Мне нада темку!

Сорвала два счётчика за этот год.
Иду дальше
В своё время и я срывал ,срывался и через 9 , и через 6 месяцев,затем практически каждые 3....
И так год в нарколожке и ещё пару с звостиком лет уже попав,прийдя в АА.
Вставал,поднимался в очереднадцатый и шёл далее.
Ндаааа....было дело.....
 
Кстати,счётчеги никакие не включал долго вообще

Уже потом приблизительно высчитал и назначил день.....
 
Привет. Я тоже стала испытывать провалы в памяти, и меня это стало пугать.
Не могу сказать, что я удачный пример для подражания. Сорвала два счётчика за этот год.
Иду дальше.

У меня провалов ещё не было, но память заметно ухудшилась от употреба. От этого расстраивалась пипец как. Одна из основных причин, почему в итоге решила, что пора отказываться от этого дерьма. Хорошая новость в том, что при отказе от алкашки постепенно эти функции начинают восстанавливаться. Я за год прям очень вижу эффект.
 
И нужно искать,складывать,доскладывать другие паззлы к этому ,сложившемуся уже.
Как думаешь это делать?
Ну как как, так и буду складывать!
Говоришь, картина больная предстоит? 😭
 
У меня провалов ещё не было, но память заметно ухудшилась от употреба. От этого расстраивалась пипец как. Одна из основных причин, почему в итоге решила, что пора отказываться от этого дерьма. Хорошая новость в том, что при отказе от алкашки постепенно эти функции начинают восстанавливаться. Я за год прям очень вижу эффект.
Вот я из-за этих ухудшений и провтыкала провалы. Сначала привыкаешь, что не помнишь, что говорил, а потом уже что делал. Очень страшно, теперь, очнувшись слегка, пытаюсь пригладить шевелящиеся от ужаса волосы
 
Интересное дело, 6 лет назад я зарегилась на НД, видимо осознавала проблему (хотя перечитала темку, что-то мне там уж больно весело было). Теперь все очень невесело, вот прям ну очень, но такое яростное отрицание до недавнего времени. Видимо выросла в настоящего алка. И вот только 17 дней назад меня осенило, что что-то здесь не так.

Помню, тогда мне тут кто-то сказал, что мне еще пить и пить. Ну, надеюсь я этого кого-то не разочаровала 6 лет спустя. Набрала на алкотесте 40 баллов.
Чувствую себя отличницей.

Обдумывала я последние полтора года, с того момента стало все стремительно ухудшаться. Основной затык в том, что перерывы в употребе могли быть длительные. Хотя, с недавних пор и три дня казались вечностью и я себе казалась трезвой и посвежевшей. Самый долгий перерыв был полтора месяца и это я не сдерживала себя, просто так обстоятельства сложились. Были в прошлом перерывы на 3-4 месяца, но я тогда просто испугалась, чудя накануне. Это был 2012, 2015, 2017 (когда я здесь зарегилась). И пару раз были перевывы, так как почему-то не лезло. Теперь же я ничего не пугалась, в этот раз я ОСОЗНАЛА. Ну а так, периодически выпивала, дозы увеличивались и становились конскими (бутыль вискаря обычно на 70% осушался за раз). два-три раза в неделю. Даже если один раз, с такой дозой стоило задумываться. Поводов миллион, ессессна. Так как все это в гордом одиночестве, проблем социальных особо не наживала, вроде как и переживать не о чем. Пока не дошло до меня, что у меня лютые провалы в памяти. Моя подруга только начала карьеру алкашки, но как обнаружила провалы в памяти, очень испугалась и завязала. Я тоже испугалась, но пить продолжила. Начала похмеляться пивом. При этом продолжала утверждать, как и много лет назад, что пиво мне не алкоголь, а напиток для проталкивания еды. Ну я действительно не могу больше бокала, максимум два. А то, что после этого бокала начинается песня ‘ой фу как кисло, надо вискарем с колой смыть вкус” - это такие мелочи, не стоит обращать внимание.

17 дней назад я выпила две!!! бутылки вискаря в течение 16 часов. Поспала три часа с 5 до 8 вечера. Кем я проснулась и в каком аду, думаю вы понимаете. Потом сутки не спала, нашлось время на обдумывание, чтение НД и пришло мне озарение. Вот. Все, что я могла вспомнить за последний год, посмотрела под другим углом, все мои отмазки и поводы, вот это все. Сложила пазл. Я алкаш и нужно с этим что-то делать.

Вот как-то так
Привет! Прям отозвалось мне с провалами в памяти, тоже этим страдаю. Это на самом деле так страшно!😭
Ну, главное, первый шаг (осознание болезни) сделан. Теперь надо действовать, пробовать разные методы. Я, например, сейчас работаю по методу Шичко. Помогает менять отношение к алкоголю.
P.S. две бутылки вискаря, это, конечно, мощно. Мне аж физически плохо стало, представив твое состояние по пробуждению😖
 
Вот я из-за этих ухудшений и провтыкала провалы. Сначала привыкаешь, что не помнишь, что говорил, а потом уже что делал. Очень страшно, теперь, очнувшись слегка, пытаюсь пригладить шевелящиеся от ужаса волосы

И от перспектив ранней деменции страшно, алкогольной деменции... Надо отказываться от употребления этанола, пока изменения памяти не стали необратимыми. Лучи поддержки шлю тебе.
 
Привет! Прям отозвалось мне с провалами в памяти, тоже этим страдаю. Это на самом деле так страшно!😭
Ну, главное, первый шаг (осознание болезни) сделан. Теперь надо действовать, пробовать разные методы. Я, например, сейчас работаю по методу Шичко. Помогает менять отношение к алкоголю.
P.S. две бутылки вискаря, это, конечно, мощно. Мне аж физически плохо стало, представив твое состояние по пробуждению😖
Я даже не пробуждалась, как мне кажется. Просто слегка привстала из мертвых. Оставаясь мертвой, немножечко передвигалась и даже находила силы огрызаться на предположения, что я алкаш. И душ даже приняла. Но внутрь вода не заходила никак, я пыталась. Так что, скорее всего я была мертва. Но с другой стороны, любое шевеление, звук, даже солнышко за окном и сквознячок доставляли невыносимую боль. Значит живая была?

Мы с тобой счетчиковые близняшки 😄
 
Но появилась надежда - почитала как тут на НД жизнь налаживается, морда разглаживается и вообще.
😆😆😆
В тот день ЛМ (любимый мужчина), посмотрел на свою любимую женщину и сказал, надо бы ее покормить и стал заказывать еду 🤢. А я подумала, кто же привезет еду в 8 утра 😳. Да, не взирая на мой богатый опыт, утро с вечером я перепутала впервые в жизни 🤷🏼‍♀️
Да, после такого задумаешься!)))
 
Как жаль, ято я много пропустила в угаре пьяном.
У тебя всё ещё впереди! А то, что было - уже не вернуть и не исправить, так зачем об этом думать?! Только расстраиваться лишний раз!
Желаю тебе удачи в начинании новой жизни!
 
И от перспектив ранней деменции страшно, алкогольной деменции... Надо отказываться от употребления этанола, пока изменения памяти не стали необратимыми. Лучи поддержки шлю тебе.
Вот правильно написала! Привет!😊
Я про раннюю деменцию тоже часто думаю... У меня яркий пример был в родне - ужас и мрак! Никому не пожелаешь...
 
Я даже не пробуждалась, как мне кажется. Просто слегка привстала из мертвых. Оставаясь мертвой, немножечко передвигалась и даже находила силы огрызаться на предположения, что я алкаш. И душ даже приняла. Но внутрь вода не заходила никак, я пыталась. Так что, скорее всего я была мертва. Но с другой стороны, любое шевеление, звук, даже солнышко за окном и сквознячок доставляли невыносимую боль. Значит живая была?

Мы с тобой счетчиковые близняшки 😄
Вот эта картина у тебя должна возникать, когда в следующий раз возникнет мысль об алкоголе. Я, кстати, тоже раньше огрызалась на обвинения, что я алкаш и напоминания о моих пьяных подвигах, щас я сменила тактику, наоборот признаю свое алкашество и ужас того, что творит со мной алкоголь. А дальше что еще он может сделать!!!! Уже отнял у нас память! Тихий ужас. Пора остановиться!!
 
Стыдно говорить. 2 месяца и почти два.
А чего тут стыдиться?! Перед кем?? Мы никому ничем не обязаны! И если даже ты сорвалась, ты ведь не стала от этого плохим человеком, никому, кроме себя вреда не нанесла! Перестань так думать! А те, кто за твой счёт хотят самоутвердиться, втаптывая тебя, так они могут это сделать и без срывов твоих! Ты долгое время решала проблемы одним способом, и перестроиться по щелчку пальца не получится! Я за первый месяц два раза счётчик срывала! И чего теперь?!
 
Разве это помогает?
:DONT_KNOW:
Если бы помогало - никто бы не бухал!😆😆😆 Оно поначалу только помогает, а потом воспоминания замыливаются, ты успокаиваешься, клянешься, что такого, как тогда не будет, и всё по-новой!
 
Привет! Решила не пить, не пей! Я тоже решила не пить вообще ничего. Пол года не пила, не купила. Потом я подумала, что никакой я не алкаш и выпила. Отходняк ужас был. Не хочу больше пробовать. Лучше трезвой быть
 
Вот эта картина у тебя должна возникать, когда в следующий раз возникнет мысль об алкоголе. Я, кстати, тоже раньше огрызалась на обвинения, что я алкаш и напоминания о моих пьяных подвигах, щас я сменила тактику, наоборот признаю свое алкашество и ужас того, что творит со мной алкоголь. А дальше что еще он может сделать!!!! Уже отнял у нас память! Тихий ужас. Пора остановиться!!
Да, я уже говорила, почему то именно тот бодун страха и ужаса не вызывает, скорее решительность. Может потому, что я все таки померла в тот день. Зато остальные бодуны перед глазами, как живые.
Недавно на мероприятии была, пила колу. Что конечно не достижение, ибо бухать для меня уже давно приватное мероприятие, на людях ни-ни. Но по дороге домой алкодемон чета зашевелился такой, что то бухтеть начал. Я ему по лбу дала и ушла спать. А с утра себя неважно чувствовала, мигрень наверное. И вот подумалось, если усупить алкодемону, будет в сто, а то и тыщу раз хуже. Ох эти бодуны, когда только глаза открыл и оно меееедленно тебя убивает. Та избавь господи!
 
Назад
Сверху Снизу