Мать спилась

Oli67

Новичок
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
164
Доброго дня , моя мать спилась ((( сильно пить начала наверное после 50. Сейчас ей 59 и она уже в трехнедельном запое. Родственники говорят ,что надо везти ее в больницу ,иначе сама не выходится. Я ее заблокировала ,не общаюсь когда она пьет . Но на душе все равно очень гадко. Тем на форуме изучала много, наверное год его читаю ...я вот и не знаю как поступить, везти ее в больницу выхаживаться или она сама справится с запоем . Если я не помогаю , я плохая дочь
 
Доброго дня , моя мать спилась ((( сильно пить начала наверное после 50. Сейчас ей 59 и она уже в трехнедельном запое. Родственники говорят ,что надо везти ее в больницу ,иначе сама не выходится. Я ее заблокировала ,не общаюсь когда она пьет . Но на душе все равно очень гадко. Тем на форуме изучала много, наверное год его читаю ...я вот и не знаю как поступить, везти ее в больницу выхаживаться или она сама справится с запоем . Если я не помогаю , я плохая дочь
Надо заниматься своей созависиомстью. Ну и обратится к ПТ - потому что пьющая мать - это очень травматично. Надо прорабатывать травмы.
 
Доброго дня , моя мать спилась ((( сильно пить начала наверное после 50. Сейчас ей 59 и она уже в трехнедельном запое. Родственники говорят ,что надо везти ее в больницу ,иначе сама не выходится. Я ее заблокировала ,не общаюсь когда она пьет . Но на душе все равно очень гадко. Тем на форуме изучала много, наверное год его читаю ...я вот и не знаю как поступить, везти ее в больницу выхаживаться или она сама справится с запоем . Если я не помогаю , я плохая дочь
Вы можете ей предложить стационар, решение должно быть только ее. Вы можете рассказать, что ее поведение вызывает проблемы, и предложить варианты решения, которых много на форуме. Но решение должно быть ее. Не надо спасать тех, кто об этом не просит. А давать деньги на выпивку, или слушать ее пьяные излияния - вот это черта плохой дочери, по-моему.
 
Доброго дня , моя мать спилась ((( сильно пить начала наверное после 50. Сейчас ей 59 и она уже в трехнедельном запое. Родственники говорят ,что надо везти ее в больницу ,иначе сама не выходится. Я ее заблокировала ,не общаюсь когда она пьет . Но на душе все равно очень гадко. Тем на форуме изучала много, наверное год его читаю ...я вот и не знаю как поступить, везти ее в больницу выхаживаться или она сама справится с запоем . Если я не помогаю , я плохая дочь
Вас газлайтят, в соседней теме как раз обсуждаем. Ваши типа родственники.
После 50 никто пить не начинает, пила, наступила очередная стадия, спивается.
Вы взрослый сильный умный молодец, вас просто так не облапошить.
Вы всё правильно делаете.
Никакие принудительные мероприятия эффекта не имеют.
Родственники пусть пробуют, если им надо.
Вам - нет
 
Вы можете ей предложить стационар, решение должно быть только ее. Вы можете рассказать, что ее поведение вызывает проблемы, и предложить варианты решения, которых много на форуме. Но решение должно быть ее. Не надо спасать тех, кто об этом не просит. А давать деньги на выпивку, или слушать ее пьяные излияния - вот это черта плохой дочери, по-моему.
Согласна со всем, кроме предложений. Даже спившиеся алкаши знают, что есть на свете больницы
 
Вас газлайтят, в соседней теме как раз обсуждаем. Ваши типа родственники.
После 50 никто пить не начинает, пила, наступила очередная стадия, спивается.
Вы взрослый сильный умный молодец, вас просто так не облапошить.
Вы всё правильно делаете.
Никакие принудительные мероприятия эффекта не имеют.
Родственники пусть пробуют, если им надо.
Вам - нет
Да, согласна полностью .мне это не надо. Тетя ,мамина сестра ,живёт в области , и приехать говорит не может сестру спасать . Но говорит что она не переживет такой длительный запой, что ее надо в больницу прокапывать . На что я ей отвечаю ,что не будет сил за водкой идти и выходится . Я возила как то не капать в частный центр , отдала денег , через три дня маманя пила вино . По ощущениям я прячу голову в песок и изображаю что мамина проблема меня не волнует . Но по крайней мере когда я блокирую ее в телефоне меня хотя бы не трясет и я не подскакиваю от ночных звонков.
 
Она якобы хочет только когда пьяная, помогите спасите, умираю .
Ты ей ни чем не поможешь, если она сама не хочет.
За нее пить не бросишь.
У меня мать и отец такие же.
 
Да, согласна полностью .мне это не надо. Тетя ,мамина сестра ,живёт в области , и приехать говорит не может сестру спасать . Но говорит что она не переживет такой длительный запой, что ее надо в больницу прокапывать . На что я ей отвечаю ,что не будет сил за водкой идти и выходится . Я возила как то не капать в частный центр , отдала денег , через три дня маманя пила вино . По ощущениям я прячу голову в песок и изображаю что мамина проблема меня не волнует . Но по крайней мере когда я блокирую ее в телефоне меня хотя бы не трясет и я не подскакиваю от ночных звонков.
Вы прячете голову от своих проблем, а с мамой абсолютно верное решение.
Спасать тут некого, никто не в беде, кроме вас, конечно. Мама пьет в удовольствие и давно, бросать не планирует а если планирует, то флаг ей в руки. Вы-то с какого боку к ее приключениям?
 
Надо заниматься своей созависиомстью. Ну и обратится к ПТ - потому что пьющая мать - это очень травматично. Надо прорабатывать травмы.
Как отличить созависимость от просто переживаний за родственника . ? Я не понимаю , это не жестоко что я ее блокирую и не бегу на помощь ?
 
Она якобы хочет только когда пьяная, помогите спасите, умираю .
bhnd
Это алкотеатр. Напилась. Скушно. Нужны зрители обязательно неравнодушные.
Умирает? Можно сказать "вызывай скорую". Вам то она названивает, но вы не врач
 
Вот. Алкоголики знают
У меня нет к ней привязанности . Я абсолютно могу с ней не общаться совсем. Просто жаль что так получается , слишком много алкоголиков у нас в роду ,и она туда же
 
bhnd
Это алкотеатр. Напилась. Скушно. Нужны зрители обязательно неравнодушные.
Умирает? Можно сказать "вызывай скорую". Вам то она названивает, но вы не врач
Зачем это все разбирать ? Почему и зачем она пишет ? Скучно ей или весело, если ты начинаешь в это все влезать ты соз и даже не на пути к исцелению ни на метр.
 
Назад
Сверху Снизу