Метод не пить два дня подряд

liska77 Ну водка тут фигурирует в качестве единицы измерения абсолютного алкоголя. Я ни пиво ни вино не пью из-за вкуса (хотя и красное и белое полусладкое нахожу очень приятным на вкус)... главное эффект. Пусть лёгкий и утончённый мне он нравится. Интересную фразу Rusla1976 сказал:
"Запойные живут в одном мире, трезвые тоже в одном, а нам интересно в двух"
 
А я вообще водку просто так не употребляю . Я стараюсь приготовить получше вкусной закуски и вот под неё уже махнуть водочки . Вот тогда поверьте , такое наслаждение .А пить просто так .. да не интересно . А что касаемо пива , так как приятно в конце загруженной недели , вечерком , под рыбку выпить 2-3 бокала прохладного пива . Разве для этого нужно напиваться ?
 
Ox-Ox,
Раз планируешь еще хоть по наперсточку полакать
планируешь обсудить ресурсы моего организма или лишний раз убедить себя, как невероятно хороша абсолютная трезвость?
 
А я вообще водку просто так не употребляю . Я стараюсь приготовить получше вкусной закуски и вот под неё уже махнуть водочки . Вот тогда поверьте , такое наслаждение .А пить просто так .. да не интересно . А что касаемо пива , так как приятно в конце загруженной недели , вечерком , под рыбку выпить 2-3 бокала прохладного пива . Разве для этого нужно напиваться ?

А в летнюю жару холодненького распить? Та знают они всё это. Дурачками прикидываются)
ps однозначно - водка - под вкусную закусь
 
Я ни пиво ни вино не пью из-за вкуса (хотя и красное и белое полусладкое нахожу очень приятным на вкус)... главное эффект.

😜 ну какой такой эффект бывает от бутылки пива???? или от соответствующего бокала-другого вина?
- вкус
- ритуал
- жажду утолить (в жару - и пиво, и ледяное сухое вино и правда могут и в этом плане "сработать")

ну что еще? А! пиво хорошо к рыбе (тока мой вариант - рыбы многа. а пива - так, запивать малость, за шо мну на пиффо брать не любят 😁 )

А так .... простите уж любопытство алкомутанта (или алкаша, но вот такого, как есть).
Дело в том (для ясности), что я могу и правда ограничиваться вот этими бокалами, но смысла не вижу чаще всего.
Либо я не хочу опьянения - и тогда в большинстве случаев среди напитков, которые я вижу на столе, самыми вкусными оказываются таки соки.
Либо я пью именно шоб нажраться, уйти от реальности, чаще - не с радости, ни разу. И тогда - эта доза так, подразнить себя.
 
Теория складная, но для запойного алкоголизма - нежизнеспособная.
Потому, как в запойный период вечером рулит мысль "ипись все конем", чтобы догнаться, а утром, та же фраза, чтобы возродиться.
Возможно, проканает для бытового пьяницы, но не для системного алкоголика.
 
liska77
3 года назад я думал точно также как Вы. И думал что мне нужно бросить ибо 2 бутылки пива меня только раздразнят. Со временем я понял что такое лёгкий эффект опьянения. Нужно быть очень умеренным к удовольствиям чтобы его ощутить) Вроде как всё вокруг меняется но ты по прежнему ясно мыслишь... это чутьё нужно развивать

А Вы сча рассуждаете подобно даме помешавшейся на сексе для которой если член меньше 25 см то и секситься нет смысла)

зы я пока остановился на "150 грамм водки (~ 3 бутылки пива, 500 грамм сухого вина, 370 крепкого)"
 
Теория складная, но для запойного алкоголизма - нежизнеспособная.
Потому, как в запойный период вечером рулит мысль "ипись все конем", чтобы догнаться, а утром, та же фраза, чтобы возродиться.
Возможно, проканает для бытового пьяницы, но не для системного алкоголика.

Я писал там что 8 лет плотно выпивал а в итоге уже пошло запойное. Но сейчас всё получается. Да этот метод для тех кто может найти силы не опохмеляться.
 
Сераф многим запойным лень свою голову лечить . Вот поэтому они и не верят в успех того , что можно научится жить как все , нормально . Да каждый (почти) человек в жизни уходил в запой . Но также понимал его минусы и перестраивал свою голову на другой темп жизни . Если я раньше пил (почти) каждый день , то сейчас я вообще делаю постоянные перерывы . И меня особо не мучает тяга , так как я стараюсь занять себя , а не вечно философствовать по поводу алкоголя и как его пить . Каждый может вылечить себя . Но не каждый хочет работать над собой . Вот и мучаются с долгой трезвостью и тягой в душе , не все конечно , но тут таких которые тягу тягают постоянно много, но при этом они не пьют .

Если заметить , то на форуме , многие трезвенники , становятся злыми на весь мир и тех кто хоть как-то упоминает алкоголь . У них глаза наверное кровью наливаются , у таких точно , тяга непомерная . К примеру тот-же Серджио , который всех поносит , и постоянно вспоминает алкоголь . Вот пример мучения трезвого алкоголика .
 
Я писал там что 8 лет плотно выпивал а в итоге уже пошло запойное. Но сейчас всё получается. Да этот метод для тех кто может найти силы не опохмеляться.
Вы думаете, как найти силы, чтобы не опохмелиться, а алкаш думает, где найти силы, чтобы сходить за опохмелом.
Короче, сладкое и длинное не тождественны.
 
Dmi
По поводу философствования то я уже буду потихоньку отчаливать... обсуждать уже особо нечего - нужно продолжать жить а там дел хватает
 
Со временем я понял что такое лёгкий эффект опьянения. Нужно быть очень умеренным к удовольствиям чтобы его ощутить) Вроде как всё вокруг меняется но ты по прежнему ясно мыслишь... это чутьё нужно развивать
Никада мне не было это дано. А развивать - что развивать? Я от бутылки пива ниче не почувствую, окромя - вкуса.
так было всехда, и када умеренно пила и даже не знала, что алкоголизм - это не тока бомжи около разливайки.

И видите, в этом наверное и есть моя проблема и мое недоумение.
Я умею ценить удовольствие от одного бокала. Но это именно - вкус.
Вот не так давно в кафе сидели с коллегами - 2 часа цедила бокал джин тоника, именно настоящего, которыйпри мне смешали. До сих пор с удовольствием вспоминаю вкус - ну, очень мне нравится этот коктейль, а он не из дешевых, и позволяю себе не часто. И никогда им не напивалась. 😄

Но таких вот радостей не так много, чаще всего я смотрю на праздничный стол, или на выбор в кафе/магазине и понимаю, что из того, что можно было бы выпить, ничто не стоит того. Просто - не особенно вкусно, соки прикольнее.

А вот ежели я решаю пить, чтобы почувствовать эффект - то тут надо сразу, много, и шоб завтра было плохо. Т.к. цель пьянки - именно нажраться и спать, ни о чем не думая. А потом - продолжить. Или не продолжить. Чаще таки первое. :cry:

Потому смысл в усердном вливании в себя. но только малых доз, мне не доступен видать.
<
 
Потому смысл в усердном вливании в себя. но только малых доз, мне не доступен видать.
<

Вот что касается ентава то здесь полезен 3-й пункт в методе.... Залить и настроиться что никак не повлияет) Тогда мельчайшие изменения заметите (даже от 1 бут пива). А если работает вредоносная программа если хорошо - хочу лучше то это уже проблема другого плана.

Интересно а как долго Вы употребляете спиртное?

зы зы Усердное вливание только на 1-х порах чтобы как раз научиться ловить кайф от малого и поломать программу "плохо - опохмелись" потом можно уже не пить долго
 
Интересно а как долго Вы употребляете спиртное?
эээ.. так и не научилась правильно считать.
первый раз попробовала -в 14 лет, щаз 33.
но долго без проблем выпивала как все
потом - у мну муж алк, с ним начала "частить", не понимая че творю.
потом - вот я с этого момента считаю, лет 5 назад был жуткий стресс, мне реально нужна была помочь психолога как минимум, а ее не было, и я "нашла" алко: мне все время было страшно (состояние хронического страха было), а нажрешься - и не страшно.
С тех пор научилась именно депрессии, проблемы и горе - заливать.
Учусь этого не делать. пока не особенно выходит. Так сказать - с переменным успехом ☹️
 
С тех пор научилась именно депрессии, проблемы и горе - заливать.
Учусь этого не делать. пока не особенно выходит. Так сказать - с переменным успехом ☹️

Ну заливание горе 100 граммами метод не предусматривает) Скорее наоборот.... от алкоголя ничего не ожидается... если порадует - будет приятно. А проблемы решать правильными методами :&#092;
 
Ну заливание горе 100 граммами метод не предусматривает) Скорее наоборот.... от алкоголя ничего не ожидается... если порадует - будет приятно. А проблемы решать правильными методами :&#092;
Так я и не понял, какова в итоге цель метода)) вроде что то писали- обсуждали. Если кайфа нет, то зачем? Для социализации? Ответьте пжлст коротко. Квинтэссенцию. У метода есть цель? Цель не напиться это не цель, позитивная какая цель?
 
Так я и не понял, какова в итоге цель метода)) вроде что то писали- обсуждали. Если кайфа нет, то зачем? Для социализации? Ответьте пжлст коротко. Квинтэссенцию. У метода есть цель? Цель не напиться это не цель, позитивная какая цель?

Цель - продолжать пить и уполучать от этого удовольствия но не ставить удовольствие самой целью. В какой-то день здоровая доза порадует а в другой не подействует никак кроме как прибавится полезного холестерина.
Если ещё короче цель - получать то что между "напиться" и "считать трезвые дни".
 
Цель - продолжать пить и уполучать от этого удовольствия но не ставить удовольствие самой целью. В какой-то день здоровая доза порадует а в другой не подействует никак кроме как прибавится полезного холестерина.
Если ещё короче цель - получать то что между "напиться" и "считать трезвые дни".
Угу понял. Ну вот это вынесите прямо в самое начало. Обычно в описании метода в начало выносится цель
 
В какой-то день здоровая доза порадует...
Для меня лично, чтобы доза "меня порадовала", она должна быть минимум - 250 водки (0,5 вина, 2 литра пива)... Остальное - ИМХО - просто перевод продукта (с) - нафиг рот поганить... 😁
 
Назад
Сверху Снизу