Метод не пить два дня подряд

Что, Сераф, девушко замучила? 😁
Это потому что ты ей нравишьси, явно неравнодушна к симпотишным тридцатилетним алкоголикам.
 
Пост понравится злорадным трезвенникам, но ничего не поделаешь)
Не справился я со своей простейшей задачей не пить 2 дня подряд. После встречи с бутылкой коньяка на 2-х планка слетела и приехав домой продолжать пить до утра общаясь в чате. Под утро в чате нарисовался сосед, встретился с ним и продолжил пить. В итоге пошёл запой (в общем, пить начал в ПН вечером и закончил в ПТ). Сегодня такой выброс желчи пошёл в кишечник что еле еле справился с помощью соляного раствора. Выпил его наверное за день литров 5.
Ещё съел панангина (сожержит калий и натрий) и лимонов. В какой-то момент было очень страшно потому что раствор с трудом пробивал спазмированный ЖКТ но в итоге справился с задачей по промывке. Когда желчи накапливалось много - серце пошаливало и было очень беспокойно. Под вечер прикупил кваса и буду им сейчас ужинать.

Что ж, делать попытки пить не планирую, так как понимаю что всегда буду стремиться к пьяной эйфории и рано или поздно снова будет запой. Конечно, с бодуна когда ещё плохо такие решения принимать легко. Посмотрю какие мысли будут когда совсем поправлюсь, а пока ставлю цель не пить до 17-го и всё обстоятельно обдумать.

Интересно что месяцами выпивая ежедневно так планку не сносило и за раз так много не выпивал. Когда делаешь перерывы даже в 1 день то выпивка становится безконтрольной как это ни падоксально, что я в общем-то и хотел проверить на своей шкуре. Более большие перерывы делать мне ещё опаснее. Это уже проверено годами, так что остаётся отказываться. Судя по тому как общался на форуме, меня как-то более жёстко вставляло, так что имел место слегка агрессивный негативный настрой, о чём сожалею.

Если кратко резюмировать, привычка пить много уже очень сильно укоренилась и я не хочу тратить много сил и здоровья в борьбе с этой главной проблемой. Может быть с годами пережив ещё более мрачные запои я бы достиг результата Gendziburo с контролем эйфорической стадии, но я считаю что в моём случае оно того не стоит. Мне очень сложно отследить сей переход а когда контроль теряется то эйфория не проходит а просто поддерживается часами пополняясь признаками дури как это случилось со мной в ПН. Проблем связанных с запоями будет намного больше чем пользы от успешной "культурной" выпивки какое-то время.
Что касается развития таких качеств как самообладание во время пития - смысла нет, так как выпивать больше меры в моём случае хорошо укоренившаяся ПРИВЫЧКА. Выпил на 1 рюмку больше и уже вступают в силу рефлексы, которые не имеют ничего общего с принятием трезвых решений.

3-й пункт описанного метода мне соблюдать очень сложно. Я всегда стремился получать именно эйфорию и пил пока не достигал этой цели.

Пока мысли такие. Посмотрим что подкинет коварное сердце когда полностью поправлюсь.
 
Seraf, очень жаль, что так получилось. Но так бывает, в том числе и с людьми, "официально" вообще не имеющими проблем с алкоголем. И еще: одна неудача - совсем не повод делать выводы о том, что в целом вся система не работает. За пару дней поправишь здоровье (здесь уж методы у каждого свои. "Соляной раствор", конечно, помогает, но если что-то не то с сердцем, то от него может стать только хуже - поэтому, допустим, я от него отказалась), проанализируешь, почему все пошло "не так" и тогда и решишь, каким путем идти дальше. Выздоравливай ;)
 
Пост понравится злорадным трезвенникам, но ничего не поделаешь)
Не справился я со своей простейшей задачей не пить 2 дня подряд. После встречи с бутылкой коньяка на 2-х планка слетела и приехав домой продолжать пить до утра общаясь в чате. Под утро в чате нарисовался сосед, встретился с ним и продолжил пить. В итоге пошёл запой (в общем, пить начал в ПН вечером и закончил в ПТ).
Понравится не понравится,во всяком случае честно,хотя бы по отношению к себе,других обмануть не проблема,но обманывать себя себе дороже,так,что молодец,что отписался. Делай работу над ошибками.
 
Seraf, очень жаль, что так получилось. Но так бывает, в том числе и с людьми, "официально" вообще не имеющими проблем с алкоголем.

Ну это не про меня. У меня привычка напиваться большим кол-м. Я никогда не смогу долгое время получать удовольствие от "безопасных" доз. Желание напиться можно очень долго сдерживать но пока я буду пить я буду помнить что такое 4 литра пива а не 3 бутылки и в итоге буду слетать на всеночную выпивку (для того чтобы забить и продолжать пить до посинения можно всео лишь выпить на 1 бутылку больше или на 1 рюмку). Вообще меня больше всего беспокоит духовный вред от пьянства чем физический. Главное направить кучу энергии в правильное русло а не переходить на другую зависимость. Ну пока я ничего не утверждаю наверняка так как пока ещё хорошо помню что со мной было вчера. Знаю что когда уже полностью очищусь пойдёт тяга и поиск других лазеек.

Думаю точка невозврата это когда человек начинает употреблять алкоголь до полного улёта ощущая наркоманскую эйфорию и делает это много лет. Вот и сейчас у меня подход к алкоголю чисто наркоманский. Он то радует с 1-х глотков но остановиться потом не могу а стараться останавливаться изо дня в день это действительно мазохизм. Проще навсегда забыть что такой пьяная эйфория и не пить даже чуток потому что после 1-го глотка сразу подсознательно вспоминаешь как оно когда выпил много и это уже становится целью.
 
Пост понравится злорадным трезвенникам, но ничего не поделаешь)

Что ж, делать попытки пить не планирую, так как понимаю что всегда буду стремиться к пьяной эйфории и рано или поздно снова будет запой. Конечно, с бодуна когда ещё плохо такие решения принимать легко. Посмотрю какие мысли будут когда совсем поправлюсь, а пока ставлю цель не пить до 17-го и всё обстоятельно обдумать.

Что касается развития таких качеств как самообладание во время пития - смысла нет, так как выпивать больше меры в моём случае хорошо укоренившаяся ПРИВЫЧКА.
Редкая честность, не только для НД, а вообще в жизни. Уважаю
А пока думайте. К какому то результату придете, главное, чтоб сами и чтобы честно
Удачи
 
Seraf, я тоже - человек творческой профессии, и стремлюсь к изменению сознания ради него самого. И "поиск лазеек", точно, начнется. Но не стоит сдаваться из-за одной неудачи...
 
Seraf, я тоже - человек творческой профессии, и стремлюсь к изменению сознания ради него самого. И "поиск лазеек", точно, начнется. Но не стоит сдаваться из-за одной неудачи...

Я просто считаю что нет смысла пробовать уже пройденное. Пить по немного каждый день пробовал - нарастало. Вот была надежда на выпивку через день - контролировать кол-во было сложнее, были сильные эмоциональные перепады и в итоге запой. "Сдаваться" слово вряд ли подходит. Я продолжаю боротся за то чтобы быть счастливым и я точно знаю что без алкоголя это возможно. Поживём - увидим.
 
Да. Пожалуй сильные эмоциональные перепады - считаю были самой большой проблемой в использовании метода. За пару недель я тут начал общаться неадекватно. Может глюк а может и вправду не полезно это для мозгов чередовать состояния через день.
 
Кстати, у меня срыв получился снова после выпивки с "живым" человеком (не через инет). Мне всегда сносило крышу с запоями в итоге (ну или сильными переборами) когда я пил общаясь в живую. Потом так вставляло что заводился, залезал в чаты и там уже заводился ещё сильнее выпивая до утра. Об это писал в 1-м сообщении когда пришёл на форум. То есть судя по себе меня очень сильно развозит именно когда я во время выпивки эмоционально общаюсь (врубив музыку на всю в наушниках). Допускаю мысль что это тоже один из рефлексов из старого прошлого когда напивались с художниками гуляя на улице или вообще когда напивался с "живыми" людьми.

Это было когда пил сам. Сбои происходили когда приходили гости и мы пили компанией... когда уходили тогда вот у меня было жуткое желание продолжить и дозу там проконтролировать сложнее так как покупал на всех а они пили совсем мало). Скучно было оставаться одному после весёлого времяпровождения.
Это писал 5-го марта.

В тот злой понедельник 4-го я получается аш 2 раза встретился причём второй еле знакомый мне человек (знал только по чату... он диджей а я тож када-то был) после пива предложил пить водку (я ж тогда уже не соображал и думал что я по-прежнему относительно трезвый хотя выпил наверное после 250 коньяка ещё литров 5 пива).

Так вот 1-я лазейка которая меня посетила это просто не допускать сей ошибки и всегда пить только в одиночку) но понимаю конечно что это не нормально ловить эйфорию наедине. И это тоже по словам Васютина (любить эйфорию а не общение под алкоголем) один из серьёзных признаков наличия проблемы. Мне как человеку который привык напиваться в интернете что происходило годами вообще противопоказано ни форумиться ни чатиться под алкоголем. Но когда перебираю чуть-чуть то очень сильно тянет особенно в чаты. А так когда после работы просто под вечер читал новости или смотрел фильмы под пивко то особо не напивался. Вот и закрадывается мысль что в моём случае злопакостный рефлекс - это как раз напиться во время общения в чате. Я это могу делать вплоть до утра и ещё и продолжать на следующий день как и произошло последний раз.

Ну не думайте что я уже подумываю пить. До 17-го точно настроен жить на трезвую и размышлять на тем что со мной происходило в течение месяца эксперимента.

А тут кто-то за собой замечал такое что он слетал с катушек именно после встречи с кем-то а не сидя дома попивая пиво?
 
Хотя нет... припоминаю что иногда мне хотелось выпить больше безопасной дозы именно под фильмы. Но тогда я конечно не слетал как при посещении чата.
Под чатом я подразумеваю наш киевский чат где я общался уже 10 лет!!! и конечно мне весело зайти туда поддатым и ощутить себя в окружении множества знакомых с которыми когда-то много чего связывало. Там я свой человек и можно хорошо повеселиться плюс ещё познакомиться с кем-то новым.
 
Да не ищи ты сложных объяснений простых проблем.
У алкоголика формируется привычный стиль употребления. Уж не знаю от чего это зависит, от обмена веществ, характера или темперамента.
Просто если пил запоями, к запоям и будешь возвращаться с пугающей периодичностью.
Пил умеренно один день, будешь этого стиля придерживаться. Только постепенно увеличивать дозу. И так несколько лет. Спиваются достаточно долго.
Причем из-за этой постепености - незаметно для себя.
Вот можешь себя ошарашить, вспомнив себя, скажем, пятилетней выдержки. Частоту, количество, реакцию и прочее
 
Irokez
Не ну на счёт ежедневного я абсолютно согласен и сам так наростал довольно долго и пришёл к выводу что я пить нормальные дозу каждый день или по несколько дней подряд в неделю точно не смогу без нарастания.
Потому и пробовал новый метод никогда не пить 2 дня подряд.
А конкретный запой подобный последнему у меня был больше полугода назад. До того момента выпивал чрезмерно с переодичностью раз в месяц но потом как-то научился останавливаться на 2-й день. Просто понимал последствия. В последний раз всё ваще так хитро закрутилось что в чате нашёл с кем продолжать с утра и с ним ещё пил до вечера.

Конечно подобных этой ситуации будет ещё очень много в жизни и я осознавая это сча думаю о трезвости. Иногда кажется что их прям кто-то подстраивает из мира тёмных сил...
Я сам в одной религиозной организации и у нас несколько раз в год происходят конгрессы на стадионах. Тип для нас самывае важные дни в плане духовной программы. Так вот заметил чёткую закономерность что перед КАЖДЫМ таким конгрессом случалось что-то типа запоя ну когда я еле еле находил силы чтобы туда поехать (в то время я пил практически каждый день).
Вот и 17-го у нас очень важный вечер - годовщина смерти Иисуса Христа и все собрания очень активны накануне мероприятия. Удивляюсь как мой запой вообще не случился прямо в течение отмечания.
 
Я уже где-то тут писал что на мой взгляд когда теряешь контроль тёмные личности могут захватывать мышление подобно тому как под наркотиками (ну там вообще полная потеря контроля и целая ночь галлюцинаций неземной природы вплоть до прихода инопланетян которые начинают преподавать свою теорию "истины"). Конечно это только предположение на счёт спиртного. Что касается наркотиков включая марихуаны - там точно уверен устанавливается связь с демонами. Они потом и трезвые ходят как одержимые неадекваты. Кстати когда я увлекался наркотой (там было всё и трава и психоделики и стимуляторы) то был реально моральным уродом. Духовность человека быстро уничтожается.
Если вспомнить что некоторые попьяне даже убийства совершают а потом ничего не помнят и не понимают что с ними происходило - вполне похоже на реальность что были одержимы.

Если это так то каждый раз напиваясь тобой могут манипулировать как марионеткой и очень важно даже не приближаться к опасной дозе. Вот только пить так мало чтобы даже не приближаться (это точно не больше 100 грамм водки для мужчины) для бывшего пьяницы просто издевательство над собой. Всё равно помнишь как вчера годами что было ещё круче а сатана хитрый он выжидает время чтобы повлиять на человека именно в тот день когда это ему будет наруку.
 
Вот можешь себя ошарашить, вспомнив себя, скажем, пятилетней выдержки. Частоту, количество, реакцию и прочее
Пять лет назад я пил поболе, чем сейчас. Намного поболе.

За время семимесячного КУ я пару раз принимал решения не пить вообще. Было это после запоев, когда я реально побаивался, что следующий раз будет последним. Но, отойдя, чувствовал силы контролировать употребление. Пока продолжаю, но от неприемлемости КУ для меня есс-но не застрахован. Если что вошью эспераль, так уже делал и знаю че и куда идти.
Запои тоже случались только от переборов с живыми людьми, когда наутро надо было принять чтобы полегчало. И там делал ошибку - не ложился спать, а разгонялся медовухой - она постепенно опьяняет. Сейчас, памятуя как куево было после запоев, похмеляюсь, смотрю кино и баиньки.

ИМХО Сераф, работа дома очень провоцирует употребление. Когда мне стало надо ходить на работу пять дней в неделю, то свои вольные привычки употреблять день через день я быстренько забыл. Пару раз вышел на работу с похмела и, прострадав весь день, зарекся пить на неделе.
Выздоравливай, Сераф. Я думаю, что если и будешь абстинентом, то все равно твои трезвые хроники будет интересно читать. Ну и будет к кому в гости сходить в раздел Ятрезв 😄
 
ИМХО Сераф, работа дома очень провоцирует употребление. Когда мне стало надо ходить на работу пять дней в неделю, то свои вольные привычки употреблять день через день я быстренько забыл. Пару раз вышел на работу с похмела и, прострадав весь день, зарекся пить на неделе.

Я лет 6-7 работал при ЕУ в офисах. Терпел страдал но зато как классно было здать всю работу и пойти снова в чатик. Поменял правда 20 офисов. Вот на последних работах уже стал попивать в обед тогда уже был пик деградации. Даж в журнале ELLE проработал 24 дня гыгы. Так был один среди кучи тёток. Они винцо попивали капельками а я пиво выходил попить. Потом заболел и вместо того чтобы лечиться дома решил лучше лечиться на работе тама. Главная дизайнерша там дож алкоголичка однажды пришла бухая и мне на суперковрик вино разлила склоняясь в откровениях, но то шо я пил ей не оч понравилось)

Та блин задолбали меня эти офисы с капризными заказчиками это разве шо менять профиль с дизайнера на каво-то другого. Дизайнером сча только дома представляю работу. Здесь если кому-то что-то не нравится я просто говорю до свидания. В офисах же ты обязан креативить пока заказчик не будет удовлетворён и это меганяпряг. А скока там всяких тупорылых женщин заказчиц которые под вечер только решаются выслать правки к макетам которые на вчера нужны. Напряг психологический.
На одной из последних работ мне дирик ваще разрешал пиво на столе ставить во время работы правда там сидели ночами когда что срочное с дизайнером рокером который на рево подвисал. Сам дирик синячил водку жостко но всегда в 9 утра был на работе. Во КУшник настоящий. Владеет целой типографией и всё у него там под контролем. Кароч там меня и разбалывали. Ваще самые большие проблемы с офисами начались когда стал ещё амфетамин нухать и спать потом до обеда в рабочее время.
Не увольняли ибо был специалист хороший. Ещё всплыл пример одного хорошего дизайнера который по неделе был в запоях. Его тож там держали как ценного сотрудника. Он в итоге подшился. Потом не знаю шо с ним было. Он тоже открыл своё дело.
 
Кстати я на работах пересматривал все приколы на сайтах приколов. Ржал там неистова и это меня спасало. При ЕУ ещё можно работать а если делать перерывы на пару дней то да... мрачнейшие бодуны как для работы. Только сидеть и за голову держаться принимая заказы. Но ваще если не можешь мало пить лишь только из-за того что работаешь дома - это уже далеко зашёл. Так же можно и в отпуске превратить отдых в запой)

Кста на выходе из запоя (всмысле 2-й трезвый день) у меня всегда токой подрыв эоциональный. Слегка безумный конечно но активность ваще на высоте. Это при том что почти не сплю. Сча пошёл как раз завал работы и это очень уместно патаму шо всё пропил гыгы.
Помню в последний раз когда трезвость запустил даже изучение программирования поднял. Во время регулярного пития на такое энергии не хватает
 
Назад
Сверху Снизу