Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Относительно приобретения Налтрексона родственниками без ведома домашнего алкоголика... Для любого препарата необходим эффект плацебо, без плацебо самая бронебойная химия работают вполсилы, если вообще работает. В случае алкоголизма, когда тяга бесконтрольная и неудержимая, эффективность легко может свестись к абсолютному нулю.
Но опять же, возвращаясь к стоимости этих колес, на моей практике они стоили сущие копейки, и уж точно отбились по тратам на спиртное. Вот что-что, а эти таблетки конкретно окупаются) Причем даже не в разы, а на порядки.
К тому же это рецептурный препарат, потому консультация с наркологом полюбому будет, а это профессиональное мнение.
Мое ИМХО - попробовать стоит, это приемлемо безопасный и приемлемо бюджетный эксперимент.

ПС. По инструкции к Налтресону предписывается сознательный прием
....или рекомендуется? Это надо это уточнять. В связке с алкоголем он вполне безопасен, потому скорее всего рекомендательный характер для большего эффекта.
 
Последнее редактирование:
На сегодняшний день это самый действенный метод...Когда появятся другие, прибегну к ним...А пока...

И да, окупается, хотя в Германии и стоит денег...Но пропивал я в последние годы больше, да...
 
Не выдергивайте из контекста, это по-женски, не к лицу. Разговор о эффекте плацебо, на котором держится абсолютно вся наркология, от фармы до медицинского гипноза и бредней типа АА.
Налтрексон=Вивитрол, есть по поводу Вивитрола сомнения?
 
Господа модераторы, и к ним прибившиеся, объясните мне пожалуйста простую вещь: почему за 122 страницы и несколько лет существования данной ветки, не нашлось ни одного пользователя который бы написал " я пробовал и заверяю вас, что Налтрексон это полная херня, он не фига не работает, и это тупой фармацевтический развод".
Почему такого комментария до сих пор нет? Зная нашу публику, такой комментарий сразу бы появился. Это фактически непреложная истина. Дык почему?
А почему столь эмоциональная реакция?

К КУ налтрексон не имеет никакого отношения.
В контексте данной темы - имеет. ТС собиралась не бросить пить, а "пить как все, пару бокалов", и налтрексон для ТС лишь способ достичь КУ, так что всё правильно.

Не выдергивайте из контекста, это по-женски, не к лицу. Разговор о эффекте плацебо, на котором держится абсолютно вся наркология, от фармы до медицинского гипноза и бредней типа АА.
А называть методику, которая реально помогает людям бросить, "бреднями" - это по-каковски, по-женски или по-мужски?
 
А называть методику, которая реально помогает людям бросить, "бреднями" - это по-каковски, по-женски или по-мужски?
Если наркология использует для своих методов "эффект плацебо" (веру больного в лечение и настрой на выздоровление, либо страх), да и то лишь частично, то АА - чистой воды "пустышка", сродни шаманским заговорам и танцам с бубнами. Эти методы тоже работают, и поверьте, намного убедительнее)))
Я не хочу обсуждать практику АА, просто не следует равнять ее с фундаментальной академической медициной, ок? Потому что именно из-за этого сравнения методика АА и работает лишь очень избирательно, и ой как далеко не всем подходит. Во всяком случае в том архаичном виде, как представлена в Отечестве, т.е. без обязательного присутствия на группе дипломированного психиатра-нарколога с решающим и окончательным мнением.
Распространять эту тему дальше я не буду. Ну хотя бы потому что сам формально член АА, и "за любой кипишь, кроме голодовки".

А по поводу заезженных уже наездов на обсуждаемый препарат как на "пустышку", то следует подключать ну хоть какую-то логику, ибо плацебо запрещены в большинстве развитых стран (кроме РФ, наследующей эту практику от СССР), при этом Вивитрол ( читай Налтрексон), пожалуй основной препарат в западной наркологии.
 
Последнее редактирование:
А по поводу заезженных уже наездов на обсуждаемый препарат как на "пустышку"
На колёса наезжают, как на средство «лечения» алкашей. Бухать, чтобы меньше бухать - это очень коммерческая логика. Слабительное тоже не «пустышка», продвигай лучше уж его. Желудок хоть прочистишь. )

при этом Вивитрол ( читай Налтрексон), пожалуй основной препарат в западной наркологии.
Опять рекламная трепотня? «Пожалуй». « Карлсберг – пожалуй, лучшее пиво в мире». Маркетолог с фиговым листком наперевес.)

Ссылки давай, честный алкаш. С удовольствием ознакомимся.)
 
так что всё правильно.

/QUOTE]
Дык и цитируйте ТС, а не меня. Я высказал своё мнение.
И обсуждается здесь не ТС, а налтрексон, и личный опыт его применения.
А абстрактный опыт (проекция и личные умозаключения без прикладного опыта), простителен лишь подросткам.
 
Или тоже ссылки нужны?

Ссылки нужны вот на это:
при этом Вивитрол ( читай Налтрексон), пожалуй основной препарат в западной наркологии.
Очень обяжешь, поскольку твой рекламный трёп уже подутомил.
 
Ссылки нужны вот на это:

Очень обяжешь, поскольку твой рекламный трёп уже подутомил.
Ссылок не будет, вы тут гуру, у вас возможно полно ссылок, опровергающих это голословное мнение. Дык вэлком, или утомили своей демагогией. Чем нынче лечат на Западе?

А госпрограмма по Вивитролу в любом (во всяком случае в Спб) районном наркодиспансере. Рыночная стоимость порядка 150-200 тыс. рублей. Бесплатно. А если бесплатно, дык какая тут реклама?
 
Ссылок не будет, вы тут гуру, у вас возможно полно ссылок, опровергающих это голословное мнение. Дык вэлком, или утомили своей демагогией. Чем нынче лечат на Западе?
)) Думаешь изящно послал? Пользуясь твоей лексикой, ты, "пожалуй", - самое большое трепло, которое забредало в этот раздел.

Уважаемые читатели, некоторое время назад в этой теме были опубликованы ссылки, которые были призваны подтвердить местным алкашам насколько широко Налтрексон шагает по заморским странам и насколько это "пожалуй основной препарат в западной наркологии". (с)Комсорг

Соратником уважаемого Комсорга была сделана попытка внести наукообразие и шарм в обсуждение препарата, но по факту оказалась голимая реклама и фейк. Впрочем, ознакомьтесь, пожалуйста, сами. Обсуждение - здесь.
 
Пользуясь твоей лексикой, ты, "пожалуй", - самое большое трепло, которое забредало в этот раздел.
Соглашусь, что я поспешил с таким голословным утверждением, а именно о широком применении Вивитрола на Западе, но от этого суть посыла особо не меняется, и Вивитрол и Селинкро известны в развитых экономиках, которые законадательно запрещают зарабатывать на плацебо, потому что торговля пустотой противоречит законам цивилизованного рынка. Суть сильно не изменилась.

А вы бы лучше просветили, какую именно химию и какое лечение нынче используют в продвинутых Буржуинствах. Поверху я ссылок не нашел, а вам, как гуру, наверняка это известно. Поделитесь с страждущими. Просто инфой, подтверждений ссылками не нужно.
 
Если наркология использует для своих методов "эффект плацебо" (веру больного в лечение и настрой на выздоровление, либо страх), да и то лишь частично, то АА - чистой воды "пустышка", сродни шаманским заговорам и танцам с бубнами. Эти методы тоже работают, и поверьте, намного убедительнее)))
Я не хочу обсуждать практику АА...
А ты её и не обсуждаешь.)
Или, в твоём понимании, обозвать "бреднями", "пустышкой" и сравнить с шаманскими плясками - это обсуждение?
Ну хорошо, а если я (исключительно гипотетически и в качестве примера) назову тебя дебилом и отмечу, что "впрочем, не хочу критиковать" - это станет критикой? Или останется оскорблением и хамством?
Дык и цитируйте ТС, а не меня. Я высказал своё мнение.
И обсуждается здесь не ТС, а налтрексон, и личный опыт его применения.
А при чём здесь твоё мнение?
Ты выразил возмущение, почему тема в КУ.
А тебе ответили, что здесь ей самое место, поскольку целью ТС является именно КУ, а не трезвость.
 
Или, в твоём понимании, обозвать "бреднями", "пустышкой" и сравнить с шаманскими плясками - это обсуждение?

Не обсуждаю, лишь чтобы не "бросать тень на плетень", ибо практика АА действительно кому-то (немногим), но помогает, ну и к чему лишняя критика "методов", которые и так на соплях и безусловной вере держатся? Мне "трупы"не нужны. И я не понимаю зачем они нужны критикам налтрексона, есть метод, работает, ну и славненько. И только потому я его тут и защищаю. Хотя для моей трезвости он заметной роли не сыграл. Но он рабочий (сам препарат), а метод логически разумный, куда разумней всех мне известных, а особенно методов АА.

Потому я выскажусь только о достоинствах АА. ИМХО разумеется.
Главное, и единственное достоинство АА, то что движение существует. Можно его хаить, свысока над ним смеяться, но оно есть. А других, более продвинутых, нет, либо почти нежизнеспособны. Ну и не стоит лишний раз трогать эту хлипкую конструкцию, хоть она дремучая и архаичная с точки зрения философии/психологии/наркологии, какая-никакая зато есть, живет, и загибаться вроде не планирует. А любые реконструкции/улучшения и адаптации под сегодняшний день могут лишь ее обрушить, ибо конструкция не имеет вообще никакого фундамента, стоит лишь на соплях и вере участников в метод. Что не сильно отличает ее от того же шаманства и плясок с бубнами. Одного поля ягоды. Но ни один врач-нарколог никогда не выскажется против этой практики, хотя для врача , да и просто образованного человека - это полный абсурд и надругательство над здравым смыслом. Выдает свои 20-30% (что для математической статистики безнадежный провал, а для наркологии вполне себе результат), ну и хорошо.
Не хватает движению поддержки со стороны государства, как это практикуется на Западе, в плане предоставления дипломированных профильных специалистов, без которых которых группа может заблудиться и вообще отбиться от стада. Но наша страна бедная...

Второй плюс - устав. Которого так не хватает на этой площадке. Необходимости слушать, не перебивать, высказываться только за себя, и не критиковать участников.
Скорее всего только благодаря уставу это движение и живет.

Бесплатно. Халявная групповая терапия.

Собственно всё. Дальше только недостатки. С моей колокольни, разумеется.

ПС. Ну и про свой опыт АА. Чтоб не пустословить как абсолютное большинство критиков в этой ветке.
Мой стаж в АА где-то года три, с момента знакомства лет 7.
Был от городской нарколожки на ребе в культовом для Питера "Доме надежды на горе". Это "продвинутая" практика АА, с так называемыми консультантами-наставниками ( без медицинского и даже профильного образования)...

Для меня АА метод нерабочий. Вообще. Случалось что он имел даже обратный эффект, я выпивал сразу после группы, хотя до группы пить не планировал.
Но при этом я считаю себя членом движения, и при возможности группу посещу. Но специально не поеду.
К участникам движения у меня в целом крайне положительное отношение, хотя сложно не подметить массовый клин в "пидорковатость"... Клинит публику конкретно, чуть ли не по грани душевного нездоровья. Но зато не пьют.

ПС2. Если где-либо я столкнусь к такими же необоснованными наездами на АА, как тут на налтрексон, я точно также воинственно встану на защиту АА. Ибо хоть и не безупречно, но нужно, и может жизнь кому-то спасет.
 
Последнее редактирование:
Про тетурам знают все, потому что он работает. АА тоже.

А нал? Пара внезапных мутных тс и один вечно синий алк пытаются изобразить эффективность и все. На весь огромный форум. О чем можно говорить то?
 
Про тетурам знают все, потому что он работает. АА тоже.
Если плюнуть на "политкореектность", и называть вещи своими именами, то и тетурам и АА - обычное шарлатанство. Самое-самое обыкновенное, и даже примитивное. Дремучее эхо СССР, изолированного от рыночных законов и доступа к информации. А сегодня это просто вопиющие невежество.
И если эти "методы" дают еще хоть какую-то статистику, то исключительно на первый раз. По второму разу любому алкашу уже известно, что на тетурам достаточно сожрать лимон, а через месяц и этого уже не нужно, само рассосется.
С АА история и того хуже. Реальная статистика до 5%, даже такие культовые реб.центры как "Дом надежды на горе" ( минесотская модель на русский лад) дают внутреннюю статистику не выше 25%, и откровенно при этом лукавят...

Вы походу давненько в казенной нарколожке не лежали, и не в курсе что там наглядно происходит...
А происходит вот что...
На ребе (после недельной интенсивной терапии, детокса) народ от безделья слоняется на группы АА, в церковь, ибо делать больше нечего, только "тягу гонять" в курилках и палатах...
Дык вот на АА даже от лютой скуки ходят лишь единицы, да и то по приколу. АА - вчерашний день, и вообще никому не интересны. Любому контингенту, как матерым алкашам, так и новичкам, как образованным, так и из народа.
В церкви народа побольше, ну просто потому что это церковь.

По химии в фаворитах Вивитрол. В ГНБ его колют всем желающим ( кто на учете состоит). При том что полугодовой курс обходится казне тыщ в 200. Укол болезенный, но народу нравится. На Вивитрол соглашаются все поголовно.
А Вивитрол - это налтрексон. Какого шута казна тратит такие бабки в валюте по госзакупкам за бугром, игнорируя буквально копеечный налтрексон отечественного производства - мне неизвестно. Единственное отличие и достоинство Вивитрола ( как в этой теме выяснили), это более нежное отношение к печени. Да только эта нежность стоит чуть ли не в 100 раз дороже...
Налмефен (Селинкро), вообще выводится через почки, печень не привлекая...
Одним словом, наглядное сегодня и завтра в казенной наркологии именно за этими препаратами и этим лечением. Остальные методы вымерли как динозавры. Я не знаю статистики, просто наглядно сужу по палатам питерской ГНБ.

Потому повторяю вопрос к продвинутым и прошареным: чем нынче лечат за бугром?
 
Я пил на тетурам, не шарлатанство, норм химия, работает.
Для тех кто в танке бесплатный совет - ударную дозу витамина С, и проканает.
А через месяц подшивка вообще уже не работает.

Вынуждаете такие вещи писать. Потому давайте хотя бы не станем повторяться.
АА и подшивки больше не работают, и давайте больше это не обсуждать, такие знания могут навредить.
 
Назад
Сверху Снизу