Мать спилась

В итоге соседи моей мамы вызвали и полицию, и скорую. Но это ничего не давало вообще. И они продолжили мне звонить с разных номеров. И моему мужу потом. Но все эти номера отправлялись в чс. Другого выхода нет здесь.
Маман у меня вроде не буйная ,видимо завалится в коридоре ,пройти мешает ...бормочет что-то,рыдает . Я написала с утра соседке , что помогать не буду ,что проходили уже это и очень ей сочувствую что у нее соседка такая
 
Рооооовно тоже самое все было!

Звонили соседи, писали подруги. А смысл в том, что они не хотят сами запариваться и что-то делать. НО проблема-то у них. Это их соседка буянит, это тетю гложет, что мама ваша в запое. Но они сами ничего делать не хотят и спихивают все на тебя.

Я просто с психиатром консультировалась уже даже, когда вот это все у меня происходило.
Она тоже сказала не делать ничего, всех слать нахрен, просто потому что им некомфортно и они хотят решить свои проблемы за мой счёт. Но по сути мама взрослая и дочь за ней дерьмо все это разгребать не должна. И потом, это ни к чему не приведёт, уже же помогали. Скорее даже навредит, тк алкоголик увидит, что за ним снова все бегают и пляшут вокруг
Я тете вчера и сказала ,ты волнуешься , хочешь спасать - едь и спасай , на что она мне ответила - нет спасибо , я не буду ,вы дочери вы и решайте , она ко мне ещё всегда во множественном числе ,дочери то две ,у меня ещё сестра есть
 
давай я тебе это сейчас перефразирую. ты знаешь, что я на твоей стороне. так что послушай как все это звучить со стороны на самом деле:

Тётя: ты же дочь! ты понимаешь, что она твоя мать (читай между строк: дурака кусок, ничего не соображаешь, как надо делать, а я-то знаю! щас тебе и объясню!), тебе решать, что с мамой ТВОЕЙ делать (читай между строк: тебе решать, но я за тебя уже все решила, поэтому я тебе сейчас буду мозги твои выносить, так как я тут решаю, что правильно, а что нет! и тебе буду указывать! так как я имею права указывать тебе как жить! поняла!)
Ой , она мне выговорила что я зазвездилась ( не поняла Я причем тут это вообще ) ,что жизнь она одна ,что близкие одни и все в таком духе . Типа надо быть мягче и подать руку ближнему . Соседка мелит что мать пьет от одиночества , так и хочется сказать - ну составьте ей компанию
 
Ой , она мне выговорила что я зазвездилась ( не поняла Я причем тут это вообще ) ,что жизнь она одна ,что близкие одни и все в таком духе . Типа надо быть мягче и подать руку ближнему . Соседка мелит что мать пьет от одиночества , так и хочется сказать - ну составьте ей компанию
Манипуляции, попытка завиноватить, давление на жалость, упрек верой и так по кругу пока не сдашься. Все как под копирку.(
 
Манипуляции, попытка завиноватить, давление на жалость, упрек верой и так по кругу пока не сдашься. Все как под копирку.(
А зачем она это делает ? Она ж сама никого из алков не спасла , ни одного из двух мужей , ни брата родного , никого. Это же невозможно . Я уже думаю не в наследстве ли дело. Они с мамой в мае открыли наследственное дело на кв , их мать умерла ,моя бабушка . И вот пора забирать документы у нотариуса , а моя маман "не может " . Может дело в этом
 
А зачем она это делает ? Она ж сама никого из алков не спасла , ни одного из двух мужей , ни брата родного , никого. Это же невозможно . Я уже думаю не в наследстве ли дело. Они с мамой в мае открыли наследственное дело на кв , их мать умерла ,моя бабушка . И вот пора забирать документы у нотариуса , а моя маман "не может " . Может дело в этом
1. Она соз. При чем судя по озвученной Вами информации - махровый. "Она лучше знает как поступить!"
2. Переложить проблемы и неудобства на других - "святое дело".
3. Ну вот Вы ещё и материальную составляющую упомянули. Вопрос в деньгах.

Выбирайте.
 
Последнее редактирование:
А зачем она это делает ? Она ж сама никого из алков не спасла , ни одного из двух мужей , ни брата родного , никого. Это же невозможно . Я уже думаю не в наследстве ли дело. Они с мамой в мае открыли наследственное дело на кв , их мать умерла ,моя бабушка . И вот пора забирать документы у нотариуса , а моя маман "не может " . Может дело в этом
А ларчик просто открывался)) не соз, а с кв надо решать, вот она и манипулирует
 
Они с мамой в мае открыли наследственное дело на кв , их мать умерла ,моя бабушка . И вот пора забирать документы у нотариуса , а моя маман "не может " . Может дело в этом
вот тебе и ответ, но то, зачем тетя до тебя доеба%;№сь
 
Она всегда такая была , и до наследства
ясненько. значит это её любимое занятие, вызывать в тебе чувство вины, манипулировать всячески и пробивать твои границы любыми способами.
знаешь, мы с тобой почти одного возраста, Оли, и у меня есть тети, так вот, я себе очень плохо могу представить, что бы кто-то из них мне позвонил, и начал мозг мне полировать. позвонить, конечно можно, но где сядут, там и слезут. и возникает вопрос, почему ты позволяешь ей нарушать твои личные границы? ты не чувствуешь разве, что это не нормально?
 
ясненько. значит это её любимое занятие, вызывать в тебе чувство вины, манипулировать всячески и пробивать твои границы любыми способами.
знаешь, мы с тобой почти одного возраста, Оли, и у меня есть тети, так вот, я себе очень плохо могу представить, что бы кто-то из них мне позвонил, и начал мозг мне полировать. позвонить, конечно можно, но где сядут, там и слезут. и возникает вопрос, почему ты позволяешь ей нарушать твои личные границы? ты не чувствуешь разве, что это не нормально?
Я чувствую , отбиваюсь как могу . После чего мне говорят что я жестока , что с близкими так нельзя , и мне надо сменить тон. Все пытается призвать меня к дочерним чувствам. Когда она мне звонил по другим поводам , мы мило общаемся
 
ясненько. значит это её любимое занятие, вызывать в тебе чувство вины, манипулировать всячески и пробивать твои границы любыми способами.
знаешь, мы с тобой почти одного возраста, Оли, и у меня есть тети, так вот, я себе очень плохо могу представить, что бы кто-то из них мне позвонил, и начал мозг мне полировать. позвонить, конечно можно, но где сядут, там и слезут. и возникает вопрос, почему ты позволяешь ей нарушать твои личные границы? ты не чувствуешь разве, что это не нормально?
Когда я решила мать обанкротить , я никого не просила о помощи , ни у кого не просила денег , ни у кого не просила участия , я просто взяла и сделала это молча . Вот она наверное и решила что я по жизни спасатель ,не слышит меня
 
А зачем она это делает ? Она ж сама никого из алков не спасла , ни одного из двух мужей , ни брата родного , никого. Это же невозможно . Я уже думаю не в наследстве ли дело. Они с мамой в мае открыли наследственное дело на кв , их мать умерла ,моя бабушка . И вот пора забирать документы у нотариуса , а моя маман "не может " . Может дело в этом
Я думаю, она это делает, потому что
1. не знает ничего про алкоголизм
2. она сама соз
3. она не хочет сама решать проблемы и свихивает их на другого

Блин, я сначала написала, а потом выше увидела, что написали уже почти тоже самое))) и тоже прямо по пунктам😀
 
Я чувствую , отбиваюсь как могу . После чего мне говорят что я жестока , что с близкими так нельзя , и мне надо сменить тон. Все пытается призвать меня к дочерним чувствам. Когда она мне звонил по другим поводам , мы мило общаемся
Всегда находятся такие вот «моралисты». Интересно, что сами они своим советам не следуют! Только повторяют свои мантры про то, как можно и нельзя. Ну вот пусть сами так и живут. У каждого человека свои представления о правильности поступков
 
Я тете вчера и сказала ,ты волнуешься , хочешь спасать - едь и спасай , на что она мне ответила - нет спасибо , я не буду ,вы дочери вы и решайте , она ко мне ещё всегда во множественном числе ,дочери то две ,у меня ещё сестра есть
Тогда спроси - а что ты хотела этим звонком? Тебя беспокоит - принимай действия.. Дочери дочерьми - а сестры - сестрами.
 
Ой , она мне выговорила что я зазвездилась ( не поняла Я причем тут это вообще ) ,что жизнь она одна ,что близкие одни и все в таком духе . Типа надо быть мягче и подать руку ближнему . Соседка мелит что мать пьет от одиночества , так и хочется сказать - ну составьте ей компанию
Вот пусть и подаст - если она такая незачерствевшая. меня умиляют люди, которые подают помощь из чужой руки)))
 
Я чувствую , отбиваюсь как могу . После чего мне говорят что я жестока , что с близкими так нельзя , и мне надо сменить тон. Все пытается призвать меня к дочерним чувствам. Когда она мне звонил по другим поводам , мы мило общаемся
Тут же переводи на нее. Да. скажи - обычно сестры приезжают в таких случаях, а не названивают дочерям. бей ее же картой.
 
Тогда спроси - а что ты хотела этим звонком? Тебя беспокоит - принимай действия.. Дочери дочерьми - а сестры - сестрами.
Она "всего лишь хотела уточнить повезу ли я ее в больницу или нет" . ))
 
Назад
Сверху Снизу