Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Про волшебную таблетку разговора как бы и нет) Не передергивайте. А о том что фармацевтика может существенно упростить жизнь.
Про налтрексон пока ничего сказать не могу, пьянку прекратил своими методами, насколько налтрекон мне в этом помог, сказать сложно...

Буду продолжать опыт. Пить, правда, для этого ну вот совсем не хочется....
 
Про волшебную таблетку разговора как бы и нет) Не передергивайте. А о том что фармацевтика может существенно упростить жизнь.
Про налтрексон пока ничего сказать не могу, пьянку прекратил своими методами, насколько налтрекон мне в этом помог, сказать сложно...

Буду продолжать опыт. Пить, правда, для этого ну вот совсем не хочется....
Продолжай опыт . на этом сайте много опытных можешь спросить . Дело не в этом , дело в том поверишь ты или нет им .
 
Не опыт ради опыта конечно...
Но если будет срыв, а он будет, это вопрос лишь времени, то у меня есть налтрексон, может и полегче пройдет.

Сейчас пока выводов сделать не могу.
Единственные выводы, что с налтреконом точно такая же абстиненция как и без него, и с ним точно также можно легко свалиться в штопор. Что со мной чуть было не произошло.
 
Плюс один.
Вчера выпил свою первую таблетку, сегодня ели жив))) Похмелье точно такое же, если не тяжелее. Сейчас ( через 23 минуты, оставшиеся до полного часа), пойду в магазин...опохмеляться))) А что делать? Самочувствие жуткое...

А первые впечатления... Действительно пиво не пьется. Вкус тот же, все то же...Но рука за кружкой как-то не тянется. Обошел 4 кабака, везде выпил по полкружки. Лишь в пятом встретил собеседника, ну и как-то посидели... Сиделось тоже как-то неусидчиво, достаточно быстро заведение покинул.

Налтрексон никаким образом не влияет на похмелье. Единственное что он делает он блокирует восприятие организмом эндорфина на 12 часов. Как результат вы не получаете ощущение эйфории от алкоголя, не можете расслабиться благодаря алкоголю. Но похмелье будут точно такое-же.

Но эффект таблетки чувствуется, не надуманный, а действительно таблетку ощущаешь, что-то не то...И вчерашнюю "норму" я фактически силой влил, банально закрывая пятничный гештальт, не домой же идти))) Пить действительно не хотелось, а вот сегодня после вчерашнего привычно хочется, и даже требуется.
Обратите внимание. Вы через силу вливаете пятничную норму. Вы понимаете что со следующим бокалом приятнее не станет, но насильно вливаете в себя "норму" по старой памяти. Откажитесь от нормы. Пейте в "удовольствие". Насильно вы всегда сможете вливать в себя по несколько литров пива. Тут налтрексон вам не поможет. Если вы сами себя заставляете. Он вам даёт эффект выпил 3 и пока больше не хочу.
Появляется возможность остановиться. Как вариант начните чередовать алкоголь с безалкоголем. Выпили бокал пива. Выпейте бутылку воды или что-то безалкогольное. Потом опять пиво. Есть такой момент что когда сидишь в баре, хочется по старой памяти чем то себя занять. Хотя после 2 бокала примерно ваше состояние под налтрексоном от следующего бокала "глубже" не становится. Вы что 2 бокала выпили, что шесть. Ощущения от алкоголя будут +- одинаковые.
Про опохмел. Таблетка действует 12 часов. С утра если хотите опохмелиться опять выпиваете таблетку. Ждёте час. И только после этого опохмеляетесь. Но опять же ориентируйтесь на ощущения. Чтобы снять похмелье вам не нужно выпивать 5 литров пива. Полегчает и после 1 бутылки. Кроме этого похмелье снимается не только алкоголем. Начните принимать фильтрум. Выпили в пятницу. Пришли домой и выпили перед сном 1-2 таблетки фильтрума. Проснулись с похмельем - тоже выпили фильтрум. Я раньше постоянно забывал так делать. Под налтрексоном теперь прихожу домой всегда во вменяемом состоянии и почти всегда принимаю фильтрум. Постепенно почти перестал теперь опохмеляться.
 
Ну и главное. Налтрексон даёт эффект очень постепенно. Он даёт быстрый и кстати кратковременный эффект резкого снижения дозы. Которая кстати потом тоже может выйти к привычным значениям. Но с каждым разом пить вам становится всё менее интересно. Тут очень важный момент чтобы вы находили себе другие занятия. Если у вас тупо по вечерам пятницы нечего делать, вы будете насильно себя тащить в бар и насильно вливать алкоголь. Хотя под налтрексоном он вас не будет расслаблять как раньше. Вы должны отловить этот момент. Увидеть что алкоголь не даёт вам теперь тех бонусов которые были раньше. Этот момент очень важен и он можно сказать здесь ключевой. Обратите внимание вы рассказывали что ходили по барам и наконец встретили собеседника. Ваша реальная потребность была не в алкоголе, а в общении и в том что вы не хотели идти домой. Начните закрывать эти потребности. И обратите внимание что закрываете вы их не благодаря алкоголю.
 
Всё именно так.
Еще один момент добавлю только. Наивно-психологический. Когда что-то запрещают, многим натурам сложно с этим смириться, а точнее - подчиниться. Хоть это было бы и разумно. Я знал все наперед, что поступаю неправильно и даже опасно с непроверенным мощным препаратом и весьма сомнительным методом, что следовало взять пару бутылок пива, и первый опыт произвести аккуратно и дома. Но дурная натура потащила в кабак, а потом в следующий. Тупое сопротивление запрету. И отчасти потому что первый раз ( ну во всяком случае у меня), таблетка явно ощущалась, что воля твоя нынче не совсем твоя, а ограниченная действием препарата. Ну вот и надурил.

Этот момент тоже следует иметь ввиду. Даже тем, кто считает что такая манера им не свойственна, мне тоже так о себе думалось))
 
@Комсорг у вас были сомнения насчет того в чем смысл таблетки в состоянии запоя и как ее принимать. Если у вас запой на несколько дней, просто принимайте таблетку каждые 8-10 часов. Смысл в том, чтобы опиоидные рецепторы оставались заблокированными на все время приема алкоголя. У вас очень удачное начало, так как вы сразу почувствовали действие таблетки. Это означает, что налтрексон на вам действует и ваше избавление от алкоголизма лишь вопрос времени. Может быть 4 месяца, может быть 9, может быть 15, этого Вам никто не скажет, но результат будет. Далеко не все сразу чувствуют действие налтрексона, так что тут вам повезло.
 
Сейчас пока выводов сделать не могу.
Единственные выводы, что с налтреконом точно такая же абстиненция как и без него, и с ним точно также можно легко свалиться в штопор. Что со мной чуть было не произошло.

Очень очень рано для выводов пока. Я уже 10 месяцев пользуюсь методом и для меня сейчас абстиненция как говорят американцы piece of cake. Легко, просто и приятно.
 
Очень очень рано для выводов пока.
Разумеется.
Я просто стараюсь писать о том, чего не нашел(или прозевал, не обратил внимания) в ветке и книге.
Так сказать, хроники реального времени.
Ибо желающие метод попробовать, вполне возможно столкнуться с теми же вопросами...

Так что это не выводы конечно, а наблюдения, причем от индивидуального ИМХО, ибо психика и химия у всех разная.
А наблюдения пока такие:
1. Под налтрексоном пьянеешь, больше/меньше сказать сложно, но похоже как обычно.
2. С утра знакомое похмелье близкое к абстиненции. Я справиться не смог, и опохмелялся весь следующий день.
3. Первый опыт (безответственный, как у меня) не гарантирует падения в запой. Я балансировал на грани, легко мог не удержаться.
4. Налтрексон без очевидной побочки и нежелательных последствий ( в моем случае!!!) совмещается с остаточным алкоголем. Состояние не улучшилось, но и не ухудшилось.
5. Обещанной побочки от самого препарата пока не наблюдаю, сон нормальный, нормальный для алкоголика. Собственно во всем я пока ничего особенного не наблюдаю, все как обычно после пьянки.
6. Опохмелка работает точно также, ломку отпускает на время...
Ну вот пока так...
Сегодня на вечер купил две бутылки пива (боюсь бессонницы), пить желания нет никакого. Самочувствие после пятницы-субботы-воскресенья на удивление вполне приемлемое.
 
Сегодня на вечер купил две бутылки пива (боюсь бессонницы), пить желания нет никакого
А не лучше 100 г водки? Если "пить не хочется", а надо чтобы спать, то пивко то мотаться отливать не способствует хорошему сну, не? Как то логика решения не просматривается.)
 
А не лучше 100 г водки? Если "пить не хочется", а надо чтобы спать, то пивко то мотаться отливать не способствует хорошему сну, не? Как то логика решения не просматривается.)
У меня пивной алкоголизм. От крепких напитков я давно уже отказался, просто разонравились (коньяк и скотч).
А бессонница для меня главная проблема при абстиненции. Если не засну, с утра пойду за пивом, чтоб поспать хоть пару часиков. Снотворное на алкоголь, даже остаточный, употреблять нельзя.
 
Дело значит не в самом алкоголе а во вкусе , Вкус пива нравится . Безалкогольное пиво у него вкус другой ? я ни разу не пробовал . Тебе нравится вкус , алкоголь здесь не причем .. Потому что если был бы он причем , то ты бы и фунфырик при абстиненции пил бы .
 
Давно уже дело не во вкусе, увы...
Хотя, в самой малой степени - да, пиво мне очень нравится, а на вискарь и коньяк меня совсем не разведешь, легко откажусь, вообще не напрягаясь. На водку, сильно колеблясь, могу еще согласиться. А вот от предложения "по пивку" очень сложно отказаться, а еще сложнее удержаться в безопасных для меня 2 бутылках.
В абстиненции я не привередлив, вкусовые пристрастия определяются исключительно наличием средств.

Флудим уже, ветка о налтрексоне и Синклере.
Мне пока к ранее написанному добавить нечего. Самочувствие нормальное, побочки не замечаю. Сегодня перед сном выпью еще пару пива на зачасовой налтрексон, и хватит, постараюсь месяц-два держаться без алкоголя...
Кстати, пить эти две бутылки нет никакой тяги, что странно... Но и совсем уж отказаться от принятого решения пока нереально... Выпью конечно, коль мысль себе такую позволил, хотя по самочувствию нет в них никакой нужды, и даже желания...

А в методе меня очень смущает непосредственно сам Синклер, уж очень мало о нем широкой инфы, книга - уж очень она дешево написана...
Причем сомнения появились, когда я в этот метод влез, препарат-то нешуточный, и аннотация к нему, ну вот совсем не синклеровская....
 
@Комсорг так об ученых узкой специализации практически никогда не бывает широкой инфы. Они только в своих кругах и известны. Вот например список его научных статей и исследований John David Sinclair's research works | National Public Health Institute, Helsinki and other places

А Вы кстати уже посмотрели фильм One Little Pill об этом методе, там и сам Сигклер присутствует. Еще жив был тогда. azimutspb выкладывал ссылку. Книга просто переведена отвратительно. В оригинале гораздо лучше.

Если вы на фэйсбуке есть, приходите в группу The Sinclair Method Warriors там 800 человек практикующих метод.
 
В гос.диспансере, где я выписывал рецепт, мне достался весьма молодой нарколог. Не "старая собака", а из серии совсем молодых специалистов, что живут в сегодняшнем дне, смотрят в будущее, короче живой еще, любопытствующий и амбициозный товарисч, а не старый пень мхом давно поросший...
Дык вот он про Синклера ничего не знает. Вообще ничего. Что странно.
 
В гос.диспансере, где я выписывал рецепт, мне достался весьма молодой нарколог. Не "старая собака", а из серии совсем молодых специалистов, что живут в сегодняшнем дне, смотрят в будущее, короче живой еще, любопытствующий и амбициозный товарисч, а не старый пень мхом давно поросший...
Дык вот он про Синклера ничего не знает. Вообще ничего. Что странно.
Это не удивительно. Мы в самых первых рядах алкоголиков использующих этот метод. В мед. Сообществе процветает подход 'абстиненция или смерть' Им такой подход выгоден, так как помогает единицам, а большинство возвращается и несет денежки. Спросите у Вашего врача слышал ли он про препарат Селинкро, который точно такой же опиатный блокатор что и налтрексон, только Новый и патентованный (и примерно в 5 раз дороже), наверняка слышал. Так вот у селинкро в инструкции прямым текстом написано Принимать перед выпивкой. Кстати @Piramidon выкладывал ссылку на русскую статью про ориатные блокаторы и там описан точно тот же самый механизм, но просто он не называется методом Синклера.
 
Логика наркологии, фармакологии итп. как коммерческого предприятия, мне понятна...
Ноооо... Вот смутил меня этот факт полнейшего и искреннего неведения (даже недоумения) молодого нарколога в казенном диспансере... При том что Вивитрол и Селинкро - тот же налтрексон/налмафен, и как бы дважды два...

А группа в соцсети на 800 человек, это вообще не аргумент)))

Не знаю, немного растерял я первоначальную уверенность в методе. А именно в его проверенной безопасности.
ПС. И только что заглотил таблетку налтрексона)))
 
Последнее редактирование:
Логика наркологии, фармакологии итп. как коммерческого предприятия, мне понятна...
Ноооо... Вот смутил меня этот факт полнейшего и искреннего неведения (даже недоумения) молодого нарколога в казенном диспансере... При том что Вивитрол и Селинкро - тот же налтрексон/налмафен, и как бы дважды два...

А группа в соцсети на 800 человек, это вообще не аргумент)))

Не знаю, немного растерял я первоначальную уверенность в методе.
ПС. И только что заглотил таблетку налтрексона)))
Я группу совсем не ради аргумента упомянула. Мне то зачем что-то доказывать, я свое от метода уже получила - назад здоровье и самоуважение и с десяток лет жизни наверное. В группе просто гораздо больше информации, гораздо больше типов алкоголизма представлено, то есть всегда могут индивидуально посоветовать. Вы вот например про запои говорите, мне тут сложно советовать, так как у меня другой тип распития, а в группе на 800 человек наверняка найдутся те, кто лучше знает эту проблему.
 
А врачу Вашему скиньте ссылку на статьи, это его прямая обязанность быть в курсе современных методик.
Вот именно это меня и озадачило, ладно бы старый пень какой...
ПС. Это не мой врач, а просто один из дежурных районного наркодиспансера, куда я поехал за рецептом. Специально в казенный, а не коммерческий. Хоть они и живут по циркулярам (это слова самого нарколога), что им из Минздрава спустят, налтрексон практикуют лишь при наркомании, при алкоголизме считая малоэффективным, а о подобной практике применения у нас и за бугром он слышит впервые. Вивитрол (он есть даже в госпрограмме), Селинкро. Но рецепт мне выписал, правда за деньги)))
 
Назад
Сверху Снизу