Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо.

Если честно, не очень понял, что Вы имеете ввиду:) Просветите меня в это просвещение)
Если честно, не очень понял, что Вы имеете ввиду:) Просветите меня в это просвещение)

Ох, устала уже писать в своей теме. Но это не важно. Если вы прислушаетесь, буду рада. Мысли есть тяга. Это навязчивые мысли . Возникают по любой причине, которая вас беспокоит: погода, работа, привычное возвращение после работы за выпивкой, усталос ть голод, раздражение ипр. Мысли расслабиться. А ву нас, у алкоголиков- лучшее и быстрое расслабление это бухнуть. И эта мысль доминирует, и развивается алкоголизм-, зависимость расслабляться психоактивными наркотиками. Скажите мне теперь, какой человек выдерживает героин в течении года? Ежедневно употребляя? А какой человек выдерживает алкоголь, ежедневно употребляя? Героиномсн выдержит год, ежедневного употребления, а алкоголик , употребляя ежедневно- сколько? Год? Никогда. Ежедневно максимум месяц. Делайте выводы.
.
 
Ох, устала уже писать в своей теме. Но это не важно. Если вы прислушаетесь, буду рада. Мысли есть тяга. Это навязчивые мысли . Возникают по любой причине, которая вас беспокоит: погода, работа, привычное возвращение после работы за выпивкой, усталос ть голод, раздражение ипр. Мысли расслабиться. А ву нас, у алкоголиков- лучшее и быстрое расслабление это бухнуть. И эта мысль доминирует, и развивается алкоголизм-, зависимость расслабляться психоактивными наркотиками. Скажите мне теперь, какой человек выдерживает героин в течении года? Ежедневно употребляя? А какой человек выдерживает алкоголь, ежедневно употребляя? Героиномсн выдержит год, ежедневного употребления, а алкоголик , употребляя ежедневно- сколько? Год? Никогда. Ежедневно максимум месяц. Делайте выводы.
.
Всё бы хорошо, но эта тяга открывается спонтанно, как будто в голову выстрелили) она есть каждый день, но я же как-то с ней борюсь :) Точнее не так, как-то же я её игнорирую. Понятно, что все проблемы в голове. И тяга не только на ментальном уровне, но и на физическом (если организму не хватает чего-то, например дофамина, он будет кричать - "ау, нае*ни пива, у меня тут недостаток дофамина"). Имхо :)
 
И я с вами ребята.надо друг друга поддерживать
Ну вот главные заповеди -
1. Не пить первой рюмки или Сегодня я не пью!
2. Не быть уставшим, злым, голодным, одиноким.
Мне помогает.)
 
Чего то я злой сегодня или нервный
Поешь вкусного чего нибудь, почитай или посмотри из любимого. Это первые дни, пока будет трудно. Помогает знать, что всё это временно .
 
Я не джуниор) я фулл-стек сеньор-помидор. Повышения не будет - у нас тимлид один, он вроде "подбосса" (типа, помнишь мелких боссов перед настоящими боссами в 16-битках?)), так что он мой говнокод не ревьюшит - я сам рецензент своего полупьяного дерьма))
Давай не бухать вместе, коллега)

Да, я ж и говорю, ты не джуниор, а без пяти минут лид, если будешь увеличивать дозу. Познаешь алкогольный дзен. Мир вокруг настолько изменится, что к тебе придет грандиозная мысль - "а почему я еще не тимлид?", в период отходняка. И ты с полной уверенностью потопаешь к начальству или в другую контору на эту позицию. Что самое страшное - они тебе поверят.
За время алкогольных возлияний, мы так прокачиваем скилл хитрости и обмана, что сам черт нас не остановит если очередная алкоидея посетила нашу голову.
Это из серии, когда подвыпиши, тебе все девушки кажутся красивыми. Галлюцинации то бишь. Затем мозг начинает жить в этом иллюзорно созданном мире. А топливом для него служит угадай что.
Алкоголик пьет, не потому что хочет, а потому что мир без бухла - совсем уевый и скучный.
 
Ну вот главные заповеди -
1. Не пить первой рюмки или Сегодня я не пью!
2. Не быть уставшим, злым, голодным, одиноким.

Последний срыв был на нг, там влияние социума было))) да и были мысли "Автоботы! алкоголизируйтесь! (новый год жи есть)"
До этого был срыв, когда я был полон сил, сыт и не одинок. Так что тут от человека зависит :)
А первый пункт - это до прямого попадания в голову. И вот что с ним делать - никто не знает :( знали бы - никто бы и не пил.
Но я стараюсь :) И Вам желаю!
 
Поешь вкусного чего нибудь, почитай или посмотри из любимого. Это первые дни, пока будет трудно. Помогает знать, что всё это временно .
Сьел тарелку супа и яблоко вкинул...по спать бы да не получается
 
Да, я ж и говорю, ты не джуниор, а без пяти минут лид, если будешь увеличивать дозу. Познаешь алкогольный дзен. Мир вокруг настолько изменится, что к тебе придет грандиозная мысль - "а почему я еще лид?", в период отходняка. И ты с полной уверенностью потопаешь к начальству или в другую контору на эту позицию. Что самое страшное - они тебе поверят.
За время алкогольных возлияний, мы так прокачиваем скилл хитрости и обмана, что сам черт нас не остановит если очередная алкоидея посетила нашу голову.
Это из серии, когда подвыпиши, тебе все девушки кажутся красивыми. Галлюцинации то бишь. Затем мозг начинает жить в этом иллюзорно созданном мире. А топливом для него служит угадай что.
Алкоголик пьет, не потому что хочет, а потому что мир без бухла - совсем уевый и скучный.
Коллега, как с тупостью похмельной справлялся?:) Эта "тупость" (если была) через сколько у Вас лично прошла?
 
Если честно, не очень понял, что Вы имеете ввиду:) Просветите меня в это просвещение)
Мысли надо учиться убивать. Да . Не вступать в диалог. Мысли о выпивке длятся, научно доказано, от 20 до 40 минут. Это много, чтобы соблазниться. Сила воли здесь спит сладким сном и есть только мысленная дуэль. Внутренний диалог. Убить мысль- задержать дыхание на 10 секунд и быстро выдохнуть, и так три четыре раза. Если есть возможность, пробежка, но не трусцой, с во всю партию, 100 метров, как будто за вами гонятся ( а за вами гонятся). И самое главное- самоубеждение, молитва, обращение к своей семье и близким. Но это поначалу. Потом будет ваш личный поиск.
 
Коллега, как с тупостью похмельной справлялся?:) Эта "тупость" (если была) через сколько у Вас лично прошла?
Тупил в воскресень но жахнул двушку пива в понедельник реально крутило старался выпить мин воды сьел пару пачек угольку.пил воду с сахаром глюкозка и с кружки бульен
 
Последний срыв был на нг, там влияние социума было))) да и были мысли "Автоботы! алкоголизируйтесь! (новый год жи есть)"
До этого был срыв, когда я был полон сил, сыт и не одинок. Так что тут от человека зависит :)
А первый пункт - это до прямого попадания в голову. И вот что с ним делать - никто не знает :( знали бы - никто бы и не пил.
Но я стараюсь :) И Вам желаю!
Оспорить при желании можно любую истину.
Но.. Вам шашечки или ехать?))
 
Мысли надо учиться убивать. Да . Не вступать в диалог. Мысли о выпивке длятся, научно доказано, от 20 до 40 минут. Это много, чтобы соблазниться. Сила воли здесь спит сладким сном и есть только мысленная дуэль. Внутренний диалог. Убить мысль- задержать дыхание на 10 секунд и быстро выдохнуть, и так три четыре раза. Если есть возможность, пробежка, но не трусцой, с во всю партию, 100 метров, как будто за вами гонятся ( а за вами гонятся). И самое главное- самоубеждение, молитва, обращение к своей семье и близким. Но это поначалу. Потом будет ваш личный поиск.
Ну вот смотрите, самоубеждение (включая всякие аутотренинги) - approved. обращение - тоже approved. молитва - нет (не верующий). Всё есть (только Б-га нет (ЭТО НЕ 148-АЯ СТАТЬЯ!!! СЛЫШИТЕ, НЕ 148!!! Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ ВАШИХ ЧУВСТВ). И всё равно сценарий - выстрел в голову - вы алкоголизировались. Попробую внять вашему совету про дыхание :)
 
например дофамина, он будет кричать - "ау,
Сколько времени вы пьете в т подобном режиме? Естественно, дофамин подменяет алкоголь ровно столько же времени потребуется, чтобы дофамин вырабатывался без алкоголя. Увы у нас это у всех так. Быть или не быть.
 
Сколько времени вы пьете в т подобном режиме? Естественно, дофамин подменяет алкоголь ровно столько же времени потребуется, чтобы дофамин вырабатывался без алкоголя. Увы у нас это у всех так. Быть или не быть.
Я обычно 7-10дней потом все или деньги кончаются или полное зомби
 
Коллега, как с тупостью похмельной справлялся?:) Эта "тупость" (если была) через сколько у Вас лично прошла?

Через неделю где-то. Плюс минус. Мне 32 сейчас. В 18 мог вдуть пузырь водки, полирнув пивком и идти сдавать сессию. Вы резонно заметили - что тупость с похмелья непременно появляется. Причем достаточно очевидная, для себя, и вероятно для окружающих.
У меня немного другой режим употребления был, ибо фрилансю и меня никто не видит. После двух недель пьянства, нужно было выходить на работу. Я выпивал где-то по 10-15 банок пива, в течении 14 дней без остановки.
Выходил из запоя таким образом: день отлеживался. Пью воду, ем снотворные, сплю, по кругу. Ем энтеросгель, любой абсорбент подойдет в общем. Когда желудок зашевелиться - надо поесть. Суп, что-то легкое. Витамины тоже хорошо. Тут целый раздел есть - как выйти из запоя, облегчить похмелье.
Но туплю еще дня 2-3 безбожно. Если нужно говорить - речь не вяжется. Написать код - стоит адских усилий. Бананы, шоколад должны помогать, но организм отравлен. В терминальных случаях - капельщика вызывал на дом. Колят витамины, реамберин, детоксикацию делают в общем. Через день уже легче. Но стоит денег, и бывает стыдно, страшно, хз что еще мешает и пытаешься выбраться сам.
 
Назад
Сверху Снизу