Много пива + муж

Представьте что вот Вы сейчас, на данный момент, с нуля так сказать,
познакомились с теперешним своим мужем - как впечатления?

Вы с ним немного прожили совсем - 6 лет, а до этих 6 лет где-то же жили?

Впечатления не очень, хотя я иногда вижу что многие девушки обращают на него внимание, но наличие у него друзей женского пола если раньше меня немножко и напрягало, то теперь меня никак это не заботит. Может я просто достойных среди них не вижу...
Замуж за него я бы точно не вышла, возможно мы бы встречались. Просто на тот момент я не видела, что он алкоголик, я считала что это нормально так пить и гулять, защищала даже его перед моей мамой. До этих 6 лет я жила с родителями.

В пятницу вечером он пил с коллегами- говорит шло в ход всё- шампансоке, пиво, вино. Я бы от таких доз померла бы давно. А муж радостный, говорит погуляли просто отлично.

В субботу 2 литра пива днем + 3 рюмки кагора в обед + вечером 1.5 литра. В последнее время я замечаю он оставляет недопитые бутылки пива, покупает больше, чем требуется.

Были жалкие попытки разговорить его на тему пивопития, он сказал что зря я так загоняюсь, что я себе придумала проблему, что он не алкоголик, просто так расслабляется и получает удовольствие, вот такой говорит, я.

Да, тут действительно у него должно измениться мировоззрение (что вряд ли) и на смену старым пьющим друзьям прийти новые непьющие (вероятность этого равно нулю)

Что самое отвратительное в этой истории:
1. Я свое недовольство и злость на ребенке срываю
2. Я порою думаю, может зря я так убиваюсь, может и вправду проблемы-то нет, хотя где-то в глубине мой внутренний голос подсказывает что так быть не должно.
 
2. Я порою думаю, может зря я так убиваюсь, может и вправду проблемы-то нет,
Попробуйте его уговорить не пить пиво месяц. Что он скажет на это?
У Вас большая проблема, нормально несколько бутылок пива в месяц. Если рассматривать пиво по вкусу как вкусный сок. Вы же не будете пить 2 литра сока в день?
А значит он пиво пьет ради алкоголя в нем содержащегося.
 
Попробуйте его уговорить не пить пиво месяц. Что он скажет на это?
У Вас большая проблема, нормально несколько бутылок пива в месяц. Если рассматривать пиво по вкусу как вкусный сок. Вы же не будете пить 2 литра сока в день?
А значит он пиво пьет ради алкоголя в нем содержащегося.

Предлагала ему не пить хотя бы неделю- бесполезно, мне говорит вкус пива нравится и я не могу от него отказаться, смысла не вижу. Не, сейчас ему бестолку что-либо говорить.
 
Предлагала ему не пить хотя бы неделю- бесполезно, мне говорит вкус пива нравится и я не могу от него отказаться, смысла не вижу. Не, сейчас ему бестолку что-либо говорить.
Вот- вот, мне никто не верит, что я пива пила из-за вкуса 😁
А опьянение это так-неприятный побочный эффект 😐
 
Предлагала ему не пить хотя бы неделю- бесполезно, мне говорит вкус пива нравится
Пиво вкусно и то под вопросом в минимальных количествах, под соленое. Но даже бутылку пить не станешь, так, стаканчик.
 
Пиво вкусно и то под вопросом в минимальных количествах, под соленое. Но даже бутылку пить не станешь, так, стаканчик.

Он пьет пиво почти ничем не закусывая, это меня тоже волнует. Иногда рыбкой, очень редко гренками, но даже кол-во закуски ни в какое сравнение не идет с количеством выпитого!!! Еще говорит что пиво из него очень быстро "выходит", поэтому отрицательного эффекта нет. 😁
И действительно он ну очень часто бегает в туалет.
 
Он пьет пиво почти ничем не закусывая, это меня тоже волнует. Иногда рыбкой, очень редко гренками, но даже кол-во закуски ни в какое сравнение не идет с количеством выпитого!!! Еще говорит что пиво из него очень быстро "выходит", поэтому отрицательного эффекта нет. 😁
И действительно он ну очень часто бегает в туалет.
предложи в зеркало глянуть. нет ли случайно на лице пигментных пятен? Так вот, это печень 😐
 
Лунная, я сдесь новенькая и еще не совсем разобралась во всех тонкостях проблемы пивного алкоголизма и созависимой жены (которой я точно являюсь ☹️(( ), но у нас с мужем та же проблема : живем вместе 6,5 лет , сыну 5 лет, пьет ☹️ каждый день бутылку "Балтики" № 9 (крепкое пиво) периодически где-то раз в 3-4 месяца перелезает на 100-150 грамм водки в день и пока я не начну как потерпевшая визжать, орать и т.д. пьет водку, проникшись перспективой каждодневных моих ворчаний, сбавляет дозы ,затем 3-4 дня отлеживается приобретает свежесть во всем теле и с новыми силами к пивку.... простите , что я иронично пишу....это защитная реакция организма (плакать нет сил уже).
Ну а если серьезно, то проблема то не в том , что он пьет и сколько, а в том почему мы рядом с пьющим человеком и какой он ,если отбросить его выпивку. В моей ситуации это 100% комплекс моей неполноценности как женщины, никогда не пользовалась популярностью среди мужчин всегда себя считала непривлекательной не модной что-ли....Я никогда не нравилась тем мужчинам, которые нравились мне + имела пьющих деда и папу( по этому поводу и развелись родители)....видимо созависимость с детства.
А тут в меня втрескался мужик до умопомрачения 😳 жить и дышать без меня не может...и я для него самая лучшая и самая красивая...
Естественно, такая мелочь , что он иногда выпьет пивка и в расчет не бралась....А теперь и я вместе с вами штудирую этот форум.
И тоже не знаю что делать, но знаю точно ,что пока я не перепробую все на свете в борьбе за него и пока у меня не исчезнет последняя ниточка надежды я его не брошу.
Мой имеет хитрость не пить в квартире, выходит покурить на лестницу и там глатнет и домой - обьясняет тем, чтобы сын не видел , ну и я за шиворот не вылью 😁 никогда не пьет если рядом ребенок. Стала его выпивка сказываться на здоровье: рвота иногда бывает если на пустой желудок хлебнет и давление прыгает иногда 150 на 110 и пульс под 100( по этому поводу берет даже день за свой счет( вернее за наш) на работе), а ему только 32 года. Пьющим так же себя не считает и лечиться не собирается....Про себя могу сказать , что за годы борьбы стала жуткой эгоисткой, а он меня в этом очень даже поддерживает(ведь лучше дать денег и откупиться, чем лечиться), езжу отдыхать одна с ребенком на море, купила себе машину в кредит(по причине постоянного подпития он не водит)- вожу сына в сад и на развивалки ...вообщем как то отпустила я его- не мама я ему больше и он очень испугался!!! А тут еще молодой начальник к нам пришел не пьет не курит( мы вместе работаем, держат мужа кстати, только благодаря мне, т.к. то опоздает ,то за свой счет возьмет - не очень поработаешь когда одна мысль скорее выпить...кому такой работник нужен) так муж прямо встрепинулся, а вдруг жена 👼 жить по человечески захочет и к другому уйдет? Теперь моется чуть ли не 5 раз в день ,бреется, одевается, рот уполоскал весь до дыр, чтобы перегаром не пахло...Заговорил о 2-м ребенке, я говорю, что бы его сделать надо бросить пить...Обещает....только обещает...но я все равно его люблю 😉
 
И тоже не знаю что делать, но знаю точно ,что пока я не перепробую все на свете в борьбе за него и пока у меня не исчезнет последняя ниточка надежды я его не брошу.
Начни с самого действенного способа - откажись от всякой борьбы и помощи ему.
 
Начни с самого действенного способа - откажись от всякой борьбы и помощи ему.

Отказываюсь потихоньку, только вот запах пива и красные глаза унижают моё достоинство. Вчера после работы выпил 0.5 пива и уже чуть опьянел, не сильно, но ехать с ним в метро мне было стыдно, вокруг трезвые мужчины, а мой с отчетливо заплывшими глазами... :cry:
 
Отказываюсь потихоньку, только вот запах пива и красные глаза унижают моё достоинство. Вчера после работы выпил 0.5 пива и уже чуть опьянел, не сильно, но ехать с ним в метро мне было стыдно, вокруг трезвые мужчины, а мой с отчетливо заплывшими глазами... :cry:
Не твое, а его достоинство. Это он пил пиво, а не ты.

Учись отделять себя от него. Тебе не за что стыдиться - это не ты, не твоя вещь, не твой ребенок.

Это самостоятельная взрослая личность и свою жизнь он уродует так, как ему больше нравится. Ты совершенно не обязана учавствовать в этом процессе. Он тебе даже не родственник - он муж, посторонний человек. Поясняю - родственники только те, у кого с тобой есть общая кровь. Все остальные пришлые чужаки.
 
...Он тебе даже не родственник - он муж, посторонний человек. Поясняю - родственники только те, у кого с тобой есть общая кровь. Все остальные пришлые чужаки.
Боже мой, глупость какая. Муж - это самый близкий и родной родственник, если это нормальная и любящая семья.
 
Боже мой, глупость какая. Муж - это самый близкий и родной родственник, если это нормальная и любящая семья.
Даже церковь не приветствует открытой скорби по мужу. Не выдумываю - священник сказал. Единственные родственники - родители дети, вообще все кровные. Остальные лица - величина переменная.

Помню интересный разговор про наследство. Как юрист, ты должна знать такое. Человек, у которого умерла мать, состоятельная женщина, перечислял наследников. На вопрос - а как же отец?, ответил - Но он же не родственник, это оговрено в завещании, он просто муж мамы, а родственники мы - дети.


ПС. У меня есть родной дядя и его супруга. Я с детства называю ее тетей, как у нас принято на словах. Но. в свое время она сама поправила - формально я тетя, а на самом деле я - только жена твоего дяди, тебе не кровная родня.
 
Не твое, а его достоинство. Это он пил пиво, а не ты.

Учись отделять себя от него. Тебе не за что стыдиться - это не ты, не твоя вещь, не твой ребенок.

Это самостоятельная взрослая личность и свою жизнь он уродует так, как ему больше нравится. Ты совершенно не обязана учавствовать в этом процессе. Он тебе даже не родственник - он муж, посторонний человек. Поясняю - родственники только те, у кого с тобой есть общая кровь. Все остальные пришлые чужаки.

Мне иногда кажется, что люди, которые например смотрят на нас и видят моего мужа в таком состоянии, думают что я тоже такая же, раз мы вместе.
 
Мне иногда кажется, что люди, которые например смотрят на нас и видят моего мужа в таком состоянии, думают что я тоже такая же, раз мы вместе.
Когла кажется - креститься надо. Я в таких случаях думаю - что же это за дура!
 
Как принято говорить, "муж и жена одна сатана", поэтому лучше наверное с ним с таком состоянии вместе не ездить, и стыдно не будет.
 
Назад
Сверху Снизу