Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Мне счас сложно понять, как я вообще встрял в эту канитель, и целых 7 лет не мог из этого болота выбраться.
:YES:
Трезвость это просто другое измерение, попасть в которое было не возможно, без своего негативного опыта. Плюшевые пьяницы не понимают запойников и обе категории зависимых не понимают тех, кому удалось оттуда выбраться. Всего лишь следующий дзен, на который ты, Комсорг, похоже вышел.

Что касается данных блокаторов опиатных рецепторов, то в знаменитой методичке Брюна "Новый подход к терапии алкогольной зависимости", как раз и ставиться на них, как на промежуточный этап к полной трезвости и даже статистика там приводилась. Но что то мне подсказывает, что это всего лишь закамуфлированные под нано технологии, все те же блокаторы АДЦГ. Тупиковый путь с подачей от наркологов, я 15 лет закапывал себя цианамидом в надежде выйти на социальные нормы потребления, такой вот опыт ананизма :-D

Будем наблюдать, может у @pijaczek получиться, что называется, "в коня корм" :JOKINGLY:
 
ага, все деграданты, один алкот (потому и сухой) не деградант...как можно так убого себя разводить??? Вы, что, не понимаете, что это полный бред??? ни на какую не на трезвость он вышел, а на сухость с саморазводом...
 
Последнее редактирование:
:YES:
Трезвость это просто другое измерение, попасть в которое было не возможно, без своего негативного опыта.
Писал уже, что в моей сегодняшней трезвости нет никакой личной заслуги. Просто так получилось))) 7 лет не получалось, а тут вышло...И без всякой фармы и прочих танцев с бубнами. И даже без маяты и напрягов.
На данный момент могу смело констатировать: это - Победа. Окончательная и бесповоротная победа над алкоголизмом. Конечно возможны рецидивы, но это должно что-то очень серьезное случиться, за здорово живешь я не сорвусь, нет ни малейшего желания и даже мысли, а только отторжение, не хочу я обратно...Но если случится, то у меня есть год трезвости, я знаю что для меня это реально, что жизнь без алкоголя - это жизнь, а не лживый мирок алкоголика, созданный его больной психикой, только чтоб в петлю не полезть... Потому это реальная победа. Знаю про штамп "алкоголизм не излечим", и всегда был с ним не согласен, излечим. В данный момент я почти здоров, окончательное прозрение возможно наступит только где-нить через год, но уже на данный момент я по-среднему адекватен. А пить я больше не буду, потому что это незрелая глупость, навязанная общественной "культурой", второй раз я на эту дешевку не куплюсь. Алкоголизм - это слабость, все мы (алкаши) очень слабые люди, и очень любим врать, особенно себе. И даже если до болезни мы были крутыми и имели статус в обществе, эти заслуги были случайны, а алкоголизм - нет. А вовсе не наоборот, как любят утверждать алкаши. Мы все слабаки, нам комфортнее под кайфом, чем в трезвой реальности. И то что говорят об алкоголизме люди, даже самые недалекие, это правда. А что считаем мы - патологическая болезненная ложь. Всё до последнего слова. И если кто-то со мной не согласен - то это как раз показатель серьезности заболевания и искаженной психики. Единственное оправдание алкоголизма - наша человеческая слабость, и единственно на что мы можем рассчитывать - это на милосердие. Всё. И обсуждать тут нечего. Это неприятная, жестокая, даже беспощадная правда, которую придется осознать, когда пойдете на поправку. Как и то, что вы не совсем тот человек, каким себя считали последние годы. В лучшем случае, вы застряли на уровне, на котором стали пить. Просто остановились и все эти годы не развивались. В худшем - деградировали. И это самый серьезный удар трезвости - трезвая оценка самого себя. Мне знакомство с настоящим собой дается очень непросто, я очень сильно деградировал. Как физически, так и умственно. Умственно больше.

К сожалению у меня нет никакой собственной методы, чтоб ей поделиться и упростить путь выздоровления личным опытом. Все случилось само собой. Никаких личных заслуг. Мне порой кажется, что я закодировался и просто не помню))) Потому что это чудо))) Я просто не пью, и не хочу.
Единственное - я помогаю себе восстановиться, ну хотя бы физически. Ежедневные прогулки по 10-15 км быстрым шагом. Начинал с двух и задыхался, сейчас ресурса нет, ограничен просто временем, а так могу уйти за горизонт. После лета начну бегать, ибо ходить слишком медленно. И бегать наверно буду марафон)))
Так что единственное чем полезным могу поделиться, это два момента:
Осознание что все что было в пьяные годы - всё обманка больной психики, вообще всё. Всё не так как вы думаете и даже то, в чем абсолютно уверены. Это все ложь.
Принятие будущей жизни совсем без алкоголя. Это намного проще чем кажется, и приходит само собой.

Это не рекомендации: сидеть и ждать чуда. Надо лечиться любыми возможными способами и методами. В частности и налтрексоном. Потому что деградация страшная, год за пять.

Всем удачи.
Если вы не можете представить свою жизнь совсем без алкоголя, вы очень больны. А если вы с этим не согласны - вы на грани точки невозврата.
 
Последнее редактирование:
ага, все деграданты, один алкот (потому и сухой) не деградант...как можно так убого себя разводить??? Вы, что, не понимаете, что это полный бред??? ни на какую не на трезвость он вышел, а на сухость с саморазводом...
Саморазвод - это как раз ваша липовая "идеология")))
Без обид, но я очень жестко выскажусь. И выскажусь с глубоким пониманием вопроса и впечатляющим личным опытом. Вот в чем-чем, а в этом меня не упрекнешь, я на этом опыте все зубы оставил, и счас работаю на импланты. Жаль мозгов нельзя имплантировать...

Единственная пригодная почва для развития нашей болезни - это наша врожденная слабость. Мягкотелость, ранимость, закомплексованность, податливость и управляемость, малодушие и болезненная чувствительность. Перечислять можно очень долго, обобщенно - слабость и уязвимость психики. И это не самые дурные качества, но с ними очень тяжело живется в мире, где у большинства эти черты развиты в меньшей степени. И не важно откуда они у нас взялись, наследственностью или средой и воспитанием, это данность, мы такие, и нас уже не изменишь, сильнее мы не станем, но можем стать мудрее...
А нравится нам пить, потому что наша уязвимость в подпитии притупляется, и мы "становимся" как все, мы становимся лучше - контактнее и смелее, и пр. пр. пр.
Нам нравится быть обдолбанными. Нам в этом состоянии комфортней. Это единственный реальный мотив нашего пьянства, которое неизбежно ведет к развитию алкоголизма.
Непонимание этих наивных истин отчасти простительно в юности, но только не в зрелости. Потому я свысока смотрю на здоровых людей, которые балуются как подростки алкоголем (когда алкоголь выступает как допинг "для посидеть, расслабиться и пообщаться"). И жалею людей, с поломанной алкоголем психикой, которая выдумывает им липовые теории. Это болезнь, это неадекватность, подобное не осуждается, можно только сочувствовать и жалеть.

Первая победа над комплексами, а у алкоголика они развиты полным букетом, это их осознание. И либо принятие, либо тренинги всякие есть, общедоступные, весь Ютуб ими завален. "Как общаться с людьми", "как клеить баб", "как бороться с стрессом", и черта в ступе.

Если же вам просто нравится иногда быть под кайфом ( в состоянии измененной реальности ) или расслабиться, есть тоже множество легальных способов уйти в транс. Безопасно, и даже полезно. Ну или способами, которые нынче легализируются на Западе, которые тоже допустимо безопасны как для человека, так и для общества. И очень надеюсь, что в обозримой перспективе станут новой европейской "культурой", вытеснив и запретив законодательно алкоголь и табак.

Отвечать не нужно. Я не знаю что добавить, или что вообще тут можно добавить. Мнения я своего не изменю, потому что это даже не мнение и не позиция, а просто рассудок...
 
Последнее редактирование:
[люшеPiramidon, post: 10161231, member: 35341"]
:YES:
Трезвость это просто другое измерение, попасть в которое было не возможно, без своего негативного опыта. Плюшевые пьяницы не понимают запойников и обе категории зависимых не понимают тех, кому удалось оттуда выбраться. Всего лишь следующий дзен, на который ты, Комсорг, похоже вышел.

Что касается данных блокаторов опиатных рецепторов, то в знаменитой методичке Брюна "Новый подход к терапии алкогольной зависимости", как раз и ставиться на них, как на промежуточный этап к полной трезвости и даже статистика там приводилась. Но что то мне подсказывает, что это всего лишь закамуфлированные под нано технологии, все те же блокаторы АДЦГ. Тупиковый путь с подачей от наркологов, я 15 лет закапывал себя цианамидом в надежде выйти на социальные нормы потребления, такой вот опыт ананизма :-D

Будем наблюдать, может у @pijaczek получиться, что называется, "в коня корм" :JOKINGLY:
[/QUOTE]
Плюшевые, это КУ в небольших дозах?)
 
Что опять за бред? История знала примеры совершенно разных по психотипу алкоголиков...Не надо себя разводить! Надо, просто, иметь мужество себе признаться:"да, урод, да ущербен, да не дано мне, приходится жить этой убогой серой жизнью...И никакой я не трезвенник и не сожист, а банальный сухой алкан...потому и сухой, что алкот"... И все тут..."лиса и воноград" даже среди саморазводов (каждый из которых сам по себе убог) - самый убогий...
 
Плюшевые, это КУ в небольших дозах?)
Плюшевые, это зависимые на начальных этапах алкоголизации, так называемый "розовый" период, но даже тогда, у многих, уже начинает проявляться утрата количественного контроля над выпитым. Термин КУ вообще глупый термин придуманный самими алкоголиками и не используется в официальной наркологии :NO:
 
Термин КУ вообще глупый термин придуманный самими алкоголиками и не используется в официальной наркологии
А официальная наркология умна, так как не основывает свои методы на самих алкоголиках, не принимает понятие безопасной дозы и помогает навсегда избавиться от алкогольной зависимости.

Занавес.. :-(
 
.. и помогает навсегда избавиться от алкогольной зависимости.
Очень даже помогает, но только тем кто осознано пришел к необходимости лечиться, хотя лечением это конечно трудно назвать :YES:
 
Очень даже помогает, но только тем кто осознано пришел к необходимости лечиться, хотя лечением это конечно трудно назвать
Это ты не за всех, конешно, а за себя лично написал?

Ты осознал, пришел лечицца и, хотя это лечением трудно назвать, официальная наркология это причина того, что ты не пьешь 4+ года и надеешься, что так будет и впредь. Не будь её, официальной наркологии, - ты бы пил и тужил, как и раньше.

Ну хорошо. Дай Б-г и официальная наркология, чтобы так оно и оказалось.
 
История знала примеры совершенно разных по психотипу алкоголиков...
Я не понимаю о чем вы говорите, и не буду искать в ваших лже-теориях фатальную ошибку. Примите как данность: любая теория КУ при
алкоголизме абсурдна, и совсем неважно где именно вы заблуждаетесь, ибо заблуждаетесь полюбому.
Вылечите сперва алкоголизм, а потом уже с своими психотипами идите к психологу, решайте проблему, и возможно у вас получится опять безнаказанно баловаться спиртным, если к нему у вас такое нездоровое и незрелое влечение. У нормального человека подобное желание пропадает напрочь. Уверен что и у вас пропадет.
Алкоголизму по барабану на психотипы, на то как вы пьете, что, когда и почему. Пьют все по-разному, а вот болеют - одинаково. Вполне достаточно, что алкоголики спиртным решают свои скрытые проблемы, решение которых не даётся им по трезвости. Какие именно проблемы - фиолетово, важно что решаются они алкоголем, потом злоупотреблением алкоголя, и вот он алкоголизм. Алкоголизм от самой проблемы никак не зависит, он зависит от того, как человек эту проблему решает, вернее чем.
В теории можно устранить проблему, и решить вопрос злоупотребления, на практике - решение проблемы алкоголем самое простое, потому всегда будет выигрышным.
Но даже не в этом дело. Как правило побуждающие к пьянству проблемы сформированы в незрелой юности или даже детстве, потому вылечившись от алкоголизма, они решаются сами собой, просто за счет возраста. И в большинстве случаев нет никакой нужды их лечить.
Потому сперва лечим алкоголизм, а потом уже бла-бла-бла про КУ, а не наоборот.

Когда я писал про налтрексон (как собственно и все адепты "метода"), всегда подчеркивал, что к КУ он не имеет никакого отношения. И сама автор топика каялась что не туда пост опубликовала.
Справедливости ради, "Селинкро" действительно продвигается на рынок как препарат типа контролирующий употребление. Это бессовестный маркетинг, рассчитанный на дурачков с своими бредовыми теориями КУ.
 
Последнее редактирование:
А официальная наркология умна, так как не основывает свои методы на самих алкоголиках, не принимает понятие безопасной дозы и помогает навсегда избавиться от алкогольной зависимости.

Занавес.. :-(
Вы все абсолютно правильно пишите, но только неверно толкуете.
Наркологии действительно безразлично, как и почему вы докатились до жизни такой. Потому что к лечению, это не имеет никакого отношения. И к болезни тоже. Это не играет вообще никакой роли. Важно диагностировать наличие заболевания и его степень. И подобрать по карману лечение. Для болезни мы все одинаковые, а вот в лечении все разные, потому что денег нет. Вот и начинаются метания, лже-теории и пр. , хотя выход всего лишь один - полный отказ от алкоголя до полного выздоровления. Другого выхода нет. Не бывает.
Если у вас есть возможность потратиться, вам помогут преодолеть этот путь. И даже дадут гарантию.
Денег нет, тогда на "костылях" в виде "медикаментозного" купирования страхом, кодирования директивным и недирективным гипнозом, или групп взаимопомощи типа АА. Результативность очень небольшая, но выше чем у спорных методов, вроде обсуждаемого в этой ветке налтрексона. Даже так: у этих методов есть хоть какая-то подтвержденная результативность, у остальных - нет никакой.
Есть еще один вариант, и он самый лучший: выйти вообще "без костылей", т.е. болезнь не запереть (заморозить) на время, пока сама не рассосется, а вылечиться. Но это не про алкоголиков, потому как силы воли у нас не занимать. Но случаются и чудеса. Крайне редко, потому и чудеса.
Но суть не в этом, суть в том, что попасть в алкоголики можно любыми путями, а вот выйти можно только через одну дверь, а именно - через полный отказ от алкоголя до полного выздоровления. И это касается не только алкоголизма, а вообще всех болезней. Излечимых. А алкоголизм излечим. Неизлечим он только для адептов АА, ибо они перепоручились Великой силе, живущей в священной Синей книге)))
У меня есть с десяток знакомых, и даже близких и дальних родственников, которые бухали раньше страшно, но завязали, и счас позволяют себе рюмку-другую, чтоб не спорить с "общественным мнением" и не выглядеть "белыми воронами". Думается что такие знакомые есть у всех, так что алкоголизм излечим, чему полно доказательств.
 
Последнее редактирование:
значит не алкоголики были, а пьяницы...Такие могут завязать без потери ЧСД...Уроду-алкоту нужно именно КУ!!! Пока это налмефен, появятся другие методы - прибегнем к ним...
 
Думается что такие знакомые есть у всех, так что алкоголизм излечим, чему полно доказательств.
Есть. Но по моей личной статистике, никто ничего не читал. Общались - да. Анализировали, сравнивали. Боролись как могли. В итоге вылезли, хотя, так это или нет, можно сказать лишь посмертно.
Я думаю, что надо быть экстримально зависимым от всего, чтобы для понимания "так пить (жрадь, курить, сексицца, и все, что угодно, экстремальное, без исключений) - плохо" надо обязательно об этом прочитать, придумав для себя авторитета. Можно, конешно, врубицца в тему про всю эту ацетидедритхедрозу и ее приключения в ливере. Но, поскольку возможности убедиться в этом лично нет и не будет, остается одно - верить.
Вера всегда помогает, это правда. Другое дело, что нет разницы во что именно верить. Чем отличается вера в написанное в книжке от веры в любые личные разумения, которые помогают лично "тебе", но другим кажутся бредом?

Что касается оф. наркологии, то, насколько я слышал, она не использует понятия: плюшевый, гранитный, конченный, синий, тру, вязкий, и прочее. Она оперирует стадиями. Поэтому мнения, что КУ возможно для плюшей, но для тру алков невозможно - напоминает скорее фэнтези на фоне выхода из абстяги или более тяжких, перманентных и необратимых изменений в мозге. По-человечески понятно, чо уж. Но воспринимать такое всерьез не получается..))
 
Но по моей личной статистике, никто ничего не читал.
Это как с инструкциями к разным гаджетам и прочим приблудам. Всё методом тыка познаётся. Пока как то бухается - зачем что-то читать? Только время терять.) Когда жопенция кругом, тем более, - смысл вникать в тему тёмен и безрадостен. Промежуток между этими состояниями и называется взрослая, типа, насыщенная жисть.)
 
значит не алкоголики были, а пьяницы...
Для стройности теории практик запугивания ( а все бюджетно-доступные практики базируются только на запугивании, в частности АА), выходит так, значит не допились до алкоголизма. А по личным наблюдениям, если человек меняется внешне, и на лицо все внешние признаки тяжелого злоупотребления спиртным - никакой он не пьяница, а конкретный такой алконавт, причем авторитетный... Для характерных внешних изменений требуется не год и не два, а приличный такой стаж. А если эти черты сохраняются после нескольких лет воздержания, очевидно что человек бухал не шуточно и с очень серьезным вредом для здоровья.
Но суть не в том, допился или нет, я не сторонник запугивания, на меня запугивание вообще не действует, или действует как вызов. И мой "психотип" не редкость, а весьма распространен, запугивание - не аргумент для алкоголика, во всяком случае для очень приличной части алкашей. И частенько имеет обратный эффект. Потому я бухал после групп АА, сразу после собрания. Хотел лечиться, но даже ради излечения не готов был эту лажу жрать. При том что в целом, у меня к АА положительное отношение. Я вообще "за любой кипишь, кроме голодовки", потому у меня даже к "теориям" КУ скорее положительное отношение. Тупиковый путь, потеря времени - но хоть какая-то движуха в нужном направлении. Бессмысленная и даже вредная, но сам порыв приветствуется.

Я заканчиваю писать на площадке, вернусь через пару месяцев, отчитаюсь о своих делах.
Ну и по заданной теме налтрексона, сформулирую свое сегодняшнее отношение.
Едва ли налтрексон хоть как-то повлиял на мои успехи в трезвости. Вряд ли.
НО!
Во-первых, у меня с ним как-то сразу несложилось, в других обстоятельствах возможно эффект был бы очевидней.
Во-вторых, налтрексон последний препарат, и вообще последний метод, который я принимал/практиковал перед тем как появились очевидные сдвиги в выздоровлении. После было два запоя, может даже три, тяжелейших. Но между ними, я стал выходить на свои рекорды воздержания, 3 и 4 месяца абсолютной трезвости. Может что-то у меня в мозгу там и щелкнуло, исключать не могу.

Всем удачи и сил. Справиться с алкоголизмом можно, нужно просто стараться и не унывать, если не получается. Однажды обязательно получится. И слушайте людей, у которых вышло завязать, они все верно говорят. Только так и можно прекратить этот ад, по другому не получится. Не тратьте свое время на лже и спорные теории, в нашем случае время очень дорого, год идет за пять, и обратно не откатишь.
Но пассаран! Увидимся.
 
Последнее редактирование:
значит не алкоголики были, а пьяницы...Такие могут завязать без потери ЧСД...Уроду-алкоту нужно именно КУ!!! Пока это налмефен, появятся другие методы - прибегнем к ним...
А ти что и как часто пьешь?)) Без запоев? Чувствуешь себя счастливой,а не ущербной?😁
 
Свою историю описывал выше. Вкратце ЕУ на протяжении длительного времени, в больших количествах, но вроде как без запоев. С 1 мая не пью и проблем сильных от непития нет. Ну накатывает так периодически, что мол раньше бы я под этот бы супчик да жахнул 3-4 рюмки, а может и 5-6. А потом думаешь ну нет, так нет. В принципе хотелось бы какой-то существенный срок не пить вообще, может и год. Посмотреть так сказать будет ли какая-то существенная разница в жизни. Пока изменения есть, но не сказал бы что координальные. Но впереди замаячила поездка на моря и вот думаю может прикупить налтрексон и попробовать провести эксперимент, тем более там намечается пару встреч со знакомыми, а это не на самоизоляции сидеть на даче. Ну а если эффекта не будет, то видимо останется только вариант вообще не пить. Отчитаюсь по итогам.
 
Начинайте уже сейчас, пропадет эйфория от алко и антидепрессивное действие, организм восстановится....Быть может, к моменту встречи с друзьями пить хотеться уже и не будет...Будете скромно пригублять, отказываться от крепкой алкоголики...Мало она вам несчастья принесла??? Пусть другие лихачествуют, перепивают друг друга, оставьте это новобранцам...Вам уже ничего не нужно доказывать, будет желание всех перепьете...Вы - профи, это уже не ваша лига...Дворовым футболистам не помогут советы Рональдо же...Вы уже выше этого ребячества...Да и женщинам нравятся именно малопьющие...Вперед от перепоев к вожделенному КУ и эпизодическому употреблению!!! Ура!!! :-)
 
Пока изменения есть, но не сказал бы что координальные.
Расстрою, координальных изменений ( кроме одного) не будет, вообще чудес не будет))) А с чего им быть? Ежедневное злоупотребление здоровья не прибавляет. Вы наоборот огребете по полной, за каждую рюмку что выпили...
Единственное что у меня изменилось - это сон. Я не верил, что я вообще когда-нить смогу нормально спать. Собственно мой алкоголизм двумя ногами стоял на моей бессоннице...
Где-то к полугоду абсолютной трезвости сон нормализовался, счас я сплю как убитый. Просыпаюсь тяжело, очень долго раскачиваюсь (огребаю за свое прошлое пьянство), но засыпаю очень хорошо. Башка вылечилась, физика пока нет...
Снотворное, антидепрессанты и прочая фарма при алкоголизме... Я очень плотно сидел на колесах. В целом помогает, но подсаживаешься на химию, и кажется без колес уже никак...
Как.

И еще раз по налтрексону. Не будет никакого результата, если вам не нужен результат. Это не клинический препарат и даже не строго-рецептурный, его легко в аптеках отпускают вовсе без рецепта, если хорошенько попросить. С этой позиции и исходите, этот препарат не сильнее аспирина.
 
Назад
Сверху Снизу