Мать спилась

Тут же переводи на нее. Да. скажи - обычно сестры приезжают в таких случаях, а не названивают дочерям. бей ее же картой.
При таких ответах она считает что я ей хамлю .
 
При таких ответах она считает что я ей хамлю .
Пусть считает, ее право.
Про маму разговор вести не буду, на другие темы давай поговорим, будет возвращаться к разговору о матери, смело вырубай мобилу.
 
Оли, мне нравится фраза "кому Надо, тот и шевелится", когда мной пытаются явно или скрыто манипулировать, могу про себя фразу сказать, могу вслух)
 
При таких ответах она считает что я ей хамлю .
А это просто манипуляция! Ты вообще выслушивать ее не обязана. Она беспокоится? Это ее проблема, пусть сама разбирается
 
твоя тетя похоже очень таксичный человек. ты не думала снизить общение с ней до минимума?
 
твоя тетя похоже очень таксичный человек. ты не думала снизить общение с ней до минимума?
А я после таких диалогов с ней и не общаюсь , вообще , она сама иногда звонит по другим темам , и плавно тему переводит на мать . Потом обидится на меня , обвинит что я родню не люблю и так по кругу
 
Привет. Почитай мою тему. Я забила на отца и он умер. Мне тяжело. Я не знаю, будешь ли ты переживать, если это случится. Да, наши родители сами виноваты в такой жизни, но от этого мне не лучше.
Про алкоголь...я иногда выпиваю, для расслабления 2 бокала вина или 1 одну бутылку пива 0,5 примерно раз в неделю. Могу и не пить совсем..но муж любит распить бутылочку винца. Оба из семей алкоголиков.
Всего раз пила пиво из полторашки в гостях, смогла за вечер осилить только один бокал (такая гадость) и наутро блевала дальше чем видела, так отравилась.
 
Я забила на отца и он умер. Мне тяжело. Да, наши родители сами виноваты в такой жизни, но от этого мне не лучше.
ты забила - он умер, если бы не забила, он бы все равно умер.
да, тяжело. близкий человек. но так он сам захотел. что с этим можно было сделать?
 
ты забила - он умер, если бы не забила, он бы все равно умер.
да, тяжело. близкий человек. но так он сам захотел. что с этим можно было сделать?
гоняю всякие мысли в голове, что можно было бы сделать и что мне не нужно было делать. Но уже ничего не сделать
 
гоняю всякие мысли в голове, что можно было бы сделать и что мне не нужно было делать. Но уже ничего не сделать
Заводи тему. Это же надо все прорабатывать.

Хотя это одна из стадий проживания горя... Поиск виноватых - и часто САМ оказывается в центре.
 
Привет. Почитай мою тему. Я забила на отца и он умер. Мне тяжело. Я не знаю, будешь ли ты переживать, если это случится. Да, наши родители сами виноваты в такой жизни, но от этого мне не лучше.
Про алкоголь...я иногда выпиваю, для расслабления 2 бокала вина или 1 одну бутылку пива 0,5 примерно раз в неделю. Могу и не пить совсем..но муж любит распить бутылочку винца. Оба из семей алкоголиков.
Всего раз пила пиво из полторашки в гостях, смогла за вечер осилить только один бокал (такая гадость) и наутро блевала дальше чем видела, так отравилась.
Конечно если она умрет я буду переживать , как любой человек бы переживал при смерти близкого , будет тяжело . Но и сейчас мне тяжело ,зная что она себя убивает . Виноватой себя считать не буду , и сейчас не считаю что должна прерывать ей запой. Я делала это несколько раз, пить она не перестала . Сейчас только разговаривала со своей сестрой ,она созванивалась с ней вчера вечером , говорит кушать хочу ,привезите . Ага , а за водкой бегает каждый день ,ну или ползает ...это как вообще ?? В магазине еда есть если что
 
гоняю всякие мысли в голове, что можно было бы сделать и что мне не нужно было делать. Но уже ничего не сделать
Это торг. И немного всемогущества. Я тоже понимаю, что, если бы за мамой бегала, возможно, она бы была жива. Но так же пила бы, скорее всего пропила квартиру, сошла бы с ума или ещё что.

НО что было бы со мной? Да, ничего. Я жила бы её жизнь. А моя бы закончилась скорее всего раньше, чем это возможно. И это нездоровая история, спасать другого. Это про невзрослость, пол отсутсвие границ скорее.
 
Теперь соседка мамы написывает моей сестре: типа что опять за стенкой мычание , что определить куда то на лечение могут только родственники... Это как это ? Что она имеет ввиду и почему родственники ?
 
Теперь соседка мамы написывает моей сестре: типа что опять за стенкой мычание , что определить куда то на лечение могут только родственники... Это как это ? Что она имеет ввиду и почему родственники ?
Ну ее понять можно , она хочет чтобы пьяное тело эвакуировали из квартиры.
Но это не твоя проблема.
 
Назад
Сверху Снизу