Мне 42 из которых я пью 31…потерял две семьи. Задача выжить и жить!!

Со мной не сработает…
Проблема умных людей: я все сам знаю, что вы тут мне рассказываете.
Лучше сдаться и принять свое бессилие, прислушаться к трезвым алкашам. Ты такой весь врач, херни уже наворотил по пьяни.
 
опытные советуют для таких ситуаций писать антикризисный план. что делать в случае тяги.
туда обычно входит звонок спонсору (другу), срочно заесть каким-нить хот-догом/пиццей/гамбургером и запить сладким, отжимания 30х5 и тд
главное это продумать, прописать и быть готовым.
 
Решил попробовать бросить пить!
Дружище! Я бросил в 42. Если интересно чужое мнение... я выскажусь. Попробовать - здесь не работает. Это сложная и трудная задача. Если в самом деле решил - ты бросишь. Навсегда. Готовь себя морально к этому подвигу - я без иронии. Это долгий путь, который может осилить любой. Но это осознанный путь. Будет трудно неделю. Потом месяц. потом полгода. потом год. потом полтора. потом два. потом три. четыре. пять. Потом станет легче. После 7 лет забудешь, что была проблема. Но до этого срока - сомнения, события вокруг тебя, которые тебе будут говорить - бухни, по другому никак. Если сейчас не примешь окончательного и бесповоротного решения - все пойдет прахом. Точнее так - ты его все равно примешь, только попозже. И еще раз попозже. И еще раз. А дальше как судьбе будет угодно. Возможно, одно из решений будет твердым. И ты пойдешь до конца. И сам себя поздравишь - но это будет долгий путь. Так что, пробовать тут нельзя, к сожалению. Решайся. Это как прыжок с небоскреба в прорубь с неизвестным концом. Но выплывешь. Но без "попробую".
 
братец, это форум зависимых людей. не всегда тут здрасте-пожалуйста. ну вот такая специфика. не обессудь.
ты главное пойми, чего ты хочешь? что бы тебя все поддерживали или иногда даже вот через такие провокации заставляли задуматься.
ну вот приходишь ты такой - я больше не буду пить! один вариант - о, молодец! лови поддержку, у тебя все получится! давай трезветь вместе.... и второй вариант - братан, так у тебя ничего не получится. во втором варианте есть шанс узнать почему (что ты и сделал - молодец!) и начать узнавать дальше. в первом же варианте почти без шансов.
Спасибо🤝
 
опытные советуют для таких ситуаций писать антикризисный план. что делать в случае тяги.
туда обычно входит звонок спонсору (другу), срочно заесть каким-нить хот-догом/пиццей/гамбургером и запить сладким, отжимания 30х5 и тд
главное это продумать, прописать и быть готовым.
У меня опыта борьбы с тягой нет,только понаслышке🤗
 
@DocAlexm, привет!
Я тоже врач. Наша проблема в вопросах алкоголизма - мы самые умные, чему нас тут могут какие-то алкаши научить?!
Вот и ты, всю симптоматическую терапию пустил в ход, спорт
Насколько помогают сексуальные и гастрономические удовольствия?
Вот этим интересуешься зачем-то.

А все это не работает.
И наше образование нам тут не помогает, а вредит. Мешает нам услышать, возможно, менее образованных касательно процессов в нашем организме, но более долготрезвых людей.
У меня, кстати, спонсор в АА - медсестра.
Как я вопила сама себе, что никогда не позволю, чтобы меня медсестра учила жизни. Но у нее 14 лет трезвости.
Заткнулась, стала ее слушать.
Через 12 дней надеюсь справить 2 года трезвости.
Работает в нашей общей проблеме алкоголизма - переустановка мышления.
Оно у нас очень больное.
И то, что тебя сейчас подводит психика, в отличие от физики - это только цветочки. Ягодки будут потом, после года трезвости, когда ты уже трезвыми мозгами увидишь свою больную голову, но уде сможешь не вестись на ее больные реакции.
Так что займись работой с головой.
 
@DocAlexm, привет!
Я тоже врач. Наша проблема в вопросах алкоголизма - мы самые умные, чему нас тут могут какие-то алкаши научить?!
Вот и ты, всю симптоматическую терапию пустил в ход, спорт

Вот этим интересуешься зачем-то.

А все это не работает.
И наше образование нам тут не помогает, а вредит. Мешает нам услышать, возможно, менее образованных касательно процессов в нашем организме, но более долготрезвых людей.
У меня, кстати, спонсор в АА - медсестра.
Как я вопила сама себе, что никогда не позволю, чтобы меня медсестра учила жизни. Но у нее 14 лет трезвости.
Заткнулась, стала ее слушать.
Через 12 дней надеюсь справить 2 года трезвости.
Работает в нашей общей проблеме алкоголизма - переустановка мышления.
Оно у нас очень больное.
И то, что тебя сейчас подводит психика, в отличие от физики - это только цветочки. Ягодки будут потом, после года трезвости, когда ты уже трезвыми мозгами увидишь свою больную голову, но уде сможешь не вестись на ее больные реакции.
Так что займись работой с головой.
Работы хватает)🙏
 
Насколько помогают сексуальные и гастрономические удовольствия?
смотря как этим пользоваться. может и подсластить горечь отказа. но если учесть как проходит ПАС, то не совсем уверен что на них будут силы и даже желание. будет происходить серьезная перестройка всех процессов организма. фоном полнейшая апатия, отсутствие сил и желаний. измотанность психики на фоне восстановления сна... кароч, полный букет. я жрал через силу и еле ползал на работу. вечерами втухал перед компом. где-то на 8 месяц появились силы что-то делать и менять активно. вообще при отмене надо всячески избегать любых стрессов (смена работы, отношения, активный спорт, бросание курить), в целом бережно к себе относиться. психика завязавшего алка - хрустальная ваза.
 
@DocAlexm, Мне ,кстати ,до трёх месяцев помог дожить Тетурам(пила ежедневно).Сейчас просто ношу с собой(на всякий случай)😜
Добрый вечер. Начал пить тетурам сегодня. Просто ради интереса: он работает по принципу "выпил- стало плохо" как мотиватор не выпить? Или реально не хочется выпить,как мне сегодня психиатр обьяснил..?
 
Вопрос про б/а пиво можно, чтоб хоть как то наеба…обмануть голову, вернее ЦНС?
В два сухих года я пару раз пил. Казалось,что будто обычное выпил. Даже голова кружилась.
 
Назад
Сверху Снизу