Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Спасибо, что предупредили. Но гнев мой праведный.
...
Но на меня обижаться - грех (больной человек, ничего не поделаешь).
Мы с понимаем относимся к таким как ты, Алкаш Валера, но Правила едины для всех пользователей, даже для тех, кто признаёт за собой избыточную пассионарность.

1. Эту тему модерировал я и потратил некоторое время на обзор приведённых "аргументов", например ЗДЕСЬ. Почти все ссылки, приведённые автором темы и "группой поддержки" для продвижения этого метода, оказались или ничтожными или откровенно рекламными, что вызывает естественное недоверие у добросовестного алкаша, вроде тебя, Валера. Кстати, эти пропагандисты налтрексона как пришли на форум одновременно, так и свалили тоже практически одновременно, что конечно же Правилам форума не противоречит, но для спелого и вдумчивого алкаша выглядит показательно.

2. В этой теме никому не "затыкали фонтан", даже несмотря на "высеры", как ты изящно выражаешься. Не надо вводить в заблуждение будущих читателей. Каждый мог и может высказывать своё мнение к "методу", отношение к критике "метода" и проч. и проч. совершенно свободно и беспрепятственно, если это не противоречит Правилам форума, которые полностью соотносятся с границами здравого смысла, как его понимает большая группа трезвых алкашей, которая старается развивать и поддерживать этот форум в комфортном и рабочем состоянии.
 
В этой теме никому не "затыкали фонтан", даже несмотря на "высеры", как ты изящно выражаешься. Не надо вводить в заблуждение будущих читателей.
Сизиф, Вы неправильно меня поняли (или я Вас). Я имел в виду другой форум, на котором фонтан заткнули после первого же высера. В результате на том форуме ведётся конструктивное обсуждение метода, подопытные в онлайне пишут отчёты о ходе эксперимента. Это интересно и полезно. Здесь же почему-то принято набрасываться на любого человека, рассказавшего о каком-то своём опыте. Например, я рассказал о методе, который реально спас меня. В ответ получил абсолютно неконструктивную ни на чем не основанную критику и насмешки. Подобное отношение сопалатчиков отбивает желание делиться опытом. Прошу пардона за флейм. Накипело.
 
Сизиф, Вы неправильно меня поняли (или я Вас)
Поясню тогда. Вот смотри, Алкаш Валера, до тебя в этой теме никто не использовал такой высокий штиль: высеры, заткнуть фонтан и проч., поэтому когда я говор, что в этой теме никому "не заткнули фонтан", даже несмотря на "высеры", я имею в виду тебя.
 
Ох, какая прекрасная тема) Прочитал от и до. Было очень приятно помечтать о действенности обсуждаемого метода, да.... Пить, чтобы бросить пить. КУ. По некоторым сообщениям, даже кайф исчезнет лишь частично при набухивании под профильными колёсами. Эххх....
Жаль, что ни за что не поверю в это. Или не жаль.
Целый день торга и эскапических мечтаний при прочтении этой темы. Отвёл душеньку - спасибо участникам ветки за созданную возможность)
А теперь... Пора дальше трезвостью заниматься. Помечтали, посмеялись местами - и хватит)
Вот вам мой опыт использования метода Синклера. Считаю его удачным, т.к. не случившимся в нормальном понимании)
 
Помянули меня, потому отпишусь)))
Не пью шесть с половиной месяцев. Без каких-либо препаратов, просто не пью, просто получается не пить. Раньше не получалось, а тут вдруг смоглось. В чем причина - шут его знает, нет очевидных причин, само как-то...
Что я могу сказать про налтрексон... Я не прошел законченного курса налтрексоном, но в целом за препарат выскажусь положительно. Пробуйте. Вполне возможно он и работает. Побочки (о чем сообщалось выше) у меня не было, вообще никаких нежелательных эффектов не наблюдалось, а вот желательные - были, купирует препарат злоупотребление алкоголем, сложно выпить (пивом) то количество, которое неизбежно приведет к обязательному утреннему опохмелу. Но если желание нажраться есть, то алкоголика и подшивка не остановит, и с утра начнется привычная и закономерная абстиненция, да только налтрексон-то здесь причем?
Я рекомендую. Тем более ( основная критика тут раздается по поводу стоимости налтресона) что стоит он бутылку самой дешевой водки, а в пересчете на пиво - вообще ни о чем. Так что сами решайте на что тратиться.
И еще раз повторяюсь: не перешагнуть допустимую норму налтресон поможет, но если заступили - пеняйте на себя. Во всяком случае у меня было так.
 
Злопыхателям, что налтрексон сами не пробовали, но всё и обо всем знают...
Писал прежде, и еще раз повторюсь. Вы тут не нужны, от вас лишь вред.
Если налтрексон - херня, люди сами отпишутся что это херня. Вот и вся модерация.
 
Злопыхателям, что налтрексон сами не пробовали, но всё и обо всем знают...
Писал прежде, и еще раз повторюсь. Вы тут не нужны, от вас лишь вред.
Если налтрексон - херня, люди сами отпишутся что это херня. Вот и вся модерация.
А ты "злопыхателей" по счётчикам фильтруй, а то как вроде лаптем щи хлебать учишь :-D :BYE:
 
Помянули меня, потому отпишусь)))
Не пью шесть с половиной месяцев. Без каких-либо препаратов, просто не пью, просто получается не пить. Раньше не получалось, а тут вдруг смоглось. В чем причина - шут его знает, нет очевидных причин, само как-то...
Что я могу сказать про налтрексон... Я не прошел законченного курса налтрексоном, но в целом за препарат выскажусь положительно. Пробуйте. Вполне возможно он и работает. Побочки (о чем сообщалось выше) у меня не было, вообще никаких нежелательных эффектов не наблюдалось, а вот желательные - были, купирует препарат злоупотребление алкоголем, сложно выпить (пивом) то количество, которое неизбежно приведет к обязательному утреннему опохмелу. Но если желание нажраться есть, то алкоголика и подшивка не остановит, и с утра начнется привычная и закономерная абстиненция, да только налтрексон-то здесь причем?
Я рекомендую. Тем более ( основная критика тут раздается по поводу стоимости налтресона) что стоит он бутылку самой дешевой водки, а в пересчете на пиво - вообще ни о чем. Так что сами решайте на что тратиться.
И еще раз повторяюсь: не перешагнуть допустимую норму налтресон поможет, но если заступили - пеняйте на себя. Во всяком случае у меня было так.
Поздравляю с приличным сроком!!! Молодчина, так держать!
Не понимаю твоего посыла об эффективности налтрексона. Ты начинаешь пить, думаешь, что можешь в процессе остановиться, но не останавливаешься, уходишь в запой. В запое продолжаешь пить таблетки и алкашку, снова не можешь себя контролировать, хотя поначалу кажется что это не так. Я правильно пересказал твой опыт?
Так чем же он отличается от бухалова без таблеток?
 
Поздравляю с приличным сроком!!! Молодчина, так держать!

Так чем же он отличается от бухалова без таблеток?
Спасибо, хотя очевидно что это только на соплях и честном слове пока держится... Но получается, и получается без особого напряга, просто стало получаться. Само собой. Без всяких препаратов и "костылей". Единственное что в моей жизни изменилось, я переехал из Питера жить в деревню, и тут столько работы, что балду пинать некогда. По классику короче: " Незанятые руки - мастерская дьявола". А в деревне свободного времени не бывает. Физический труд и здоровая усталость - лучшая профилактика алкоголизма, особенно для тех кто копейку зашибает напряжением мозгов.
От самого себя хочу подшиться, не хочу обратно, а это неизбежно если питать иллюзии по поводу КУ. Налтрексон я принимал не ради КУ, а просто как новый препарат, узнал о нем на этой площадке и решил попробовать. А к чему пустое бла-бла-бла, абстрактным опытом позволительно делиться лишь подросткам, взрослым людям варежку открывать, не имея при этом личного опыта, должно быть стыдно.

Признаться, я подробностей уже не помню, почти два года назад все это дело было...
Налтрексон работает как ему и положено работать по назначению и мануалу. Не больше и не меньше. Он делает выпивку безынтересной, мне казалось что даже гастрономически безвкусной (даже хорошее пиво), тем самым не позволяя уйти за опасную и необратимую черту.
Для меня это три кружки пива. С четвертой меня уже несет на пятую, и в итоге - приплыли.
Меня лично, налтрексон достаточно очевидно притормаживал, я и две кружки выпивал без особого желания, и не было традиционного желания пойти дальше куда-нить загудеть, я шел домой. Все четко по мануалу. Потому я считаю этот препарат рабочим, и лично рекомендую.
То что выше писали про лютую побочку, странно слышать, у меня не было вообще никакой, и я склонен думать что это скорее индивидуальная непереносимость...
Т.е. налтрексон - это не средство от похмелья, и не блокатор алкоголя, он лишь несколько глушит удовольствие от выпивки. И только. Ничего другого мануал к препарату и не обещает, и чудес не ждите. Но то что обещано, он делает (ИМХО).
Если кирять на налтрексон пусть и умеренно но ежедневно, то итог тоже очевиден...
А принимать налтрексон при запое я бы вообще не стал, ибо логика применения отсутствует, потому что опохмел это снятие ломки, и препарат тут уже никак не поможет, ибо он для этого не предназначен...Ну может только если при самом первом опохмеле, чтоб выдержать норму, а не перебдеть и окончательно свалиться в неуправляемый штопор.
Ну вот как-то так...
Повторяюсь, это мое ИМХО и только мой опыт, как и у любого препарата возможны персональные реакции, вплоть до индивидуальной непереносимости.
 
Последнее редактирование:
Я пришёл к выводу, что метод реально действенный. Но только для начинающих алкоголиков. Я запойный. А механизм возникновения и протекания запоя обусловлен не стремлением получить дозу дофамина, а желанием прекратить мучения, вызванные отравлением продуктами распада алкоголя в результате недостатка ацетальдегиддегидрогеназы. Тут блокировка опиатных рецепторов ничем не поможет. Вот если бы изобрели пилюлю, которую выпиваешь и запой не происходит!
А вот тут позвольте не согласиться. Прям вот в корне неправильный вывод. Я как раз запойный, на налтрексоне полгода и за эти полгода запоев не было. Точнее был 1 эпизод, который можно описать как запой-лайт, но это случилось, когда я решил поэкспериментировать и пить без таблеток.
Налтрексон снижает количество выпитого процентов на 30 – 40. Сл. на утро никакого абстинентного синдрома нет. Да может быть хреновато, но не настолько, чтоб похмеляться.
 
Офигеть. Риалли в день регистрации сразу выступление в защиту таблеточек. Вот прям тууууут же.
 
Офигеть. Риалли в день регистрации сразу выступление в защиту таблеточек. Вот прям тууууут же.
Ну все я раскрыт, на самом деле я засекреченный представитель фармконторы, которая хочет впарить таблеточки аж за 700 рублей/пачка.

А если серьезно, в защиту чего я должен выступать? На этом форуме мне был интересен только раздел про налтрексон, поскольку другие методы (такие как сила воли, зашивки, психотерапевты-наркологи, алкоклиники) для меня уже пройденный этап. И как несложно догадаться они ни хрена не работают, по крайней мере на мне не работают. И у меня немного начинает подгорать, когда обсуждение единственного ИМХО рабочего метода сводится к крикам типа: вы все вретии, этого не может быть, потому что этого не может быть, только полный отказ и чудо может вас спасти и т.п.
 
да, налмефен для меня тоже оказался идеальным вариантом...

Налмефен в России по 10 € пачака??????????? Сколько в ней таблов???
 
когда обсуждение единственного ИМХО рабочего метода сводится к крикам типа: вы все вретии, этого не может быть, потому что этого не может быть, только полный отказ и чудо может вас спасти и т.п.
В этой теме, ramanana, импульсивные выступления доносятся как раз только от "сторонников метода", например от тебя, как в процитированном выше отрывке. Вдумчивый алкаш, которых тут большинство, с интересом относится к чужому опыту, если он подробно изложен и вызывает доверие. И на "чудо" тут никто не полагается, в отличии от тебя, видимо.

Выше, вот в этом посте я поглядел на "аргументы" автора, призванные продемонстрировать эффективность метода. Пустота, рассчитанная на незнание языка или лень.

На этом форуме мне был интересен только раздел про налтрексон, поскольку другие методы (такие как сила воли, зашивки, психотерапевты-наркологи, алкоклиники) для меня уже пройденный этап. И как несложно догадаться они ни хрена не работают, по крайней мере на мне не работают.
Что это за обороты: "Несложно догадаться"? По мнению экспертов, британские учёные. Ужос.

Форумский коллективный опыт свидетельствует о том, что задача вполне решаема, если не заниматься фигнёй, типа той, что ты тут втираешь в первом же посте. Рассказал бы подробно кто ты что ты, траекторию полёта, что ты делал чтобы, что при этом думал, что читал, какие впечатления. Аргументы, эмоции и проч. Возможно, кто-то к твоему мнению бы и прислушался. А так - очередной белый шум на просторах инторнета, которого и без тебя с избытком.
 
Назад
Сверху Снизу