Любить нельзя бросить

емиль_морис

Забаненный
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
7,486
Извините, что пишу в этой теме, ибо сам человек, злоупотреблящий алкоголем.
Но мне вот пришли в голову несколько мыслей, которые не думаю, что очень понравятся местным созам.
1. Тут женщины, бросившие своих супругов, созависимые, берутся вот так с налету советовать другим - все, завязывай с этим человеком, давай, бросай, полюби себя любимую. Не разобравшись, что за человек, почему пьет и т.п. А вместе с тем, складывается впечатление, что у созиков, бросивших своих алко, жизнь еще хуже складывается. Ну бросили они некогда, или все еще любимого человека. А что в замен? ПУСТОТА. Шанс найти свою половину почти равен нолю. В итоге слезы в подушку, отсутсвие интима и личной жизни и утрата всех и последних иллюзий. В нашей стране у женщин после 27-30 лет и так шанс найти мужчину минимален. Их банально все меньше и меньше с возрастом в том числе и из-за алко и встретить алко в роли нового "избранника" есть огромнейшая вероятность. Так что жизнь без своего алко у такого созика будет еще горше и хуже, особенно с возрастом, когда дети вырастут и еще потом иск такому созику предъявят: ты зачем оставила нас без отца. Семья без отца считается не менее дисфункциональной, чем с отцом-алкоголиком.
2. Постановка вопроса - люби себя, а его проблемы с алкоголем - это только его проблемы, напрямую противоречит православию и хистианскому вероучению о любви к ближнему. Такая позиция характерна для протестантских стран, а не для России. Ну как можно бросить больного человека на верную смерсть. Здесь многие так и говорят: умрет ну и пусть!!!!! Это же грех натуральнейший. Я никого не осуждаю, но неужели потом, в конце жизни такая женщина просто не ужаснется, а что дальше-то???? Бросить человека на верную смерть, мотивируя личными, корыстными интересами и надеется на какое-то спасение потом??? Не знаю, по-моему, сама постановка вопроса - уже неприемлима для верующего человека.
3. Посмотрите на алко на основных форумах. Это же ярчайшие, творческие, неординарные люди. Большинство выбрались из глубокой ж... в которую их жизнь загнала. Некторыми просто можно восхищатся, особенно теми кто завязал на долгие годы. Посмотрите на Высоцкого, Есенина и роль женщин в их жизни (М.Влади, А Дункан) Мне кажется, большинство созов просто не понимают своих алко. Алко очень часто более сложно душевно организованы. Неужели Вам лучше, чтобы дома копошилось такое трезвое рукастое, приземленное, быдло, чем иметь рядом с собой по-настоящему творческого, нестандартного, пусть и глубоко больного и несчастного чеовека????
 

Ну уважаемый вы и загнули! я человек верующий и очень сильно, и моя вера не проявляется в том,что я хожу в церковь и ставлю свечки и всё! НО
1. Я развожусь со своим алком и не считаю это грехом, Бог всем дает выбор и ему давал тоже, и не один раз. Бог вряд ли хочет, чтоб я и мой ребенок мучались и страдали видя полную деградацию этой " ярчайшей и неординарной" личности, которая забывает про всё на свет забухав!!
Я не бросаю его на " верную смерть" я даю ему возможность быть сильным САМОМУ! а не сбрасывать свой негатив и чертей на меня и ребенка, КАЖДЫЙ должен справляться сам со своими чертями, Все мы , когда-то подерживали сових алков, но расплачиваемся за это своими неврозами, стрессами, болезнями и тд
"Положи душу свою за ближнего" значит немного другое, Иисус шел дальше, когда Его не слышали, а не остан авлився возле одного
2 не знаю в какой вы стране живете, но в нашей и в Европе, шансов найти мужчину после 30 - достаточо:))
это мы уже обсуждали где-то здесь:))!
3. Я не хочу больше разбираться , почему он пьет, неинтересно мне это уже! не хочу больше любить слабого человека!
Болезнь - это рак, а не алкоголизм! Алко - это нежелание или неспособность человека быть сильным
4 Дисфункциональная семья без отца?? А как же пример отца? пусть лучше никакого отца, чем отец-алк, валяющийся тушей переодически и в депрессняке без водки!
5 Глубоко уважаю тут всех, кто выбрался и нашел силы на трезвую жизнь...ну и всё:)
 
Неужели Вам лучше, чтобы дома копошилось такое трезвое рукастое, приземленное, быдло, чем иметь рядом с собой по-настоящему творческого, нестандартного, пусть и глубоко больного и несчастного чеовека????
Ну прям песТня лебединая!!!! Наверное еще и в зеркало поглядывал на себя с восхищением, когда писал. Ну не смогла удержаться, каюсь 😳
 
Ну прям песТня лебединая!!!! Наверное еще и в зеркало поглядывал на себя с восхищением, когда писал. Ну не смогла удержаться, каюсь 😳
а жене-то как, этого Героя:? вот он ее построил , наверное,
прямо так все алки Высоцкие и Есенины, кстати, к слову, Влади-то бросила Высоцкого под конец :)
"сложно душевно организованные алки" - ЭТО ПРОСТО СУПЕР.. сидят они у нас под домом и ходят под себя:))
лучше тогда быть посредственностью:)))))
 
Leena
1. Православная церковь вообще не признает разводов ни в какой форме. Спросите у духовника или любого батюшки.
2. На Украине ситуация с демографией такая же, как в России, даже еще хуже, естественная убыль населения за последние 15 лет даже больше, чем в России. Так что, это, скорее всего , иллюзия созика. Но я не знаю Вашей ситуации и вовсе не хочу лезть в чужую личную жизнь. Разведенные созики на форуме предстваляются мне (из постов) глубоко несчастными и неудолетворенными жизнью людьми. Хотя и страются изо всех доказать обратное.
3. Алкоголизм - болезнь, не нежелание быть сильным, а невозможноть, в частности, по биохимическим причинам. Долг созика не брость алко на верную смерть, а помочь выплыть. Шанс огромен, как показывает форум. Зачем для этого доходить до дна только, не понимаю.
4. И наконец: если любовь прошла, то это хотя бы моральное какое-то оправдание. Вы же советуете бросать алко ВСЕМ созам без исключения. Пытаетесь высветить худшие стороны алко. А это просто подло. Любят не ЗА, любят ВОПРЕКИ! Легко любить богатого, трезвого и умного Прохорова. Созикам предлагается идти по изначально легкому и неверному пути - бросить. А надо бороться, если любишь. Я выступаю только за это!
 
[quote name='емиль_морис' date='22.6.2011, 10:30' post='1252649545']
Leena
1. Православная церковь вообще не признает разводов ни в какой форме. Спросите у духовника или любого батюшки.
Спрашивала, развенчание - делается очень просто, если говоришь, что муж - алк, и батюшки не настаивают на сохранении брака и сразу соглашаются
ТУТ вы не правы:))
 
а жене-то как, этого Героя:? вот он ее построил , наверное,
прямо так все алки Высоцкие и Есенины, кстати, к слову, Влади-то бросила Высоцкого под конец :)
"сложно душевно организованные алки" - ЭТО ПРОСТО СУПЕР.. сидят они у нас под домом и ходят под себя:))
лучше тогда быть посредственностью:)))))
Приведу другой пример.
Есть у меня дружок. Живут с женой в браке лет 20. Сын уже в университете учиться, дочери 8 лет.
Очень удачливый и талатнливый даже бизнесмен.
Но пьет. Запоями. Причем отсканировать запой и объяснить его причину ни у кого не выходит, даже у близких друзей не получается.
Может запросто загудеть на неделею в другой город или за границу. Бизнес, собственно, достиг такого уровня, что самолично ему управлять им не надо. Есть управляющий.
Жена никогда не работала, хотя кандидат наук, закончила аспирантуру в свое время , занималась всегда детьми, домом.

Она с моей женой дольно тесно общается, жалуется очень редко (нет привычки), но иногда довольно горько проскакивает.
А главное она его любит сильно и он ее в принципе тоже так же (еще институтский брак!), это видно на людях, и в компаниях, и в жизни.
О пока проблемы не осознает (хотя я ему форум подсовывал!), завязывать отказывается напрочь! Говорит - не алко!
Так что ей его тоже бросать что ли?????
 
[. Так что, это, скорее всего , иллюзия созика. Но я не знаю Вашей ситуации и вовсе не хочу лезть в чужую личную жизнь. Разведенные созики на форуме предстваляются мне (из постов) глубоко несчастными и неудолетворенными жизнью людьми. Хотя и страются изо всех доказать обратное.!

😄 даже спорить не буду:) вас никак и ни в чем не убедишь:)
Знаю одно, жить или не жить с алком- выбор каждой женщины, как и выбор каждого алка - пить или не пить
 
[Leena
1Никогда о таком не слышал. Принципиально можно развенчаться, но это все равно грех очень большой! В РПЦ так.

Большой грех - губить своего ребенка, пытаясь помочь алку, чтоб ребенок видел и слышал ВСЁ, дышал перегаром и рос , считая алкоголизм - нормой, так как папа такой, а мама его за это все равно любит
Каким вырастит такой ребенок??
 
😄 даже спорить не буду:) вас никак и ни в чем не убедишь:)
Знаю одно, жить или не жить с алком- выбор каждой женщины, как и выбор каждого алка - пить или не пить
Выбор есть всегда. Тут вы правы. Только, чтобы потом не было стыдно, больно и обидно, за минутную слабость, эгоизм.
Бросить слабого подыхать, имхо, вещь недостойная нормального человека. Настоящий верующий человек всегда несет свой крест! У всех он разный. Алко - не самый худший и ьяжелый. Вон тут люди за парализованными и больными раком родителями по 18 лет ухаживают!!!!!
А так можно пробегать за иллюзиями и остаться в хосписе на старости лет вообще без мужика!
Кому нужна разведнка с комплексами и неврозами после 30????
 
В итоге слезы в подушку, отсутсвие интима и личной жизни и утрата всех и последних иллюзий. В нашей стране у женщин после 27-30 лет и так шанс найти мужчину минимален.

когда дети вырастут и еще потом иск такому созику предъявят: ты зачем оставила нас без отца. Семья без отца считается не менее дисфункциональной, чем с отцом-алкоголиком.

бред сивой кобылы...уж простите великодушно...
А оставить детей без ОТЦА может только и исключительно сам ОТЕЦ...и никто другой. Запхочет отец быть отцом---будет им, хоть на северный полюс летать к детям раз в неделю---не будет проблемой для отца, имеющего желание им быть...
 
Выбор есть всегда. Тут вы правы. Только, чтобы потом не было стыдно, больно и обидно, за минутную слабость, эгоизм.
Бросить слабого подыхать, имхо, вещь недостойная нормального человека. Настоящий верующий человек всегда несет свой крест! У всех он разный. Алко - не самый худший и ьяжелый. Вон тут люди за парализованными и больными раком родителями по 18 лет ухаживают!!!!!
А так можно пробегать за иллюзиями и остаться в хосписе на старости лет вообще без мужика!
Кому нужна разведнка с комплексами и неврозами после 30????

вы как их прошлого века выбрались:))))) мужчина:)

вот именно, рак -это болезнь, когда человек не может ничего сделать, если это последняя стадия особенно
а при алко - человек может делать МНОГО, кодироваться, подшиваться, лечится или же просто иметь силу воли и не ПИТЬ, может контролировать ситуацию, когда он трезвый с проблесками сознания:)
 
...есть ли жизнь после 30?...есть ли секс после 30?...пора уж место на кладбище застолбить...

нету жизни! есть тока любимый алк, которого надо спасать, так как другого не найдем:)))
о чем же я раньше думала!!!! и как я соскучилась по перегарчику:)))
 
вы как их прошлого века выбрались:))))) мужчина:)

вот именно, рак -это болезнь, когда человек не может ничего сделать, если это последняя стадия особенно
а при алко - человек может делать МНОГО, кодироваться, подшиваться, лечится или же просто иметь силу воли и не ПИТЬ, может контролировать ситуацию, когда он трезвый с проблесками сознания:)
Это не всегда возможно у людей с серьезными биохимическими нарушениями. Человек не может справиться сам. Долг близкого человека помочь, а не бросать на произвол судьбы. Эгоистки вы все махровые, право слово. Причем мужчины женщин алко не бросают.
 
Назад
Сверху Снизу