Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

даже не читаю. думаю многие тоже. знал только одного Синклэира, играл больше десяти лет назад в Манчестер Сити справа в полузащите.
А вообще если без шуток, то и так кайфа маловато от алкоголя, так вы и того пытаетесь лишить людей. Люди хотят пить в удовольствие.
 
Если вы хотите следовать методу Синклера, то в состоянии запоя таблетку надо принимать каждые 10 часов.
Это такой изощренный способ самоубийства? Препарат гепатотоксичен, метод как раз и подразумевает принимать только перед выпивкой, чтобы уменьшить вред печени, а тут в запое, каждые 10 часов.... Ну и как выше уже написали, а нахрена в запое блокировать рецепторы то.. там пьешь не ради удовольствия.. ну и я вообще не думаю, что такой способ подходит действительно алкоголикам, они просто будут бухать больше, чтобы получить тот же кайф, это у не алкоголиков может сработать мысль, что раз нет кайфа, зачем тогда пить, а алкоголик просто удвоит дозу.
 
скорее таблетки спустит в унитаз
Жен и детей сливают влет, а тут какой-то Синклер с пилюлями
ну, может найдется особо упорный, который, в надежде вылечиться, будет пить их до пенала победы
 
ну, может найдется особо упорный, который, в надежде вылечиться, будет пить их до пенала победы
А тут победу можно присудить всегда только посмертно, т.к никогда не исключен возврат в употребление. Что не делай - риск есть.

Если бы мне предложили завязать совсем или пить, но под налтрексоном, я бы не задумываясь выбрал первое.
 
а зачем в запое нал? Там же кайфа уже нет, бухают просто для поддержания самочухи. Наверное это какой то другой запой?

Повторюсь, вы через три года трезвости (чему искренне завидую) уже не помните что такое запой. Ну и может просто не следует ля-ля ради ля-ля...
Кайф есть. Это в первой рюмке опохмела - кайфа никакого, лишь бы отпустило.
А позже нагружаешься, и "кайф" есть. Не просто отпустило, а поплыл... В большей-меньшей степени, но "плывешь" полюбому.
Под налтрексоном этот заплыв контролируется препаратом. Т.е. опохмеляешься ровно настолько, чтоб только ломку снять.

ПС. Я до сих пор в запое. Денег на налтрексон тупо нет. А жаль.
И при своем печальном опыте - я за налтрексон. Не знаю как вы выскочили, но я все уже перепробовал, и лишь налтрексон реально работает, ну во всяком случае я ощущал его помощь.
 
Последний апдейт. Год спустя.
Сегодня ровно год с тех пор, как я начала метод Синклера. За этот год мои отношения с алкоголем полностью изменились и алкоголь больше не является угрозой моему существованию.
Впервые я услышала о методе Синклера году наверное в 2014м. Наткнулась на европейский сегмент новостей об этом методе. Через пару дней вся информация о нем, включая название, вылетела из моей головы, осталось лишь смутное воспоминание, что есть какой то финский метод с чудо результатами. В 2014м году я еще не была готова признаться себе, что у меня есть серьезная проблема и мне надо ее решать. Тогда я думала, хоспади, да какой я алкоголик, я просто люблю выпить. Алкоголики, вон, под лавкой валяются, и от них плохо пахнет. А я на работу хожу, у меня все нормально, и вообще, захочу и брошу. Просто бросать не хочу.
И вот, 3мя годами позже, настал тот момент, когда я наконец-то захотела бросить, потому что совершенно отчетливо поняла, что алкоголь приобрел нездоровый контроль над моей жизнью и мыслительным процессом. Захотела, но вот беда, не смогла. И тут мне стало страшно, потому что я поняла, что мой алкогольный поезд несется к обрыву, а тормоза у него отсутствуют. И вот тут то я и вспомнила про какой то там инновационный финский метод. Так и загуглила Finnish method to treat alcoholism. Через три дня, 8 декабря 2017 года у меня в руках были таблетки.
Моей основной эмоцией в тот момент был страх. Страх, что я буду в тех 20%, для кого метод не работает (уже позже я узнала, что этот процент включает и тех людей, кто просто прекратил использование метода по каким-то причинам через пару месяцев). Страх, что метод сработает для меня, но не для моего мужа или наоборот. Мы используем метод вместе, и если бы он сработал только для одного из нас, с высокой вероятностью это бы означало конец нашего брака. К счастью, этого не произошло, метод сработал и на нем тоже. Был и еще один страх — того, что метод сработает ровно так, как должен. Ведь это оначает, что я разлюблю алкоголь — моего лучшего друга, которого я близко знала с 16 лет и который был со мной и в горе, и в радости, и в скуке, и в праздненстве. Какой будет жизнь без его привычной компании?

Я разместила эту тему в разделе КУ, что наверное было неправильно. Те, кто стремится к КУ не хотят убивать кайф от алкоголя. Они хотят иметь возможность алкоголь периодически уптреблять и при этом испытывать все эти танцы с медведями в голове. Как этого достичь я не знаю, и моей целью было не это. Метод Синклера, это все-таки не КУ в таком прямолинейном понимании, это метод для тех, кому и медведи и танцы уже нафиг не нужны, так как последствия этих увеселений уже в разы перевешивают сомнительный кайф. То есть, этот метод для тех, кто хочет избавиться от алкоголизма, но не может просто взть и перестать пить из-за назойливого голоса в голове, токлающего в бутылке. Голоса, который умело маскируется под часть твоей личности и в какой-то мере ей и является, но эта часть личности больна и деструктивна. И очень сильна. Назывется она тягой. Вот на затыкание этого голоса и направлен метод. Подчеркну — цель метода не предотвратить запой, не уберечь вас от бесконтролького употребления в определенный день. Цель метода — убить тягу, заткнуть этот голос, таким образом вернув контроль над употреблением алкоголя рациональной, мыслящей части вашего я. Это просиходит не за неделю и не за месяц. Реалистичный срок от 4 до 15 месяцев. За это время будут и взлеты и падения, дни когда вам будет казаться, что все бесполезно и не работает, и дни, когда вы будете удивлены, насколько вы индифферентны к алкоголю. Все это часть пути к фармакологическому отвыканию.

Я достигла фармакологического отвыкания где-то в августе 2018 года. То есть, у меня ушло 10 месяцев. Конкретно у меня процесс протекал так. Первые 3 месяца эффект был очень заметен, отношения с алкоголем менялись очень быстро. Я не могла выпить больше одной-двух банок пива и стала пробовать другие слабоалкогольные напитки. Все они теряли привлекательность после первой порции. За эти три месяца мое потребление снизилось примерно на 50%. Следующие 4 месяца были периодом застоя, когда потребление так и оставалось на отметке примерно в 40-50%. В некоторые моменты у меня возникали мысли, что метод перестает работать и больше прогресса не будет. Но даже тогда я была безумно счастлива, так как сокращение алкоголя вдвое самым благоприятным образом сказалось на моем самочувствии. Это, ксати, удивительно, как быстро организм начинает восстанавливаться и отвечать благодарностью на снижение поступающего в него яда. Неожиданным эффектом в тот период стало то, как много появилось свободного времени и как выросла моя производительность. У меня появилось гораздо больше свободных вечеров, которые раньше проводились в барах и приятных дней, которые раньше были отравлены похмельем. Именно тогда я записалсь на пару курсов и у меня появились новые интересы, которые я развиваю до сих пор.
Где-то с 7ого месяца процесс снова ускорился. И мне кажется, я знаю почему. Тяга меня тогда уже особо не беспокоила. Но на смену тяге пришло любопытство — а неужели алко действительно вызывал у меня такие крутые ощущения, а как там оно было, а что если попробовать выпить без таблеточки и еще разок ощутить эйфорию? Да, такие мысли меня периодически посещали. Но разум перевешивал и без таблетки я не пила. А потом мы поехали в отпуск, в страну, где разговаривают на братском славянском языке. Так вот, сидим мы в ресторане и рассматриваем меню. Я в тот день пить совершенно не планировала и таблетку не принимала. Поэтому смотрю сразу в безалкогольную секцию меню, где всякие спрайты, кока кола, соки и прочие лимонады. И в этой секции вижу нечто, обозначенное как Яблочный крадец. Ну думаю, крадец — лимонадец, тебя и попробуем. Заказали еду, напитку, сидим оживленно беседуем. Официант периодически приносит всякое, ставит на стол, я машинально ем, пью, поглощенная разговором. И тут до меня доходит! Что-то сильно знакомый привкус у этого крадеца! Смотрю на бутылку и фааак! Яблочный сидр крепостью 5%! И я его уже пол бутылки выпила. Я в легкой панике, как же так, 7 месяцев полного следования методу и тут такой фак ап! Причем и не по собственному желанию, так как я была в полной уверенности, что заказываю лимонад. Но тут голосок в голове пискнул, ну ты же хотела разок попробовать, еще раз эйфорию испытать, вот он твой шанс, вперед. В общем, остаток вечера я продолжала пить без таблетки, прислушиваясь к себе, ожидая, когда же меня накроет. И знаете что. Я не почувствовала ничего. Ровным счетом, ничего. Никакой эйфории. Легкое расслабление, приятная пустота в голове и очень быстрое насыщение. Видимо, так и чувствуют себя “нормальные”, не являющиеся алкоголиками люди, когда пьют. Вот и все, мое любопытство было удовлетворено. Я конечно не тешила себя надеждой, что теперь я могу пить без таблетки. Я понимала, что если я продолжу в том же духе, то все обзательно вернется на свои места. Но странным образом, этот эпизод удовлетворил мое любопытство и желания пить без таблетки у меня больше не возникало.
К 10му месяцу я достигла фармакологического отвыкания. К алкоголю я теперь отношусь очень спокойно. Он больше не является для меня ни угрозой, ни наградой, ни предметом настойчивого желания. Если я пью, то это происходит достаточно редко, очень умеренно и как правило в социальных ситуациях. Никаких особых приятных ощущений я при этом не испытываю. Как и не испытываю чувства вины, сожаления, стыда или ненависти к себе.

Как я отношусь к тому, что мне до конца жизни придется принимать таблетку, если я захочу употребить алкоголь? Опять таки, очень спокойно. После достижении фармакологического отвыкания, налтрексон — это всего лишь превентивная зазщитная мера. Такая же как презерватив, ремень безопасности или солнцезащитный крем. Все эти изобретения мы используем, чтобы обеспечить свою безопасность, пока мы наслаждаемся сексом, быстрой ездой или ярким солнцем. У меня не возникает душевных метаний, когда я мажусь кремом перед тем, как пойти на пляж. Точно также у меня их не возникает, когда принимаю налтрексон, перед встречей с друзьями в ресторане.

Если вдруг, по какой то причине, я больше не смогу принимать налтрексон, например запретят опиатные блокаторы (очень очень маловероятно) или я заболею гепатитом и эффективность работы моей печени (которая ксати чувствует себя прекрасно после того, как я стала пить в 10 раз меньше) снизится до каких-то минимальных процентов, то я просто больше никогда не буду употреблять алкоголь. Такая вероятнось меня совершенно устраивает.

Если бы я не нашла метод Синклера, скороее всего, я бы все равно искала профессиональной помощи. Будь то кодирование, импланты, АА или другие методы, на которые у меня бы хватило денег. Не знаю, насколько успешной была бы моя реабилиация с помощью вышеперечисленных методов и счастлива, что узнать этого мне уже не придется. Если кто-то нашел в одном из этих методов ответ для себя, я за этого человека очень рада и ни в коем случае не призываю изменять работающему для него методу.
 
Возможно, кто-то, прочитав мои посты решит, что все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но эта ветка описывает мой личный опыт. Он был позитивным и очень успешным. Я не могу выдумывать и описывать несуществующие препятствия и мучения для создания драмы. У меня их не было. Но это не значит, что опыт другого человека будет таким же. Результат метода Синклера один для абсолютного большинства и он называется фармакологическое отвыкание. Но вот путь к этому результату у всех разный. Кто-то чувствует эффект с первой недели, а кто-то замечает изменения только на 6ом месяце. Кто-то говорит, что алкоголь становится противен на вкус, а у кого-то все ощущения остаются прежними. У кого-то нет побочных эффектов, а кому то приходится разделять таблетку на 4 части несколько первых недель. Мы все разные, у нас разная жизненная ситуация, разный характер алкоголизма (запой, ЕУ, неумение остановиться начав), разный метаболизм в конце концов. Поэтому процесс достижения фармакологического отвыкания отличается от человека к человеку. У кого-то он занимаeт 4 месяца, а у кого-то 15. Метод Синклера — это не спринт, это марафон. Скорость не важна, важна пройденная дистанция. Это нужно понимать, начиная метод. Именно поэтому, чтобы понимать с чем возможно придется столкнуться, я советую почитать не только о моем опыте, но и опыте других людей. Это можно сделать на открытом форуме.
или в закрытой группе на фэйсбуке (принимают всех). Все конечно на английском, но гугл переводчик справляется.

Тем, кто заинтересовался этим методом и хочет его попробовать, я рекомендую прочить книгу, где описано как этот метод был разработан. Книгу можно бесплатно прочитать на русском например вот тут
Весьма интересно прочитать и отзывы об оригинале этой книги на Амазоне

Амазон кстати следит за чистотой отзывов и всякий фэйк от индийских ботов не проходит.
Также рекомендую посмотреть фильм об этом методе “Всего лишь одна таблетка”. Сделать это можно бесплатно вконтакте вот тут

Это был мой последний пост. Ветку я больше обновлять не буду. Если кто-то хочет задать мне вопрос, это можно сделать в личке. Всем здоровья и избавления от объединяющего нас недуга, вне зависимости от того, какой метод вы для себя выбрали.
 
Амазон кстати следит за чистотой отзывов и всякий фэйк от индийских ботов не проходит.
1. Амазон то может и следит, а вот ты нет. Разные ники публикуют одинаковые ссылки в этой ветке - это ли не нашествие ботов, как ты говоришь?)
2. Что мне категорически не нравится на этом празднике копи-пейста - это навязчивое дублирование ссылок. Поэтому в последнем посте все ссылки снёс. Если тебе платят за количество постов, то я твоё фин состояние не подорвал.) Для интересующихся, - в ветке выше ссылки повторены неоднократно.
3. Заходите на огонёк. Сейчас или никогда, как говорится, - без зарубежного опыта рекламы волшебных таблеток будет скучно.)
 
Члены Общества плоской Земли сильно недооценивают тот факт, что нам очень повезло, что Земля горизонтальная, а не вертикальная.

nowornever, предыдущий пост с очередным дублированием ссылок я снёс, а тебе неделю режим чтения за несоблюдение Правил форума.
 
Добрый день. Автор решила уйти с форума, но вдруг прочтёт... или кому-то другому будет интересно. Мой путь- срыв за срывом, отчаяние, мысли об уходе в особо «удачные» дни. Презрение к себе. Две попытки Захода в АА, не слишком продуктивных, как я полагаю, из-за языка и моего замороженного состояния. Летом попадаю на ролик о методе Синклера, очароватльнная англоязычная блондинка вещает, что он ее спас. Выглядит девушка не как экс- алкоголичка,а как модель. Говорит складно. Ну, Бог с ней. Продолжаю мотаться туда-сюда, иду к врачу, другому, опять в Аа... сдаю анализы, они идеальны, что странно. Понимаю, что умру физически здоровой. И вот опять же случайно читаю тему ТС. Решаю попробовать. Заказываю лекарство в Москве. Опущу эмоции. Первые приемы страшно мутило, совсем не было аппетита, бонусом похудела на 5 кг. Потом прошло. Сегодня 6 неделя, я пью 10 -15 процентов от прежней дозы. Хочу сказать спасибо девушке, написавшей о методе. Спасибо! Для меня это работает, в голове заткнулось алкорадио, эти вечные беседы на тему выпить-нет- сколько- когда. Изматывающие, тупые диалоги... Алкоголь сокращается. Он не вкусен, хотя привычен, он не меняет мир вокруг, как раньше, не глушит тревогу. Седативный эффект есть, а эйфории нет. Странное ощущение, блокирующее желание пить дальше. Я буду продолжать лечение, теперь уже с врачом. Аа тоже продолжу, потому что без головы, только «физикой», точнее «химией», лично мне не спастись - наворотила немало. Но метод очень помогает- говорю о себе- расчистить площадку, убрать тягу и зацикленность на алкотеме. Всем удачи.
 
Моё мнение - ветку загубили админы. И я не понимаю, что они так взъелись, и где они контрреволюцию нашли... Вот уж кого следует забанить, дык вот это их, причем так основательно, чтоб не лезли туда, где сами не шарят и опыта не имеют.
Ибо ветка важная, препарат работающий, насколько - вопрос. Вот это и нужно выяснить. Опытным путем. Тем кто имеет личный опыт. А не бла-бла-бла.
Или зачем этот форум?
 
Назад
Сверху Снизу