Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

любая "наукообразная" тема, дозволяющая бухать дальше, подрастающему алкашу-позитивисту покажется "интересной". На том и основано.)
Чего ты так на фарму набросился, ты ж обычно толерантный=-O Про алко не скажу, но вот курил я с 13 до 37 лет, прямо запойно по пачке в день и бросил 01.01.2015 аж на 15 месяцев именно с фармой, "Табекс" купил и пропил 25 дней, согласно инструкции. Правда в апреле 2016 опять начал, но все равно чудо, планирую его повторить с теми же таблетками. По идее и по алкоголю такое теоретически возможно, почему бы и нет?
 
)) Да не, кто ж фарму юзать не любит. Можно и фарму, можно и плацебо, если толк есть. Толк - это прожить следующий день в комфорте с самим собой, либо обойтись вовсе без допинга.)

Промоутеров не люблю, пытающихся нажиться на алкашах. Эти гиеновые собаки обычно родственниками питаются. Причём стайно. Матушка моя через подобную ветощь много бабла спалила на "помощь" сначала батюшке, потом мне. Это я после некоторого просветления узнал. Один из реальных импульсов был, чтобы поперечитывать пейджер и подумать.)

К местным уважаемым пользователям Синклера и фармы верхний абзац никакого отношения, разумеется, не имеет.
 
Рада, что вам показалось интересным! Пишите, если будут вопросы.
Спасибо! Есть пара вопросов) Я пока не прочитала книгу/исследования, не ходила по ссылкам, но планирую. Просто вдруг вы уже знаете ответы)
1. Алкоголь же воздействует не только на опиоидные рецепторы, т.е. полностью эйфорию налтрексон не купирует.
Например, в Википедии пишут:
Особенно выраженная активация дофаминовых рецепторов наблюдается в прилежащем ядре и в вентральных областях покрышки мозга. Реакцией именно этих зон на высвобождающийся под действием этанола дофамин и обусловлена эйфория, с чем может быть связана возможность возникновения зависимости от алкоголя. Этанол также ведёт к выделению опиоидных пептидов (напр., бета-эндорфина), которые, в свою очередь, связаны с высвобождением дофамина. Опиоидные пептиды также играют определённую роль в формировании эйфории.
2. Можно ли избавиться с налтрексоном от пищевой зависимости) Например, разлюбить шоколад?
 
Опиоидные пептиды также играют определённую роль в формировании эйфории.
т.е. только "определенная роль". насколько она значительная?

И еще вопрос:
если я в принципе не хочу (опустим тот момент, что вряд ли могу), например, пить чаще, чем раз в 2-3 месяца, мне подойдет этот метод? т.е. научится ли мозг не ассоциировать употребление алкоголя с удовольствием, если я буду ходить 2-3 месяца трезвая, испытывать тягу, но учиться жить по-трезвому, а потом "сорвусь", но с таблеткой?
 
Спасибо! Есть пара вопросов) Я пока не прочитала книгу/исследования, не ходила по ссылкам, но планирую. Просто вдруг вы уже знаете ответы)
1. Алкоголь же воздействует не только на опиоидные рецепторы, т.е. полностью эйфорию налтрексон не купирует.
Например, в Википедии пишут:
Особенно выраженная активация дофаминовых рецепторов наблюдается в прилежащем ядре и в вентральных областях покрышки мозга. Реакцией именно этих зон на высвобождающийся под действием этанола дофамин и обусловлена эйфория, с чем может быть связана возможность возникновения зависимости от алкоголя. Этанол также ведёт к выделению опиоидных пептидов (напр., бета-эндорфина), которые, в свою очередь, связаны с высвобождением дофамина. Опиоидные пептиды также играют определённую роль в формировании эйфории.
2. Можно ли избавиться с налтрексоном от пищевой зависимости) Например, разлюбить шоколад?

У вас сложные, но интересные вопросы:)
1. Про допамин. Не могу экспертно сказать, чем отличается допамин от эндорфина и как конкретно они работают и взимодействуют в голове. В книге написано, что именно эндорфинная система является кортким (обходным) путем для механизма обучения и формирования определенных моделей поведения, например, принятия алкоголя, поэтому метод Синклера работает с ней, чтобы запустить естественный процесс отвыкания от этой модели поведения. Из личного опыта - когда пьешь с налтрексоном, то на первом бокале определенные приятные ощущения имеются - чувство расслабления, теплоты. Эйфория отсутствует напрочь. Под эйфорией я понимаю то чувство, когда мир вокруг расцветает, ты сам становишься умен, привлекателен и остроумен, готов к подвигам и свершениям, чувство, толкающее тебя наливать и опустошать стакан за стаканом, пока алкоголь не кончится.
2. Про шоколад. Я знаю, что налтрексон используют в препарате для снижения веса Wellbutrin. Но это не метод Синклера. Эту тему я не изучала, поэтому рассказать что и как не могу. Знаю, что опиатные блокатары успешно используются в лечении игровой зависимости, по тому же принципу что и метод Синклера. Правда там назальный спрей, а не таблетки.
3. Про абстиненцию, тягу и срывы. Прорывание через тягу конечно непродуктивно с точки зрения метода. В частности из-за эффекта алкогольной депривации. Исследования показали, что чем дольше алкоголику не давать пить, тем выше вероятность, что, когда он дорвется до алкоголя, он выпьет гораздо больше своей обычной "нормы", даже с налтрексоном. Однако, я не думаю, что есть какие-то препятствия, чтобы делать то, что вы описали. Конечно, при такой схеме вряд ли удасться достигнуть фармакологического отвыкания (полного отсутствия тяги) за обещанные 3-12 месяцев.
 
Кстати, вспомнила, где-то читала, почему именно эндорфинная система так важна для механизмов обучения и отвыкания. Эндорфин, в частности, притупляет боль. Избегание боли - один из важнейших факторов развития человечества. С древнейших времен человек стремился избежать боли, холода-голода, неприятных ощущений. Для этого он искал убежище, учился разводить огонь, использовать инструменты, учился, формировал навыки. Именно через этот механизм, на нейронном уровне эндорфинная система связана с обучением и развитием определенных моделей поведения.
 
если я в принципе не хочу (опустим тот момент, что вряд ли могу), например, пить чаще, чем раз в 2-3 месяца, мне подойдет этот метод? т.е. научится ли мозг не ассоциировать употребление алкоголя с удовольствием, если я буду ходить 2-3 месяца трезвая, испытывать тягу, но учиться жить по-трезвому, а потом "сорвусь", но с таблеткой?
Этот метод вам подойдет для достижение результата, пить 2-3 раза в месяц. Но он не эффективен если вы будете с самого начала воздерживаться от алкоголя изредка выпивая с налтрексоном. Тут должно быть регулярное употребление алкоголя в связке с налтрексоном или аналогом. Вы можете использовать "силу воли" чтобы не пить скажем на буднях, но в выходные если есть желание употребляете в связке с лекарством. Идея в том что используя налтрексон вы пьете в том же режиме что и до этого, не чаще не реже. Специально пить не надо. Но и специально сдерживать тоже. И через какой-то момент дозы и количество дней когда вы пьете начнет уменьшаться. При этом "сила воли" не будет задействована. Вы просто не будете испытывать желание (у меня по крайней мере так). И кстати у вас могут измениться алкогольные пристрастия. Я например был большой любитель пива. Начав употреблять налтрексон, сейчас вообще пиво пить перестал. Оно мне просто перестало нравиться на вкус. Стал пить сидр и вино. Крепкий алкоголь вообще не пью. Стал очень требователен где пью алкоголь. Дома одному вообще не возникает желание. Хотя раньше ящик хорошего пива вполне скрашивал одинокий вечер пятницы. Теперь хочется какой-то культурной программы, с компанией, ресторан или дискотека, чтобы помимо алкоголя что-то происходило, было общение. Просто на кухне сидеть пить вообще не интересно.
И самое главное. Пить алкоголь с налтрексоном это не тоже самое что обычное употребление. У вас действительно не будет эйфории. Какие-то знакомые эффекты алкоголя вы почувствуете, но в целом алкоголь сам по себе перестанет давать вам расслабиться, забыться и т.д. Вы сможете расслабляться от самого процесса, общения, обстановки, но не от него самого.
Поэтому если вы периодически, к примеру, снимали стресс алкоголем, теперь вы будете этого лишены.
 
Последнее редактирование:
Плюс один.
Вчера выпил свою первую таблетку, сегодня ели жив))) Похмелье точно такое же, если не тяжелее. Сейчас ( через 23 минуты, оставшиеся до полного часа), пойду в магазин...опохмеляться))) А что делать? Самочувствие жуткое...

А первые впечатления... Действительно пиво не пьется. Вкус тот же, все то же...Но рука за кружкой как-то не тянется. Обошел 4 кабака, везде выпил по полкружки. Лишь в пятом встретил собеседника, ну и как-то посидели... Сиделось тоже как-то неусидчиво, достаточно быстро заведение покинул.

Рецепт намеренно выписывал в казенном диспансере. Там не то что не знают про какого-то Синклера, вообще сомнительно к налтрексону при алкоголизме относятся. Мол им разнарядки сверху спускают, как лечить и чем лечить, и про налтрексон ни слова. Наркоманию лечат им давно, но алкоголизм пока нет...
Одним словом, рецепт мне достался только за деньги (ибо налтрексона в казенных списках нет), информации по лечению я получил соответственно ровно 0...
А мне пора уже в магазин)))
Буду отписываться.
В налтрексон верю, но посмотрим.
 
чтобы бросить бухать - надо старательно бухать. я так понял ))))
Похоже на то)))
Но эффект таблетки чувствуется, не надуманный, а действительно таблетку ощущаешь, что-то не то...И вчерашнюю "норму" я фактически силой влил, банально закрывая пятничный гештальт, не домой же идти))) Пить действительно не хотелось, а вот сегодня после вчерашнего привычно хочется, и даже требуется.
Посмотрим что из этого выйдет. Попытка номер два.

О себе, поскольку давно форум почитываю, да все прописаться не могу.
43 года, Питер, но живу обычно в Беларуси(Витебск), художник.
В запойном алкоголизме лет 7. До этого времени можно сказать вообще не пил. Но с дури подшился (показалось что стал злоупотреблять), и после срока меня понесло во все тяжкие, как с цепи сорвался.

Три раза лежал в нарколожке (по личной инициативе, наивно думал что там лечат болезнь), был на реабилитации в знаменитом в Питере "Доме надежды на горе", посещал группы АА...
Не работает, все-равно продолжаю пить.
Не хочу, мучаюсь, зубами держусь, но опять на те же грабли...
Вот ставлю на себе эксперименты, попробуем Синклера....

Про налтрексон и гос.диспансер лишь добавлю (ибо позабавило меня), и на этом закончу, ибо откупорил уже банку пива, а алкоголь и графомания для меня верный путь к запою.
Вивитрол государство закупает. И существует госпрограмма, на которую в Питере (как мне говорили), не так сложно попасть если состоять на учете (что для меня неприемлемо, ибо периодически живу вне родного города и родной страны).
А налтрексон, что стоит в 10 раз дешевле, нет. Хотя это одно и тоже. И препарат выпускается в Отечестве. Парадокс...
 
Последнее редактирование:
Вчера выпил свою первую таблетку, сегодня ели жив))) Похмелье точно такое же, если не тяжелее. Сейчас ( через 23 минуты, оставшиеся до полного часа), пойду в магазин...опохмеляться))) А что делать? Самочувствие жуткое...
Там пишут что самое первое употребление поворотное, ты хочешь кайфа, а его мало и заливаешь в себя добавку, в сумме получается больше чем обычно, поэтому такое тяжелое похмелье. Типа эффект снижения начинается со второго раза и в дальнейшем.

Книгу прочитал, перевод хреновенький, но в целом понятно. Много лишней маркетинговой информации и постоянные повторения про то что пить можно только на таблетку, всю жизнь, или не пить вообще. Двойственные впечатления от метода, мозги и отношение к алкоголю не меняются, если только со временем рефлекс угаснет, но этот метод точно лучше чем блокаторы АЦДГ и различные кодировки, ИХМО.
 
"Не было печали, купила баба порося"....
Медленно но верно, я ухожу в запой с этим налтрексоном. А ведь не пил пару месяцев, и не хотелось...
Вот как теперь принимать таблетку, если я пил вчера и позавчера, и разумеется не трезв?
 
Никакая таблетка не поможет . Поможет только сознание если его применять , а мозг применять не нужно , в этом и ошибка что мозг применяют . Сознание вне мозга.
 
Я сейчас в каком-то подвешенном состоянии, не понимаю как дальше поступать. Типичная картина съезжания в запой. Пусть с налтрексоном, пусть несколько меньше чем обычно и без особого желания, но два дня заливал в себя спиртное (пиво, у меня пивной алкоголизм). Самочувствие отвратительное, явственное желание "поправиться", ибо терпеть невыносимо...Вот что теперь делать? На остаточный алкоголь в крови принять еще таблетку?
 
Похмелье.
Я просто схемы понять не могу, как принимать налтрексон в предзапойном состоянии? Прямо на остаточный алкоголь? Или опять 10 дней воздерживаться, чтоб повторить неудачный эксперимент?
Вообще не нужно применять эти таблетки . Похмелье это стресс организма на отмену . Единственный вариант убрать его это ждать , со временем пройдет за 2 - 3 дня пройдет . Конечно если тебе делать нечего , то конечно придется пить , что еще делать то . В данном случае алкоголь выступает как интерес . Не существует ни каких пивных шампанских винных или других алкоголиков .. есть проблема алкогольная и неважно что именно ты пьешь .
 
Поможет только сознание если его применять , а мозг применять не нужно , в этом и ошибка что мозг применяют . Сознание вне мозга.

Не понял совета.
Сознание это как раз мозг(разум), неуправляемая часть - подкорка, бессознательное.

У меня вопрос именно по налтрексону. Я же намеренно съездил к врачу, денег заплатил за рецепт, ели отыскал в аптеках, выкупил это достаточно недешевое лекарство, специально выпил...И теперь как дебил сижу с двухдневным похмельем, в перспективе уже маячит запой, и, не понимаю что дальше-то делать с этим налтрексоном?
 
Последнее редактирование:
Не понял совета.
Сознание это как раз мозг(разум), неуправляемая часть - подкорка, бессознательное.

Сознание это душа это атман . Физ тело умрет , а ты останешься . Не отождествляй себя с телом и мозгом .кто хочет похмелиться ? задай себе этот вопрос .. Скажи мне кто хочет опохмелиться ?
 
Назад
Сверху Снизу