Метод не пить два дня подряд

Любопытный подход. Я, кстати, блог топикстартера почитываю. Мне, правда, вряд ли подойдёт — у меня тренировки строго по определенным дням недели, да и восстановление после тренировок время занимает.
 
Но тут вступает в силу ПЕРВОЕ ПРАВИЛО АЛКОГОЛИКА - НЕ ПОХМЕЛИТЬСЯ
Что это за жизнь без опохмела? Тоска и уныние одно.
Меня наоборот всегда интересовал второй день, ради него, в принципе, и пьёшь.
Особенно, когда знаешь, что предстоит ещё за руль садиться. Вот где настоящий драйв!
Просто возмутительна такая несознательная позицЫя олкаша.
 
Любопытный подход. Я, кстати, блог топикстартера почитываю. Мне, правда, вряд ли подойдёт — у меня тренировки строго по определенным дням недели, да и восстановление после тренировок время занимает.

Не понял что именно тебе не подойдёт? Не пить 2 дня подряд или не пить больше "здоровой" дозы? Вроде у тебя ни с тем ни с другим проблем нет. Твоё КУ кста больше всего ближе к этому методу. Ты определил свою норму и вроде как не пьёшь 2 дня подряд... единственное ещё боишься выпить на следующий день и подстраховываешься. Неужели так сложно претерпеть всего 1 день?
 
Кста читал Вику про Алкогольдегидрогеназу и вроде нашёл почему девушки больше пьянеют и медленнее трезвеют:

"Активность алкогольдегидрогеназы в организме человека зависит от возраста, пола, расовой принадлежности[1] С ростом частоты и регулярности употребления алкоголя активность алкогольдегидрогеназы снижается[1]. У мужчин значительная часть этанола метаболизируется АДГ желудка, поэтому при традиционном приеме равных доз уровень алкоголя в крови у женщин существенно выше, чем у мужчин[1]."

типа у мужчин расщепление начинается в желудке а у девушек как я понял из желудка сразу в кровь... хз ... поправьте если шо

Наерно не пьянеют мужеподобные девушки гг... Лу надеюсь у тебя есть чувство юмора)
 
Не понял что именно тебе не подойдёт? Не пить 2 дня подряд или не пить больше "здоровой" дозы? Вроде у тебя ни с тем ни с другим проблем нет. Твоё КУ кста больше всего ближе к этому методу. Ты определил свою норму и вроде как не пьёшь 2 дня подряд... единственное ещё боишься выпить на следующий день и подстраховываешься. Неужели так сложно претерпеть всего 1 день?
Ну я имел ввиду пить через день) Частовато будет, я поболе перерывчики делаю)
 
если пить через 2 дня, то сопьешься в два раза медленней
<
 
Ну я имел ввиду пить через день) Частовато будет, я поболе перерывчики делаю)

дык
"пока ещё буду пить через день, а в последствии планирую менять продолжительность трезвых интервалов."
"Пить через день пока не отточится здоровая норма алкоголя"
 
Борисыч
Извини что гоняю по темам но так как эта мысль очень уместна в этой ветке - пишу здесь.

На счёт рефлексов. Придумал пример показывающий как можно ломать 1 программу другой.
Например в комнате был включатель света в одном месте и человек 10 лет им пользовался. Потом его место изменилось. Возможно ещё месяц человек будет в темноте тянуться к прежнему месту.
Конечно этот рефлекс не такой устойчивый как привычка напиваться. Но даже в этом случае если на место прежнего включателя поставить оголённую розетку (напряжение не смертельное но трясёт хорошо) то переучится гораздо быстрее)
Вот и некоторые 1 раз прикоснулись к оголённой розетке и решают что лучше они недельку или месяц поживут в другой квартире поразмышляют о новом месте включателя и о розетке и потом приедут и сразу начнут тянуться к новому.
Конечно ничего не получится. Снова ночью встанут и получат разряд.
Но если они будут продолжать жить в этом доме и каждый день получать разряд то может хватит всего пары дней для того чтобы уничтожить прежний рефлекс.
Приблизительно так.

Вот и я решил 1 день напиваться. 2-й день страдать. и так пока не поломается рефлекс. Мне хватило 4 дня напиться и 4 дня пострадать чтобы потом бояться перебирать. Если снова поломается - то вернуть терапию
 
...Вот и я решил 1 день напиваться. 2-й день страдать. и так пока не поломается рефлекс. Мне хватило 4 дня напиться и 4 дня пострадать чтобы потом бояться перебирать...
Твой метод не нов и неэффективен, чепуха, извини за прямоту. Приравивать алкоголизм к рефлексу по-детски наивно. Хотя, конечно, для оправдывания выпивки на какое-то время вполне годится.
Лет 40-50 назад алкоголизм пытались лечить именно таким способом, назывался он методом отвращения. Применялся он в ЛТП и психбольницах. Пациентам под наблюдением персонала давали препарат, от которого после принятия спиртного рвало, коллективно садили на длинную скамью в обнимку с помойным ведром и наливали водку, которую покупали за свой счёт родственники пациентов - бутылка на два сеанса. В особо продвинутых клиниках параллельно проводили и курсы гипноза.
 
Твой метод не нов и неэффективен, чепуха, извини за прямоту. Приравивать алкоголизм к рефлексу по-детски наивно. Хотя, конечно, для оправдывания выпивки на какое-то время вполне годится.
Лет 40-50 назад алкоголизм пытались лечить именно таким способом, назывался он методом отвращения. Применялся он в ЛТП и психбольницах. Пациентам под наблюдением персонала давали препарат, от которого после принятия спиртного рвало, коллективно садили на длинную скамью в обнимку с помойным ведром и наливали водку, которую покупали за свой счёт родственники пациентов - бутылка на два сеанса. В особо продвинутых клиниках параллельно проводили и курсы гипноза.

Бросить пить может и не помогает а пить меньше помогает. Я не работаю над отвращением к алкоголю, а только хочу возненавидеть переборы. По крайней мере помогло мне. На какой срок - посмотрим. Чепуха ли - сделаю вывод позже.
 
Твой метод не нов и неэффективен, чепуха, извини за прямоту. Приравивать алкоголизм к рефлексу по-детски наивно. Хотя, конечно, для оправдывания выпивки на какое-то время вполне годится.
Лет 40-50 назад алкоголизм пытались лечить именно таким способом, назывался он методом отвращения. Применялся он в ЛТП и психбольницах. Пациентам под наблюдением персонала давали препарат, от которого после принятия спиртного рвало, коллективно садили на длинную скамью в обнимку с помойным ведром и наливали водку, которую покупали за свой счёт родственники пациентов - бутылка на два сеанса. В особо продвинутых клиниках параллельно проводили и курсы гипноза.
Раймис не забывайте это делалось принудительно,т.е против воли и желания пациентов . ЛТП это вообще тюрьма,надеюсь вы в курсе ?
 
Сераф я понял откуда ты подчерпнул идею для своей методики,я прочитал эту книгу,мне она очень понравилась,думаю перечитать ещё раз.
 
Сераф я понял откуда ты подчерпнул идею для своей методики,я прочитал эту книгу,мне она очень понравилась,думаю перечитать ещё раз.

Книга Васютина? От туда - только не пить 2 дня подряд. А пить в одиночку без ограничений в кол-ве выбирая как хочешь себя чувствовать на следующий день - то уже в разрез с его установками.
 
Борисыч
На счёт рефлексов. Придумал пример показывающий как можно ломать 1 программу другой.
Например в комнате был включатель света в одном месте и человек 10 лет им пользовался. Потом его место изменилось. Возможно ещё месяц человек будет в темноте тянуться к прежнему месту.
Конечно этот рефлекс не такой устойчивый как привычка напиваться. Но даже в этом случае если на место прежнего включателя поставить оголённую розетку (напряжение не смертельное но трясёт хорошо) то переучится гораздо быстрее)
Я тоже над этим думал,только проводил немного другую аналогию. Я раньше постоянно ездил на авто с левым рулём,потом когда купил японца часто путал поворотники с переключателем омывателя стёкол,но смог переучиться,ведь от этого тоже зависит безопасность и не только моя,но даже по прошествии 15 лет(у меня до сих пор японка) иногда ни с того ни с сего рука тянется к переключателю омывателя стёкол,вот насколько сильны рефлексы,но деавтоматизировать их можно,человек в процессе всей жизни не теряет способность к обучению.
 
Книга Васютина? От туда - только не пить 2 дня подряд. А пить в одиночку без ограничений в кол-ве выбирая как хочешь себя чувствовать на следующий день - то уже в разрез с его установками.
Аха
<
 
Раймис не забывайте это делалось принудительно,т.е против воли и желания пациентов . ЛТП это вообще тюрьма,надеюсь вы в курсе ?
А как же, конечно знаю.
Было и ЛТП, а было и добровольное лечение, даже среди моих близких родственников. Половина тогдашней вильнюсской богемы, среди них очень знаменитые тогда и сейчас творческие люди, тихаря, за деньги, даже по направлению парткомов и райкомов анонимно ложились в специальное отделение психбольницы, т.е. пытались лечиться. Персонал их знал как облупленных. От некоторых сестрички и санитарки прятали духи, одеколон, спирты, средства гигиены. После курса лечения, недели через три-четыре "вылеченные" опять мелькали на экранах и сценах, потом опять обратно лечились тем же методом отвращения. И так по кругу...Таких было много, сами знаете, на форуме поимённо многим советским знаменитостям косточки промывались. Да и счас их полно. Нынешние алкоголики ничуть не глупее тогдашних алкоголиков и наркологов, но вместе с продвинутостью нынешних "юзеров" алко, наркологии, психиатрии и психологии в ногу идёт самообман, саморазвод, т.е. типичная для алкоголиков аногнозия, против которой разрабатываемые вами методы "рефлектологии" времён дедушки Павлова - чих кошачий и визг собачий.

В принципе-то - ничего нового - те же яйца, только в другой корзине. 😄
 
разрабатываемые вами методы "рефлектологии" времён дедушки Павлова
А я все думал, ну откуда же я это знаю)) Семен Семеныч. Конечно ,это же методика 20-х годов. Рефлексология в чистом виде.
На собаках кстати действовала.
А так согласен с Вами, не учитывается ни биохимический аспект аклкоголизма (ну я там писал выше), ни агнозия, как будто с Павлова и не занимался никто алкоголизмом
Ну на автора действует, прекрасно))
 
Назад
Сверху Снизу