Маленькая дочь у сестры алкоголички

Не едет, так как дома ей ваще не будет покоя, заучат вусмерть как надо жить.
Дочь будут отжимать.

Ну и Италия.
Ля, вы чудики тут все собрались. Миллион раз говорила, что не собираюсь ни мозг выносить, ни дочь отбирать.
 
Не едет, так как дома ей ваще не будет покоя, заучат вусмерть как надо жить.
Дочь будут отжимать.

Ну и Италия.
Да, мЛя... Я когда поняла, что в запоях, мысли были, пусть лучше "пилят", чем дальше пить... А пила я и на море 7 месяцев, она нах не надо уже, когда дойти до него желания и сил нет... Но это я и запои, а там у неё не знаю на сколько всё серьёзно. 😵‍💫
 
Ля, вы чудики тут все собрались. Миллион раз говорила, что не собираюсь ни мозг выносить, ни дочь отбирать.
Ты свою позицию обозначила чётко, да, почитав и поразбиравшись ты планируешь менять стратегию, но я на опыте знаю, насколько это нелегко, это адские усилия и будет постоянно откатывать назад, когда ты будешь это все видеть перед глазами, а не в теории. Я не с потолка тебе пишу.
 
Да, мЛя... Я когда поняла, что в запоях, мысли были, пусть лучше "пилят", чем дальше пить... А пила я и на море 7 месяцев, она нах не надо уже, когда дойти до него желания и сил нет... Но это я и запои, а там у неё не знаю на сколько всё серьёзно. 😵‍💫
У меня в Италии знакомый скульптор живёт, фотки шлёт, видео, короче тепло там у них, на солнышке под винцом не особо думаю зашибись... И развозит быстрее, и морюшку уже не замечаешь.. Беда, конечно... Быстрей бы получить какие-то добрые вести из-за бугра, может не всё там так печально 🤔🥰
 
Ты свою позицию обозначила чётко, да, почитав и поразбиравшись ты планируешь менять стратегию, но я на опыте знаю, насколько это нелегко, это адские усилия и будет постоянно откатывать назад, когда ты будешь это все видеть перед глазами, а не в теории. Я не с потолка тебе пишу.
Понятное дело...Принимаю. Будет сложно.
 
Да, мЛя... Я когда поняла, что в запоях, мысли были, пусть лучше "пилят", чем дальше пить... А пила я и на море 7 месяцев, она нах не надо уже, когда дойти до него желания и сил нет... Но это я и запои, а там у неё не знаю на сколько всё серьёзно. 😵‍💫
Я не уверена, что ты понимаешь, что такое запои.
 
Извиняюсь, что я с искаженной алкоголем психикой ( почти Ваши слова) поясню: сестре и так хреново ( муж умер, она одна в чужой стране, с будущим неясно и т.д), она знает, что алкоголик, а тут сестра с наездом.
Вы просто довели её состояние до пика ( ой, не дай Бог), потому её логическое поведение- убрать раздражитель.
Тут куча правил для СОЗОВ, но от родных ждёшь поддержки, а не выедания мозга чайной ложкой.
Это моё предположение.
Думаю, что Вы правы. Я накосячила, но вот как исправить -не пойму.
 
Я не уверена, что ты понимаешь, что такое запои.
То, что было у меня, я воспринимаю, как запои... Но запои из серии 2/3 недели, да это не про меня, ттт! Не могу вспомнить, сколько максимум пила непрерывно, дня 4 может. Может 5, но это прям край. Потом всплывала, как гумно в проруби🤬🤯🥵
 
@bruliana, сестра должна сама дойти до того момента, когда она сама захочет бросать пить. Не факт, что захочет. Как ни печально, Вы ей не можете помочь "со стороны", тем более, что вы обе в разных странах. Отпустите это.
А что до общения, то сестра вернётся к общению. Русский человек вряд ли пропустит Новый Год, чтобы не позвонить.
Ну или 8 марта, или Пасха.
Напишете ей письмо и отправьте. А в нем суммарно то, что Вам тут писали.
Сис, я тебя и дочку твою люблю в любом случае, вы мои родные любимые люди
"
И так далее - с любовью и сдержанными извинениями.
Федекс работает между этими странами?
 
@bruliana, сестра должна сама дойти до того момента, когда она сама захочет бросать пить. Не факт, что захочет. Как ни печально, Вы ей не можете помочь "со стороны", тем более, что вы обе в разных странах. Отпустите это.
А что до общения, то сестра вернётся к общению. Русский человек вряд ли пропустит Новый Год, чтобы не позвонить.
Ну или 8 марта, или Пасха.
Напишете ей письмо и отправьте. А в нем суммарно то, что Вам тут писали.
Сис, я тебя и дочку твою люблю в любом случае, вы мои родные любимые люди
"
И так далее - с любовью и сдержанными извинениями.
Федекс работает между этими странами?
Спасибо. Попробую. Мне ВСЕ реально очень помогли многое понять.
 
Спасибо. Попробую. Мне ВСЕ реально очень помогли многое понять.
Попробуй смириться по настоящему, то есть принять ситуацию с миром. Читай Битти и пр.

Если притворяться все время, а внутри все будет кипеть, пойдут проблемы со здоровьем у тебя самой, психосоматика и все такое. Сольешь свою жизнь.
 
Я накосячила, но вот как исправить -не пойму.
А сестра, что жестко заблокировала Вас везде? Во всех телеграм-вацап и тому подобное каналах связи? Или просто не отвечает? Впереди Новый Год, чудное время, чтобы начать общаться заново
 
Думаю, что Вы правы. Я накосячила, но вот как исправить -не пойму.
Не кори себя. Нестерпимо видеть, что творится с близким любимым человеком. Это и ужас, и безысходность, и отчаяние от невозможности достучаться. И да, злость. Ты же не биоробот, а живой человек. В том числе имеющий право на непонимание того, что происходит.

Сейчас, как я понимаю, ты стала по немногу разбираться что такое алкоголизм, как он разрушает жизни близких алкоголика... по крайней мере от всей души советую разбираться. Постепенно придёт понимание что тебе делать, как реагировать.

Это очень и очень непросто.
 
Попробуй смириться по настоящему, то есть принять ситуацию с миром. Читай Битти и пр.

Если притворяться все время, а внутри все будет кипеть, пойдут проблемы со здоровьем у тебя самой, психосоматика и все такое. Сольешь свою жизнь.
Благодарю за совет. Сейчас то мне кажется, что я смирилась, но Вы правы, что я сейчас на дистанции, поэтому мне легче. А Битти - это автор? Найду, обязательно прочту.
 
Не кори себя. Нестерпимо видеть, что творится с близким любимым человеком. Это и ужас, и безысходность, и отчаяние от невозможности достучаться. И да, злость. Ты же не биоробот, а живой человек. В том числе имеющий право на непонимание того, что происходит.

Сейчас, как я понимаю, ты стала по немногу разбираться что такое алкоголизм, как он разрушает жизни близких алкоголика... по крайней мере от всей души советую разбираться. Постепенно придёт понимание что тебе делать, как реагировать.

Это очень и очень непросто.
Спа-си-бо!!!
 
А сестра, что жестко заблокировала Вас везде? Во всех телеграм-вацап и тому подобное каналах связи? Или просто не отвечает? Впереди Новый Год, чудное время, чтобы начать общаться заново
Жестко везде заблокировала.
 
Назад
Сверху Снизу