Махровая соза(

Психика стёрла ужасы, это самозащита, иначе не выжить
Из ужасов прям только постоянные третирования со стороны старшего брата помню - постоянно меня доводил. Мечтала, чтоб умер.. Мама много работала, конечно, и контролировать его не могла, мы часто сидели одни дома и я была беззащитна. Поумнел лет к 15, тогда и отношения наладились.
 
Папа, кстати, меня постоянно тыкает алкоголизмом мужа. Отношения у них дружеские как бы ( насколько это возможно на расстоянии, встречались вживую они 3 раза). Но папа его подозревает и в том, что он меня бьет ( а я скрываю), и что пьёт, и что я его содержу, а он на диване лежит. Я объясняю - нет, только пьёт) но папа не верит.
 
С папой была проблема, что он любил маму, а она его нет. Он часто уезжал в командировки, и она была счастлива его отсутствию.. хотя как муж он был неплох. Но мама сама никогда бы не развелась с ним - как можно?) а потом он решил уехать, уехал, вроде звал ее, но она не очень хотела, в итоге там очень быстро встретил женщину, которая его очень полюбила ( до сих пор они женаты и она ему в рот смотрит) и все, развёлся и про детей забыл). А я его обожала, когда маленькая была - мне не говорили долго, что папа слился, я думала, он в командировке. Узнала лет в 8 - рыдала день))
А вот и одна из причин - недополученная любовь от папы и поиски способов ее дополучить, но только от мужа.

Обязательно почитайте "Женщины, которые любят слишком сильно". Только прочитав эту книгу, я осознала, что была недолюбленной своим отцом. А я его обожала.
Только сейчас начала понимать, что он всегда был дистанцирован, а я думала что это такая и есть отцовская любовь.

Алкоголики дома, которые даже не по-страшному бухают, они как бы полу-есть. А нам, созам, это и нужно - переделать из такого в любящего. Вот такой Сизифов труд:blink:
 
И еще напишу, потому что отзывается и у меня в чем-то было похоже - вроде и не страшно пил (МБА - каждый день, но не до пьяну:), но такоооооой дискомфорт дома. Просто жизнь в дискомфорте. И ничего вы с этим никогда не сделаете. Это почти такой же дискомфорт, как жить на помойке без условий, но только в эмоциональном измерении..
И мысли, которые вы озвучиваете - я их помню, такие же были - так вот, в какой-то момент вы осознаете, что эти мысли не покидают вашей головы ни на минуту:WALL:
Вместо здоровых мыслей о чем угодно там только про употреб мужа, тревога по поводу будущего употреба и все такое прочее, представляете??
 
И еще напишу, потому что отзывается и у меня в чем-то было похоже - вроде и не страшно пил (МБА - каждый день, но не до пьяну:), но такоооооой дискомфорт дома. Просто жизнь в дискомфорте. И ничего вы с этим никогда не сделаете. Это почти такой же дискомфорт, как жить на помойке без условий, но только в эмоциональном измерении..
И мысли, которые вы озвучиваете - я их помню, такие же были - так вот, в какой-то момент вы осознаете, что эти мысли не покидают вашей головы ни на минуту:WALL:
Вместо здоровых мыслей о чем угодно там только про употреб мужа, тревога по поводу будущего употреба и все такое прочее, представляете??
Дада. У меня был эпизод, через пару десятков лет с одноклассницей пересеклась, встретились, трепались, все супер прям слились в экстазе, дружили в школе.
И она мне под конец встречи говорит, а мы, конечно обсуждали нашу жизнь, что я говорю только о каком-то неизвестном ей алкаше, она так по-доброму, с тревогой, мол, я готова сутками вспоминать, обсуждать, но что ни тема, то твой алкаш.
Я так подумала и правда... меня это ужаснуло, я привыкла, а ей было очень заметно
 
И еще напишу, потому что отзывается и у меня в чем-то было похоже - вроде и не страшно пил (МБА - каждый день, но не до пьяну:), но такоооооой дискомфорт дома. Просто жизнь в дискомфорте. И ничего вы с этим никогда не сделаете. Это почти такой же дискомфорт, как жить на помойке без условий, но только в эмоциональном измерении..
И мысли, которые вы озвучиваете - я их помню, такие же были - так вот, в какой-то момент вы осознаете, что эти мысли не покидают вашей головы ни на минуту:WALL:
Вместо здоровых мыслей о чем угодно там только про употреб мужа, тревога по поводу будущего употреба и все такое прочее, представляете??
Соглашусь с каждой буковкой
 
Жуть( спасибо, что комментируете. Честно говоря, есть желание закрыть этот форум и никогда сюда больше не приходить. Так бывает или со мной совсем все плохо?
 
Жуть( спасибо, что комментируете. Честно говоря, есть желание закрыть этот форум и никогда сюда больше не приходить. Так бывает или со мной совсем все плохо?
Я уходила и это было моей ошибкой.
 
Ой, сатья дас это же что-то про мудроженственность или я путаю? А я феминистка))
Феминистка бы уже давно ушла от алкаша в своё жильё вместе с детьми, и строила бы свою жизнь, как ей удобно. А вы как раз мудроженщина в худшем её проявлении - штаноцентризм, готовность жить с психбольным, лишь бы не остаться одной.
 
Феминистка бы уже давно ушла от алкаша в своё жильё вместе с детьми, и строила бы свою жизнь, как ей удобно. А вы как раз мудроженщина в худшем её проявлении - штаноцентризм, готовность жить с психбольным, лишь бы не остаться одной.
Может и так, кто знает.
 
Жуть( спасибо, что комментируете. Честно говоря, есть желание закрыть этот форум и никогда сюда больше не приходить. Так бывает или со мной совсем все плохо?
Обычное дело)
 
А вот и одна из причин - недополученная любовь от папы и поиски способов ее дополучить, но только от мужа.

Обязательно почитайте "Женщины, которые любят слишком сильно". Только прочитав эту книгу, я осознала, что была недолюбленной своим отцом. А я его обожала.
Только сейчас начала понимать, что он всегда был дистанцирован, а я думала что это такая и есть отцовская любовь.

Алкоголики дома, которые даже не по-страшному бухают, они как бы полу-есть. А нам, созам, это и нужно - переделать из такого в любящего. Вот такой Сизифов труд:blink:
А что нужно делать матери, чтобы нивелировать этот эффект? Это вообще возможно?
Для моих детей мое решение о разводе будет реально громом среди ясного неба. И эффект недолюбленности точно будет иметь место. И, скорей всего, и злость на меня, что я их лишила папы, дома, любимого занятия и друзей.
 
А что нужно делать матери, чтобы нивелировать этот эффект? Это вообще возможно?
Для моих детей мое решение о разводе будет реально громом среди ясного неба. И эффект недолюбленности точно будет иметь место. И, скорей всего, и злость на меня, что я их лишила папы, дома, любимого занятия и друзей.
Вы про себя сейчас пишите, чего вы лишаетесь в своей голове.
Дети здесь не стороны конфликта, не должны ими быть, не посредники, они члены семьи и им нужно сообщить, что другие два члена семьи приняли совместное решение завершить свой брак. Поэтому вся система семейная перестраивается.
Вы должны быть тверды и спокойны, а не волосы назад выпучив глаза то да то нет и что делать.
Причина? В зависимости от возраста. Папа злоупотребляет алкоголем. Сейчас не средневековье, разводятся через одного, дети в курсе.
 
Вы про себя сейчас пишите, чего вы лишаетесь в своей голове.
Дети здесь не стороны конфликта, не должны ими быть, не посредники, они члены семьи и им нужно сообщить, что другие два члена семьи приняли совместное решение завершить свой брак. Поэтому вся система семейная перестраивается.
Вы должны быть тверды и спокойны, а не волосы назад выпучив глаза то да то нет и что делать.
Причина? В зависимости от возраста. Папа злоупотребляет алкоголем. Сейчас не средневековье, разводятся через одного, дети в курсе.
Да, до уверенности и твёрдости мне пока как до Луны, это точно.
Интересно, сколько в среднем занимает путь от осознания созависимости до реальных действий в виде расставания?
 
Да, до уверенности и твёрдости мне пока как до Луны, это точно.
Интересно, сколько в среднем занимает путь от осознания созависимости до реальных действий в виде расставания?
Много факторов. Посмотрите 12 шагов для созависимых.
Реальные действия это не расставание, а работа над собой. Пройдете 12 шагов сам отвалится алкаш ну или толкнете слегка
 
Да, до уверенности и твёрдости мне пока как до Луны, это точно.
Интересно, сколько в среднем занимает путь от осознания созависимости до реальных действий в виде расставания?
Я думаю тут однозначно ответить нельзя, у каждого свой путь. И расстаться это одно дело, самое главное потом восстановиться после расставания( по крайней мере мне необходимо было востановление) . Я после попадания на форум , Алка выгнала через несколько дней . Я не скажу , что я это сделала именно из-за форума , мысли о расставании меня уже посещали, так как уже не было сил так жить и я понимала, что ничего хорошего в будущем меня не ждёт . Попав на форум и почитав истории , послушав комментарии в моей теме ( ох, как я была даже зла на эти коментарии, я пришла пожалиться , а меня тут лечить собрались. Спасибо вам девочки, без вас бы не справилась) в общем почитав, я поняла , что я точно хочу расстаться.
Горевать после расставания я почему то дала себе два года, полтора уже прошло)
 
Блин, что-то я эмоционально не представляю себе, чтобы я горевала после расставания… сухарь я, что ли? Мне кажется, я скорее утону в круговороте дел и проблем, которые надо будет решать.
Или же я просто сама не верю, что я смогу решиться и поэтому и представить не могу, что там будет?
 
Назад
Сверху Снизу