как диарея?
И парой абзацев ниже в той же "Синей книге" еще определеннее:
"Теперь мы понимаем, что когда мы начинали пить сознательно, а не случайно, то в период обдумывания у нас не было серьезных или действенных мыслей об ужасающих последствиях того, что мы собираемся совершить".
Есть период обдумывания, решения проблемы выбора.

Демагогическо-эзотерические оппоненты уже многократно проиграли в ходе этой дискуссии. Пересказал небылицы - проиграл. Переходишь на личности - проиграл. Противоречишь сам себе - проиграл. Прыгнул с пятого на десятое - проиграл.
 
"Теперь мы понимаем, что когда мы начинали пить сознательно, а не случайно, то в период обдумывания у нас не было серьезных или действенных мыслей об ужасающих последствиях того, что мы собираемся совершить".
При этом все знания об этом у них были, как и было решение никогда больше этого не делать. Никто их (и меня) не обманывал, но все эти знания игнорируются, т.е. какая-то хрень в мозгу блокировала все эти знания, страх последствий и т.п. Почему происходит эта блокировка - я не знаю, но точно знаю, что если выбор сделан "половиной мозга", это нездоровая хрень, а выбор сознательным считаться не может.
 
Напомнить, сколько тобой проигнорировано вопросов?
В тех случаях, когда ты перепрыгивал с пятого на десятое? Я не обязан следовать за твоей "скачкой идей" (fuga idearum). Здесь не собрание "сливной" группы АА, где можно невозбранно нести околесицу не по теме, тут и возразить могут.
...какая-то хрень в мозгу блокировала все эти знания, страх последствий...
"Алкоалиби". Виновата "какая-то хрень", а не я. Эта "хрень" называется глупость.

"Человек, стоящий перед выбором, не может до конца просчитать результат своего выбора. В такой ситуации он выбирает путь, который, по его мнению, приведет к успеху, и движет его мысль "а вдруг что-то получится".
Ахиллесова пята кроется в том, что при выборе человек отталкивается от предполагаемой награды ("пряника"), а не наказания ("кнута")".
RG

Благодарю всех за возможность освежить знания, узнать новое, сделать новые выводы.
 
В тех случаях, когда ты перепрыгивал с пятого на десятое? Я не обязан следовать за твоей "скачкой идей" (fuga idearum). Здесь не собрание "сливной" группы АА, где можно невозбранно нести околесицу не по теме, тут и возразить могут.
Ты привел статью из журнала Пипл, что 60% процентов людей перестали пить не контактируя с АА. Я дважды задал вопрос, что делать оставшимся 40%, которые не смогли это сделать. Где ты тут видишь скачку идей? Прямой вопрос к проведенным тобой данным.
 
@Josе , это хорошо конечно, что мои вопросы поднимают тебе настроение. Было бы вежливым с твоей стороны, тоже отвечать на вопросы, возможно это улучшит настроение мне. Например никто, и ты в том числе, не отвечают на вопрос "какой у вас план".И есть он вообще хоть какой-то. А то создается впечатление, что план такой "Человек может не пить сам, никакое лечение не требуется., умные выплывут, остальные пусть утонут.".
 
Ты привел статью из журнала Пипл, что 60% процентов людей перестали пить не контактируя с АА. Я дважды задал вопрос, что делать оставшимся 40%, которые не смогли это сделать. Где ты тут видишь скачку идею? Прямой вопрос к проведенным тобой данным
1) Это не статья из журнала "Пипл", а страница из книги Фрэнкина "Мотивация поведения", с которой ты можешь ознакомиться в Медиатеке. Более свежую статистику можно найти в иностранных начно-популярных и научных интернет-СМИ.

frankin-nd-jpg.1353980

2) Дословно говорится:
"60% выбравших абсолютную трезвость не контактировали с обществом "Анонимных алкоголиков". Значит оставшиеся 40% выбравших контактировали, а не так, как ты пишешь.
3) Что им делать? Благодарить за все. Вот что я могу им посоветовать.
4) Давай, если хочешь, как-нибудь потом в марте 2024 г. в другой отдельно открытой тобой теме обсудим любой твой один тезис. И я буду обращать внимание на каждый приступ "скачки идей", "перевода стрелок", если он случится. Можно будет обсудить и саму "скачку идей", выделив все случаи перепрыгивания от одного тезиса к другому в этой теме.
Сейчас у меня нет возможности делать тут детальный разбор твоих комментариев. И просто вести обсуждение не могу. Есть более насущные дела и было бы глупостью не заниматься ими.
 
Последнее редактирование:
Это не статья из журнала "Пипл
Признаю, мой косяк, "Peele" указано в источнике. Ну, придется выяснять, что такое Peele.
Дословно говорится:
"60% выбравших абсолютную трезвость не контактировали с обществом "Анонимных алкоголиков". Значит оставшиеся 40% выбравших контактировали, а не так, как ты пишешь.
А как я пишу? Смогли/не смогли сами? Пишу я так по простой причине, это увязывается с моим опытом. Обычно люди пробуют сами, если не выходит, идут к наркологу, если и это не помогает, идут на группы (иногда по совету нарколога). Поэтому и пишу так, раз пошли за помощью куда-то, значит не смогли решить самостоятельно.
 
Давай, если хочешь, как-нибудь потом в марте 2024 г. в другой отдельной теме обсудим любой твой один тезис. И я буду обращать внимание на каждый приступ "скачки идей", "перевода стрелок", если он случится. Сейчас у меня нет возможности делать тут детальный разбор твоих комментариев в этой теме. И просто вести обсуждение. Есть более насущные дела.
Это называется "голословное обвинение".
 
Назад
Сверху Снизу