Мать спилась

У меня нет к ней привязанности . Я абсолютно могу с ней не общаться совсем. Просто жаль что так получается , слишком много алкоголиков у нас в роду ,и она туда же
Да, вам жаль. Отгорюйте. И живите свою прекрасную жизнь. Она не бывает без грусти, но легкой и ограниченной по времени и глубине
 
bhnd
Это алкотеатр. Напилась. Скушно. Нужны зрители обязательно неравнодушные.
Умирает? Можно сказать "вызывай скорую". Вам то она названивает, но вы не врач
Вызывала ей соседка ,она в коммуналке живёт . В больницу не едет. Я хотела как то в бесплатную отвезти , отказалась , говорит я уже сама блюю, надо было меня пьяную везти . Да, это алкотеатр,я тоже так считаю. Но ее родной брат тоже алкаш повесился , и у этой постоянно суицидные мысли
 
Вызывала ей соседка ,она в коммуналке живёт . В больницу не едет. Я хотела как то в бесплатную отвезти , отказалась , говорит я уже сама блюю, надо было меня пьяную везти . Да, это алкотеатр,я тоже так считаю. Но ее родной брат тоже алкаш повесился , и у этой постоянно суицидные мысли
Такая семья, сами свой путь выбирают, взрослые дееспособные люди.
Печально. Вы можете печалиться. Но не более того
 
Как отличить созависимость от просто переживаний за родственника . ? Я не понимаю , это не жестоко что я ее блокирую и не бегу на помощь ?
У тебя своя семья есть? Своя жизнь? Тебе сколько лет?
Ты ничем помочь не можешь. Кефира купишь или минералки? Оплатишь капельньника? Есть скорая помощь, ПНД бесплатные.
Не ввязываться в пьяные беседы - не жестоко, а вот лезть в чужую жизнь со своими представлениями о правильности, даже в жизнь близкого человека - как-то насилием отдаёт. Ей хочется пить. Не захочет - будет искать способы не пить.
У меня мать алкоголик. Я сожалею, что постоянно её контролировала, бесилась из-за её пития, и много ещё чего делала вокруг этого. Мне сейчас кажется таким понятным и ясном - отстать от человека (тут хочется пафоса, с любовью).
 
👆🏻Советую почитать темы этой дамы, перед тем как читать её советы, только не написано бухала ли она сама, да и мне не ответила.
 
У меня нет к ней привязанности . Я абсолютно могу с ней не общаться совсем. Просто жаль что так получается , слишком много алкоголиков у нас в роду ,и она туда же
Жаль, конечно. К сожалению, так часто бывает, что в семье не один алкаш.
 
Да, согласна полностью .мне это не надо. Тетя ,мамина сестра ,живёт в области , и приехать говорит не может сестру спасать . Но говорит что она не переживет такой длительный запой, что ее надо в больницу прокапывать . На что я ей отвечаю ,что не будет сил за водкой идти и выходится . Я возила как то не капать в частный центр , отдала денег , через три дня маманя пила вино . По ощущениям я прячу голову в песок и изображаю что мамина проблема меня не волнует . Но по крайней мере когда я блокирую ее в телефоне меня хотя бы не трясет и я не подскакиваю от ночных звонков.
А что ты сделаешь? К сожалению - от тебя ничего не зависит.
 
Как отличить созависимость от просто переживаний за родственника . ? Я не понимаю , это не жестоко что я ее блокирую и не бегу на помощь ?
Вот это и надо обсуждать. У ВДА очень сбиты эти представления.
 
У тебя своя семья есть? Своя жизнь? Тебе сколько лет?
Ты ничем помочь не можешь. Кефира купишь или минералки? Оплатишь капельньника? Есть скорая помощь, ПНД бесплатные.
Не ввязываться в пьяные беседы - не жестоко, а вот лезть в чужую жизнь со своими представлениями о правильности, даже в жизнь близкого человека - как-то насилием отдаёт. Ей хочется пить. Не захочет - будет искать способы не пить.
У меня мать алкоголик. Я сожалею, что постоянно её контролировала, бесилась из-за её пития, и много ещё чего делала вокруг этого. Мне сейчас кажется таким понятным и ясном - отстать от человека (тут хочется пафоса, с любовью).
Мне 37,есть мужчина ,живём лет 12 вместе, детей нет и не хочу. Работа есть, подруги , вроде все ровно . И ещё есть родная сестра на 1.5 года меня старшем, имеет 4 детей , и заливает тоже ооочень хорошо . Тоже переживаю , дети маленькие
 
У меня нет к ней привязанности . Я абсолютно могу с ней не общаться совсем. Просто жаль что так получается , слишком много алкоголиков у нас в роду ,и она туда же
Да - жизнь не всегда бывает непрекращающимся счастьем - бывает и так.

это вобщем то наследствненая штука - и хорошо бы это тоже иметь в виду в плане себя...
 
А что ты сделаешь? К сожалению - от тебя ничего не зависит.
Ну тетя говорит что она сама не выходится ,надо в больницу капаться , а я вообще не хочу этого делать , никуда ехать и вообще этим заниматься
 
Мне 37,есть мужчина ,живём лет 12 вместе, детей нет и не хочу. Работа есть, подруги , вроде все ровно . И ещё есть родная сестра на 1.5 года меня старшем, имеет 4 детей , и заливает тоже ооочень хорошо . Тоже переживаю , дети маленькие
Вы счастливица, что не пьете.
По детям можно заявить в опеку, это не созость
 
Да - жизнь не всегда бывает непрекращающимся счастьем - бывает и так.

это вобщем то наследствненая штука - и хорошо бы это тоже иметь в виду в пане себя...
Согласна , выпить я люблю (((
 
Вызывала ей соседка ,она в коммуналке живёт . В больницу не едет. Я хотела как то в бесплатную отвезти , отказалась , говорит я уже сама блюю, надо было меня пьяную везти . Да, это алкотеатр,я тоже так считаю. Но ее родной брат тоже алкаш повесился , и у этой постоянно суицидные мысли
Потому что это психиатрия... В больницах не лечат алкоголизм - а всего лишь выводят из запоя.
 
bhnd
Это алкотеатр. Напилась. Скушно. Нужны зрители обязательно неравнодушные.
Умирает? Можно сказать "вызывай скорую". Вам то она названивает, но вы не врач
Я обычно отвечаю на умирает, похороним))
Больше не умирает.
 
Назад
Сверху Снизу