Любить нельзя бросить

Неугомонная, плохие клиницисты всегда были, есть и будут.
Вообще у инсульта картина такова, что спутать его с чем-либо трудно. Т.е. в редких случаях бывает, например, что ставят инсульт, а это оказывается редкий случай защемления. Но это, может, 1 на 500.

ну мне вот недавно масло чуть было не залили полусинтетическое... что с ними сделаешь, неспециалисты бывают везде - и в крутых клиниках, и на "родных" станциях, и где только их не бывает :(
 
Инсульт и без всякого алкоголизма у 35-летних - почти нормальное явление.
Неправильный образ жизни, сигареты, лишний вес, стресс - и все - бабах!!!!
Да восстановиться можно, канэшно... НО...
Мдя, если человек и тут выводов не сделает....
Хотя, если тяжелое восстановление, то своесм плохо.
Писал про своего соседа. Товарищу полковнику хватило полугода комиссования после инсульта, чтобы привести себя в абсолютно скотское состояние. Человек просто не хочет жить и все! И убтвает всех бизких вокруг заодно!
 
Инсульт и без всякого алкоголизма у 35-летних - почти нормальное явление
не надо вводить в заблуждение людей. тут есть медики и их родственники :).
инсульт в 35 - явление редкое. и спровоцирован он в данном конкретном случае именно алкоголем.
 
Инсульт и без всякого алкоголизма у 35-летних - почти нормальное явление.
Неправильный образ жизни, сигареты, лишний вес, стресс - и все - бабах!!!!
Да восстановиться можно, канэшно... НО...
Мдя, если человек и тут выводов не сделает....
Хотя, если тяжелое восстановление, то своесм плохо.!

КАКОЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?????? СТРЕССЫ У ВСЕХ, АЛКОГОЛИЗМ НЕ У ВСЕХ, ВЛИВАТЬ В СЕБЯ ДО ОТКЛЮЧКИ АЛКОГОЛЬ,... КАКОЙ ОРГАНИЗМ ВЫДЕРЖИТ??????И КАКИЕ МОЗГИ???
это вам, кстати, по поводу спасания алка! у некоторых алков просто отсутствует самосохранение, моему мужу еще год назад, после аварии, в которую он попал будучи в нетрезвом виде, конечно, и получив сотрясение мозга, предупредили о прединсультном состоянии, попив 5 дней таблетки, на 6 начал выпивать.. так что кудатут спасать , если у человека тормоза отказали, и не только в машине в той аварии
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО в 35 лет!! это алкоголизм, его ( по его словам) скорая как перегар унюхала, а так и сказали, что сами разгребайтесь , родители!!
 
а вообще... понимаю, мало кто послушается!!
НО НЕ ВЫХОДИТЕ ДЕВУШКИ ЗАМУЖ ЗА АЛКОВ, ДАЖЕ ПО "БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ"
ОДИН из них выкарабкается, а сто других - вас за собой утянут!!!
НУ это только мое мнение!
у меня не получилось, а каждый принимает решение за себя!
по своему мужу видела, Бог столько раз ему выбор предоставлял, пить или не пить, столько раз останавливал.
А он все равно--- пил " как все"
 
Leena
держись, уже скоро. разведут тебя - и уже легче станет, можешь мне поверить.
ну не хочет человек обычной жизни, он хочет водки, и цена его уже не волнует :(
ты, самое главное, живи счастливо.
покупай красивые платья. отдыхай на море. найди хорошего парня :)
короче, живи на полную катушку. и всегда помни, откуда выбралась. это жажды жизни добавляет!
 
Leena
держись, уже скоро. разведут тебя - и уже легче станет, можешь мне поверить.
ну не хочет человек обычной жизни, он хочет водки, и цена его уже не волнует :(
ты, самое главное, живи счастливо.
покупай красивые платья. отдыхай на море. найди хорошего парня :)
короче, живи на полную катушку. и всегда помни, откуда выбралась. это жажды жизни добавляет!

спасибо 😄 буду стараться
 
Человек ДОЛЖЕН жить чужими проблемами, иначе это животное, а не человек. Нельзя только грести под себя, жрать, пить, наслаждаться жизнью. Бред это и пустота. Крайняя степень индивидуализма и эгоцентризма. И люди такие, как правило, жизнь свою заканчивают в хосписах в лучшем случае. Без детей, родственников и любимых.НАДО учиться не только брать, но и давать. Жить чужими проблемами. А то как получается: муж больной - в топку! Другого найду. Папа алкоголик - в топку. Сам помрет. Мама болеет, а-а-а... нафик ее, она мне мало в детстве дала и вообще соз она. Отличная логика! Супер!
Вот вчера специально пересмотрел "Полет над гнездом кукушки". Вот один в один ваше сообщество: такая же замкнутость, зашоренность, зацикленность на собственных переживаниях и иллюзиях! И еще других этому учите!
ППКС!
Сорри за оверквотинг
 
Человек ДОЛЖЕН жить чужими проблемами, иначе это животное, а не человек. Нельзя только грести под себя, жрать, пить, наслаждаться жизнью. Бред это и пустота. Крайняя степень индивидуализма и эгоцентризма. И люди такие, как правило, жизнь свою заканчивают в хосписах в лучшем случае. Без детей, родственников и любимых.НАДО учиться не только брать, но и давать. Жить чужими проблемами. А то как получается: муж больной - в топку! Другого найду. Папа алкоголик - в топку. Сам помрет. Мама болеет, а-а-а... нафик ее, она мне мало в детстве дала и вообще соз она. Отличная логика! Супер!
Вот вчера специально пересмотрел "Полет над гнездом кукушки". Вот один в один ваше сообщество: такая же замкнутость, зашоренность, зацикленность на собственных переживаниях и иллюзиях! И еще других этому учите!

могу поспорить, что детям в мозг вы такую еренду не вбиваете.
 
А может завести отдельную тему, типа страшную тему, например: Как (или от чего) умерли мои пьющие соседи, друзья, знакомые.
У моей знакомой муж умер в 44 года от перитонита. Правда, он две недели заливал водкой боль в животе, а потом кто-то из собутыльников вызвал скорую. Но было уже поздно.
Это примерно так же "типично" как инсульт в 35 лет
 
Лис, а есть такая тема - то ли в срыве, то ли в "прекратить пить" живет.
в 35 лет инсульт - а емилю нормально, чего там, щас все так.
 
Существует мысль что в супруги алка может взять только больной на полную голову человек.
Поэтому высший гуманизм проявляется в изоляции алка от этого человека.
Так как будет поломана жизнь и у алка и у соза.
А так под предлогом уцеления соза предполагается сберегание алка для шанса начать жить по новому и не находить больных на голову напарников.
Так же предполагается выздоровление соза в гордом одиночестве и возможность понять ему что проблемами других надо жить в ином качестве.
 
Вот это то, что я и хотел услышать. Вы поймите, если Вы будете так рассуждать, ничего хорошего у Вас все равно не выйдет. Человек ДОЛЖЕН жить чужими проблемами, иначе это животное, а не человек. Нельзя только грести под себя, жрать, пить, наслаждаться жизнью. Бред это и пустота. Крайняя степень индивидуализма и эгоцентризма. И люди такие, как правило, жизнь свою заканчивают в хосписах в лучшем случае. Без детей, родственников и любимых.НАДО учиться не только брать, но и давать. Жить чужими проблемами. А то как получается: муж больной - в топку! Другого найду. Папа алкоголик - в топку. Сам помрет. Мама болеет, а-а-а... нафик ее, она мне мало в детстве дала и вообще соз она. Отличная логика! Супер!
Вот вчера специально пересмотрел "Полет над гнездом кукушки". Вот один в один ваше сообщество: такая же замкнутость, зашоренность, зацикленность на собственных переживаниях и иллюзиях! И еще других этому учите!
емиль_морис
по мне так вроде всё так , но и всё совсем не так .
и пусть у тебя сегодня с женой замечательные и теплые отношения . и пусть вы любите друг друга и дай бог вам этого на всю жизнь .

но когда ты пьешь , ты выпадаешь из жизни . тебя нет для твоей семьи и твоих деток . и не важно что трезвый ты там ... золото и роднюля . пьяному никто не нужен . пьяному ничто не интересно . а жизнь есть жизнь . и наступают раз за разом моменты , когда ты очень нужен своим близким . а тебя нет . нет по определению .
и близкие справляются сами . с малыми проблемками , с большими . и накапливается усталость от такой жизни . это как чаша , которая обязательно переполнится . даже если капает туда по самой малой капле .

не бросишь пить - потеряешь . и жену и семью и те самые отношения , о которых ты тут с таким надрывом пишешь .
к пропасти идешь . и на краю всё равно будешь . и выбирать всё одно придется .
так может сейчас выбрать ? пока ещё не пропил эти самые отношения с женой ?

у всех женщин , которым ты тут пишешь , тоже были теплые и близкие отношения с мужьями ... когда то были .
может перечитаешь , что тебя писали ? это - твоё будущее ))) . продолжишь пить - обязательно туда дойдешь ! доползешь именно до такого отношения к себе .

ну это типа страшилка для тебя ))) .
но верная такая страшилка . дай бог тебе вовремя испугаться 😁 . а то будешь потом тут слюни пускать о том какая жена оказалась предательница .
и хватит уж распинать то тех , у кого это уже в прошлом . кто из отношений таких , как у тебя сегодня с женой , дожил до отношений таких , которые ты так осуждаешь .
и всего доброго тебе . и спасибо - насмеялась от души ))) .
 
Лис, а есть такая тема - то ли в срыве, то ли в "прекратить пить" живет.
в 35 лет инсульт - а емилю нормально, чего там, щас все так.
Я просто неправильно выразился! Ну как может быть нормальным инсульт у молодого мужика?????? 😎 Но такое случается довольно часто. Могу привести статистику.
Имхо, причина не в алко, а в стрессах и направильном образе жизни!
 
емиль_морис
по мне так вроде всё так , но и всё совсем не так .
и пусть у тебя сегодня с женой замечательные и теплые отношения . и пусть вы любите друг друга и дай бог вам этого на всю жизнь .

но когда ты пьешь , ты выпадаешь из жизни . тебя нет для твоей семьи и твоих деток . и не важно что трезвый ты там ... золото и роднюля . пьяному никто не нужен . пьяному ничто не интересно . а жизнь есть жизнь . и наступают раз за разом моменты , когда ты очень нужен своим близким . а тебя нет . нет по определению .
и близкие справляются сами . с малыми проблемками , с большими . и накапливается усталость от такой жизни . это как чаша , которая обязательно переполнится . даже если капает туда по самой малой капле .

не бросишь пить - потеряешь . и жену и семью и те самые отношения , о которых ты тут с таким надрывом пишешь .
к пропасти идешь . и на краю всё равно будешь . и выбирать всё одно придется .
так может сейчас выбрать ? пока ещё не пропил эти самые отношения с женой ?

у всех женщин , которым ты тут пишешь , тоже были теплые и близкие отношения с мужьями ... когда то были .
может перечитаешь , что тебя писали ? это - твоё будущее ))) . продолжишь пить - обязательно туда дойдешь ! доползешь именно до такого отношения к себе .

ну это типа страшилка для тебя ))) .
но верная такая страшилка . дай бог тебе вовремя испугаться 😁 . а то будешь потом тут слюни пускать о том какая жена оказалась предательница .
и хватит уж распинать то тех , у кого это уже в прошлом . кто из отношений таких , как у тебя сегодня с женой , дожил до отношений таких , которые ты так осуждаешь .
и всего доброго тебе . и спасибо - насмеялась от души ))) .
А чего меня пугать-то????
Я и так это понял. Поэтому и пришел на форум, хотя и случайно во многом. Могу лишь сказать в свое оправадние, что я не запиваю и не запивал. Но мог ( и могу,увы!) конкретно выпить однократно. И скажем, сесть за руль. Эта была, наверное, единственная серьезная претензия ко мне со стороны жены. Я, правда, ттт, НИ разу не попал в переделку. Но вот ГАИ меня у дома никакого как-то остановило. Ссадили меня и пришлось жену вызывать и ей садиться за руль. Благо недалеко было совсем от дома. Но я теперь вполне понимаю, что это был конкретный неадекват, хотя тогда мне это казалось просто "забавным" происшествием. Вылилось это в то, что жена пыталсь конктролировать мой отъезд из гостей, дабы я брал такси, а не садлся сам за руль и не отпускал шофера. Но он ведь тоже человек и ему западло меня, скажем, в пятницу ждать до часу ночи. Но это все в прошлом, ибо, когда у тебя маленткий ребенок по гостям и кабакам не особо походишь!
 
А чего меня пугать-то????
Я и так это понял....
а мужья женщин , которых ты обвиняешь " Вот один в один ваше сообщество: такая же замкнутость, зашоренность, зацикленность на собственных переживаниях и иллюзиях! И еще других этому учите! " этого не поняли и выбрали бутылку . хоть гопак пляши , хоть стриптиз показывай ... спиртное для них оказалось дороже . а ты какими то "правильными- праведными" словами не понять к чему взываешь . и совсем не по адресу .
может каждый сам в своей жизни разберется ? без чужих нравоучений ? тебе самому ещё пахать и пахать ... а других уже судишь и свою семью в пример ставишь ))) .
в спор вступать не буду . не интересно . удачи тебе , хотя она и дама капризная . и мудрости .
 
Одна из отравившихся туристок в Турции находится в коме. У нее полностью погиб мозг. Работает только сердце. Какая причина смерти этого человека? Совершено определенная, та от которой наступило прекращение всех жизненных функций. А следствием стало - некачественный АЛКОГОЛЬ. Итого если бы она не выпила тогда на яхте, осталась бы жива. Но традиционно - алкоголь это праздник, это весело, это всегда на отдыхе. Это же не наркотики. Вот ужас в чем.
Именно молодые в группе риска от употребления алкоголя.
 
а мужья женщин , которых ты обвиняешь " Вот один в один ваше сообщество: такая же замкнутость, зашоренность, зацикленность на собственных переживаниях и иллюзиях! И еще других этому учите! " этого не поняли и выбрали бутылку . хоть гопак пляши , хоть стриптиз показывай ... спиртное для них оказалось дороже . а ты какими то "правильными- праведными" словами не понять к чему взываешь . и совсем не по адресу .
может каждый сам в своей жизни разберется ? без чужих нравоучений ? тебе самому ещё пахать и пахать ... а других уже судишь и свою семью в пример ставишь ))) .
в спор вступать не буду . не интересно . удачи тебе , хотя она и дама капризная . и мудрости .
А где тут нравоучения??? 😲 Я сразу оговорился, что ни к кому специально не обращаюсь и не учу жизни. Просто высказал свое скромное мнение. И еще выступил против того, что новеньким созам или озабоченным проблемой начинают сходу, не разобравшись, навязывать мнение о том, что надо срочно рвать со всеми алкамами вот и все! Я ни в коей мере не подвергаю сомнению правильность Вашего лично решения, ибо просто не имею на это права
 
Назад
Сверху Снизу