Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

В Германии строжайше по рецепту..."Попросить" просто немыслимо...Это чисто российская специфика, там всегда и во всем так...
 
В Германии строжайше по рецепту..."Попросить" просто немыслимо...Это чисто российская специфика, там всегда и во всем так...
Не в русской халатности дело, препарат действительно условно-рецептурный, навредить им нереально. Повторяюсь, это не клинический препарат, способный сломать волю и химию. Помочь он может лишь в единственном случае - когда вы сами этого хотите, не хотите - налтрексон не остановит, это не тот препарат, который способен остановить. Подсобить - да, но не более того.
 
Не в русской халатности дело, препарат действительно условно-рецептурный, навредить им нереально. Повторяюсь, это не клинический препарат, способный сломать волю и химию. Помочь он может лишь в единственном случае - когда вы сами этого хотите, не хотите - налтрексон не остановит, это не тот препарат, который способен остановить. Подсобить - да, но не более того.
Ну, конечно, любой вменяермый алкот хочет вернуться к КУ...Это аксиома...
 
Нет, такое возможно толькo в России, в Германии немыслимо...Ваше построение на ложной основе...
В Германии и кошек нельзя сушить в микроволновке.
Не в этом, и даже не в аптеках дело, суть в том, что препарат этот не является сильнодействующим, это не клинический психотропный препарат, а бытовой терапевтический.
Ну, конечно, любой вменяермый алкот хочет вернуться к КУ...Это аксиома...
Иначе бы я сформулировал: любой алкот проходит ложный и бестолковый путь попыток КУ. И налтрексон в этом случае гарантированно не поможет. ИМХО.
 
вменяермый алкот
Я бы очень сильно усомнился в вменяемости людей страдающих алкоголизмом. Ни о какой вменяемости, и даже адекватности, разговора быть не может. Вообще не обсуждается. Алкоголики живут в своей собственной реальности, существующей где-то параллельно с нормальной жизнью. Примите это просто как данность, если вы пьете, вы не можете быть вменяемым, и все что вы напишите, и все во что вы верите - болезненная ересь. Вся ваша психика подчинена болезни, и каждое слово - обман и самообман.

Я отказываюсь от всего что я писал ранее на этом форуме. Я был болен. Все что я писал - ересь, в которую я искренне верил. Из трезвого сегодня это выглядит абсурдно, и мне совестно, что я вообще такое мог писать, графоманить и словоблудствовать, лишь бы защитить свою болезнь. Извините меня.

Я 8 лет пытался победить алкоголизм. Это не стаж пьянства, а 8 лет осознанной борьбы. Под конец я вообще разуверился, и начал свыкаться с мыслью что таким и сдохну, скорее всего где-нибудь в психушке ( и это будет лучшим сценарием).
8 лет тщетных иллюзий и лже-теорий КУ и прочей болезненной бредятины, чтоб самостоятельно дойти до банально-примитивной истины, которую говорят тебе на каждом углу, а на этом форуме пишется через коммент - ЧТОБЫ БРОСИТЬ ПИТЬ - НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ.
И, поверьте, я очень хорошо понимаю, насколько это сложная мысль, и как тяжело ее принять, 8 лет мне для этого потребовалось.

Не можете принять такой сценарий, примите его хотя бы на полгода-год. Так будет проще. Просто полгода не пейте. Потом можете пить, если, конечно, захотите. В чем я сильно сомневаюсь.
Потому я не буду дальше продолжать бесед с людьми, которые без "костылей" не продержались в абсолютной трезвости хотя бы этот срок. Это бесполезно. С алкоголиками говорить бесполезно. По себе знаю.
 
Последнее редактирование:
Я отказываюсь от всего что я писал ранее на этом форуме. Я был болен. Все что я писал - ересь, в которую я искренне верил.
Комсорг, я просто деморализован.) Я искренне считал тебя неуклюжим коммивояжёром. Или вояжёром в Коми. Или в коме. Не знаю что ближе к реализьму. (Про монетизацию усилий так себе никакую модель и не придумал только.))

Но я бы не стал так строго себя посыпать пеплом за "ересь". Это ж - три источника, три составные части мракосизма в извилинах.) Не в напитках, так в чём то ещё непременно проявится. Просто с напитками это очевиднее и точнее. А так, по всему периметру бытия, в диаметрально противоположных сферах деятельности, я примечаю за собой схожие милые черты погружения на заперископные глубины.) Но это уже не лечится, наверное. По другому поводу но очень точно выражено что я имею в виду у одного модного автора:

Немного подумав, Татарский пришёл к выводу, что раб в душе советского человека не сконцентрирован в какой-то одной её области, а, скорее, окрашивает всё происходящее на её мглистых просторах в цвета вялотекущего психического перитонита, отчего не существует никакой возможности выдавить этого раба по каплям, не повредив ценных душевных свойств.

Но я рад, что у тебя приподнялись веки, значит не зря тут базар трётся разными участниками. (Если ты не стебёшься, конечно.))
 
Опишу свою ситуацию. С 1 мая вообще не пил и не сказал бы что сильно тянуло, но хотелось. Но 27 июня поехал в Крым и закупил две пачки налтраксона разных производителей. Сейчас поездка в Крым заканчивается, далее Алтай. Здесь выпивал каждый день, то с друзьями, то с женой или сам. Перед этим принимал капсулы. Что сказать за эти две недели сильного эффекта не заметил. Может чуть меньше пью, но скорее это зависит от того что надо таблетки пить за час от намеченного пития и думаешь, а надо ли может подождать до вечера? В первые дни казалось, что быстрее наступает лёгкое опьянение, но считаю что это скорее от того, что перед этим 2 месяца не употреблял. А в целом ощущение, что если бы дали витаминку и сказали, что от этого пить будешь меньше, то эффект был бы тот же. Кажется, что это плацебо. Впереди ещё 20 дней поездок и около 6 таблеток. Собираюсь пить только с таблетками, не чаще. Покупать в Алтае будет негде, да и пора заканчивать эту шнягу. Возможно налтрексон в чём то и помогает, но ощущение что это скорее психологическое. По итогам отпишусь. Пока мысль такая, что по возвращении надо опять переходить на полную сухость. И ещё не очень понял как их принимать, просто раз в сутки? К примеру пошёл на море, захотелось пивка с рыбкой выпил таблетку за час до, но потом выпиваю уже вечером, что тогда надо вторую принимать или раз в сутки и всё?
 
И вообще идет очень жесткая переоценка ценностей, а главное себя. Сам себе очень не нравишься. Стыда за болезнь нет, просто не нравишься себе как человек. Не внешне, а по содержанию. По пьянке я думал о себе лучше, при том что поступал хуже...
Неожиданно оказалось что я не так уж умен, а порой откровенно тормознут, вовсе далеко не талантлив, и уж точно не предприимчив. И пил я исключительно потому что пуст был и слаб, а за алкоголем прятался от действительности с которой не справляюсь. Ну и постоянное вранье конечно, себе и окружающим. Причем врешь себе так, что в свою же собственную ложь искренне веришь.
Так что проснуться от пьянства очень даже непросто, ждет немало откровений. И это я еще не все осознал, психика сглаживает углы и подает правду порциями, чтоб не удавился от реальности.
а неплохо сказано в целом. спокойно и толково. меня аж цапануло на предмет не пить ваще или оч. редко. Респект автору.:THUMBS UP:
 
И ещё не очень понял как их принимать, просто раз в сутки? К примеру пошёл на море, захотелось пивка с рыбкой выпил таблетку за час до, но потом выпиваю уже вечером, что тогда надо вторую принимать или раз в сутки и всё?
ТС утверждала что по методу правильно, это ровно за пол часа.
 
SV101 цитата: И ещё не очень понял как их принимать, просто раз в сутки? К примеру пошёл на море, захотелось пивка с рыбкой выпил таблетку за час до, но потом выпиваю уже вечером, что тогда надо вторую принимать или раз в сутки и всё?
ТС утверждала что по методу правильно, это ровно за пол часа.
пардон, ошибся, за 1 час она писала. цитата: " употребление налтрексона за час до выпивки (или налмефена за два часа). "
 
Последнее редактирование:
В общем что хочу сказать, за последние полтора месяца напринимал 27 таблеток. Старался за час, но чаще выходило за полчаса. Вывод мой такой таблетки не уменьшают количество выпитого, а может даже и увеличивают. Ведь думаешь раз сегодня выпил таблетку, то чтоб два раза не вставать чего себя ограничивать. Весь сдерживающий фактор для меня это пока наличие или отсутствие таблеток. То есть находясь в отдаленной местности я видел, к примеру что в наличии у меня таблеток 5, а находиться я там буду пару недель. Значит надо спланировать время пития так чтобы хватило до приезда в цивилизацию. И вообщем-то всё, никакого другого эффекта я практически не почувствовал. Пока решил добить эту пачку, может купить ещё одну, в расчете, что может должно быть более длительное применение. Хотя верится в это с трудом.
 
Прошло ещё почти пару месяцев, выпивал почти каждый день. Таблетки принимал регулярно, но за последнюю неделю может пару раз забыл. Из последней пачки осталась последняя таблетка, смысла покупать больше не вижу. Мой вывод таблетки никак не помогают , надо просто не пить. Всем удачи.
 
Таблетки принимал регулярно, но за последнюю неделю может пару раз забыл.
А побочки никакой не заметил? Если плацебо, то и фиг бы с ним, можно упражняться. Хотя под допингом наверное трудно что-то заметить.
 
Побочек не было. Мне кажется весь положительный эффект состоял в том, что начинал задумываться "а оно надо", но потом вырабатывалась определенная система, что выпью не прям сейчас, а через полчаса-час. По количеству уменьшения не заметил.
 
Если плацебо...
Налтрексон= Вивитрол, это одно и тоже. А Вивитрол - ИМХО самый рабочий и самый популярный нынче препарат, только вот стоит дороже вертолета. На мой взгляд, проблема не в налтрексоне, а "методе Синклера")))
ПС. У меня без месяца полтора года абсолютной трезвости. Вообще никаких мыслей о спиртном, а предложения вызывают лишь улыбку. Я горжусь что не пью. Горжусь не тем, что нашел силы завязать, а тем что эту дурь в себя не заливаю. И на пьющих(здоровых) смотрю свысока.
 
У меня без месяца полтора года абсолютной трезвости. Вообще никаких мыслей о спиртном, а предложения вызывают лишь улыбку. Я горжусь что не пью. Горжусь не тем, что нашел силы завязать, а тем что эту дурь в себя не заливаю. И на пьющих(здоровых) смотрю свысока.
mqdefault.jpg

=-O Так?
- @Комсорг , ты всю концепцию КУ похерил, оставь алкоголепийцам хоть один шанс, на "радость" в жизни :-D
 
Назад
Сверху Снизу