Махровая соза(

Амариш

Рецидивист)))
Да, я понимаю что псих болезнь, но от этого ощущения не понятнее становятся. я и справочник по психиатрии читала в свое время из любопытства. Советский, правда. Там про алко тоже было.
Страшно читать и понимать, насколько это распространенно.
Про кайф... Я не алкоголик - мне сложно сказать. А алкоголику сложно объяснить это неалкоголику...

Но по результатам долгого анализа - кайф наркомана - это кайф снятых ботинок...

Вот когда ходишь весь день в тесной обуви, а вечером пришел - и снял.. Вот такой вот кайф.

У кто не носит тесной обуви - у того и кайфа нет .Поэтому неалкоголику очень трудно понять природу такого кайфа.

Дореми

Новичок
Про кайф... Я не алкоголик - мне сложно сказать. А алкоголику сложно объяснить это неалкоголику...

Но по результатам долгого анализа - кайф наркомана - это кайф снятых ботинок...

Вот когда ходишь весь день в тесной обуви, а вечером пришел - и снял.. Вот такой вот кайф.

У кто не носит тесной обуви - у того и кайфа нет .Поэтому неалкоголику очень трудно понять природу такого кайфа.
Тесная обувь? Тоже не могу понять. Это ж секундное ощущение какое-то. То есть они в трезвости как в тесной обуви, а как напьются - снимают? Именно в большой дозе?

Амариш

Рецидивист)))
Тесная обувь? Тоже не могу понять. Это ж секундное ощущение какое-то. То есть они в трезвости как в тесной обуви, а как напьются - снимают? Именно в большой дозе?
Да. Именно так.

Химэгяру

Эксперт
Признаюсь, да. Я не могу понять природу алкоголизма. Что это за ощущение. Кайф? Не понимаю. Любопытно почитать описание.
А я вот не могу понять природу житья с алкоголиком, когда есть своя квартира. Для чего эти ощущения? Не понимаю. Пусть платит алименты и приходит к детям только трезвый. Никто не лишает их отца.

Дореми

Новичок
А я вот не могу понять природу житья с алкоголиком, когда есть своя квартира. Для чего эти ощущения? Не понимаю. Пусть платит алименты и приходит к детям только трезвый. Никто не лишает их отца.
Хм, я не совсем корректно выразилась насчёт «своей» квартиры. Прошу прощения за дезинформацию. Там есть моя доля, да -треть от квартиры-хрущёвки. Там живет моя мама постоянно. Доля брата есть. И моя. А «я» - это 5 человек. Поэтому просто завтра собрать чемоданы и переехать я могу только при реальной опасности. А так - надо думать, как мы там разместимся, снимать маме другое жилье и прочее.

Дореми

Новичок
@Амариш спасибо ещё раз за совет про книгу! Прочитала на одном дыхании. Осмысливаю последнюю главу про созависимость. Действительно, я совершенно не понимаю, что там в голове происходит. И, хорошая новость, доктор сказал, что и не надо понимать. Ну и ладно тогда.

ев-ва

Активный участник
@Амариш спасибо ещё раз за совет про книгу! Прочитала на одном дыхании. Осмысливаю последнюю главу про созависимость. Действительно, я совершенно не понимаю, что там в голове происходит. И, хорошая новость, доктор сказал, что и не надо понимать. Ну и ладно тогда.
На этом многие погорели. Годами пытаясь понять что ж это у алка такое в голове и какие шарики там зашли за ролики. И что с этим делать(
А этого не надо. Вот просто не надо и всё. И даже не к алку в голову лезть не надо.

ев-ва

Активный участник
Тебя тут не на чемодан-вокзал-мама сподвигают.
Самое первое- это снять розовые очки- увидеть реальность. Твой взгляд замылен годами совместной жизни, и далеко не всё были плохими, воспоминаниями, хорошими поступками мужа, надеждой, ответственностью, совместным бытом, привычкой, много чем.
А нужно оценить ситуацию сейчас. Вот если бы ты была не замужем и встретила такого мужчину. Если бы тебе расказали про семью где муж вот такой. Как оно, нормально?
Ну и понять что алкоголизм не излечим и прогрессирует обычно.

ев-ва

Активный участник
Тебя тут не на чемодан-вокзал-мама сподвигают.
Самое первое- это снять розовые очки- увидеть реальность. Твой взгляд замылен годами совместной жизни, и далеко не всё были плохими, воспоминаниями, хорошими поступками мужа, надеждой, ответственностью, совместным бытом, привычкой, много чем.
А нужно оценить ситуацию сейчас. Вот если бы ты была не замужем и встретила такого мужчину. Если бы тебе расказали про семью где муж вот такой. Как оно, нормально?
Ну и понять что алкоголизм не излечим и прогрессирует обычно.
Ой, писала в тему к Устала, получилось к тебе🙂

Сверху Снизу