Важно «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)

Миладик написал(а):
1. Кто годами не пьет, обычно так или иначе связан с АА. Обнадеживает.
Ммм... Полагаю, АА знают какие-то вещи, важные для сохранения многолетней трезвости. Только вот.. КАКИЕ?
Миладик написал(а):
2. ААевцы с многолетним стажем трезвости, ежевечерне бьющие челом высшей силе и повторяющие одни и те же фразы. Отпугивает.
А я знаю (немного, правда) других АА-евцев с многолетним стажем! :D
 
Миладик написал(а):
2. ААевцы с многолетним стажем трезвости, ежевечерне бьющие челом высшей силе и повторяющие одни и те же фразы. Отпугивает.
А что это за фразы такие, можно узнать? :?
И много у Вас таких в Германии? Я честно, в Москве таких не встречала, хотя слышала, что такие есть (шопотом)
 
Дикобразик написал(а):
А что это за фразы такие, можно узнать? :?

Да у каждого свои. У одного мужика, например, вступительная такая: "Я алкоголик. Я рад, что знаю это. Раньше об этом знали все, кроме меня".

Далее следует рассказ о том, как он долгое время не считал себя алкоголиком и кивал на других, что, мол, те пьют больше.

Заключительная фраза: "На терапии я стал "сухим", а остался я им в АА".

И так ежевечерне. Не пьет больше 20 лет.
 
Миладик написал(а):
И так ежевечерне. Не пьет больше 20 лет.
Человек ни в чем другом себя не нашел, похоже... :( Надо, наверно, пожалеть, но не жалко почему-то...
 
А! Ну у нас таких приколистов со своими забабахами полно! :lol: Даже есть один путешественник.. Он как цыган ездит по всем АА не только России и СНГ, а и за рубеж.. И на каждом собрании, когда он появляеца из очередного странствия, на 20 минут приветов от алкоголиков всех стран.. :lol:
Ну что, кто спит, кто ржет, кто покурить выходит.. :lol:
 
Могу с Миладик только согласиться. Раньше меня подобные вещи раздражали, но когда осмотрелся по-внимательней и прислушался, то подобное увидел не только в АА, но и вокруг, на работе, дома, среди знакомых практически каждый день. Даже больше, чем когда-то на собраниях. Вот тогда и поял, что АА тут не пичём. Думаю, что люди приносят то, что делают все в обычной жизни.
А раздражительность на такое либо пройдёт, либо не пройдёт, но, как говориться, это уж мои проблемы. У меня прошло. :)
 
Спасибо, Миладик, напомнила.
Миладик написал(а):
.....Я алкоголик. Я рад, что знаю это. Раньше об этом знали все, кроме меня".....
Я тоже рад, не тому, что алкоголик, а что знаю уже об этом и вполне с этим согласен.
Миладик написал(а):
.....рассказ о том, как он долгое время не считал себя алкоголиком и кивал на других, что, мол, те пьют больше.
Я бы тоже под этим подписался.
Миладик написал(а):
"На терапии я стал "сухим", а остался я им в АА"..
Здесь бы добавил, что в АА начал трезветь и продолжаю это делать.
Миладик написал(а):
И так ежевечерне. Не пьет больше 20 лет.
Извини, но этим твоим словам не верю.
 
А наши дворовые алкоголики, как выпьют (а пьют они каждый день), так давай о политике дебаты вести (на весь двор).. А один особо рьяный, который в свое время в путче учавствовал, забираеца на фонтан как на баррикаду, и вещает оттуда, пока не упадет.. :lol:
И так каждый день.. Выпил, о политике, на фонтан, с фонтана..
 
Кудя написал(а):
Lili M написал(а):
Кудя написал(а):
Извини, но этим твоим словам не верю.
А чьим поверишь?
Тому, кто ежевечерне выслушивал это признание, как минимум в течение 20-ти лет.
Кудя! Экий формалист!... :lol: :lol: А тому, кто 10 лет слушал... уже всё?... Нет доверия, да?
 
Дикобразик написал(а):
А наши дворовые алкоголики, как выпьют (а пьют они каждый день), так давай о политике дебаты вести (на весь двор).. А один особо рьяный, который в свое время в путче учавствовал, забираеца на фонтан как на баррикаду, и вещает оттуда, пока не упадет.. :lol:
И так каждый день.. Выпил, о политике, на фонтан, с фонтана..

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Lili M написал(а):
Полагаю, АА знают какие-то вещи, важные для сохранения многолетней трезвости. Только вот.. КАКИЕ?

Вполне понятное стремление понять суть вещей и докопаться до сердцевины. Но только одно я тебе скажу, дорогая Лили: изливая опережающий мыслительный процесс словесный поток на нотдринке до сути не докопаться. Впрочем, всего нам, очевидно, рассудком не объять.
 
Миладик написал(а):
Дикобразик написал(а):
А наши дворовые алкоголики, как выпьют (а пьют они каждый день), так давай о политике дебаты вести (на весь двор).. А один особо рьяный, который в свое время в путче учавствовал, забираеца на фонтан как на баррикаду, и вещает оттуда, пока не упадет.. :lol:
И так каждый день.. Выпил, о политике, на фонтан, с фонтана..

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
А я не шучу.. Хоть и смешно.. :lol:
Но в каждом обществе есть какой то % людей со своими прибабахами.. И обязательно есть "особо отличающиеся", как наш дворовый неваляшка.. Это - везде! И на работе, и в клубе по интересам, и в компании друзей, и в садоводческом товариществе.. И АА не исключение, там собираюца в первую очередь люди! А во вторую очередь люди больные, и некоторое тяжело..
 
Дикобразик написал(а):
А наши дворовые алкоголики, как выпьют (а пьют они каждый день), так давай о политике дебаты вести (на весь двор).. А один особо рьяный, который в свое время в путче учавствовал, забираеца на фонтан как на баррикаду, и вещает оттуда, пока не упадет.. :lol:
И так каждый день.. Выпил, о политике, на фонтан, с фонтана..

Дикообразик, прошу! Когда собирусь в Москву, дай адресок двора, проведу там вечер, театральный вечер отдыхает в сравнении. Скажи, а фонтан действующий?
 
Капелька написал(а):
Дикобразик написал(а):
А наши дворовые алкоголики, как выпьют (а пьют они каждый день), так давай о политике дебаты вести (на весь двор).. А один особо рьяный, который в свое время в путче учавствовал, забираеца на фонтан как на баррикаду, и вещает оттуда, пока не упадет.. :lol:
И так каждый день.. Выпил, о политике, на фонтан, с фонтана..

Дикообразик, прошу! Когда собирусь в Москву, дай адресок двора, проведу там вечер, театральный вечер отдыхает в сравнении. Скажи, а фонтан действующий?
Без проблем! Фонтан был действующим до этого года, пока не умер алкоголик, смотрящий за фонтаном.. :?
DSCF1011.JPG
 
забираеца на фонтан как на баррикаду, и вещает оттуда, пока не упадет..
И так каждый день.. Выпил, о политике, на фонтан, с фонтана..

Видимо, пытаецца реализовать неосознанное желание заткнуть фонтан... 8)
 
Назад
Сверху Снизу