Лисья нора

Решение о разводе я пока не принимала, мысли посещают.
Во-первых, он может попить вискарь/пиво, принести это домой. Как ни крути, это будет соблазн для меня.
Во-вторых, в результате моих гамбэев, мы очень отдалились друг от друга.
Соблазны будут всегда.
Тебе прийдётся учиться жить без алкоголя.
Поживёшь трезвой поймёшь.
Потом решишь всё и поговоришь с мужем.
 
Решение о разводе я пока не принимала, мысли посещают.
Во-первых, он может попить вискарь/пиво, принести это домой. Как ни крути, это будет соблазн для меня.
Во-вторых, в результате моих гамбэев, мы очень отдалились друг от друга.
Ты не ты, первые дни когда бросаешь пить.
Сейчас вообще не думай о этом.
Серьен решения не принимай пока.
 
Если муж нормальный, он не будет употреблять при тебе. Просто нужно об этом поговорить. Если муж соз, то он и дальше будет тебя провоцировать. Как соз могу сказать, я прекрасно осозновала, что у мужа проблемы, и капельника сама вызывала. Но это не мешало мне приглашать друзей на праздники и всегда с алко, зная, что это спровоцирует мужа. Его питие, это его проблемы, не мои. Точнее это удобно, когда он бухает, можно что-то делать, а что-то не делать и всегда есть оправдание, я живу с алкашем. Можно алку даже за добавкой сгонять и опять же, это не я его заставляла пить, насильно в него никто ничего не вливал. Трезветь при жизни с созом великое испытание)
 
Почему это перекладывание ответственности? Вроде просто хотелось ответить на его вопрос... Или как правильней? Типа такого:
-мам, а что с тобой было такое?
- рот закрой и помолчи, тебя не касается!
Тоже чëт не айс вариант так ответить....
Не претендую на звание детского психолога, но моë мнение, что с детьми надо быть честными всë же.
Это примерно как с темой появления детей, я не говорю ему, что детей аисты приносят)))) сказала в общих чертах правду, без погружения в детали, само собой, это рано
У меня до сих пор вызывает дикое непонимание ЗАЧЕМ мне нужно было знать о сексуальной жизни мамы, о том, что не устраивает отец даже в 13-14 лет.
Короче, дело к ночи.
На мой взгляд, ты просто спихиваешь на ребёнка огромнейший груз, к тому же ты сама ещё не осознаешь какой.
Отвечать не нужно, я, удаляюсь из этой темы
 
Если муж нормальный, он не будет употреблять при тебе. Просто нужно об этом поговорить. Если муж соз, то он и дальше будет тебя провоцировать. Как соз могу сказать, я прекрасно осозновала, что у мужа проблемы, и капельника сама вызывала. Но это не мешало мне приглашать друзей на праздники и всегда с алко, зная, что это спровоцирует мужа. Его питие, это его проблемы, не мои. Точнее это удобно, когда он бухает, можно что-то делать, а что-то не делать и всегда есть оправдание, я живу с алкашем. Можно алку даже за добавкой сгонять и опять же, это не я его заставляла пить, насильно в него никто ничего не вливал. Трезветь при жизни с созом великое испытание)
Честно говоря, я еще до конца не разобралась с таким явлением, как соз. Не знаю на счет мужа, но капельника он мне никогда не вызывал, за добавкой для меня не бегал. В период запоев он просто от меня отстранялся, как будто меня нет. Не оказывал помощь, но и не материл меня. Как бы вот так...
Мама у меня, вот она точно соз. Созище!!!! У нас сложные отношения с ней. Но живем сейчас по разным городам, это плюс для нас
 
Удивительное наблюдение для меня тут... Практически все пишут грамотно, без ошибок, с пунктуацией. Вот те и алкаши😁
 
Честно говоря, я еще до конца не разобралась с таким явлением, как соз. Не знаю на счет мужа, но капельника он мне никогда не вызывал, за добавкой для меня не бегал. В период запоев он просто от меня отстранялся, как будто меня нет. Не оказывал помощь, но и не материл меня. Как бы вот так...
Мама у меня, вот она точно соз. Созище!!!! У нас сложные отношения с ней. Но живем сейчас по разным городам, это плюс для нас
Отстраниться от пьяного в период запоя, это самое лучшее, что можно сделать. Если пытаться оказать помощь или разговоры разговаривать, скорее себя разрушишь, чем алку поможешь. Тебе нужно просто спокойно с ним поговорить.
 
У меня до сих пор вызывает дикое непонимание ЗАЧЕМ мне нужно было знать о сексуальной жизни мамы, о том, что не устраивает отец даже в 13-14 лет.
Короче, дело к ночи.
На мой взгляд, ты просто спихиваешь на ребёнка огромнейший груз, к тому же ты сама ещё не осознаешь какой.
Отвечать не нужно, я, удаляюсь из этой темы
Я уважаю твоë мнение, спасибо за него.
 
Вот! Поэтому и говорю, что повезло.
Не забеременела я в предыдущих отношениях.
Да, я вчера читала твою темку и как женщина взрослая на тебя там накинулась, доказывала, что забеременеешь и муж начнет гулять.
 
Детям не нужно знать взрослые секреты.
Их надо просто любить.
Докажи свою любовь трезвостью.
 
Отстраниться от пьяного в период запоя, это самое лучшее, что можно сделать. Если пытаться оказать помощь или разговоры разговаривать, скорее себя разрушишь, чем алку поможешь. Тебе нужно просто спокойно с ним поговорить.
Ага, а в запой я думала, что он настолько равнодушен, значит ему поф на меня совсем, деревянный он истукан бесчувственный и всë в таком духе. Оказывается, он подсознательно правильно себя вëл, это для меня открытие. Надо поизучать эту тему, интересно. Может мозги на место встанут и я по-другому на него посмотрю.... И поговорить, да, поговорить спокойно, без эмоций, но точно не сейчас, должно пройти время
 
Ага, а в запой я думала, что он настолько равнодушен, значит ему поф на меня совсем, деревянный он истукан бесчувственный и всë в таком духе. Оказывается, он подсознательно правильно себя вëл, это для меня открытие. Надо поизучать эту тему, интересно. Может мозги на место встанут и я по-другому на него посмотрю.... И поговорить, да, поговорить спокойно, без эмоций, но точно не сейчас, должно пройти время
В запое мы все такие. Нужно что бы жалели, принимали участие, помогали, сочувствовали и т.д. Но на самом деле это только усугубит ситуацию. Если человек отстранён, ты гораздо раньше поймёшь что что-то тут не так и ты катишься в пропасть, чем если он рядом утирает тебе пьяные сопли.
 
Если муж нормальный, он не будет употреблять при тебе. Просто нужно об этом поговорить. Если муж соз, то он и дальше будет тебя провоцировать. Как соз могу сказать, я прекрасно осозновала, что у мужа проблемы, и капельника сама вызывала. Но это не мешало мне приглашать друзей на праздники и всегда с алко, зная, что это спровоцирует мужа. Его питие, это его проблемы, не мои. Точнее это удобно, когда он бухает, можно что-то делать, а что-то не делать и всегда есть оправдание, я живу с алкашем. Можно алку даже за добавкой сгонять и опять же, это не я его заставляла пить, насильно в него никто ничего не вливал. Трезветь при жизни с созом великое испытание)

Зачем чужие проекции взгляда перекладывать на других?
Почему он не нормальный?
Если не болен он даже и не вкурсе что это такое и дальше пусть пьет .
Я тоже не понимал когда люди сидят на диете и чего они испытывают при этом,мог легко подь*бать от непонимания сего.
Сейчас столкнувшись с алкоголизЬмом стал более опытен в отношении с зависимостей .))
Теперь неподтруниваю никого когда борятся с излишками чего-либо.(диеты,алко,нарко,и тд)
Вот как-то так.
 
Зачем чужие проекции взгляда перекладывать на других?
Почему он не нормальный?
Если не болен он даже и не вкурсе что это такое и дальше пусть пьет .
Я тоже не понимал когда люди сидят на диете и чего они испытывают при этом,мог легко подь*бать от непонимания сего.
Сейчас столкнувшись с алкоголизЬмом стал более опытен в отношении с зависимостей .))
Теперь неподтруниваю никого когда борятся с излишками чего-либо.(диеты,алко,нарко,и тд)
Вот как-то так.
Ты сейчас сравниваешь круглое с синим)
Алкоголизм это болезнь, а диета личный выбор человека.
Нельзя при наркомане размахивать пакетом с травкой или покупать шизофренику в подарок охотничий нож. Только по тому, что лично для тебя это не опасно.
 
Ты сейчас сравниваешь круглое с синим)
Алкоголизм это болезнь, а диета личный выбор человека.
Нельзя при наркомане размахивать пакетом с травкой или покупать шизофренику в подарок охотничий нож. Только по тому, что лично для тебя это не опасно.

Сравнил всё правильно круглое с круглым))
Конечно это болезнь....
Но вернёмся к нашему ТС. Повторяюсь ,возможно муж просто непонимает этого ...
Такой вопрос ,до озарения что ты подхватила бяку алкоголизЬм много знала ,как себя вести и как избегать?
 
Зачем чужие проекции взгляда перекладывать на других?
Затем, что это моё мнение и в данный конкретный момент я посчитала необходимым его написать именно здесь. Потому что это открытый форум.
 
Сравнил всё правильно круглое с круглым))
Конечно это болезнь....
Но вернёмся к нашему ТС. Повторяюсь ,возможно муж просто непонимает этого ...
Такой вопрос ,до озарения что ты подхватила бяку алкоголизЬм много знала ,как себя вести и как избегать?
Достаточно много знала.
 
Мне вот нравился секс под алкоголем. Когда не сильно напиваешься. Поначалу брал для романтической ночи бутылку шампанского, укладывали детей, неспешно под шоколадку выпивали и вперёд... Но потом одной стало мне мало, уже покупал две. И в результате алкоголь вытеснял сам процесс...

Так что пришлось отказаться и учиться это делать на трезвую голову, как и многие вещи, впрочем)
 
Назад
Сверху Снизу