Много пива + муж

Даже церковь не приветствует открытой скорби по мужу. Не выдумываю - священник сказал...
Опять ерунда. Слишком скорбеть по любому человеку (мужу, маме, сыну, подруге) означает не верить в то, что на всё Промысел Божий, а уныние есть грех.
Брак же, таинство брака священны.

Помню интересный разговор про наследство. Как юрист, ты должна знать такое. Человек, у которого умерла мать, состоятельная женщина, перечислял наследников. На вопрос - а как же отец?, ответил - Но он же не родственник, это оговрено в завещании, он просто муж мамы, а родственники мы - дети.
Ещё одна ерунда и с житейской, и с религиозной, и даже с юридической точки зрения. Наследниками первой очереди согласно действующему Гражданскому законодательству являются супруги, родители и дети. Все три категории в РАВНОЙ СТЕПЕНИ.
 
Опять ерунда. Слишком скорбеть по любому человеку (мужу, маме, сыну, подруге) означает не верить в то, что на всё Промысел Божий, а уныние есть грех.
Брак же, таинство брака священны.


Ещё одна ерунда и с житейской, и с религиозной, и даже с юридической точки зрения. Наследниками первой очереди согласно действующему Гражданскому законодательству являются супруги, родители и дети. Все три категории в РАВНОЙ СТЕПЕНИ.
Родство
Родственные отношения

Родство - отношение между людьми, создаваемое наличием общих ближайших предков; близость по общности происхождения и непосредственному сходству.
Родство - в праве - кровная связь между людьми, с наличием которой закон связывает определенные права и обязанности
 
Родство
Родственные отношения

Родство - отношение между людьми, создаваемое наличием общих ближайших предков; близость по общности происхождения и непосредственному сходству.
Родство - в праве - кровная связь между людьми, с наличием которой закон связывает определенные права и обязанности
Посмотри законодательство, а не толковые словари, где чёрным по белому сказано, что юридическими родственниками являются дети, супруги, родители. Вот именно эти три категории, как бы тебе это не нравилось, но это факт. Он был, есть и будет. И Церковь того же мнения придерживается, коль мы коснулись религиозных вопросов. Собственно, брак и заключается для продолжения РОДА.
 
Я не имею в виду юридическое родство. Эти нормы искусственно придуманы и в каждой стране и культуре они совершенно разные. Завещание я могу написать хоть на бомжа Васю с Ярославского вокзала.



Вот муж моей подруги (из Египта он) жалуется, что по их законодательству он обязан платить алименты на детей его бывшей жены от следующего брака!

Я имею в виду исключительно кровные связи. Все остальное - от того, как левая нога индивидуума захотела.
 
Он тебе даже не родственник - он муж, посторонний человек. Поясняю - родственники только те, у кого с тобой есть общая кровь. Все остальные пришлые чужаки.
Нее, Багира, что-то я не согласен. Получается, если фразу перевернуть, то и муж о жене также может сказать, что мол она не родственник... Вот если кто мне скажет: "Она тебе даже не родственник - она жена, посторонний человек. Она пришлый чужак", ей богу в дюндель заеду этому рассказчику.
 
Нее, Багира, что-то я не согласен. Получается, если фразу перевернуть, то и муж о жене также может сказать, что мол она не родственник... .
Конечно!

А знаешь смысл слов "невестка" и "сноха"?

Давно утерянные значения. Невестка - невесть что. Сноха - снеслась с сыном.
 
Давно утерянные значения. Невестка - невесть что. Сноха - снеслась с сыном.
Так она невестка и сноха для моей родни, а для меня жена. Мой дом - моя крепость, а мой дом - это моя жена и дети.
 
ну чего вы все спорите ? влезу ...
по разному к мужьям относятся . есть и родные . есть и просто живность домашний .
и от мужей по разному . бывает роднюля предает - жена в петлю лезет , а бывает с виду рохля и бе , заболевшую жену чуть ли не из могилы вытаскивает . а кому то и одиночкой лучше и спокойнее живется . каждый как то все же сам принимает или не принимает мужа родным . и родные по крови бывают кровными врагами до гроба ... и чужие- родней некуда ...
всё бывает ! и на ... ё - бывает ! и на я-бывает !
чего тут спорить- живи , и жизнь покажет , кто есть кто !
ну ... во мне вот так ... родство определяется . а уж завещание ... да хоть родной собаке - где то там за границей - оставить можно ! было бы что оставлять !
 
Я не имею в виду юридическое родство...
Вот муж моей подруги (из Египта он) жалуется, что по их законодательству он обязан платить алименты на детей его бывшей жены от следующего брака!..
Я тебе говорю не только о юридическом родстве, таковое родство и Церковью родством считается, отсюда и священность брачного союза.
Кстати, и норма, на которую жалуется муж твоей подруги, вероятно, из религиозных аспектов проистекает и весьма мудрая. Развод - само по себе уже грех, а мужчина должен нести ответственность за женщину и за её потомство.
В православной церкви перед венчанием мудрый священник может потребовать от разведенного человека исспросить разрешения у его бывшей половины - это нормально, т.к. изначально подразумевается, что брак заключается раз и навсегда, но раз уж не сложилось, то всё равно остаётся долг за спасение души бывшего мужа, и в будущем за это может быть спрошено.
 
по разному к мужьям относятся . есть и родные . есть и просто живность домашний .
Это то понятно... Я про то, что "кровиночка моя" может быть только ребенок, но никак не муж.

. Развод - само по себе уже грех, а мужчина должен нести ответственность за женщину и за её потомство.

Бред! Потомство не от него, а от совершенно другого мужика, с которым она в данный момент состоит в браке! У них есть такой казус.
То есть, ее детенышей обеспечивают два мужика. Хотя. на сегодняшний день, по-момему этот процесс закончился. Они с моей подругой общего родили, своего. У них вроде до того момента, пока свое потомтство не появится. Надо спросить - интересно.
 
Бред! Потомство не от него, а от совершенно другого мужика, с которым она в данный момент состоит в браке! У них есть такой казус.
То есть, ее детенышей обеспечивают два мужика. Хотя. на сегодняшний день, по-момему этот процесс закончился. Они с моей подругой общего родили, своего. У них вроде до того момента, пока свое потомтство не появится. Надо спросить - интересно.
Это не бред. Это религиозное в правовом, во всяком случае, мне это понятно. Я же говорю: за судьбу бывших жён и мужей с нас тоже будет спрошено в том числе.
 
Это то понятно... Я про то, что "кровиночка моя" может быть только ребенок, но никак не муж.
ну так это тоже не про всех ! для тебя . для меня - ребенок прежде всего ! а что тем мало , когда за мужиком ухаживают больше чем за ребенком ? по мне так то же это не нормально .
но ... для меня муж- родной . я его так ощущаю , чувствую . но ... не во всех ситуациях на первом месте ...
а я для него - не знаю ... хорошо хоть сейчас об этом и не задумываюсь .
Elika , хотелось бы , что бы было так как ты пишешь , но увы ! и брак и венчание еще не означают , что двое смогут стать и быть родными ! до этого еще дойти надо !
 
Elika , хотелось бы , что бы было так как ты пишешь , но увы ! и брак и венчание еще не означают , что двое смогут стать и быть родными ! до этого еще дойти надо !
Очень печально, если не означают. Я пишу о том случае, когда означают. Для обоих.
 
ну так это тоже не про всех ! для тебя . для меня - ребенок прежде всего ! а что тем мало , когда за мужиком ухаживают больше чем за ребенком ? по мне так то же это не нормально .
Абсолютно ненормально!
 
"Она тебе даже не родственник - она жена, посторонний человек. Она пришлый чужак", ей богу в дюндель заеду этому рассказчику.

Тут получается два варианта:
1. Рассказчику в дыню, а жена действительно ангел
2. Жена на самом деле таковой является, гнать ее в шею, а рассказчика поблагодарить.
 
Ухаживать надо больше за тем, кто в этом больше изначально нуждается, а не в зависимости от степени родства. Старость встречать в любом случае придётся с мужем, а не с ребёнком, который вырастет и построит свою жизнь и свою семью.
 
Тут получается два варианта:
1. Рассказчику в дыню, а жена действительно ангел
2. Жена на самом деле таковой является, гнать ее в шею, а рассказчика поблагодарить.
А выбрать что-то среднее - слабо? И разумное, чтобы без потерь для себя.
 
Очень печально, если не означают. Я пишу о том случае, когда означают. Для обоих.
ну , думать так -твоё право .
а по мне выходя замуж ... можно быть влюбленной , можно верить в то , что с этим мужчиной проживешь всю жизнь .
но чтобы двоим стать родными , придется сьесть не один пуд соли и очень много поработать над созданием семьи и причем обоим - именно семьи , а не формы сожительства мужчины и женщины ! вот тут и мне печально , что не все понимают , что надо пахать и строить ! почему то считают , что уж она(он) и так должон принимать его(ее) как родную . и ничего в ответ не ждать и не требовать ! и принимать как есть ! и все прощать ... а когда их так не принимают , то возмущаются и разводятся ! и ... нет семьи и родственничка !
ну , как всегда- лично мое понимание .
 
Назад
Сверху Снизу