Метод не пить два дня подряд

А,что они туда пёрлись то ? Понятно если прокапаться и выйти из запоя. А если надеялись,что их добрые дяди в белых халатах исцелят,так я думаю зря они это . 😁 Как там ? Спасение утопающих,дело ... ну думаю дальше сами знаете ? 😁
 
Подшивка с провокацией - это тоже рефлексология. Программируется предсмертный страх. Что ж вы против неё не выступаете?
 
А я все думал, ну откуда же я это знаю)) Семен Семеныч. Конечно ,это же методика 20-х годов. Рефлексология в чистом виде.
На собаках кстати действовала.
А так согласен с Вами, не учитывается ни биохимический аспект аклкоголизма (ну я там писал выше), ни агнозия, как будто с Павлова и не занимался никто алкоголизмом
Ну на автора действует, прекрасно))

Ах, ну да - рефлексологии...Слово такое старинное, что немудрено забыть правописание. Особенно, если и не знал правильного... 😳
Автору, конечно, видней. 😄
Без стёбу могу сказать, что некоторые знакомые лечились от запоев сушёным калом уссурийского тигра, преобретали которое за бешенные деньги. Вполне вероятно, что среди них были и вылечившиеся. Но настоящее это gовно было, китайская-ли подделка, вряд ли кто скажет...Главное - действует.
 
Ребята если вы решили просто пообщаться то просьба это делать в специальной теме Беседка КУ.
Ваше отношение к моему методу я понял. Спасибо за мнение.

ps кто как бросает пить - не относится к этой теме
 
Подшивка с провокацией - это тоже рефлексология. Программируется предсмертный страх. Что ж вы против неё не выступаете?
Потому как сам подшивался эспералеми и считаю это полумерой, отсрочкой, но никак не методом лечения. И уж тем более не средством для выработки рефлексов, хотя в тысячу раз предпочтительней того, что ты тут теоретизируешь.
Да некоторая разница есть - одно добиваться отвращения к алко путём принятия того же алко, другое - страх перед смертью. И ещё одно: учти и то, что я, далеко не единственный, после зашивки таки запил через 8 месяцев.
 
Потому как сам подшивался эспералеми и считаю это полумерой, отсрочкой, но никак не методом лечения. И уж тем более не средством для выработки рефлексов, хотя в тысячу раз предпочтительней того, что ты тут теоретизируешь.
Да некоторая разница есть - одно добиваться отвращения к алко путём принятия того же алко, другое - страх перед смертью. И ещё одно: учти и то, что я, далеко не единственный, после зашивки таки запил через 8 месяцев.

Повторюсь. Я не развиваю отвращение к алкоголю. Я борюсь с привычкой пить много (на данный момент успешно), чтобы чувствовать себя хорошо на следующий день путём сравнения состояний.
 
Понял. Удачи в борьбе с привычкой пить много. 😄

Извини за некоторую мою несдержанность и категоричность. Она, как понимаешь, не без основания. Когда-то в моей подписи было "Опыт это то, что мы получаем, когда не получаем желаемого."
 
Тем кто не понимает зачем пить 100-150 грамм водки хорошо отвечает А. Макаревич в своей книге "Занимательная наркология". Или вообще один из культурных подходов к употреблению.

"Так вот, возьмём хорошую водку и
поставим её в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлаждённая до минус
пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме
ожога гортани, никакой радости вы от неё не получите, как молодецки не крякай. Водка должна
быть именно охлаждена – до лёгкого запотевания бутылки. Далее – компания. Лучше, если она
не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк
в водке. Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк испортит вам весь
праздник. Повод – совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он
придает вашему празднику какую-то дополнительную, навязанную извне ценность. На фиг
нужно! Ваша встреча – это уже праздник. И поверьте – если вы не договаривались о ней за три
дня, а вдруг решили выпить полчаса назад – праздник будет не в пример ярче. Счастье –
внезапно. Теперь – закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало.
Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной
толщине ломтики будут слегка заворачиваться (гениально сказала Людмила Сенчина – «сало
должно быть мягкое, но твёрдое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и ещё на неё
положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом – хрен, горчица и бородинский
хлеб – под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье даёт первая и
главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени – я имею в
виду интервал между ними. Он не измеряется секундомером и может варьироваться от
полутора до четырёх минут в зависимости от коллективного состояния. Если вы в хорошей
компании – это чувство не подведёт. Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный
рассказ или, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, – дилетант, он глух
к происходящему, гоните его к чёртовой матери. После первой – тишина. Прислушайтесь к
себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам?
Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите – с ними то же самое? И в момент открытия
последней дверцы выпивается вторая. На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик
гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать – вопрос
вечного счастья был бы решён. Увы, после второй всегда следует третья, и это просто хорошо,
но уже не божественно, и пошла задушевная беседа, и с дальнейшим употреблением степень
задушевности ее растет, а высота полета, увы, падает, и я начинаю половинить. Конечно, если
вы гедонист, то предложенный способ выпивания под сало слишком для вас концептуален, и
существует масса способов разнообразить стол. Это несколько уведёт нас в сторону от чистоты
ощущений, но добавит вкусовых радостей. В этом случае рекомендую солёные (только не
маринованные!) огурцы – бочковые, хрустящие, средней величины, квашеную хрустящую же,
не слишком кислую капусту (кислая – для щей, тоже, кстати, под водочку восхитительная
вещь). Вообще, закусывать супчиком – отдельная ветвь культуры, солёные грибы – лучше всего
белые грузди и рыжики с репчатым луком и сметаной (ну, не люблю всё маринованное!),
селёдочка, только не из консервной банки или нарезки в целлофане! Не поленитесь приобрести
целую, а лучше две больших слабого посола селёдки, расстелите на столе газету (с ней потом
легко убираются потроха вместе с запахом), снимите с селёдки шкурку (если селёдка хорошая –
сходит как перчатка), отрежьте голову, выньте потроха, не вздумайте выбросить икру или
молоки. Дальше мои вкусы и вкусы так называемого культурного человечества расходятся.
Человечество рекомендует, разрезав селёдку вдоль, вынуть из неё косточки. Я же скажу – ни в
коем случае. Вкус измученной чужими пальцами селёдки меняется не в лучшую сторону,
структура тканей разрушается. Представляете – жаркое лето, терраса, арбуз, а кто-то
выковырял из него зёрнышки. А плевать? Так что просто порежьте рыбу поперёк на кусочки по
1,5 – 2 сантиметра, уложите в селёдочницу, припорошите репчатым красным луком, полейте
пахучим деревенским подсолнечным маслом, дайте постоять. Поверьте – с косточками гость
разберётся сам, это вопрос его интимных отношений с селёдкой, не надо им мешать. А
картошечка уже сварилась, и тут её надо слить, подержать с открытой крышкой на огне ещё
полминуты, чтобы выпарились остатки воды, кинуть туда кусок сливочного масла и горсть
мелко порезанного укропа, опять накрыть крышкой, нежно потрясти и уже тогда подать к
столу. Дальше пойдёт само. Это мой способ получения счастья. В принципе водку можно пить
под что угодно, кроме, пожалуй, варенья и мороженого. Однажды мы с БГ закусывали водку
чистым кетчупом – больше просто ничего не нашлось, и это было великолепно. На мой взгляд,
очень важна дозировка, то есть размер рюмки, и точность интервалов приёма. Мой глоток – 40
граммов, я в этом смысле среднестатистический человек. Такую рюмку я и выбираю. Знаю я
мужиков с пастью более разработанной, говоря митьковским языком, для них существуют
стаканчики по 75 и даже по 100 граммов. Я не сторонник единоразового приёма на троих, этот
способ был вызван конкретными историческими военно-полевыми условиями, и эффект от него
гораздо более грубый. Хотя мой товарищ Заборовский исповедовал следующий метод: налить
стакан, выпить его залпом, тут же закусить горячим супом – скажем, борщом, и потом уже не
добавлять. В общем, можно, конечно, гвозди и микроскопом забивать – это личное дело
каждого. Но мне кажется, что это какой-то индивидуалистический метод, в компании он
неприменим, потому что все двери вышибает одновременно, ты замыкаешься на себе и всё
равно не в силах уследить за красотой мира и тебе не с кем её разделить. В общем, это не моё. К
тому же, если в этот момент вокруг тебя все пьют постепенно – малыми дозами, то через
полчаса не выдержишь, присоединишься к ним, а тебя уже отбросило вперёд, ты пролетел
самые красивые места, и впереди пустыня. Знаете, чем отличается пьющий человек от
алкоголика? Пьющий знает, что, определённым образом выпив, он получит радость. И он её
получает. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он
выпивает ещё. Тщетно! И ещё, и ещё. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис,
смерть. Понимаете, куда я клоню?"
 
Сераф, я твой блог периодически посматриваю — комменты не оставляются. То бишь жму "Отправить" и усё, по-прежнему ноль коментариев. Это я хотел тебе написать, зачем видео из своей комнаты убрал.
 
Сераф, я твой блог периодически посматриваю — комменты не оставляются. То бишь жму "Отправить" и усё, по-прежнему ноль коментариев. Это я хотел тебе написать, зачем видео из своей комнаты убрал.

Там просто нужно имя указывать чтобы камменты в спам не попадали. Если попали - мне нужно одобрить каммент в админке. Я его уже одобрил и ответил там)
 
И ещё думаю cтоит внести в мою тему информацию о продолжительности прухи. Некторые не превышают допустимой концентрации в крови но растягивают на пол дня что в общем-то на данный момент и моя проблема.
Так вот что пишет Васютин ("Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием") и где-то я с ним соглашаюсь. Опять же для нас кто привык свинячить это сложно понять.

"Как мне представляется, доза искусственного удовольствия, связанного с телом (приносимого, например, алкоголем или же едой) не может быть больше 1 часа в сутки. И попытки увеличить эту ежедневную дозу пресекаются организмом, превращая удовольствие в свою противоположность (переел - потом страдаешь от переполнения желудка, перепил - страдаешь от похмелья)."

Cам с завтрашнего дня по истечению месяца эксперимента ставлю цель пить через 2 дня. Так как я всё ещё пью больше и терплю похмелосы, мне не хватает абсолютно трезвых дней без похмелья и без спиртного. Пока у меня лучшие дни это те, в которые я пью. К тому времени я уже успеваю очиститься и чувствую себя хорошо, но под вечер уже начинаю пить) так что ясным умом не успеваю насладиться трезвостью в полной мере. Что касается выработки защитного механизма, многочисленные дни страданий ещё не научили меня во время останавливаться)
Единчтвенное чем могу похвастаться - в самые ужасные дни после перебора я даже не допускаю мысль про облегчение страданий. Чтобы у меня это получалось целый месяц - 1-й раз в жизни.
 
Хочется отметить что я не разделяю столь обожествлённого отношения к водке - напитку абсолютно некультурному. Пусть у кого-то там после 2-й рюмки наступает Эдем, у меня водка не вызывает ничего кроме как лёгкого помутнения. О радости ваще можно не говорить. Я видимо из тез людей что пьют вино и коньяк, которых Макаревич не советует приглашать к распитию водки.
Я напротив только за вино (какое угодно) и пиво (на ваш вкус)... предполагаю что прушка таится именно в том что так умело научились очищать алкаши преследуя именно конечную цель - пьяная дурь с минимальными потерями здоровья - масла и всякие другие бяки буки пива и вина. Они приносят радость с первых глотков и чтобы стать полным дибилом надо ентава выпить очень много.
Тут у кого какие цели.
Я никогда не понимал людей которые натрезвяк орали "я сегодня хочу напиться". Похоже таким именно крепкие напитки и подходят.
Я же скорее из тех кто хочет весь вечер испытывать лёгкий нарастающий кайф в течение нескольких часов с помощью пива или полусладкого вина, а не ловить абсолютное счастье через 2 минуты.
Та ваще если Макаревича почитать дальше то у него там под выпивку и тучи расходятся... кароч чувак допился с Гребенщиковым гыгы... ну просто привёл пример того как люди умеют ловить кайф от малых доз.
 
Что касается продолжительности отрыва.... тоже не соглашусь с Васютиным что час - это лимит.... может для тех у кого никогда проблем не было и они в обед выпивают стакан сухаря за обедом и идут работать - да...
Но не для нас кто пришёл на этот форум потому что уже почти спились а теперь пытаемся откатиться....
Тож думаю нужно ставить более разумные ограничения: поначалу часа 3-4 а потом поменьше. Главное чтобы не начинать в обед и не заканчивать за полночь (какими бы они не были (ограничения) - должны быть).
Идёт речь о РЕГУЛЯРНОМ употреблении. Естественно иногда бывают события когда ни кол-во ни время значения не имеют... Там опять же каждый сам выбирает как хочет себя чувствовать на следующий день учитывая что он никогда не пьёт 2 дня подряд гыгы

Другими словами... кому то пить 100 грамм в течение часа в кайф а другому 2 бутылки пива смаковать 3 часа... но не пить бутылку водки в течение половины суток... хатя если на следующий день с самочувствием всё ок (в смысле не до вечера следующего дня а именно весь день в плоть до момента сна) то....
 
Цитата Серафа: Но не для нас кто пришёл на этот форум потому что уже почти спились а теперь пытаемся откатиться....

Сераф, не ври себе!!!!!!!!!!!Какое КУ? Пытаешься откатиться? и растянуть ПУТЬ К АЛКОДЕМОНУ? Ну в добрый час!!!
 
Цитата Серафа: Но не для нас кто пришёл на этот форум потому что уже почти спились а теперь пытаемся откатиться....

Сераф, не ври себе!!!!!!!!!!!Какое КУ? Пытаешься откатиться? и растянуть ПУТЬ К АЛКОДЕМОНУ? Ну в добрый час!!!
 
Цитата Серафа: Но не для нас кто пришёл на этот форум потому что уже почти спились а теперь пытаемся откатиться....

Сераф, не ври себе!!!!!!!!!!!Какое КУ? Пытаешься откатиться? и растянуть ПУТЬ К АЛКОДЕМОНУ? Ну в добрый час!!!

Какай о моём падходе в Беседке КУ. Здесь только инфа о методе. Я к вашим ку ку (в смысле контроля пьянства) никакого отношения не имею.
 
Сераф, ты сам себе противоречишь!!!!На кой тебе, извини,пить 100гр. и пытаться мучительно пукать "Ах, я от этого прусь". Все твои три предыдущих сообщения подтвердили твою тягу к неумеренному употреблению.
 
Сераф, ты сам себе противоречишь!!!!На кой тебе, извини,пить 100гр. и пытаться мучительно пукать "Ах, я от этого прусь". Все твои три предыдущих сообщения подтвердили твою тягу к неумеренному употреблению.
Я вижу в тебе никак не умрёт панковское прошлое) Давай мы это обсудим натрезвяк)) И ваще я забил на общение на форуме и перешёл в блог.
Что касается моей темы, я гоню в последнее время но я умею отрываться от 100 грамм и я практиковал это неделями. Смогу ли я поломать привычку напиваться - время покажет. Я ничего не утверждаю тока нахрен мне твои язвительные сообщения попьяне?
 
Злишься??? Какое МОЁ панковское прошлое??? Цитирую : но я умею отрываться от 100 грамм и я практиковал это неделями. Смогу ли я поломать привычку напиваться - время покажет.
Напиваешься от 100гр? Сойти с ума!!! Сераф, уж прояви своё истиное Я, хватит врать, самому себе.
И ответь уж будь честен- пьешь сейчас на данный момент?
 
И ответь уж будь честен- пьешь сейчас на данный момент?

Читала бы блог знала что сегодня я выбрался на природу напопить в компании далеко не 100 грамм. Только это не касается данной темы. Хочешь понаезжать на меня - просьба делать это в беседке.
 
Назад
Сверху Снизу