Лисья нора

У нас в подъезде, кстати, пара семейная живëт, так вот по ним не скажешь, что алкоголики, внешне не видно. Выдаëт только то, что каждый вечер на лавочке по баночке пива выпивают и в пакете пару полторашек. Каждый вечер. Но видимо, в запой они не впадают. У каждого свой путь
 
Ему 7 лет! Он ведь видит, что мать пьет пиво сутками, видит как меняется её состояние от адекватного до свиньи. Конкретно слово "алкоголизм" я не называла, просто объяснила, что бывает такое, что человеку нельзя пить, это болезнь и что такая болезнь у меня, что нельзя ничего алкогольного. Без подробностей и погружения в тему, есесенна. Поврослеет, будем ещё разговаривать... Страшно очень, не хочется чтоб его постигла та же участь(((( с моими-то генами...
А как ты ему объяснишь или объяснила, что маме нельзя пить, но она пьёт? Вот через это нельзя. Получается что нельзя-то нельзя, но если хочется, то можно.
Мне кажется нужно самой себе объяснить, что пить нельзя ни при каких обстоятельствах. А вот искать жалости у ребёнка, а мне вот именно так показалось, не самый удачный вариант. Если перестанешь пить, он через некоторое время увидит другой сценарий "моя мама вообще не пьет" а твои предыдущие выходки просто сотрутся из памяти.
 
А как ты ему объяснишь или объяснила, что маме нельзя пить, но она пьёт? Вот через это нельзя. Получается что нельзя-то нельзя, но если хочется, то можно.
Мне кажется нужно самой себе объяснить, что пить нельзя ни при каких обстоятельствах. А вот искать жалости у ребёнка, а мне вот именно так показалось, не самый удачный вариант. Если перестанешь пить, он через некоторое время увидит другой сценарий "моя мама вообще не пьет" а твои предыдущие выходки просто сотрутся из памяти.
Нет, тут не про жалость, он ведь вопросы сам задал, лучше ли мне, выздоравливаю ли я сегодня. Поэтому произошел разговор.
За мнение спасибо, есть над чем подумать, конечно... И 100% лучше своим примером показать, что мама совсем не пьëт, чем говорить об этом
 
Ой мляяяя... Муж сходил в магазин, пива себе купил, сидит попивает, да сухариками хрустит. П-поддержка😁 чëт у него с головой не то что ли... Или специально....
 
Ой мляяяя... Муж сходил в магазин, пива себе купил, сидит попивает, да сухариками хрустит. П-поддержка😁 чëт у него с головой не то что ли... Или специально....
Не понимает)
 
Ой мляяяя... Муж сходил в магазин, пива себе купил, сидит попивает, да сухариками хрустит. П-поддержка😁 чëт у него с головой не то что ли... Или специально....

Ой мляяяя... Муж сходил в магазин, пива себе купил, сидит попивает, да сухариками хрустит. П-поддержка😁 чëт у него с головой не то что ли... Или специально....
тоже хочешь?
 
Нарычала на него, сказав, что "не очень умный", только немножечко матом... Как так то, сложный период выхода... Взять и принести пиво, неужели реально не понимает...
 
Нарычала на него, сказав, что "не очень умный", только немножечко матом... Как так то, сложный период выхода... Взять и принести пиво, неужели реально не понимает...
Реально не понимает, у него же нет тяги
 
Нарычала на него, сказав, что "не очень умный", только немножечко матом... Как так то, сложный период выхода... Взять и принести пиво, неужели реально не понимает...
В общем первый день, не самый трудный)
А так, переделать кого-то бесполезная трата энергии, твоя трезвость только твоя, а не ваша, и он там не помощник)
 
В общем первый день, не самый трудный)
А так, переделать кого-то бесполезная трата энергии, твоя трезвость только твоя, а не ваша, и он там не помощник)
Это да, согласна, это только моя трезвость, моë решение... Просто ощущение, что он это специально делает, на зло. От этого злюсь... Может стоит подумать о разводе, это же будут провокации, нахрен они мне упали. Вот настанут выходные очередные, возьмет алкоголь, а я не хочу этих провокаций, я хочу жить в трезвости, зачем выдрючивать судьбу..... Бесит. Голова туманная конечно сейчас, не до принятия важных решений, но надо об этом подумать.... Серьезно подумать
 
Это да, согласна, это только моя трезвость, моë решение... Просто ощущение, что он это специально делает, на зло. От этого злюсь... Может стоит подумать о разводе, это же будут провокации, нахрен они мне упали. Вот настанут выходные очередные, возьмет алкоголь, а я не хочу этих провокаций, я хочу жить в трезвости, зачем выдрючивать судьбу..... Бесит. Голова туманная конечно сейчас, не до принятия важных решений, но надо об этом подумать.... Серьезно подумать
Привет.
Ты же сама хочешь бросить пить,
а не мужа приручить.
Это сейчас важно.
Не пей.
Для себя.
Для ребенка.
Вокруг много людей ,которые пьют.
Ты выбирай для себя другой путь.
Он не виноват ,что не понимает.
Не психуй ,это пройдёт.
Но пока будет тяжело.Держись.
Удачи.
 
Привет.
Ты же сама хочешь бросить пить,
а не мужа приручить.
Это сейчас важно.
Не пей.
Для себя.
Для ребенка.
Вокруг много людей ,которые пьют.
Ты выбирай для себя другой путь.
Он не виноват ,что не понимает.
Не психуй ,это пройдёт.
Но пока будет тяжело.Держись.
Удачи.
Спасибо, очень верные слова, согласна
 
Всем привет! Пришëл мой черëд, долго я шла к этому, сегодня первый день трезвости и хочется надеяться, что выйду из этого круга адского.
Мне 36 лет, алкомир познала ещё в школе, перед дискотекой было модно пивка прихлебнуть, почувствовать себя "взрослой тëткой"... Если б я только знала, что будут такие последствия....
Потом студенчество, тоже " На веселе", ни одно мероприятия без алкоголя не обходилось.
Первый запой случился лет так в 24, не знала как себя избавить от мук несчастной любви... И потом пошло-поехало, запои по 5-7-10 дней, в основном пиво, потом отходишь на какой-то период и дальше всë по новой.
Был хороший период трезвости, года 3,когда вышла замуж, родила сына. Закончила кормить его грудью, стала немного употреблять и примерно через пол года такого употребления опять "привет, запои, располагайтесь поудобнее... "
Сегодня первый день, как не пью, тяга сейчас лютая, конечно. Выпила Тетурам, чтоб продержаться. Вчера была одна бутылка пива, удивительно, что больше не побежала в магазин "за добавкой"....
В голове сумбур, в душе полная ж*па, поговорила с сыном своим 7летним, поплакали вместе, попыталась объяснить чем таким мама болеет периодически... Очень рада что есть такое сообщество... Понимаю, что нужно общение с такими же людьми, как я... Что нужны положительные примеры отказа, что это реально....
Привет, все один в один с моей историей, только судьба, слава всему там потустороннему, спасла меня от того чтобы ещё и ребенок мой страдал. Хотя не зарекаюсь, конечно, в нашем деле не зарекаются🤷
Моя поддержка, спрашивай осваивайся. Здесь много тех кто смог, это не то что вселяет веру - это даёт гарантию, что можно жить иначе.
 
Привет, все один в один с моей историей, только судьба, слава всему там потустороннему, спасла меня от того чтобы ещё и ребенок мой страдал. Хотя не зарекаюсь, конечно, в нашем деле не зарекаются🤷
Моя поддержка, спрашивай осваивайся. Здесь много тех кто смог, это не то что вселяет веру - это даёт гарантию, что можно жить иначе.
А если дети есть, то где они были в запойное время?
Спасибо большое за поддержку!!!
 
@Лисуня, привет. Почитал твою темку. Вот что подумалось.
1. Сына пока не просвещай. Не надо ему это. Ещё мал. Лучше всего - личный пример.
2. С мужем поговори, но не сейчас. Протрезвеешь - тогда поговори. Чтобы при тебе не пил и домой не приносил. Это важно.
3. Будь готова к тому, что не поймёт. Тогда хуже. Отношения могут кардинально испортиться. Вплоть до полного отчуждения. Ты со временем поменяешься. И поменяется твой взгляд на него. Ну, в общем, поймёшь со временем.
 
@Лисуня, привет. Почитал твою темку. Вот что подумалось.
1. Сына пока не просвещай. Не надо ему это. Ещё мал. Лучше всего - личный пример.
2. С мужем поговори, но не сейчас. Протрезвеешь - тогда поговори. Чтобы при тебе не пил и домой не приносил. Это важно.
3. Будь готова к тому, что не поймёт. Тогда хуже. Отношения могут кардинально испортиться. Вплоть до полного отчуждения. Ты со временем поменяешься. И поменяется твой взгляд на него. Ну, в общем, поймёшь со временем.
Привет🙂
1. С сыном поговорили в общих чертах, без погружения, на этом всë. Войду в трезвую жизнь, покажу примером, да будет так!
2. Поговорю, обязательно. Пока надо окрепнуть и разговоры заводить не в психозе
3. Посмотрим, как будут развиваться события... Лишь бы в трезвости оставаться
 
Выговорилась сегодня тут и какой-то прям выдох, возлюби ближнего форумчанина алкаша😁😁😁
Сегодня ночь переживу и дальше период восстановления, радости жизни.
Осталось делом за малым- понять как обратно в топку не угодить😂
У меня начинается обычно эйфория, первый месяц не пью, второй торгуюсь сама с собой, после третьего месяца вообще мысли типа "да ладно, алкоголичка это не про меня"... Дальше срыв. Бывает по-разному, и через месяц срыв, но чаще именно 3 месяца.
 
почитала про ужасы похмелья... Вот уж где кладезь информации, надо перечитывать как молитву на ночь, чтоб вновь в это дно не улетать.
У меня в конце 90х был ритуал. После очередного алкогольного косяка брал энциклопедию практического врача и читал статью Алкоголизм. Огромная статья. Какое-то время после этого не пил. Больше 40 дней не выдерживал.​
 
Назад
Сверху Снизу