Махровая соза(

Мой уже бм тоже прекрасный человек, к сожалению уже был, так как болезнь сожрала всю хорошую часть его натуры. Сколько он мне в жизни помогал? А не могу посчитать даже, все тяжелые моменты он был рядом и поддерживал. Но все это уже в прошлом, так как алкоголизм его полностью изменил(( я тоже долго не могла принять этот факт и цеплялась за благодарность, но потом пошло стремительное ухудшение и я развелась. Не жалею, сейчас там не о ком больше жалеть.
Все понимаю, да. Все-все понимаю. Спасибо, что пишете.
 
Ну и как бы что? МЛА вот именно такой есть. До сих по р мне очень много помогает. Но разве это отменяет его алкоголизм?
Не отменяет.
Но я чувствую себя сволочью. Никогда ранее я не ощущала себя так относительно него.
Деньги откладывала - да. Но он всегда говорит, конечно, правильно, кто-то в семье должен чахнуть над златом. Алкоголь не подливала)
Всякие измены вообще не про меня.
А вот подишь ты, это меня проняло и вознесло его прям на пьедестал.
Даже папе своему об этом так и сказала - он в очередной раз начал язвить, как там он пьяный снова или нет? Я говорю - не знаю, пьяный или нет, не слежу, но сына твоего вытащил с того света. Защищаю, значит, уже( Вот засада.
 
Ну с чувством вины надо разбираться отдельно. Потому что вот это - алк на трамвае прокатил, а соз потом всю жизнь себя чувствует обязанным - это просто классика жанра.
 
Вот, да, чувство вины.
Не могу от него избавиться. Точнее даже не вины, а типа - тебе сделали добро, нужно полностью расплатиться, иначе это не по-человечески.
 
Внимательно перечитала.. А что это там такое с братом - что его надо вытаскивать с того света? В медицине с того света вытаскивают врачи. И без денег. При чем тут алк?
 
Там ещё в начале этой истории с братом был момент, когда папа вроде в разговоре со мной пообещал возместить денежные расходы. Я мужу радостно это сообщаю, а он - я уверен на 100%, что он ни рубля не даст, даже не бери в голову и не надейся. И я ещё такая умная ещё подумала - ах ты ж, по себе меряешь что ли, вот уже алкогольная деградация в действии…
А оно вон как вышло.
 
Внимательно перечитала.. А что это там такое с братом - что его надо вытаскивать с того света? В медицине с того света вытаскивают врачи. И без денег. При чем тут алк?
Не могу конкретно написать, это нельзя нынче обсуждать публично…. Очень прошу не угадывать.
 
Даааааа. Думаю об этом! Но что же делать с этим? Как выкинуть из головы?(
Если ты реально собираешься обретать самостоятельность, то и деньги желательно находить не посредством своего алка.. Чтоб не было вот таких вот ах - ох, он всех спас вокруг. Отец не спас - а мой алк спас.

Значит - отец не считал нужным так поступать. В мире не один только алк существует.
 
Если ты реально собираешься обретать самостоятельность, то и деньги желательно находить не посредством своего алка.. Чтоб не было вот таких вот ах - ох, он всех спас вокруг. Отец не спас - а мой алк спас.

Значит - отец не считал нужным так поступать. В мире не один только алк существует.
не всех, а одного. Я стараюсь в экзальтацию не впадать, конечно.
Я честно сказать не проявила себя как волевая личность в этом вопросе - просто рыдала, уверенная, что это конец, и думала больше, как помочь его девушке и ребёнку.
Отец не то чтобы не спас, просто не надо было п…ть как он поможет) ну да ладно, я с ним не живу с 6 лет и это просто лишний штришок к его портрету для меня.
Но в сухом остатке, брателло с нами, живой, потихоньку поправляется ( лечат его как раз совершенно бесплатно) - и это главное.
 
С созависимостью, несомненно прям цветущей буйным цветом сейчас, буду разбираться. Стресс уйдёт же, впечатления притупятся.
 
Если есть большие сомнения - деньги можно рассматривать как долг. Но это другая история. Дело не в этом. А в том, что за нормальный человеческий поступок невроз обязывает человека покрывать позолотой.
 
Если есть большие сомнения - деньги можно рассматривать как долг. Но это другая история. Дело не в этом. А в том, что за нормальный человеческий поступок невроз обязывает человека покрывать позолотой.
Можно, да. Так и решила- чтоб совесть была чиста, нужно будет вернуть. Тогда меня это не будет беспокоить.
Правда, решить легче, чем вернуть)
 
Насчёт невроза и позолоты- да, есть такое. Просто я же у себя в голове уже списала почти человека в утиль ( ну грубо сказано, конечно) - но читала про деградацию, про то, что единственно что имеет значение это бутылка, про моральное разложение. А тут вдруг благородство такое. Понимаю, что просто у него все впереди, стадии ещё придут.
Мне он сам объяснил это - типа ты не в теме, это мужские дела, любой настоящий мужик так бы сделал, это даже не обсуждается. Ну не знаю - как оказалось, не любой.
 
Я в принципе против демонизации алкоголиков. Алкоголик может быть вполне приличным человеком. Но он - алкоголик. Поэтому рядом с ним жить крайне некомфортно и невротично. А не потому, что он негодяй и моральный урод.
 
Я в принципе против демонизации алкоголиков. Алкоголик может быть вполне приличным человеком. Но он - алкоголик. Поэтому рядом с ним жить крайне некомфортно и невротично. А не потому, что он негодяй и моральный урод.
Да, это была моя ошибка. Не то что негодяй и моральный урод, но я действительно несколько поторопилась..
 
Кстати, нам тут грядёт расставание - муж уезжает на полтора месяца, мы с детьми остаёмся. Попытаюсь рассматривать это как тест драйв. Но боюсь, что мне будет тяжело физически ( как раз и отпуск кончится, и школа начнётся, и кружки все) и это тоже подорвёт мой настрой. А может и наоборот…
 
Не отменяет.
Но я чувствую себя сволочью. Никогда ранее я не ощущала себя так относительно него.
Деньги откладывала - да. Но он всегда говорит, конечно, правильно, кто-то в семье должен чахнуть над златом. Алкоголь не подливала)
Всякие измены вообще не про меня.
А вот подишь ты, это меня проняло и вознесло его прям на пьедестал.
Даже папе своему об этом так и сказала - он в очередной раз начал язвить, как там он пьяный снова или нет? Я говорю - не знаю, пьяный или нет, не слежу, но сына твоего вытащил с того света. Защищаю, значит, уже( Вот засада.
Ты можешь его защищать, уважать, даже любить. Но все эти чувства никак тебя не очерняют и не повод к каким либо действиям. Совершенно нормально не унижать и не оскорблять бывших. Нормально испытывать благодарность к людям за их хорошие поступки. Можно даже поставить кого-то на пьедестал. Пусть постоит)) Но не нормально из-за этого портить жизнь себе и ребёнку.
Мне это понять помог МБА. Он был идеальный муж, прекрасный отчим, , его любила и он очень старался. Но. Он был алкоголик. Со всеми вытекающими. И мой сын был ему не родной. Это был мой сын. И я прекрасно видела (с помощью НД) что именно в его (сына) жизни категорически лишнее. От чего я должна его защитить. Позже пришло понимание что и себя защитить не мешало бы)) А вот старших сыновей защищать от БМ в голову не приходило. Потому что "отец, семья, любовь" и все такое. И как я сейчас жалею...
Да, были и семья, и любовь, и пьедесталы. Но это МОИ чувства. Я за них отвечаю. И они не повод кидать в топку детей, свою жизнь
 
Назад
Сверху Снизу