Мимо меня….

Как же самой противно от себя , прятать алкоголь , пить по ночам , утром переживать что запах перегара будет учуян коллегами.. все понимаю , но одна не справлюсь, муж еще не знает что я завязать решила один раз он меня ловил на оставленных не выпитых бутылках. Пива. Я просто забывала когдашла элементарно в туалет а потом спать ложилась. Я боюсь ему пока это все рассказать … что это единожды он только поймал, а это уже на протяжении полу года
Ну страх, стыд это хорошо. Ты чуствуешь на этом свое дно? Ну типа фсе я больше ни капли или оно у тебя глубже? из того что ты писала ты пока не готова окончательно бросить. Это значит, что какие то плюсы которые ты себе приводишь перекрывают минусы твоего употреба. Если минусы пока не значительны, можно просто побухать дальше и подождать, но не нужно. Наверное.
 
А я своему мужу не объясняла ничего .
Просто перестала пить .
Притащил в марте ламбруско ,на годовщину ,я сказала не буду ,не хочу .
Так и стоит в холодильнике .
Я вообще теперь никому ничего не объясняю .
Друзья спрашивают и сколько ты так пить не будешь ,отвечаю время покажет .
Я тоже решила ничего никому не объяснять, только мама знает.
Раз уже на костыли вставала, не помогло, вернулась обезьянка.
 
Эту обезьянку зовут
Ну страх, стыд это хорошо. Ты чуствуешь на этом свое дно? Ну типа фсе я больше ни капли или оно у тебя глубже? из того что ты писала ты пока не готова окончательно бросить. Это значит, что какие то плюсы которые ты себе приводишь перекрывают минусы твоего употреба. Если минусы пока не значительны, можно просто побухать дальше и подождать, но не нужно. Наверное.
Верно все, я пока просто хочу трезвой быть ,просто понимаю уже что еще год -может 2-3 и может настать то дно, из которого очень сложно вырваться, что говорить…. Сейчас уже не легко. Боюсь потерять семью, огорчить любимых. Для чего все это нужно. Найти себя хочу. Не могу сказать громких слов, что все!!! Потому что для меня это не просто сказать . Мне легче сказать когда все произошло
 
просто понимаю уже что еще год -может 2-3 и может настать то дно, из которого очень сложно вырваться, что говорить…
По другому и не будет. Если пить. Как минимум в плане здоровья. А обычно по всем фронтам идёт постепенный развал.
Так што трезвеем, да?)

Привет, кстати.🤚
Ник запоминающийся.:-D
 
По другому и не будет. Если пить. Как минимум в плане здоровья. А обычно по всем фронтам идёт постепенный развал.
Так што трезвеем, да?)

Привет, кстати.🤚
Ник запоминающийся.:-D
Привет! Да трезвеем
 
есть родственница которая 10 лет боялась притронуться потом начала выпивать , но уже не в таких количествах и по не частым праздникам
Это плохой пример ты привела, на форуме много историй, когда помучившись в таком мнимом контроле, зависимый все же возвращается в прежний режим употребления алкоголя и выйти в ремиссию потом будет очень и очень трудно, иногда даже не возможно.

Сроки возвращения в прежний алкоголизм у всех разные, кому то разового употребления или месяца пьянства достаточно, а у других, такое стремное потребление, растягивается на год или даже года три, но это уже единичные и очень редкие случаи.

Привет :ax:
 
Это плохой пример ты привела, на форуме много историй, когда помучившись в таком мнимом контроле, зависимый все же возвращается в прежний режим употребления алкоголя и выйти в ремиссию потом будет очень и очень трудно, иногда даже не возможно.

Сроки возвращения в прежний алкоголизм у всех разные, кому то разового употребления или месяца пьянства достаточно, а у других, такое стремное потребление, растягивается на год или даже года три, но это уже единичные и очень редкие случаи.

Привет :ax:
Спасибо ☺️ там просто уже под 60 лет ей и она очень плохо себя чувствует после выпитого грубо говоря посидят с коньяком или водкой в компании и потом 2 дня а то и 3 очень плохо . Поэтому пьет редко
 
Спасибо ☺️ там просто уже под 60 лет ей и она очень плохо себя чувствует после выпитого грубо говоря посидят с коньяком или водкой в компании и потом 2 дня а то и 3 очень плохо . Поэтому пьет редко
Значит не алкаш.
 
Подпишусь интересная история

Слюни текут по вяленой или копченой рыбе попробуй вяленую с квасом, а гк или хк с чаем и хлебом (заядлый рыбак сам вялю и копчу) раньше постоянно с пивом только употреблял

По поводу что муж говорит давай заедем в пивнушку за пивом, да давай а че нет то ( у меня только так жена говорила ) только я шел в соседний продуктовый магазин там брал кисломолочный напиток тан, противный конечно )) но эффективный желание выпить убивает напрочь. Тут как говорится надо полностью обесценить алкоголь!

Форум этот читай, тут есть все и даже больше, по началу конечно тяжело смотреть на этот мир трезвыми глазами, выбирай план трезвления аа или шичко. И тут кроме тебя самой никто тебе не поможет, да сложно по началу будет, стоит даже отказаться от местных тусовок первое время. Но как ты говоришь, что хочу посмотреть как изменится жизнь на трезвую, она сама по себе не изменится поверь, будет примерно то же самое +/- НО опять же ты будешь трезвая и твоя жизнь в твоих руках можешь сама начать менять её и в этом и есть весь кайф. Удачи @Чепуха
 
дошло до того если мало берём я беру себе и прячу. Он ложится спать , я достаю. Это «дно» …
это прекрасно! :appl:
мы все алки так делаем. вот когда твой муж узнает, что ты доганяешься втихую, вот тогда, наверное, тебе будет совсем "весело"! держи поддержку! не уходи с форума.
 
Огромная проблема я люблю безумно рыбу копченую , вяленую , и уже думая о ней, слюни текут . Привычный тандем «пиво-рыба» чем заменить выпавший Элемент
Привет✋Как ушёл алкоголь из моей жизни, так и рыбы копчёной перестала столько есть😉 А так с томатным соком, со сладким чаем и чёрным хлебом.
 
@Чепуха, под 60 не так уж и много. Мне 57 и я не считаю себя старым, и жизнь не закончилась, как звучит в твоём посте :CRAZY:
 
Подпишусь интересная история

Слюни текут по вяленой или копченой рыбе попробуй вяленую с квасом, а гк или хк с чаем и хлебом (заядлый рыбак сам вялю и копчу) раньше постоянно с пивом только употреблял

По поводу что муж говорит давай заедем в пивнушку за пивом, да давай а че нет то ( у меня только так жена говорила ) только я шел в соседний продуктовый магазин там брал кисломолочный напиток тан, противный конечно )) но эффективный желание выпить убивает напрочь. Тут как говорится надо полностью обесценить алкоголь!

Форум этот читай, тут есть все и даже больше, по началу конечно тяжело смотреть на этот мир трезвыми глазами, выбирай план трезвления аа или шичко. И тут кроме тебя самой никто тебе не поможет, да сложно по началу будет, стоит даже отказаться от местных тусовок первое время. Но как ты говоришь, что хочу посмотреть как изменится жизнь на трезвую, она сама по себе не изменится поверь, будет примерно то же самое +/- НО опять же ты будешь трезвая и твоя жизнь в твоих руках можешь сама начать менять её и в этом и есть весь кайф. Удачи @Чепуха
Да, захотела сегодня колбасок копченых)пивных) сухариков . Купила . И квасу полтора литра . Сижу пью в одиночестве, муж еще на работе. Вчера вкусный чай заваривала !!!
 
@Чепуха ну как трезвость проходит?
Сегодня 4 день) полет нормальный. Захотелось сегодня… при чем колбасок, сухарей…. Вредности пивной. Решила себе не отказывать . И кваса взяла . Утолила аппетит 🤭 правильно пишут, что часто голодный в магазин заходишь и еще больше хочется .
 
Сегодня 4 день) полет нормальный. Захотелось сегодня… при чем колбасок, сухарей…. Вредности пивной. Решила себе не отказывать . И кваса взяла . Утолила аппетит 🤭 правильно пишут, что часто голодный в магазин заходишь и еще больше хочется .
да тягу заедать самое то) ну если конечно метаболизм хороший) а так семечки можно грызть чтоб от мыслей отвлекаться, да в сериалы залипать) у меня с пивным алкоголизмом еще адцкая потребность постоянно что то пить) вот целый день, томатный сок, квас, травяные чаи из аптеки) и закусочки сухарики семечки, солёные палочки) ну мне еда на пользу пока бухал похудел жестко на пивной диете)
 
Назад
Сверху Снизу