Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Ни в коем случае нельзя использовать данный метод если вы в завязке. Это только для тех кто планирует начать завязывать постепенно снижая дозу или кто уже сорвался.
Почему нельзя в завязке? Я в завязке, но подумываю использовать данное средство, допустим, по праздникам. Так нельзя?
 
Почему нельзя в завязке? Я в завязке, но подумываю использовать данное средство, допустим, по праздникам. Так нельзя?
Если вы в завязке и трезвость для вас работает и все хорошо, то специально ради метода развязывать не стоит. Но если чувствуете, что близится срыв, скоро снова выпьете, тогда вполне можно подстраховаться и иметь при себе налтрексон. Но уже если начнете метод, принимайте таблетку всегда перед выпивкой, не пропускайте, а то результатов не дождетесь.
 
Почему нельзя в завязке? Я в завязке, но подумываю использовать данное средство, допустим, по праздникам. Так нельзя?
Для начала всё таки прочтите книгу и посмотрите фильм. Это всё можно сделать за 1-2 вечера. Мне не нравится, что я пересказываю книгу своими словами. Насколько я вижу суть метода. Она в том что начав использовать вы себя особо не сдерживаете. Т.е. захотели выпить - выпили. Вы не меняете свои алкогольные привычки подстраиваясь под метод. И там как раз и срабатывает эффект у вас было желание, вы его осуществили и не получили должного кайфа. Налтрексон это не некая волшебная таблетка с которой можно побухивать по праздникам. Но так же и не нужно пить больше или специально под налтрексоном. Употребляйте алкоголь в привычном вам режиме. И через некоторое время его потребление начнет снижаться как в колличестве выпитого так и в колличестве дней.
И самое главное вы никогда не чередуете употребление алкоголя с налтрексоном и без него. Единственный запрет который есть в методе - употреблять алкоголь можно только через 1 час после принятия таблетки. Забыли таблетки дома - не пьете. В противном случае это пустая трата времени и денег.
 
Последнее редактирование:
и наркология - миф. такшта. никого еще не вылечили ни разу.
Эх вы!! Максималисты!!
Просто, когда говорят что полностью бросают пить 5-10%, то совершенно не принимают в расчёт тех, кто стал срываться максимум один раз в год. И у нас на форуме такие примеры имеются.
 
Всё таки на второй стадии и даже на третьей, ещё сохраняется социализация и трудовые навыки. Так шта с утра перед работой, только утро часто растягивается на некоторое количество суток.
 
Цитата автора:
"Как то так. Сейчас же, если я открываю холодильник и вижу бутылку вина, мой взгляд равнодушно скользит по ней, передвигается на другие полки и в голове возникает что-то типа
-Черт, хлеба забыла купить! "

Черт! Как же это круто! Такие образные описания гораздо более впечатляют, чем падающие графики употребления алко.

Цитата Сизифа:
"как происходит монетизация усилий очевидных посредников"
О-о-о! Вот куда уходит напряженность не снимаемая алкоголем. Подозрительность на пустом месте. Я теперь понимаю - кто создает всякие "теории заговора", плодит многочисленные посты, видео и пр. в нете.
Ну же русским языком сказано - налтрексон производят МНОГИЕ фирмы. В основном он используется для лечения наркоманов, т.к. блокирует опиатные рецепторы. Стоит недорого. Книжка скачивается.
"Налтрексон был создан в 60-х годах и на данный момент на него перестали действовать патенты".
ЧТО ЗДЕСЬ МОНЕТИЗИРОВАТЬ? Он ведь не ответит толком на этот вопрос, ибо параноидальность не обременяет себя логикой. Она просто есть, разъедает чела изнутри и периодически вылезает наружу. Проявляя себя по самым глупым поводам.

Ребята - nowornever и azimutspb - зачем вы спорите с троллями?
Хотя очень полезно, что в ответ вы привели много ссылок и свой собственный опыт.
Да и тема периодически поднимается.
Но дело не в том, чтобы переспорить тех, кого трезвость не успокоила, а напротив - перевозбудила и сделала агрессивным и подозрительным.
А в том чтобы дать инфу тому - кто действительно ищет (и обрящет).
Метод не панацея. Ессно, кто хочет "напиться и забыться" - тот рано или поздно просто не примет таблетку перед срывом и все.
Однако для тех, кто хочет прилагать целенаправленные усилия и теория, и ваша практика достаточно убедительны.
 
Автору респект за то спокойствие и терпение с каким он отвечает местным э-э-э... альтернативно одаренным личностям.
Очень хочется, чтобы автор не пропадал и отписывал свои отчеты игнорируя местных троллей.
Он ведь не ответит толком на этот вопрос, ибо параноидальность не обременяет себя логикой. Она просто есть, разъедает чела изнутри и периодически вылезает наружу. Проявляя себя по самым глупым поводам.
Ребята - зачем вы спорите с троллями?
Rusla1976, так не годится. В берега возвращайся. Не красит ни тебя, ни старика Синклера, ни КУ в целом. Не говоря уже про переход на наличности и просто правила. В том числе и хорошего тона.
 
Нет, ну, а какие берега?
Аргументируйте, сэр!
Ваши подчеркивания - это не криминал.
А то "монетизация" - за что - молчим.
Вот то что ссылки проторены - за это респект.

Но вообще напряженность в общении с автором - удивляет.
Чел либо "рисует", либо правду пишет - каждый разберется со временем.

Ну, очередная методика КУ. Ну, всяко не для всех - ясно же - таблетку не принял - все насмарку.
Давайте на горло наступать всему что где-нибудь алко.
Опять же - копайте свои огороды. Мы тут сами разберемся.
 
Нет, ну, а какие берега?
Аргументируйте, сэр!
Ваши подчеркивания - это не криминал.
ОК. Значит тебя я буду называть альтернативно одарённым параноидальным трололо, если для тебя это норма. Я даже автозамену такую сделаю на твой ник.)

Меня или других пользователей так или в аналогичном стиле называть не надо. Чертовски не хочется, чтобы баны за хамство интерпретировались как наступление на "свободу слова" или личную неприязнь.) А так, - предупреждён, значит вооружён.

Договорились, альтернативно одарённое параноидальныое трололо?
 
У тебя основания-то есть - так меня называть?
Единственно, что могу добавить - троль эт не ты.
 
Аргументируйте, сэр!
Ваши подчеркивания - это не криминал.
У тебя основания-то есть - так меня называть?
Видишь, как всё примитивно просто оказывается с "аргументацией", когда разговор заходит про себя любимого.
 
Так всё запущено?) Хорошо. Мне не трудно сказать понятным языком.

1. Ты используешь в адрес посетителей форума оскорбительные высказывания.
2. Я прошу тебя этого не делать.
3. Ты заявляешь, что в этих высказываниях "криминала не видишь" и просишь "аргументацию".
4. Я привожу тебе "аргументацию", что если для тебя такая лексика приемлема, я предлагаю в обращении к тебе использовать именно её.
5 Ты, как "Победитель с несгибаемым Духом", включаешь дурку и просишь "не засирать тему".

Это последний дружественный пост в твой адрес по вопросам политики модерирования, этики и общей культуры.
 
И слава Богу!. Хватит с меня этих "дружественно-иронических" иносказаний, туповат я для них, что сделать. Предупреждаем и баним. Это у тебя лучше получается.
 
@Rusla1976 , я в литературном русском плохо понимаю, но по моему там как раз что то про бан говориться, нафиг тебе нада из-за каких то таблеток под поезд бросаться, окстись :-D
 
Если подопытному алкоголику без его ведома каждый день давать эти чудо таблетки что будет? Автор книги не освещал эту сторону ?
*Личного алкоголика не имею спрашиваю чисто теоретически)
 
Если подопытному алкоголику без его ведома каждый день давать эти чудо таблетки что будет? Автор книги не освещал эту сторону ?
*Личного алкоголика не имею спрашиваю чисто теоретически)
Эффект от таблеток не изменится от того, знает человек, что он их принимает или нет. Но как сделать так, чтобы после таблетки прошел час перед выпивкой? И что-то мне подсказывает что рано или поздно правда вскроется. Все-таки человек должен хотеть вылечиться. А вот если хочет, то метод прост и эффективен, так как пить никто не запрещает.
 
Назад
Сверху Снизу