Мимо меня….

привет! удачи тебе, ты на правильном пути. Я тоже бывший любитель пива в таких же дозах. И так же с мужем, так же прятала😞 Мне сейчас помогает минералки выпить вместо пива, иногда квас. И литература по полочкам расставить все помогла, что здесь советовали. От себя рекомендую Зайцева «Мой алкоголизм» (от нее вообще страшно стало от перспектив, очень мотивирует не пить)
Спасибо за поддержку , хочу ясной головы, с памятью проблемы ощущаю и вообще концентрация слабая .,,хочу начать сегодня читать , не знаю что выйдет из этого всего
 
Счастливые люди на психоактивные вещества не подсаживаются.
Возможно , я вас услышала . Мне проще так деградировать. Но многое возможно изменить и стать более счастливой. Алкоголем я отнюдь не запиваю проблемы. Просто мне скучно. А почему скучно и многие вытекающие из этого обстоятельства под силу изменить
 
хочу ясной головы, с памятью проблемы ощущаю и вообще концентрация слабая

О, это и моя мотивация отказа была. Алкогольная деменция - страшная штука. Но можно её избежать и когнитивные функции хотя бы частично восстановятся, если вовремя соскочить с этанола.

хочу начать сегодня читать , не знаю что выйдет из этого всего

Очень рекомендую почитать разделы на этом форуме под названием "Вспомним о тех, кто умер" и "Ужасы похмелья". Вместо вечернего просмотра ТВ.
 
Возможно , я вас услышала . Мне проще так деградировать. Но многое возможно изменить и стать более счастливой. Алкоголем я отнюдь не запиваю проблемы. Просто мне скучно. А почему скучно и многие вытекающие из этого обстоятельства под силу изменить
Мы все тут на ты. Нет гуру нет умников. Все делятся своим опытом. Нефоормальная алкашестская тусовка :-D расслабься так что:PREVED:
 
О, это и моя мотивация отказа была. Алкогольная деменция - страшная штука. Но можно её избежать и когнитивные функции хотя бы частично восстановятся, если вовремя соскочить с этанола.



Очень рекомендую почитать разделы на этом форуме под названием "Вспомним о тех, кто умер" и "Ужасы похмелья". Вместо вечернего просмотра ТВ.
Спасибо! Почитаю
 
Я думаю абсолютно счастливых людей нет. А я в целом счастлив и зависим

Абсолютно, не абсолютно - это демагогия, по-моему.

Счастье тебя сподвигло подсесть на синьку? Ты исключение из правил, вероятно.
 
Здорово) вчера. Муж после работы предложил пива , я говорю « может не будем, не очень охото» он ОК! Едем дальше но тут я уже чуть не сдалась , сказала если хочешь уж - давай возьмем. Хорошо что он если нет! то нет!
 
Последнее редактирование:
Возможно , я вас услышала . Мне проще так деградировать. Но многое возможно изменить и стать более счастливой. Алкоголем я отнюдь не запиваю проблемы. Просто мне скучно. А почему скучно и многие вытекающие из этого обстоятельства под силу изменить

Да это просто моё мнение. Но с причинами, конечно же, имеет смысл разбираться. Если от скуки, то вполне можно организовать свой досуг по-другому, чтобы не было скучно.

Кстати, на форуме принято общение на "ты" :))
 
оооо как знакомо, я обычно на утро прятал от себя что б глаза не мазолило, что б встал а у тебя нычечка и бежать ни куда ненадо)без громких слов это что будет, месяц трезвости, а потом я молодец месяц не пила можно и баночку всандалить ни чего не будет, а потом по новой евридей пивасик рекой польёться ) тут к сожалению к КУ не вернуться уже ни как, возможно но большая редкость, или на совсем завязывать, или бухать дальше.
 
Да на синьку что угодно может сподвигнуть, я начинал просто в тусовках бухать, алкоголь музыка, веселие, с утра встаешь молодой ничего не болит, хотя и щас не старый но уже всё болит)
 
оооо как знакомо, я обычно на утро прятал от себя что б глаза не мазолило, что б встал а у тебя нычечка и бежать ни куда ненадо)без громких слов это что будет, месяц трезвости, а потом я молодец месяц не пила можно и баночку всандалить ни чего не будет, а потом по новой евридей пивасик рекой польёться ) тут к сожалению к КУ не вернуться уже ни как, возможно но большая редкость, или на совсем завязывать, или бухать дальше.
Да … пустые бутылки , тоже сразу прятать , стыдно даже себе признаться
 
Это занудство ) невозможно делить все на белое и черное

Счастливый человек - это не исключительно всегда белое. Просто ему в целом комфортно в реальности и нет потребности усиливать её какими-либо психоактивными веществами.
 
Назад
Сверху Снизу