Мимо меня….

Чепуха

Новичок
Не пьет 9 месяцев 3 дня
Регистрация
1 Авг 2023
Сообщения
40
Пол
женский
Всем доброго утра…несколько лет уже осознаю что я алкозависима. Всегда понимала что это вредительство , я счастливый человек, есть семья, работа. Вечернее времяпровождение за стаканом пива, залипанием в телевизор или телефон. Пьём вместе с мужем, он пьет меньше. Берём 4,5 литра пива на 2х когда 6 литров. Он может уйти спать я пью дальше смотрю серьялы, дошло до того если мало берём я беру себе и прячу. Он ложится спать , я достаю. Это «дно» … пива хочется каждый день когда через день -через два. Предпочитаю провести вечер с пивом чем с детьми . Не лучшим образом сказывается на фигуре, набрала лишних 5-7 кг. Есть отклонения по здоровью, связываю с алкоголем . Стыдно перед самой собой.. перед детьми. Столько денег уходит на алкоголь…. Мечты о путешествиях, мечты о шикарной фигуре, О новой машине. Уходит на второй план . Жизнь проходит мимо меня… но главное это Дети которые все видят и где то откладывается что это норма…. Что мама и папа же не шатаются … не могу сказать громких слов , что больше не когда не буду пить , хочу бросить на всю жизнь .. но и так больше не хочу …и остановится на пару бокалах шампанского или пива не получается
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Хорошо, что нашла форум. Читай темы с пометкой важно! Изучай все про болезнь. Вспомнила, что тоже переживала и не сразу пришла к мысли, что совсем, никогда и нисколько мне нельзя алкоголь. Жизнь без стакана существует. Она не легче, но честнее и ярче! Эмоции чище, решения с ясным умом, да и вообще вкуснее все! Удачи тебе!
 
@Чепуха, привет! Хорошо, что ты здесь и открыла тему! Не уходи с форума, пиши, читай, применяй, все получится!
P.S. История, что ты описываешь - без вариантов самая распространенная на форуме. Много нас таких, женщин( Но... У некоторых из нас в итоге получается оставить это позади!
 
не могу сказать громких слов , что больше не когда не буду пить , хочу бросить на всю жизнь ..
Да тут вся и загвоздка то в том, что пока громких слов не скажешь, горшочек варить не будет🤷. Сегодня от мужа заныкала, завтра детям конфетку не купишь а себе на пивко оставишь. Так что добро пожаловать, обустраивайся, читай, общайся. Делай выводы.
 
Привет. Алкоголизм- прогрессирующее заболевание, дальше будут дозы расти, это только вопрос времени. А при алкоголизме это могут быть года.
Я так же начинала, а через 10 лет запои. Береги и цени своё время, брасай пить навсегда сейчас.
 
Всем доброго утра…несколько лет уже осознаю что я алкозависима. Всегда понимала что это вредительство , я счастливый человек, есть семья, работа. Вечернее времяпровождение за стаканом пива, залипанием в телевизор или телефон. Пьём вместе с мужем, он пьет меньше. Берём 4,5 литра пива на 2х когда 6 литров. Он может уйти спать я пью дальше смотрю серьялы, дошло до того если мало берём я беру себе и прячу. Он ложится спать , я достаю. Это «дно» … пива хочется каждый день когда через день -через два. Предпочитаю провести вечер с пивом чем с детьми . Не лучшим образом сказывается на фигуре, набрала лишних 5-7 кг. Есть отклонения по здоровью, связываю с алкоголем . Стыдно перед самой собой.. перед детьми. Столько денег уходит на алкоголь…. Мечты о путешествиях, мечты о шикарной фигуре, О новой машине. Уходит на второй план . Жизнь проходит мимо меня… но главное это Дети которые все видят и где то откладывается что это норма…. Что мама и папа же не шатаются … не могу сказать громких слов , что больше не когда не буду пить , хочу бросить на всю жизнь .. но и так больше не хочу …и остановится на пару бокалах шампанского или пива не получается
привет. Прям моя фишка, делать нычки от мужа. Он спать, а я наушники в уши и допиваю до упаду. Жесть. Спасибо что пришла и напомнила🤗 Оставайся здесь, изучай болезнь. Там с бутылкой лучше не будет, только хуже. И конечно дети всё впитывают как губки. Но ты трезвей не для них или мужа. Оставайся трезвой ради себя. Алкоголик может обесценить всё чтоб только выпить. Мы этаноловые наркоманы, и не важно что ты пьешь пивом либо винище. пьешь ты его из-за того что там этанол. А не потому что вкусно.
 
Привет. Поддержка. Дальше или запои придут, или дозы вырастут. С форума не уходить, читать, писать, вникать. Всё получится, удачи 🐞🍀
 
Мечты о путешествиях, мечты о шикарной фигуре, О новой машине. Уходит на второй план . Жизнь проходит мимо меня…
Привет.
Это все не проблема, достаточно много алкоголиков прилично зарабатывают. Только если ты убьешь цнс, тебе все это будет до фонаря, загубишь ливер - забудешь про разнообразие еды, сосуды - будешь валяться с тонометром, боясь выйти и т.д. В общем на отходняках будешь молиться чтобы выжить, а как отойдешь - пойдешь за новой дозой и так по кругу. Такие дела и перспективы, надо оно тебе? Так что ныряй без всяких сомнений и сожалений в трезвую (не факт что в богатую и красивую) жизнь. Желаю успехов!
 
Привет! Добро пожаловать :BYE: Пить немного уже не получится, это алкоголизм.
Я это понимаю , поэтому тут.. хочу научиться жить за ново ,изменить жизнь, радоваться тому что окружает, без головной одурманенной головы . Концентрироваться на важном
 
Я это понимаю , поэтому тут.. хочу научиться жить за ново ,изменить жизнь, радоваться тому что окружает, без головной одурманенной головы . Концентрироваться на важном
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
привет! удачи тебе, ты на правильном пути. Я тоже бывший любитель пива в таких же дозах. И так же с мужем, так же прятала😞 Мне сейчас помогает минералки выпить вместо пива, иногда квас. И литература по полочкам расставить все помогла, что здесь советовали. От себя рекомендую Зайцева «Мой алкоголизм» (от нее вообще страшно стало от перспектив, очень мотивирует не пить)
 
Всем доброго утра…несколько лет уже осознаю что я алкозависима. Всегда понимала что это вредительство , я счастливый человек, есть семья, работа. Вечернее времяпровождение за стаканом пива, залипанием в телевизор или телефон. Пьём вместе с мужем, он пьет меньше. Берём 4,5 литра пива на 2х когда 6 литров. Он может уйти спать я пью дальше смотрю серьялы, дошло до того если мало берём я беру себе и прячу. Он ложится спать , я достаю. Это «дно» … пива хочется каждый день когда через день -через два. Предпочитаю провести вечер с пивом чем с детьми . Не лучшим образом сказывается на фигуре, набрала лишних 5-7 кг. Есть отклонения по здоровью, связываю с алкоголем . Стыдно перед самой собой.. перед детьми. Столько денег уходит на алкоголь…. Мечты о путешествиях, мечты о шикарной фигуре, О новой машине. Уходит на второй план . Жизнь проходит мимо меня… но главное это Дети которые все видят и где то откладывается что это норма…. Что мама и папа же не шатаются … не могу сказать громких слов , что больше не когда не буду пить , хочу бросить на всю жизнь .. но и так больше не хочу …и остановится на пару бокалах шампанского или пива не получается
Привет. У меня так: если я не уверен, что бросаю пить навсегда, то вечером наливаю и пью. Имхо решение должно быть твердым и бесповоротным. А дальше на него ложиться методика того что ты будешь делать когда не пьешь, чтобы не сходить с ума, есть методы аа, шичко, карр и т.п. чтобы скрасить свой досуг и подкрепить уверенность в том что алкоголь тебе больше низя/не нужен. А так внутри сидит хитрая обезьянка которая замотивирована получить легкую раскайфушечку а что будет дальше ей фиолетово. И эта обезьянка будет тебя всячески гнуть, особенно на первый год примерно, так как получать кайфы от обычной жизни она разучилась да и зачем ей это? Придется учиться жить заново.
 
@Чепуха, привет!
Желаю тебе удачи на трезвом пути. Контролировать уже не получится, это связано с физиологией алкоголизма

 
Ла
Привет.
Это все не проблема, достаточно много алкоголиков прилично зарабатывают. Только если ты убьешь цнс, тебе все это будет до фонаря, загубишь ливер - забудешь про разнообразие еды, сосуды - будешь валяться с тонометром, боясь выйти и т.д. В общем на отходняках будешь молиться чтобы выжить, а как отойдешь - пойдешь за новой дозой и так по кругу. Такие дела и перспективы, надо оно тебе? Так что ныряй без всяких сомнений и сожалений в трезвую (не факт что в богатую и красивую) жизнь. Желаю успех
Спасиб
Привет! Хорошо, что нашла форум. Читай темы с пометкой важно! Изучай все про болезнь. Вспомнила, что тоже переживала и не сразу пришла к мысли, что совсем, никогда и нисколько мне нельзя алкоголь. Жизнь без стакана существует. Она не легче, но честнее и ярче! Эмоции чище, решения с ясным умом, да и вообще вкуснее все! У
Привет! Хорошо, что нашла форум. Читай темы с пометкой важно! Изучай все про болезнь. Вспомнила, что тоже переживала и не сразу пришла к мысли, что совсем, никогда и нисколько мне нельзя алкоголь. Жизнь без стакана существует. Она не легче, но честнее и ярче! Эмоции чище, решения с ясным умом, да и вообще вкуснее все! Удачи тебе!
 
Привет! Хорошо, что нашла форум. Читай темы с пометкой важно! Изучай все про болезнь. Вспомнила, что тоже переживала и не сразу пришла к мысли, что совсем, никогда и нисколько мне нельзя алкоголь. Жизнь без стакана существует. Она не легче, но честнее и ярче! Эмоции чище, решения с ясным умом, да и вообще вкуснее все! Удачи тебе!
Спасибо!
 
С
@Чепуха, привет!
Желаю тебе удачи на трезвом пути. Контролировать уже не получится, это связано с физиологией алкоголизма

спасибо!
 
Привет. У меня так: если я не уверен, что бросаю пить навсегда, то вечером наливаю и пью. Имхо решение должно быть твердым и бесповоротным. А дальше на него ложиться методика того что ты будешь делать когда не пьешь, чтобы не сходить с ума, есть методы аа, шичко, карр и т.п. чтобы скрасить свой досуг и подкрепить уверенность в том что алкоголь тебе больше низя/не нужен. А так внутри сидит хитрая обезьянка которая замотивирована получить легкую раскайфушечку а что будет дальше ей фиолетово. И эта обезьянка будет тебя всячески гнуть, особенно на первый год примерно, так как получать кайфы от обычной жизни она разучилась да и зачем ей это? Придется учиться жить заново.
Это самое тяжелое , можно не пить неделю, не пить 10 дней ,месяц поставить себе установку … но бороться с собой, перестать хотеть. Совсем… есть друг который 2 года принципиально отказался от алкашки . С нами гуляет, нас же за добавками возит, есть родственница которая 10 лет боялась притронуться потом начала выпивать , но уже не в таких количествах и по не частым праздникам
 
И
Это самое тяжелое , можно не пить неделю, не пить 10 дней ,месяц поставить себе установку … но бороться с собой, перестать хотеть. Совсем… есть друг который 2 года принципиально отказался от алкашки . С нами гуляет, нас же за добавками возит, есть родственница которая 10 лет боялась притронуться потом начала выпивать , но уже не в таких количествах и по не частым праздникам
я согласна , что если я говорю что не могу сказать …. Значит могу сорваться … правильно вы говорите
 
Назад
Сверху Снизу