Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Те кто бросают без налтрексона сталкиваются с проблемой, что связь алкоголь=состояние у них закреплена. Она не пропадает и через несколько лет. Их подсознание знает что источник удовольствия рядом, на соседней полке в магазине. Они не равнодушны к алкоголю и тягу к нему стараются преодолеть и как один из способов - общение о своей тяге с другими - например на этом форуме.

какой то маркетинговый бред ))))
 
Например для того, чтобы не чувствовать себя «депривировпнным» в ряде социальных ситуаций, когда все пьют.

Это к Димахе, он шарит и у него свой МЕТОД.
 
Однако 78% а среди них были и запойники и бинжеры и и другие типы алкоголиков, продолжили принимать таблетку, хотя их никто не заставлял.
Их подсознание знает что источник удовольствия рядом, на соседней полке в магазине.
Ну вот я и не могу в толк взять, 78% этих бинжеров знает, что источник удовольствия рядом, на соседней полке, только не пей таблетку. И все равно ее пьет=-O Чего-то я не верю в такие проценты, либо я не понимаю алкопсихологию%)
 
Кто нибудь знает, как по русски называются те, кто пьет не каждый день, а скажем три раза в неделю или один, но когда пьет, то остановится не может? По английски binger от глагола binge
Это один из симптомов алкоголизма, где к первой стадии, а где ко второй относят:
Утрата количественного контроля, Потеря дозового контроля.

@nowornever , есть различия твоего метода и этого?
Методические рекомендации "НОВЫЙ ПОДХОД К ТЕРАПИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ОСНОВАННЫЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА СНИЖЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ"
 
Ну вот я и не могу в толк взять, 78% этих бинжеров знает, что источник удовольствия рядом, на соседней полке, только не пей таблетку. И все равно ее пьет=-O Чего-то я не верю в такие проценты, либо я не понимаю алкопсихологию%)
Почитал маленько про этот нолрексон, везде пишется, что эффективен в купе с терапией.
 
А зачем тогда в запой впадали? Знаете же, что будет плохо? (я без стеба спрашиваю, правда не понятно тогда).
Я впадала тк у меня развивалось эйфоричное состояние, и не хотелось чтобы оно заканчивалось (вторичная тяга)
 
А зачем тогда в запой впадали? Знаете же, что будет плохо? (я без стеба спрашиваю, правда не понятно тогда).
Я впадала тк у меня развивалось эйфоричное состояние, и не хотелось чтобы оно заканчивалось (вторичная тяга)

ради перезагрузки. я психопат. а запой убирал обострения. у многих так.
 
Эта статья описывает и соглашается со всеми постулатами на которых базируется метод Синклера. То есть, это то же самое. Только статья предлагает использовать Селинкро (налмефен) в качестве опиоидного блокатара, тактично умалчивая и том что уже давно существует дешевый, вышедший из под патента налтрексон, который делает все то же самое за гораздо меньшие деньги и без ужасных Селинкровских побочек.
Но что правда то правда. В инструкции к селинкро написано принимать за час до выпивки. В инструкции к налтрексону написано принимать ежедневно, алкоголь исключить.
 
Почитал маленько про этот нолрексон, везде пишется, что эффективен в купе с терапией.
Вот здесь почитайте. Главная - Contral Clinics
Это финская клиника которая лечит по данному методу.
Собственно кто хочет использовать налтрексон под присмотром врачей - вам туда. Лечение у них стоит 5000$.
На всякий случай - я его не рекламирую. Я вам дал ссылку на книжку которую можете скачать бесплатно. Весь метод в ней расписан для самостоятельного использования.
 
Про самолечение там нет ничего, как я и написал, в комплексе.
Я давал ссылку на документы для врачей желающих использовать метод. Там вся терапия заключается в том, что вы задете анализы что у вас нет серъезных заболеваний печени. Вам кратко пересказывают что написано в книге. И первый прием налтрексона и алкоголя вы делаете в клинике. Далее вы приходите раз месяц туда там отслеживают ваш прогресс. И несколько встреч с психотерапевтом. Стоит это 5000$ если есть такие деньги - обращайтесь к ним. У них есть русскоговорящие врачи.
 
тактично умалчивая и том что уже давно существует дешевый, вышедший из под патента налтрексон, который делает все то же самое за гораздо меньшие деньги и без ужасных Селинкровских побочек.
Селинкро таблетки 18мг № 14 от 4 500.00 до 8 199.00 руб
Налтрексон таблетки 50мг № 10 от 726.00 до 1 069.00 руб


В 5 раз не особо большая разница, учитывая что постоянно нужно принимать.
Обе цены убийственны для алкопонимания, это же сколько водки можно купить %):-D

Думаю что данными методиками наркологи бюджет осваивают)
 
Про самолечение там нет ничего, как я и написал, в комплексе.
Метод действует и без терапии. Участники исследований не проходили терапию и им все равно помогло. Просто, если финская клиника вкупе с таблетками не будет пропихивать терапию, за что ей еще брать 2000-5000 евро с клиентов? Когда любой может затавариться в аптеке и спокойно прктиковать метод. Терапия полезна только если у вас действительно есть психологические проблемы, которые вы "запиваете". Ну типа, вас в детстве насиловал отчим. Тут уж конечно без терапии не обойтись.
 
Назад
Сверху Снизу