Метод не пить два дня подряд

Это ты после моих размышлений о демонах?)
гыгы Демоны были, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались 😁
Да я в общем-то в плане стабильности состояния и отходняка после запоя. А демоны сами отвалятся, когда энергетическая подпитка кончится.
 
А демоны сами отвалятся, когда энергетическая подпитка кончится.

Тож допускаешь подключение демонов к сознанию во время превышения нормы алко? Имею в виду что могут подталкивать к нехорошим действиям.
 
Rusla1976
Кста а чтойта быть абстинентом? Эт чё когда после любой выпивки на след день жосткая обстяга? Ваще вот если вспомнить мои запои 3 года назад и последний даже 5-ти дневный то сча состояние получше. За день ставлю мозги на место. Раньше я после запоя ещё дней 7 пил постепенно снижая дозу ибо как-то крыша ехала. Мож чудо раствор (далее СР если ты не против гг) чудеса творит. Раньше то без него пытался стопорнуть. Были и судороги по ночам и когда так крыша ехала что была одна мысль - найти по карманам деньги на чикушечку. Сча вот день 2 полечился и завтра ваще буду шо неделю не пил. Некая гипер эмоциональность ещё будет но это по сравнению с прошлыми отходняками цветочки.
 
Seraf, отвечу-ка я: абстинент - это человек, который бросил пить совсем. Что видно из названия, он всегда находится в "режиме" абстиненции - "синдрома отмены". Как там твое здоровьице? Уже полегчало?
 
Seraf, отвечу-ка я: абстинент - это человек, который бросил пить совсем. Что видно из названия, он всегда находится в "режиме" абстиненции - "синдрома отмены". Как там твое здоровьице? Уже полегчало?

Чот не пойму как это годами можно испытывать синдром отмены. Все ж физ побочки обычно за 2 недели проходят. Похоже на шутку над трезвенниками. Да сегодня всё чики пики. Даже заказ один принял и сдал. Та и вчера в 3 часа ночи уже было вполне нормально. Завтра уже должен быть живчиком. У меня всегда на 3-й день уже всё отлично. Пока питаюсь только небольшим кол-м варёного белого риса - очищаюсь типа.
 
Абстинент, я имел в виду, человек который не употребляет алкоголь ни в каком виде. Проще трезвенник.
А демоны, да, думаю крутятся рядом сущности, которым на руку отсутствие контроля у человека.
 
На 3-й день трезвости осознаю что всё-таки после месяца выпивки через день намного проще приходить в себя после срыва возможно потому что за то время трезвость стала для меня естественным состоянием. Я же привык в трезвые дни не думать о том чтобы выпить и сейчас мыслей нет тоже. После длительного ежедневного был более напряжён эмоционально после отказа. Через неделю две конечно начнутся мысли потому что произойдёт полное очищение.

Вчера перед сном размышлял что я за всё пребывания на форуме очень много думал об алкоголе именно в свете форумовских обсуждений где бы я ни находился. Если сильно увлекаться форумом то становишься просто одержимым самой идеей пить или отказываться. Прям каким-то стилем жизни попахивает. Думаю, здесь очень важна уравновешенность. Если цель - не думать об алкоголе вообще то лучше занимать мышление чем-то другим вместо постоянного размусоливания одних и тех же мыслей.

Таким образом пока не буду пить до 17-го мне лучше переключиться повременив с форумом и на этот раз без блога) когда был блог я тоже постоянно думал об алкоголе ведя дневник. Если приму решение не пить то мне здесь вообще делать нечего будет. Есть конечно важные ответы на вопросы которые здесь можно найти и я в своё время нашёл поделившись своим скромным опытом но когда форум становится способом болтовни об алкоголе - это не есть гуд. Кроме того что постоянно мысли об алкоголе форум ещё становится мотивацией. Усилия продлить счётчик или радовать своими успехами тех кто постоянно за тобой следит... Мотивацией должна быть как раз жизнь без алкоголя и без мыслей об алкоголе.

Отказываешься или стараешься научиться пить культурно, думаю, цель должна быть одна у всех - жить счастливо без алкоголя.

По некоторым всё же видно что для них форум проблемой не является. Приходят сюда лишь изредка.
 
когда форум становится способом болтовни об алкоголе - это не есть гуд. Кроме того что постоянно мысли об алкоголе форум ещё становится мотивацией. Усилия продлить счётчик или радовать своими успехами тех кто постоянно за тобой следит... Мотивацией должна быть как раз жизнь без алкоголя и без мыслей об алкоголе.

Хорошее наблюдение. Я присоединюсь, пока запланировал что привычка трезвости укоренится где то в 2013 году и тогда форум будет не нужен))))) Ну у тебя, видимо, все скорее происходит. Удачи
 
Хорошее наблюдение. Я присоединюсь, пока запланировал что привычка трезвости укоренится где то в 2013 году и тогда форум будет не нужен))))) Ну у тебя, видимо, все скорее происходит. Удачи

Спасибо за ободрения в том числе в предыдущем твоём посте. У меня быстрее происходит когда я полностью переключаю мысли на что-то другое) а главный свой мотиватор - религия я ваще подзапустил за время общения тут... даже поломалась привычка читать Библию каждый день :\\\ а ведь пришёл сюда крича что главным образом надеюсь на поддержку Бога. Выходит попал в очередную ловушку) С сегодняшнего дня снова буду работать над духовностью.
 
Seraf, когда исчезнет причина, по которой все мы посещаем этот форум - тебе и самому не захочется его посещать. Проблема отпадет сама собой, так сказать - об этом свидетельствуют успешные примеры некоторых участников, которые здесь редкие гости.
Отказываешься или стараешься научиться пить культурно, думаю, цель должна быть одна у всех - жить счастливо без алкоголя.
- а в этом пусть все получится.
 
Спасибо за ободрения в том числе в предыдущем твоём посте. У меня быстрее происходит когда я полностью переключаю мысли на что-то другое) а главный свой мотиватор - религия я ваще подзапустил за время общения тут... даже поломалась привычка читать Библию каждый день :\\\ а ведь пришёл сюда крича что главным образом надеюсь на поддержку Бога. Выходит попал в очередную ловушку) С сегодняшнего дня снова буду работать над духовностью.
И это правильно
<

Многие не пьющие почему-то антирелигиозны очень) а по мне так пока не умер, ничего утверждать нельзя. Так что с Богом
 
Как я и предполагал, появятся новые мысли относительно моей ситуации)
Ранее я сделал выводы, что не смогу не напиваться, по причине выработанной годами привычке пить чрезмерно и ощущать наркотическую эйфорию. Поразмыслив, я пришёл к выводу, что при наличии такой проблемы безопасная доза это не та, после которой на следующий день плохо или не выспавшийся, а такая, которая даже не приближает тебя к опасной точке. Опасная точка для меня - это такое количество алкоголя в крови, при котором можешь нарушить свои чёткие установки и позволить выпить ещё (неважно сколько). К примеру, говоришь себе «сегодня я выпью только 2 бокала вина и всё», но после опустошения сей нормы всё же находишь причину выпить ещё глоток.
По себе замечал, что 3 бутылки пива или 150 грамм было достаточно, чтобы потерять контроль. Это обычно не приводило к слишком большим дозам, но всегда подвергало меня риску. Ведь если я позволил себе 4-ю бутылку пива, то в любой из этих дней мог позволить и 10-ю. Каждый день, в который ты хоть на немного теряешь контроль в количестве, может закончиться запоем (ну а запой, сами понимаете&#8230;).
Не важно, по каким причинам это происходит: временно спящая в подсознании привычка пить очень много или воздействие на разум тёмных сил в состоянии наркотического опьянения, рано или поздно происходит срыв. Ситуации могут быть самые разные и моя последняя &#8211; тому свидетельство.
Таким образом, важно не только не напиваться, а ещё и не приближаться к потере контроля.
Интересно, что на голодный желудок я однажды потерял контроль после 100 грамм водки.
Таким образом, в моём методе было ошибкой позволять себе иногда пить больше для достижения эйфории это раз. И полагать, что если на следующий день хорошо себя чувствуешь &#8211; ты пил безопасную дозу &#8211; это два.
В статье, на которою давал ссылку в 1-м посте было написано об этом, но я не со всей серьёзностью отнёсся к советам:
«Любое количество алкоголя, которое лишает вас здравой самооценки и способности ясно мыслить, - это уже слишком много. Поэтому, если вы употребляете спиртное, было бы не мудро устанавливать для себя размытые границы &#8211; типа «что-то между состоянием трезвости и опьянения». Честно оценивайте, сколько вам можно выпить. Определите чёткие и достаточно безопасные ограничения, которые не позволят вам скатиться до злоупотребления.»
Попробую теперь ещё кроме того что не пить 2 дня подряд даже не приближаться к потере контроля.
Буду пить 100 грамм водки (всегда хорошо закусывая), 2 бутылки пива, 330 сухого вина или 250 крепкого вина*. О таком количестве писал Васютин, также норма соответствует советам здравоохранительных организаций. Знаю примеры людей, которые решили что их норма даже меньше 100 грамм. Все кто пьёт регулярно и никогда не напивается, чётко определили свою норму и строго её придерживаются.
Допускаю, что выпивая такое количество, у меня будет сильная ностальгия по пьяной эйфории. Если такое явление будет иметь не временный характер, а станет постоянным и навязчивым &#8211; я лучше откажусь от алкоголя вообще. Просто в таком случае алкоголь станет приносить только разочарование и проще навсегда забыть про эйфорию, отложив её в дальние полки библиотеки подсознания (уничтожить навсегда, мы знаем, не возможно).
Выбор у меня один &#8211; или не приближаться к точке потере контроля получая от малых доз только положительные эмоции или отказываться от спиртного навсегда.
Что касается выпивки в компании, то буду пить с теми, кто также как и я, строго определил свою норму и не превышает её. Такие знакомые у меня есть. Кстати один из них в 45 лет пришёл к выводу, что его норма - 70 грамм. Перед застольем в гостях всегда буду озвучивать свою норму.
Естественно никаких чатов и форумов под алкоголем (это уже моё личное).
Понял, что нужно продолжать корректировать образ жизни. Буду работать над привычкой засиживаться в интернете и смотреть по 1-2 фильма по вечерам (пустое занятие). Вместо этого увеличу время чтения и продолжу изучение китайского языка. Эти занятия под алкоголем делать сложнее и менее интересно, особенно читать. Ну и следить за регулярностью духовного питания, естественно.
Срывом теперь будет считаться превышение нормы в 100 грамм, и за это я себе придумал наказание &#8211; отказ от спиртного на 2 недели.
Последнее правило может показаться всем довольно странным, но я ещё хочу всякий раз перед выпивкой выливать оставшееся количество спиртного, чтобы даже не было мыслей продолжать или пить в другие дни. Например, куплю литр сухого вина (часто покупаю в пакетах), перелью себе свою норму в бутылочку 0.33, а остальное вылью. Также и с крепким вином и бутылочкой в 250 :) Покупаю я напитки не дорогие так что это не составит труда. Водка продаётся и в 100 граммовых бутылочках, так что с ней как и с пивом вообще без проблем.
То, что я до этого месяц практически через день терпел настоящие похмелья (когда годами ежедневно заливался их не наблюдалось), всё же было для меня неплохой школой и что-то в подсознании да отложилось в плане «перепил &#8211; страдаешь». Хотя бы вспомнил, что это такое настоящее похмелье. Так что описанный в первом посте метод можно считать первой стадией работы над собой для тех, кто длительное время пил ежедневно.
На счёт частоты, планирую делать перерывы подольше. В таком случае малые дозы алкоголя будут приносить намного больше удовольствия. Как вижу в идеале &#8211; раз или два раза в неделю (лучше конечно 1 раз). Я, очищаясь после запоя 5 дней, просидев практически только на белом рисе, съел маленький кусочек колбаски. Какой же кайф я от него получил. Закрыл глаза и, медленно разжевывая, ощущал всеми рецепторами тончайшие вкусовые оттенки. Так и со спиртным, если пить даже через день &#8211; привыкаешь и уже не понимаешь, что под алкоголем всё вокруг кардинально меняется. Неестественное становится обыденным и уже не замечаешь как искажается восприятие реальности. Пока мозги с каждым днём становились на место, всё более понимал, как важно всё-таки большую часть времени находиться трезвым. Радует умение владеть собой в различных ситуациях, способность исправлять настрой без допинга, более утончённое восприятие всего, что тебя окружает. Сделал вывод, что эмоционально и психологически я всё же стал более зрелой личностью. Всё это заслуга библейского просвещения в течение трёх лёт, в которые параллельно боролся с пьянством.
Традиционно ничего не утверждаю наперёд и готов как к провалам так и к успехам) К прежнему как всегда не возвращаюсь, а новое опробовать всегда интересно.

*Чтобы посчитать количество водки в других напитках нужно считать градусы в одинаковых ёмкостях. Проще всего считать, если везде по пол литра. Водка пол литра содержит 40 градусов, значит 4 градуса это 50 грамм. Таким образом, в половине литра сухого вина (12 градусов) &#8211; это 3 раза по 4 градуса или по 50 грамм, то есть 150 грамм водки. Также пол литра крепкого (16 градусов) содержит 4 раза по 50 грамм &#8211; 200 грамм водки. Вот и чтобы вычислить 100 грамм водки в сухом вине нужно 500 грамм разделить на 3 и отнять 3-ю часть (~334). Так и в крепком вине нужно разделить его пол литра на 2. С пивом всё предельно просто &#8211; пол литра пива содержит 4 градуса, то есть 50 грамм. Пол литра тоника (8 градусов) соответственно содержит 100 грамм водки.
 
Согласна на все 100% и пока тоже удается.

Какую норму определила? Я кста сегодня реально прислушался к ощущениям и понял о чём говорил Макаревич. Пил стопочками по 25 грамм. Кайф поступил после 2-й. А после 3-й и 4-й уже прирост удовольствия остановился. Значит и пить надо останавливаться. Дальше можно уже только пьянеть.

Следующий раз хочу тоже выпить через неделю. Классно было трезветь (не считая раздражительности на первых порах...я ж всё-таки после запоя был). Если выпью послезавтра - уже будет не то. Лучше недельку погулять трезвым а потом отловить более яркие ощущения.
 
Seraf, теперь максимум литр пива или джин-тоника вместо полутора. Иногда даже меньше - одну бутылку вместо двух - в профилактических целях, для того, чтобы не было желания увеличивать норму. Крепкие вообще полностью исключила.
А перерывы я больше совсем не делаю - не рискую. Да, и еще не употребляю, находясь в Интернете - новое такое вот правило завела. Обычно под фильм или игру.
 
Seraf, теперь максимум литр пива или джин-тоника вместо полутора. Иногда даже меньше - одну бутылку вместо двух - в профилактических целях, для того, чтобы не было желания увеличивать норму. Крепкие вообще полностью исключила.

Литр пива - эт 100 грамм а литр джин тоника - 200) Одинаковый эффект? Мож в вашей стране какой-то слабоалкогольный джин тоник. Если там написано 8% то он правда в 2 раза крепче пива.
 
Seraf, забыла упомянуть, что речь идет о крепком пиве - градус примерно одинаковый, что и у джина. Но джин вкуснее.
 
После вчерашних 100 грамм немного чувствуется что пил вчера, но конечно без каких либо серьёзных последствий требующих реанимационных мер типа соляного раствора. Ощущается скорее психологически. Некого срыва в мышлении на подобие "у меня открылись глаза" или "вот где истинное восприятие" не произошло и я намерен снова неделю воздерживаться от спиртного а может и больше. Главное в чём хотел убедиться - в том что по прошествии недели никакие страсти не накалялись и ситуация под контролем. Не сказал бы что я вчера получил сверх удовольствие но точно могу сказать что остановился в этом непрерывном напряжённом жизненном темпе и переключился на другую волну. Очень много было сделано за прошедшую неделю и я действительно ощущал потребность в неком расслаблении.

Ещё отмечу что из-за рисовой диеты уже сбросил 3 кило) Кстати, всем кто хочет быстро очиститься от токсинов и исправить обмен веществ, рекомендую посидеть на варёном на рисе (можно добавлять чуть растительного масла и приправ). Просто все психологические побочки неразрывно связаны с обменными процессами. В идеале вообще поголодать полностью (это мне не дано).

Что ж, буду стараться поменьше появляться на форуме занимаясь чем-то полезным. До связи... ку)
 
Хм, на мой взгляд метод заслуживает внимания. Думаю, что тоже попробую)
Свои коменты выскажу после выходных, если кому интересно))
 
Назад
Сверху Снизу