Махровая соза(

Блин, что-то я эмоционально не представляю себе, чтобы я горевала после расставания… сухарь я, что ли? Мне кажется, я скорее утону в круговороте дел и проблем, которые надо будет решать.
Или же я просто сама не верю, что я смогу решиться и поэтому и представить не могу, что там будет?
Ну так это вообще замечательно!
Меня просто сильно качало. Я была с ним с 15 лет, мне трудно было расстаться. И что самое противное, я понимала , что я сделала правильно, но...вот это вот - А вдруг? А может зря! Да ещё и алк нет нет да объявлялся( как раз в тот момент , когда я начинала успокаиваться)
 
А что нужно делать матери, чтобы нивелировать этот эффект? Это вообще возможно?
Для моих детей мое решение о разводе будет реально громом среди ясного неба. И эффект недолюбленности точно будет иметь место. И, скорей всего, и злость на меня, что я их лишила папы, дома, любимого занятия и друзей.
Ничего. Дети идут свой путь - родителей не выбирают. Не надо контролировать жизнь детей - занимайтесь своей уже.
 
Блин, что-то я эмоционально не представляю себе, чтобы я горевала после расставания… сухарь я, что ли? Мне кажется, я скорее утону в круговороте дел и проблем, которые надо будет решать.
Или же я просто сама не верю, что я смогу решиться и поэтому и представить не могу, что там будет?
Не говори Гоп пока не перепрыгнешь.
 
Ничего. Дети идут свой путь - родителей не выбирают. Не надо контролировать жизнь детей - занимайтесь своей уже.
Ну что значит не контролировать? У меня совсем малыши, старшие да, повзрослее, конечно.
Но я поняла, что соломки подстелить не получится.
 
Ну так это вообще замечательно!
Меня просто сильно качало. Я была с ним с 15 лет, мне трудно было расстаться. И что самое противное, я понимала , что я сделала правильно, но...вот это вот - А вдруг? А может зря! Да ещё и алк нет нет да объявлялся( как раз в тот момент , когда я начинала успокаиваться)
С 15 лет это сильно, да. Да, сомнение в правильности у меня тоже будет, скорей всего. Если я, конечно, ускорюсь с принятием решения до появления явного треша.
 
Ну что значит не контролировать? У меня совсем малыши, старшие да, повзрослее, конечно.
Но я поняла, что соломки подстелить не получится.
Малышам контролировать то, что может угрожать жизни и здоровью
 
Много факторов. Посмотрите 12 шагов для созависимых.
Реальные действия это не расставание, а работа над собой. Пройдете 12 шагов сам отвалится алкаш ну или толкнете слегка
Можно тупой вопрос? Что значит посмотреть 12 шагов? Это книга? Кино? Тренинг?
 
Ну что значит не контролировать? У меня совсем малыши, старшие да, повзрослее, конечно.
Но я поняла, что соломки подстелить не получится.
Это в важном. Что значит контролировать других людей - пытаться сделать их такими. какие удобны самому себе.
 
С 15 лет это сильно, да. Да, сомнение в правильности у меня тоже будет, скорей всего. Если я, конечно, ускорюсь с принятием решения до появления явного треша.
У меня до сих пор сомнения эти всплывают. Но я уже к ним отношусь как к особенности собственного характера. Вроде страха темноты
 
Жуть( спасибо, что комментируете. Честно говоря, есть желание закрыть этот форум и никогда сюда больше не приходить. Так бывает или со мной совсем все плохо?
Это одна из базовых психологических защит, отрицание проблемы. В случае угрозы живое существо нападает, убегает или замирает (прячется).
Последнее эффективно как правило только для детенышей, которых кто то защищает, мы же от детей этого и требуем "никуда от мамы не отходи, слушайся". Вотт у соз базовый выбор реагирования это именно замереть и подождать, когда угроза куда нибудь денется. Это инфантильность, увы. Лечится ээээ... подзатыльниками от реальной жизни.
 
Жуть( спасибо, что комментируете. Честно говоря, есть желание закрыть этот форум и никогда сюда больше не приходить. Так бывает или со мной совсем все плохо?
Потому что вы (осознанно или нет) пришли сюда с надеждой услышать, что бывает и хуже, что все не так страшно, и что все лечится.

У меня было по-другому только потому что я пришла после того как меня выгнал алк🙈 для меня этот форум был как капельница с морфином, не могла без дозы первые месяцы😆
 
Малышам контролировать то, что может угрожать жизни и здоровью
Так это и означает, что контролировать надо все в принципе, за исключением, когда они одновременно спят. Но это отход от темы, конечно.
Потому что вы (осознанно или нет) пришли сюда с надеждой услышать, что бывает и хуже, что все не так страшно, и что все лечится.

У меня было по-другому только потому что я пришла после того как меня выгнал алк🙈 для меня этот форум был как капельница с морфином, не могла без дозы первые месяцы😆
Ооой, ну то, что бывает хуже ( по крайней мере, в моменте) - я убедилась точно. По крайней мере, относительно моего собственного восприятия происходящего.
Вопрос «лечения» у меня вообще не стоит, честно говоря - я в него не то чтобы не верю, просто это что-то параллельное моей реальности сейчас.
А насчёт форума - блин, у меня какое-то странное ощущение от него. Сегодня много читала тем. Трагедии( некоторые отзываются. И вот мне кажется, что я в связи с тем, что читаю, намного больше думаю об этой теме и перемещаю свой фокус на неё. Хотя теоретически здесь учат прямо противоположному - думать о себе. Может, я конечно зря в темы реальных алкоголиков пошла..
 
А ещё сегодня во время чтения подумалось, что моей маме, которая вот совсем вне темы алкоголизма жизнь провела, очень свойственно эта созависимость. Вспомнила, как пару лет назад на мой др муж нажрался в ресторане при моей маме и мы ехали домой в одной машине с ней. Доехали до дома и тут муж говорит мне - а давай ещё в бар сходим, продолжим веселье, мол. Мне это совсем неинтересно и я отказалась, естественно, и повернулась идти домой. И тут вдруг моя мама вырастает перед мужем, буквально хватает его за обе руки и начинает уговаривать идти домой. И мне - типа ты что, как можно, его в таком виде отпустить?! Да мне вообще пофиг было, пусть ищет на жопу приключения если приспичило.
Задумалась.. откуда это в ней. А во мне по-другому, но тоже созависимость.
И задумалась - а какая ее будет реакция на мое решение, если/когда я созрею. Ну ладно, это не самое решающее, конечно.
 
Созов все время тянет на алкоголиков. Это естественный признак соза.

Прийти на форум - чтоб читать олкашей - это сильно)))
Признаюсь, да. Я не могу понять природу алкоголизма. Что это за ощущение. Кайф? Не понимаю. Любопытно почитать описание.
 
Психическая болезнь - не хотите?
Да, я понимаю что псих болезнь, но от этого ощущения не понятнее становятся. я и справочник по психиатрии читала в свое время из любопытства. Советский, правда. Там про алко тоже было.
Страшно читать и понимать, насколько это распространенно.
 
Назад
Сверху Снизу