Мне нада темку!

Oceana

Участник
Не пьет 8 месяцев 22 дня
Не курит 2 года 5 месяцев 15 дней
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
144
Интересное дело, 6 лет назад я зарегилась на НД, видимо осознавала проблему (хотя перечитала темку, что-то мне там уж больно весело было). Теперь все очень невесело, вот прям ну очень, но такое яростное отрицание до недавнего времени. Видимо выросла в настоящего алка. И вот только 17 дней назад меня осенило, что что-то здесь не так.

Помню, тогда мне тут кто-то сказал, что мне еще пить и пить. Ну, надеюсь я этого кого-то не разочаровала 6 лет спустя. Набрала на алкотесте 40 баллов.
Чувствую себя отличницей.

Обдумывала я последние полтора года, с того момента стало все стремительно ухудшаться. Основной затык в том, что перерывы в употребе могли быть длительные. Хотя, с недавних пор и три дня казались вечностью и я себе казалась трезвой и посвежевшей. Самый долгий перерыв был полтора месяца и это я не сдерживала себя, просто так обстоятельства сложились. Были в прошлом перерывы на 3-4 месяца, но я тогда просто испугалась, чудя накануне. Это был 2012, 2015, 2017 (когда я здесь зарегилась). И пару раз были перевывы, так как почему-то не лезло. Теперь же я ничего не пугалась, в этот раз я ОСОЗНАЛА. Ну а так, периодически выпивала, дозы увеличивались и становились конскими (бутыль вискаря обычно на 70% осушался за раз). два-три раза в неделю. Даже если один раз, с такой дозой стоило задумываться. Поводов миллион, ессессна. Так как все это в гордом одиночестве, проблем социальных особо не наживала, вроде как и переживать не о чем. Пока не дошло до меня, что у меня лютые провалы в памяти. Моя подруга только начала карьеру алкашки, но как обнаружила провалы в памяти, очень испугалась и завязала. Я тоже испугалась, но пить продолжила. Начала похмеляться пивом. При этом продолжала утверждать, как и много лет назад, что пиво мне не алкоголь, а напиток для проталкивания еды. Ну я действительно не могу больше бокала, максимум два. А то, что после этого бокала начинается песня ‘ой фу как кисло, надо вискарем с колой смыть вкус” - это такие мелочи, не стоит обращать внимание.

17 дней назад я выпила две!!! бутылки вискаря в течение 16 часов. Поспала три часа с 5 до 8 вечера. Кем я проснулась и в каком аду, думаю вы понимаете. Потом сутки не спала, нашлось время на обдумывание, чтение НД и пришло мне озарение. Вот. Все, что я могла вспомнить за последний год, посмотрела под другим углом, все мои отмазки и поводы, вот это все. Сложила пазл. Я алкаш и нужно с этим что-то делать.

Вот как-то так
 
Привет! Трешачок, конечно, но ничего, где наша не пропадала. Давай выкарбкивайся! Все получится.
 
Помню, тогда мне тут кто-то сказал, что мне еще пить и пить. Ну, надеюсь я этого кого-то не разочаровала 6 лет спустя.
Да много кто че может говорить. Если этот кто-то из комы алкогольной выходил несколько месяцев найдя при этом свое дно, это же не значит что тебе нужно повторять сей подвиг.
 
Как в той песне поется: ..но есть один пустяк, что то с тобой не так… Не ну а что ты хочешь, все ж понятно, зависимость страшная, неизлечимая, убивающая. Выход есть, ты знаешь, наркоманам одна дорога, прекращать употреблять, а дальше реабилитация, но конечно одной в этом аду находится нельзя, поздравляю с возвращением и поддерживаю с решением.
 
Привет. Я тоже стала испытывать провалы в памяти, и меня это стало пугать.
Не могу сказать, что я удачный пример для подражания. Сорвала два счётчика за этот год.
Иду дальше.
 
Да много кто че может говорить. Если этот кто-то из комы алкогольной выходил несколько месяцев найдя при этом свое дно, это же не значит что тебе нужно повторять сей подвиг.
Это, конечно да, но тогда мне показалось, что меня как бы не приняли :isterika:
У людей такие проблемы, а тут я со своими задорными пьянками. Но я уже исправилась :CRAZY:
Все очень уныло и безрадостно.
Трешачок, так трешачок! Будем исправлять в другую сторону.
 
Как в той песне поется: ..но есть один пустяк, что то с тобой не так… Не ну а что ты хочешь, все ж понятно, зависимость страшная, неизлечимая, убивающая. Выход есть, ты знаешь, наркоманам одна дорога, прекращать употреблять, а дальше реабилитация, но конечно одной в этом аду находится нельзя, поздравляю с возвращением и поддерживаю с решением.

Я последний год так уверена была, что зависимости нет. Ведь пила без удовольствия :-D
 
Привет! Две бутылки вискаря - это круто! Могу представить, как тебе фигово было...🤢 Я бы сдохла от такой дозы!😃😃😃
Лови поддержку!🤗 Всё будет хорошо!😊
 
Как вы делаете, чтобы ответить всем в одном сообщении?
Нажимаешь ответить сначала одному, отвечаешь, и не отправляя сообщения нажимаешь ответить другому. Вроде понятно ответила))
 
Привет. Я тоже стала испытывать провалы в памяти, и меня это стало пугать.
Не могу сказать, что я удачный пример для подражания. Сорвала два счётчика за этот год.
Иду дальше.
А на каких сроках срывала?

Меня потеря памяти почему-то долго не напрягала. Возможно, не могла оценить масштабы. Ну подумаешь, история ютубчика очень странная, так искренне удивлялась. Ну не помню первый поцелуй любимого мужчины, так он мне сам все рассказал. Ну не помню, как с другом в баре время проводили, но потом фотки обнаружила в телефоне - все понятно, пили выпивку. А уж потом пошли события, когда я поняла, что я не помню, что было пару часов назад. Хорошо, что была череда прикольных недоразумений, а не реальных проблем.

кстати, про друга в баре.... по фоткам мне удалось понять, что он в тот вечер просто устал каждый раз бегать к барной стойке добывать мне бухло. Иначе почему он в очередной раз вернулся с целым подносом, на котором было сразу 8 бокалов :PARDON::SORRY:
 
Привет! Моя поддержка! Важно понять, что алкоголь не нужен, чтобы жить сегодня!) Сегодня я трезвая и точка!
Спасибо! Боюсь, у меня уже от противного - держаться от алко подальше, чтобы выжить.
А так да, интересная эта штука жизнь. Как жаль, ято я много пропустила в угаре пьяном.
 
Привет! Две бутылки вискаря - это круто! Могу представить, как тебе фигово было...🤢 Я бы сдохла от такой дозы!😃😃😃
Лови поддержку!🤗 Всё будет хорошо!😊

Спасибо! Да, должно быть уже хорошо 😳, все, что не есть два вискаря это хорошо. Я, впринципе и сдохла тогда, не знаю каким чудом воскресла, но и тогда хотела сдохнуть. Но появилась надежда - почитала как тут на НД жизнь налаживается, морда разглаживается и вообще. Кстати, почему то именно этот бодун у меня не значится в самых страшных. Возможно потому, что стал отправной точкой и просветлением. В отличие от остальных, в которых было очень мучительно, но почему то не поучительно.

В тот день ЛМ (любимый мужчина), посмотрел на свою любимую женщину и сказал, надо бы ее покормить и стал заказывать еду 🤢. А я подумала, кто же привезет еду в 8 утра 😳. Да, не взирая на мой богатый опыт, утро с вечером я перепутала впервые в жизни 🤷🏼‍♀️
 
. Сложила пазл. Я алкаш и нужно с этим что-то делать
И нужно искать,складывать,доскладывать другие паззлы к этому ,сложившемуся уже.
Как думаешь это делать?
 
Спасибо! Боюсь, у меня уже от противного - держаться от алко подальше, чтобы выжить.
А так да, интересная эта штука жизнь. Как жаль, ято я много пропустила в угаре пьяном.
Да,знакомо многим.......
 
Назад
Сверху Снизу