Метод не пить два дня подряд

Угу понял. Ну вот это вынесите прямо в самое начало. Обычно в описании метода в начало выносится цель
Написано в начале что цель - культурное употребление. То есть пить так как пьют люди без проблем с выпивкой. Кстати они часто и сами не понимают почему они пьют) Некоторые знакомые говорят что они вообще не хотят изменять состояние что вино при встрече просто придаёт некий шарм событию, а расслабиться могут и без спиртного. Я так и не понял цель их выпивки. У каждого культурно пьющего она своя видать.
 
Для меня лично, чтобы доза "меня порадовала", она должна быть минимум - 250 водки (0,5 вина, 2 литра пива)... Остальное - ИМХО - просто перевод продукта (с) - нафиг рот поганить... 😁

Если после этой дозы себя контролируешь и на следующий день выспавшийся и с ясной головой - значит это твоя доза. Я например после 2-х литров пива не высыпаюсь.

зы "В некоторые дни как, например, некое событие или просто действительно захочу получить эйфорию я позволю себе выпить больше полностью осознавая насколько пропорционально мне будет хуже завтра. Точно знаю что не буду это делать регулярно."
 
Если после этой дозы себя контролируешь и на следующий день выспавшийся и с ясной головой - значит это твоя доза. Я например после 2-х литров пива не высыпаюсь.
вышеописанные дозировки - это для меня вообще ничто - после них вообще никаких осложнений... Вот когда я выпиваю литр крепленого (17%) вина, я прекрасно себя чувствую, все помню, все контролирую,
- НО - на утро есть слабый отходнячёк, который ликвидируется очень просто:
а) бокал (350гр) кефира
б) + хорошо сходить по-крупному ( 😁 )
в) + хорошо поесть
г) = все прекрасно, примерно через час - как огурчик.

Но тут вступает в силу ПЕРВОЕ ПРАВИЛО АЛКОГОЛИКА - НЕ ПОХМЕЛИТЬСЯ до того, как выполнишь все правила - а) +б) +в) +г) ... 😁
 
Написано в начале что цель - культурное употребление. То есть пить так как пьют люди без проблем с выпивкой. Кстати они часто и сами не понимают почему они пьют) Некоторые знакомые говорят что они вообще не хотят изменять состояние что вино при встрече просто придаёт некий шарм событию, а расслабиться могут и без спиртного. Я так и не понял цель их выпивки. У каждого культурно пьющего она своя видать.
Биохимические изменения у алка, я так понял, Вы отрицаете. Ну дело Ваше, хотя странно на основании каких биологических наблюдений Вы это отрицаете.
То есть алкоголизм биохимически не существует (алкоголь у алкоголика и не у алкоголиа расщепляется одинаково и все дело в количестве), существует болезнь только сознания (своего рода иллюзия, такая алкогольная Майя), которая заставляет искать в алкоголе кайфа, и снимает количественные ограничения. Цель-вернуть сознание в состояние, которое присуще обыным людям, когда алкоголь не является фактором получения удовольствия. Я правильно резюмирую? Грубо говоря Вы предлагаете методику как алкоголику стать не алкоголиком

В этом случае не очень понял, как принцип "не пить два дня подряд" приведет к такой перестройке сознания, чтобы из алкоголика стать не алкоголиком. Если алкоголизм это исключительно изменение сознания, а не тела, то почему телесная методика построеная исключительно на количественных методах ("не пить два дня подряд", "не пить более ста грамм") приведет к духовному перерождению? Почему например не на развитии созерцания, Дао, или имени Христова. Или это тоже подразумевается, как в восточных практиках получения мистического опыта через телесное?
Пытаюсь исключить противоречие, которое лично мне бросается в глаза. Или я неправильно понял?
 
Ben_ya так ты ж вроде вообще не похмеляешься судя по твоей теме...
Дозировки которые я привёл в этой теме подходят для регулярного безопасного для здоровья употребления в течение недели...
 
Ben_ya так ты ж вроде вообще не похмеляешься судя по твоей теме...
а я об чем?.. - главное - НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ, и будет вам счастье ( КУ, в смысле)... 😁 Кто это поймет, и сможет реализовать - тот и победит эту "болезнь" так называемую (а точнее свою слабохарактерность) - алкоголизм... сам я к этому пониманию аж целых 12 лет шел... 😎
 
Биохимические изменения у алка, я так понял, Вы отрицаете. Ну дело Ваше, хотя странно на основании каких биологических наблюдений Вы это отрицаете.

На счёт биохимических изменениях на всю жизнь если Вам не сложно просвятите что именно меняется и почему на всю жизнь? Я перечитал массу литературы но так и не получил ответа. С исчезновением рвотного рефлекса согласен что может он и не вернётся. Также не отрицаю что запас алкогольгидрогеназы (сорри за безграмотность... как это всё звучит научно запамятовал) или как там его иссякает или этот механизм по ращеплению алко в итоге ломается - тоже согласен но здесь пока до этого никто не допился.
Какие ещё происходят изменения на биологическом или химическом уровне?

Отвечаю дальше в другом сообщении...
 
AlexandrB
Главная задача метода уничтожить одну вредоносну программу в подсознании "плохо - опохмелись" прописав или вытащих из архивной базы другую "выпил много - страдаешь". Вроде как и проблема сознания но ведь подсознание работает тоже не без нейронных связей так что я даже не знаю к чему это отнести - духовному или материальному.
Когда человек решил проблему запоев или ежедневного употребления на уровне рефлексов или автоматизированных процессов в подсознании, он может продолжая пить умеренно корректировать свой образ жизни без мыслей о полном отказе. А то что отказ от алкоголя каким-то образом решает духовные проблемы человека я также сомневаюсь.
Я не могу в теме рекомендовать свою религию а просто написал что это помогает лично мне.
 
На счёт биохимических изменениях на всю жизнь если Вам не сложно просвятите что именно меняется и почему на всю жизнь? Я перечитал массу литературы но так и не получил ответа. С исчезновением рвотного рефлекса согласен что может он и не вернётся. Также не отрицаю что запас алкогольгидрогеназы (сорри за безграмотность... как это всё звучит научно запамятовал) или как там его иссякает или этот механизм по ращеплению алко в итоге ломается - тоже согласен но здесь пока до этого никто не допился.
Какие ещё происходят изменения на биологическом или химическом уровне?

Отвечаю дальше в другом сообщении...
Да я именно про это (выделено выше).
А второе предположение (тоже выделено) почему выдаете за факт? Это в науке как то называется, когда предположение становится базой для дальнейшего суждения. Непростительная логическая ошибка. Я предположу, что большинство здесь допилось именно до этого. Но окончательный вердикт может быть вынесен только после проведения анализа каждым , кто хочет последовать Вашей методике. Это (проведение такого анализа) нужно указывать как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие присоединения к Вашей методике
 
Да я именно про это (выделено выше).
А второе предположение (тоже выделено) почему выдаете за факт? Это в науке как то называется, когда предположение становится базой для дальнейшего суждения. Непростительная логическая ошибка. Я предположу, что большинство здесь допилось именно до этого. Но окончательный вердикт может быть вынесен только после проведения анализа каждым , кто хочет последовать Вашей методике. Это (проведение такого анализа) нужно указывать как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие присоединения к Вашей методике

Да просто если этот механизм поломался то человек пьянеет от одной рюмки. Какая же может идти речь о культурной регулярной выпивке? Я думаю каждый кому поставили данный диагноз сам понимает что он пить никогда не сможет.
А что есть люди которые надеятся что снова заработает?
 
AlexandrB Говоря "здесь" никто не допился - я имею в виду аудиторию раздела КУ. Моя тема предназначена только для таких людей, тех кто уже старается контролировать и понимает/надеется что ещё не всё потеряно. Ни в коем случае не пытаюсь побудить тех кто решил отказаться от спиртного пересматривать свой выбор.
 
AlexandrB
Главная задача метода уничтожить одну вредоносну программу в подсознании "плохо - опохмелись" прописав или вытащих из архивной базы другую "выпил много - страдаешь". Вроде как и проблема сознания но ведь подсознание работает тоже не без нейронных связей так что я даже не знаю к чему это отнести - духовному или материальному.
Когда человек решил проблему запоев или ежедневного употребления на уровне рефлексов или автоматизированных процессов в подсознании, он может продолжая пить умеренно корректировать свой образ жизни без мыслей о полном отказе. А то что отказ от алкоголя каким-то образом решает духовные проблемы человека я также сомневаюсь.
Я не могу в теме рекомендовать свою религию а просто написал что это помогает лично мне.

Про религию забудьте, я просто спрашивал, так ли это. Вижу не так. Хорошо

По теме
Поскольку уже допущена логическая ошибка, что все кто здесь на форуме не допились до состояния, когда в организме нарушен механизм расщепления алкоголя, то вот из него следует вторая логическая ошибка, что "плохо-опохмелись" - это программа, не обусловленная физичесикми процессами происходящими в организме. Я бы посмел назвать это не программой, а методикой восстановления физического самочувствия. Обусловленной не программой (бессознательной), а рациональным суждением (осознанным) и эмпирически доказанным фактом улучшения состояния после опохмела.

Второе. Даже если согласиться с предположением, что запой обусловлен рефлексом и только (а это безусловно лишь часть правды), и что этот рефлекс можно снять (допускаю и это), то Вы же не можете не знать, что подсознание невозможно изменить подавлением рефлекса и сознательным суждением (на то он и бессознательное), неизбежно будет возникать фрустрация, вутренний конфликт и последующее компульсивное употрбление со срывом.
Избежать эого можно только путем вытеснения вышеупомянутых Вами рефлексов полным блоком на алкоголь. Кстати спасибо , что помогли мне найти для себя аргумент, почему я все таки не буду практиковать Ваш метод.
 
Да просто если этот механизм поломался то человек пьянеет от одной рюмки. Какая же может идти речь о культурной регулярной выпивке? Я думаю каждый кому поставили данный диагноз сам понимает что он пить никогда не сможет.
А что есть люди которые надеятся что снова заработает?
Не знаю. Это Вы говорите
цитата "Этот метод для тех, кто уже имеет серьёзные проблемы с алкоголем (длительное ежедневное употребление больших доз, запои) и решил покончить с пьянством, вернувшись к культурному употреблению алкоголя, если таковое было."

На мой взгляд таких нет тут на НД почти, Слава Богу.
Про то что это метод только для КУ ветки не написано тоже нигде. Честно искал.
Написано так, как выше процитировано. Это относится ко всем, в том числе и не желающим признаваться в своем алкоголизме алкоголикам.
Говорю же - напишите не желающим вернуться к КУ, а прошедшим анализ на расщепление алкоголя, и убедившимся, что у них не нарушены процессы этого расщепления. Так будет корректнее и будет соответсвовать той наукообразности с которой преподнесена Ваша методика
 
AlexandrB
К сожалению здесь не возможно править даже 1-е сообщение своей темы. Так бы внёс все предложенные Вами коррективы. Действительно я как-то зациклился на здешней аудитории и не подумал что тему могут читать люди которые на форуме 1-й раз.
Насчёт того насколько устойчив приобретённый со временем рефлекс "плохо - опохмелись" опять же каждый решает сам. Проверить сможет ли он не пить 2 дня подряд не так то сложно. А на счёт тех кто принял решение не пить - я считаю им вообще не следует заглядывать в раздел КУ. То есть тема предназначена для пьющих как и писал "кто уже имеет серьёзные проблемы с алкоголем....и решил покончить с пьянством".
 
AlexandrB И всё же я не могу понять как человек у которого не расщепляется алкоголь и который пьянеет от 1-й рюмки может искать по форумам чудесные способы исцелиться. 1-е что он по логике должен пытаться узнать - это почему он так быстро пьянеет и не трезвеет в течение всего дня. Узнав что у него поломался механизм на всю жизнь он вряд ли будет искать методы культурной выпивки. По крайней мере мне так кажется со стороны.
 
AlexandrB И всё же я не могу понять как человек у которого не расщепляется алкоголь и который пьянеет от 1-й рюмки может искать по форумам чудесные способы исцелиться. 1-е что он по логике должен пытаться узнать - это почему он так быстро пьянеет. Узнав что у него поломался механизм на всю жизнь он вряд ли будет искать методы культурной выпивки. По крайней мере мне так кажется со стороны.
Это только при условии, что его импульсы поддаются рациональному суждению. Тогда как и личные наблюдения и та немногая медицинская литература, которую я встречал, говорит об "отрицании" проблемы 90%-ми людей, чей алкоголизм уже является фактом. Именно для них Ваша методика просто клад для очередного ненужного и вредного эксперимента.
 
AlexandrB
Я бы посмел назвать это не программой, а методикой восстановления физического самочувствия. Обусловленной не программой (бессознательной), а рациональным суждением (осознанным) и эмпирически доказанным фактом улучшения состояния после опохмела.

Рациональное суждение прежде всего должно подсказывать что если он будет продолжать опохмеляться то финал один - выход из запоя с помощью скорой помощи.
Тому же кто перебрал 1 раз - опохмел не нужен вообще.
Притом эта тема не описывает способ выхода из запоя.
Если внимательно прочитать то становится ясно что тема для тех кто на данном этапе просто употребляет ежедневно:
"Самое сложное это запустить систему. Многие кто долго употреблял ежедневно знают как сложно остановиться даже на 1 день. Если получилось, нужно поставить самую простую цель – пить через день. Опять же если человек не справится с этой задачей – полный отказ."
А то что в начале упомянуты запои так это просто перечисление проблем с алкоголем на данном этапе зависимости.
 
Ну вот видите, сколько нужно пояснениц и оговорок. Надеюсь, что наш сегодняшний разговор поможет Вам отшлифовать метод. В первую очередь советую, во избежание ненужных споров и вопросов типа моих сделать две вещи:
1) Четче прописать цель Вашей методики КУ. Просто решил вернуться в КУ не цель. Для чего вернуться в КУ, а скажем не прекратить вообще? Почему предпочтение именно КУ, а не полной завязке?
2) Четче обозначить целевую аудиторию (ну не буду повторять)

Ну вообщем все как в проекте любом.
Спокойной ночи. Поздно)
 
AlexandrB
я что-то не пойму, какую теорию (практику) поддерживаете Вы конкретно?.. А то Вы все спорите с Серафимом, а о чем, - хз... 😁
Какова Ваша позиция в вопросе потребления алкоголя? (КУ/ЕУ/АА/Жданов(не к ночи будет помянут)... пр.) - нужное подчеркнуть... 😁
А то вы все критикуете да критикуете, а конкретного я от вас так и не услышал ничего стоящего, чтобы Вы могли предложить...
 
AlexandrB
Ещё отпишусь и ответ посмотрюзавтра по поводу автоматизированных процессов в подсознании.
Вы согласитесь что в нашем мозгу компьютере работают 2 вида программ. Хотя все они заботятся о нашем благе, одни это делают правильно, другие - извращённо причиняя в итоге вред.
Простой пример. Человек обжора есть торт. Одна программа поощряя неумеренность в удовольствиях требует съест целый торт, мол, это же так вкусно, ешь хозяин, пока влазит. Другая которая тоже думает о хозяине подкидывает мысли о последствиях - различные болезни из-за ежедневного потребления большого кол-ва сладкого.
Так с любой вредной привычкой. Всегда работают 2 типа программ все хотят помочь только одни правильно а другие - извращённо. Какая-то из них сильнее а какая-то слабее. Так вот лично я с помощью этого способа: пить через день смог добиться того что программа отвечающая за последствия стала сильнее той что требует продолжения банкета всего за 4 дня. А Вы говорите что нельзя повлиять.
Вот я и писал:
"Вот это и нужно проверить вам лично."
У кого всё запущено и программы опохмела или продолжения банкета очень сильные - не справится. Опять же проверяется это очень быстро. Человек просто сдаётся, посылает нафиг этот метод и продолжает пить каждый день запомнив мой вывод о нём: "только полный отказ". Хуже не станет.
А решил что это рефлекс или программа я потому что изначально так никто не делал. У нормального здорового человека после перебора отвращение к алкоголю. Это он сам со временем прописал в мозг такой способ облегчения страданий. Если бы опохмел был результатом осмысленных логических действий - люди бы опохмелялись изначально. Тот же кто извратил свой разум продолжает пить с утра на автомате. Варианты другого развития событий не рассматриваются вообще как и мысли о последствиях.
Всё... сам уже ужасно туплю и хочу спать... завтра продолжим если что.
 
Назад
Сверху Снизу