Мне нада темку!

Привет! Решила не пить, не пей! Я тоже решила не пить вообще ничего. Пол года не пила, не купила. Потом я подумала, что никакой я не алкаш и выпила. Отходняк ужас был. Не хочу больше пробовать. Лучше трезвой быть
Вот я боюсь этих моментов. Понимаю, что шас ейфория, морда лица сияет и отеки сходят и бухло фу фу фу. Но вот страшно, что алкодемон встанет в полный рост в один момент и все. Как бы себя обезопасить 😩

Ну сегодня я точно не пью!
 
Вот я боюсь этих моментов. Понимаю, что шас ейфория, морда лица сияет и отеки сходят и бухло фу фу фу. Но вот страшно, что алкодемон встанет в полный рост в один момент и все. Как бы себя обезопасить 😩
Я по Шичко работаю. Там есть одно правило: перемирие на 40 дней. Что мне больше всего запомнилось и помогает: конфликт=стресс=употреб. Убрать конфликт, и цепочка сломается
 
Разве это помогает?
:DONT_KNOW:
Знаешь, оно какое-то время помогает: раз, возникла мысль о пьянке, первые ассоциации - это удовольствие от опьянения, а потом сразу меняешь мысль на воспоминание о похмелье и позитивные ассоциации вмиг улетучиваются😁
Ну конечно, в борьбе с алкашизмом требуются комплексные решения, не зря мы тут на форуме и собрались.
 
Я по Шичко работаю. Там есть одно правило: перемирие на 40 дней. Что мне больше всего запомнилось и помогает: конфликт=стресс=употреб. Убрать конфликт, и цепочка сломается
Нужно взять на вооружение!
Пойду почитаю, когда связь в поезде будет появляться

Знаешь, оно какое-то время помогает: раз, возникла мысль о пьянке, первые ассоциации - это удовольствие от опьянения, а потом сразу меняешь мысль на воспоминание о похмелье и позитивные ассоциации вмиг улетучиваются😁
Ну конечно, в борьбе с алкашизмом требуются комплексные решения, не зря мы тут на форуме и собрались.
Наверное, мне в каком то смысле легче, так как давно никакого удовольствия, одни мучения. Да и не помню почти, что оно там 🤷🏼‍♀️
 
никакого удовольствия, одни мучения.
Самое интересное, что так почти у всех. То есть уже бухаешь либо просто по инерции, либо чтобы хоть как-то функционировать, ни о каком удовольствии речи не идет. Но мозг алкаша хитер и изворотлив, к сожалению.

Понимаю, что шас ейфория, морда лица сияет и отеки сходят и бухло фу фу фу. Но вот страшно, что алкодемон встанет в полный рост в один момент и все. Как бы себя обезопасить
Я вот неделю назад отмочила, как видишь, после 7 месяцев и 1 дня трезвости. Пока по этому небольшому опыту, моему первому личному опыту мини-срыва, могу сказать: не перегружайся. Ни семьей, ни отношениями, ни детьми, ни работой, ни эмоциями, причем ни положительными, ни отрицательными. Не строй наполеоновских планов, старайся себя придерживать, а то тыдыщ — и вот.
 
Самое интересное, что так почти у всех. То есть уже бухаешь либо просто по инерции, либо чтобы хоть как-то функционировать, ни о каком удовольствии речи не идет. Но мозг алкаша хитер и изворотлив, к сожалению.


Я вот неделю назад отмочила, как видишь, после 7 месяцев и 1 дня трезвости. Пока по этому небольшому опыту, моему первому личному опыту мини-срыва, могу сказать: не перегружайся. Ни семьей, ни отношениями, ни детьми, ни работой, ни эмоциями, причем ни положительными, ни отрицательными. Не строй наполеоновских планов, старайся себя придерживать, а то тыдыщ — и вот.
Я тоже обратила внимание,такой счетчик серьезный был у тебя.Что тебя сподвигло сорваться?
 
Я тоже обратила внимание,такой счетчик серьезный был у тебя.Что тебя сподвигло сорваться?
Я перегрузилась. Слишком много событий, слишком много эмоций, так было нельзя. Точнее дело даже не в самих событиях, потому что от них никуда не деться, а в моем к ним отношении. Не вывезла.
Трабла в том, что события-то и сейчас никуда не делись и даже набирают обороты, но вот теперь нужно сделать работу над ошибками и включить покуизм 100 лвл. Берегу себя, будто я самое ценное, что есть в этом бренном мире :-D :girls2:
 
Нужно взять на вооружение!
Пойду почитаю, когда связь в поезде будет появляться


Наверное, мне в каком то смысле легче, так как давно никакого удовольствия, одни мучения. Да и не помню почти, что оно там 🤷🏼‍♀️
О! Научилась на несколько сообщений сразу отвечать!))) Можно ещё в чужих сообщениях, при ответе на них, удалять ненужное
 
Знаешь, оно какое-то время помогает: раз, возникла мысль о пьянке, первые ассоциации - это удовольствие от опьянения, а потом сразу меняешь мысль на воспоминание о похмелье и позитивные ассоциации вмиг улетучиваются😁
Ну конечно, в борьбе с алкашизмом требуются комплексные решения, не зря мы тут на форуме и собрались.
ну и что за решения такие комплексные?
поделись
 
Самое интересное, что так почти у всех. То есть уже бухаешь либо просто по инерции, либо чтобы хоть как-то функционировать, ни о каком удовольствии речи не идет. Но мозг алкаша хитер и изворотлив, к сожалению.


Я вот неделю назад отмочила, как видишь, после 7 месяцев и 1 дня трезвости. Пока по этому небольшому опыту, моему первому личному опыту мини-срыва, могу сказать: не перегружайся. Ни семьей, ни отношениями, ни детьми, ни работой, ни эмоциями, причем ни положительными, ни отрицательными. Не строй наполеоновских планов, старайся себя придерживать, а то тыдыщ — и вот.
Именно что по инерции, сколько раз было, что волоку ту бутылку и думаю вот нафига? С утра встаешь и думаешь НАФИГАААА!!!

Не буду перегружаться. Сейчас как раз наконец поперло, много чего улучшилось в жизни после тяжелых времен и можно пока расслабиться ( жаль, что я эти перемены так отметила двумя бутылями, но чтож) . Только вот в отношениях может вспыхнуть, а может и нет, ведь когда дамочка трезвая и не быкует, может и наладится все.
 
ведь когда дамочка трезвая и не быкует, может и наладится все.
Вполне может быть. Во всяком случае моя семейная жизнь, которая на фоне моих пьянок докатилась до развода, пришла в норму, тьфу-тьфу. И меня осенило прям откровение — вся засада, ну не вся, но на 85% точно, была именно в моем бухле.
 
Я тоже мог какую-то конскую дозу выжрать. А потом началось - чуть вкабаню и уже не помню ни хрена, просто стена белая, хотя все говорят, что я еще часов 5 потом пил в 2 горла. только по телефону определял где был, что делал, кому звонил.

Падение у тебя будет резкое, как с горки. Слушай спикерские.
 
Пока по этому небольшому опыту, моему первому личному опыту мини-срыва, могу сказать: не перегружайся.
Привет!!! Хороший совет! Только не всегда получается..., хоть и знаешь, что нужно именно так
 
Вполне может быть. Во всяком случае моя семейная жизнь, которая на фоне моих пьянок докатилась до развода, пришла в норму, тьфу-тьфу. И меня осенило прям откровение — вся засада, ну не вся, но на 85% точно, была именно в моем бухле.
угу! У немя хорошая отмазка была, что у моего взрывной характер. Ну а кто спички подносит регулярно 🤔?
Мы не виделись с того моего вискарного перфоманса, теперь интересно понаблюдать, как все будет с трезвой мной 🤭

Я тоже мог какую-то конскую дозу выжрать. А потом началось - чуть вкабаню и уже не помню ни хрена, просто стена белая, хотя все говорят, что я еще часов 5 потом пил в 2 горла. только по телефону определял где был, что делал, кому звонил.

Падение у тебя будет резкое, как с горки. Слушай спикерские.
И не сомневаюсь про падение. С этими провалами и медленное падение хрен зпметишь 😒. Очень повезло, что успела
 
Привет!!! Хороший совет! Только не всегда получается..., хоть и знаешь, что нужно именно так
я себе установку делаю, если распсиховалась - всегда можно побежать за… тортиком, например 😊

Подумалось, что меня пугали тортиковые каллории. А вискарные, видимо, успокаивали 🙄
 
Я перегрузилась. Не вывезла.
Я разговаривала с психологом на эту тему, рассказала о своих "срывах", описала детали, которые предшествовали им. И знаешь, в ходе разговора, нашла даже некую закономерность обстоятельств. Описанное мною состояние она назвала аффектом. Это про перегруз и не вывезла. Тоже самое было
 
я себе установку делаю, если распсиховалась - всегда можно побежать за… тортиком, например 😊
Хорошая альтернатива!👍 Только фишка в том, что я сладкое не люблю... Бегаю за мясом!)))
 
Блин тяжко очень. Плохая илея не только не удалить самый мощный источник своего стресса, но еще и спаковать чемоданы и к нему припереться. Уже почти сутки пылают станицы. Вот я дура, что думала в этот раз по другому.

Пока пытаюсь с этими чемоданами незаметно улизнуть отсюда. Боже помоги, завтра будет красивая дата 😢
 
Назад
Сверху Снизу