Мимо меня….

Мне кажется, что есть основной продукт, а есть приправа. Основной продукт или неприятен на вкус или безвкусен. Я не могу есть сало без горчицы, кофе пить без сахара, и т.д. В твоей связке основной продукт - это пиво, а рыба является приправой. Мне тоже не приходит в голову есть горчицу или сахар ложками, так как это не основной продукт. И получается, что любишь ты не рыбу совсем, а любишь пиво, приправленное рыбой. На самом деле пиво горькое и противное на вкус. Вспомни самый первый глоток в жизни.
Просто считаю, что все подобные алкогольные хитрости и ловушки нужно вскрывать как гнойник, тогда становится более понятным, с какой гадостью имеем дело и проще становится обесценить алкоголь.
Задумывалась насчет этого , доля истинны в этом есть. Я жеселедку или скумбрию когда с картошкой ем , или семгу соленую с пюре - мне пива не хочется
 
А может дело не в пиве,а в градусе?Можно пить безалкогольное с рыбой.
Есть мнение, что безалкогольное тоже не желательно, когда бросаешь, что оно оттягивает процесс .. не знаю , конечно это не настолько вредно, как алкогольное и его столько не выпьешь
 
Только это написала, пошла на работе к коллеге,
сидят пьют 0,25 брррр, отврат такой пошёл!
Предложили, отказалась, а раньше, как с ними давали угля:DRINK: ,
хоть мелкого, но качественного((
Сегодня сидя на работе грузанули, первое что пришло в голову взять работу на дом и купить Полтора литра пива, сесть и сделать 🤯
 
Есть мнение, что безалкогольное тоже не желательно, когда бросаешь, что оно оттягивает процесс .. не знаю , конечно это не настолько вредно, как алкогольное и его столько не выпьешь
Я задавала этот вопрос в своей теме, про может б/а.
А смысл его пить, оно еще противнее, иллюзия обмана, зачем она тебе?
 
Привет ,я пивная ЕУ -шница .Трезвая почти 5 месяцев .Первые две недели мне было трудно .Апатия ,настроения нет ,и выпить хотелось ,честно .
Но -потихоньку начало выравниваться ,и настроение ,и силы появляться начали .
Начинай не пить по одному дню ,«только сегодня ».
Это реально .
Пей много жидкости и много кушай .
Пусть все у тебя получится !
Моя поддержка 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
Спасибо за такую поддержку! Ты меня мотивируешь!
 
Сегодня сидя на работе грузанули, первое что пришло в голову взять работу на дом и купить Полтора литра пива, сесть и сделать 🤯
За 8 дней, меня не раз грузанули и не только на работе.
Тоже такая мысль посещала, всё сразу не проходит, гнала я ее, переключалась на позитивчики. Уверена, сегодня же, что-то приятное
произошло у тебя, хотя бы то, что не пьешь.
Возьми конечно работу домой, но мимо алкомаркета пройди в высоко поднятой головой!
Смотри, только мимо:-D
 
Я задавала этот вопрос в своей теме, про может б/а.
А смысл его пить, оно еще противнее, иллюзия обмана, зачем она Тебе
Я пока не буду не какое, думаю сейчас не пойму , мне не плохо по вкусу одна марка безалкогольного была, но сейчас после полного отказа , воздержусь заменю квасом и другими напитками Через какое то время возможно мне оно противно будет
 
За 8 дней, меня не раз грузанули и не только на работе.
Тоже такая мысль посещала, всё сразу не проходит, гнала я ее, переключалась на позитивчики. Уверена, сегодня же, что-то приятное
произошло у тебя, хотя бы то, что не пьешь.
Возьми конечно работу домой, но мимо алкомаркета пройди в высоко поднятой головой!
Смотри, только мимо:-D
Дааа, а я решила что оставлю работу на работе! Проехала спокойно мимо кб , с мыслями о даче . Еду на дачу за вишней! Поиграю с детьми ! С мужем воемя проведу , и почитаю перед сном литературу которую советуют . Утром проснусь с ясной головой и отличным настроением!
 
Привет. У меня так: если я не уверен, что бросаю пить навсегда, то вечером наливаю и пью. Имхо решение должно быть твердым и бесповоротным. А дальше на него ложиться методика того что ты будешь делать когда не пьешь, чтобы не сходить с ума, есть методы аа, шичко, карр и т.п. чтобы скрасить свой досуг и подкрепить уверенность в том что алкоголь тебе больше низя/не нужен. А так внутри сидит хитрая обезьянка которая замотивирована получить легкую раскайфушечку а что будет дальше ей фиолетово. И эта обезьянка будет тебя всячески гнуть, особенно на первый год примерно, так как получать кайфы от обычной жизни она разучилась да и зачем ей это? Придется учиться жить заново.
Эту обезьянку зовут алкодемон :YES:
 
Эту обезьянку зовут алкодемон :YES:

Как же самой противно от себя , прятать алкоголь , пить по ночам , утром переживать что запах перегара будет учуян коллегами.. все понимаю , но одна не справлюсь, муж еще не знает что я завязать решила один раз он меня ловил на оставленных не выпитых бутылках. Пива. Я просто забывала когдашла элементарно в туалет а потом спать ложилась. Я боюсь ему пока это все рассказать … что это единожды он только поймал, а это уже на протяжении полу года
 
@Чепуха, я тоже КУ, только по винищу.
Состояние восстановиться, нужно не пить только сегодня!
Пить все что хочешь не алкогольного!
Очень много всего есть в магазинах, я раньше и не замечала :-D
Первые недели все время что нить пила, кока кола, лимонады, соки и чай и все литрами!
 
Как же самой противно от себя , прятать алкоголь , пить по ночам , утром переживать что запах перегара будет учуян коллегами.. все понимаю , но одна не справлюсь, муж еще не знает что я завязать решила один раз он меня ловил на оставленных не выпитых бутылках. Пива. Я просто забывала когдашла элементарно в туалет а потом спать ложилась. Я боюсь ему пока это все рассказать … что это единожды он только поймал, а это уже на протяжении полу года
Винить себя это не надо! Это алкомозг разводит тебя снова, чтоб ты успокоила алкодемона

Это болезнь!
Есть ты и есть болезнь, и с ней нужно научиться жить.
Как с диабетом люди живут:YES:
 
Как же самой противно от себя , прятать алкоголь , пить по ночам , утром переживать что запах перегара будет учуян коллегами.. все понимаю , но одна не справлюсь, муж еще не знает что я завязать решила один раз он меня ловил на оставленных не выпитых бутылках. Пива. Я просто забывала когдашла элементарно в туалет а потом спать ложилась. Я боюсь ему пока это все рассказать … что это единожды он только поймал, а это уже на протяжении полу года
А я своему мужу не объясняла ничего .
Просто перестала пить .
Притащил в марте ламбруско ,на годовщину ,я сказала не буду ,не хочу .
Так и стоит в холодильнике .
Я вообще теперь никому ничего не объясняю .
Друзья спрашивают и сколько ты так пить не будешь ,отвечаю время покажет .
 
Назад
Сверху Снизу