Лисья нора

Выговорилась сегодня тут и какой-то прям выдох, возлюби ближнего форумчанина алкаша😁😁😁
Сегодня ночь переживу и дальше период восстановления, радости жизни.
Осталось делом за малым- понять как обратно в топку не угодить😂
У меня начинается обычно эйфория, первый месяц не пью, второй торгуюсь сама с собой, после третьего месяца вообще мысли типа "да ладно, алкоголичка это не про меня"... Дальше срыв. Бывает по-разному, и через месяц срыв, но чаще именно 3 месяца.
Понять и принять, что ты не сможешь пить никогда, твоя болезнь неизлечима. А дальше просто учится заново жить, без алкоголя. Радоваться трезвости, не фокусироваться на желании выпить, переключаться сразу, на что угодно, на ребенка, форум, домашние дела, да хоть на вышивание крестиком... Пройдёшь свои 3 месяца, тяга будет меньше с каждым днем и вполне управляемая. А когда снова подумаешь, а может показалось, может это не алкоголизм, вспоминай "мне нельзя пить никогда!
 
Осталось делом за малым- понять как обратно в топку не угодить😂
У меня начинается обычно эйфория, первый месяц не пью, второй торгуюсь сама с собой, после третьего месяца вообще мысли типа "да ладно, алкоголичка это не про меня"... Дальше срыв. Бывает по-разному, и через месяц срыв, но чаще именно 3 месяца.
Очевидно, нужно иметь некий план своего выздоровления, а не терпеть и ждать, когда голова снова разведёт. Не работает план - выбирать другой. И со всей серьёзностью к этому отнестись.
 
У меня в конце 90х был ритуал. После очередного алкогольного косяка брал энциклопедию практического врача и читал статью Алкоголизм. Огромная статья. Какое-то время после этого не пил. Больше 40 дней не выдерживал.​
Читать точно надо, чтоб мозг подпитывать и чтоб не забываться) а то самообман потом происходит....
Очень жаль, что мозг мой быстро забывает про всю ту жесть, которая происходит в период запоя и после... Какая-то эйфория наступает
 
Понять и принять, что ты не сможешь пить никогда, твоя болезнь неизлечима. А дальше просто учится заново жить, без алкоголя. Радоваться трезвости, не фокусироваться на желании выпить, переключаться сразу, на что угодно, на ребенка, форум, домашние дела, да хоть на вышивание крестиком... Пройдёшь свои 3 месяца, тяга будет меньше с каждым днем и вполне управляемая. А когда снова подумаешь, а может показалось, может это не алкоголизм, вспоминай "мне нельзя пить никогда!
У меня еще вышло так, что с рождением ребёнка как-то свои увлечения и хобби отошли в никуда. Пока работала, времени не было на это. Работа, дом, семья и сплошная бытовуха.... А хочется найти что-то своë, дело для души.
Сейчас не работаю, уволилась, так как дите идет в школу, не с кем его оставлять, родственники все по разным городам. Уволилась в мае, во время очередного пике, кстати говоря. Но в целом, увольнение я планировала... Но не так чтоб забухать и не выйти тупо. Охххх.... Стыд-позор
В общем, пока что будет период без работы, но надо чем-то заниматься... Иначе от бытовухи взвою и начнется старая песня
 
Странно, что у меня со счëтчиком... Или ноль дней просто не ставится))))
 
Очень жаль, что мозг мой быстро забывает про всю ту жесть, которая происходит в период запоя и после... Какая-то эйфория наступает
Лисуня, нужно с первых дней начинать работать над укреплением своей трезвости. Очень хорошо работает метод Шичко. Почитай об этом здесь на форуме. Так хочется, чтобы у тебя все получилось! Ведь ребенок у тебя. Да и вообще, молодая женщина, вся жизнь впереди.
 
У меня еще вышло так, что с рождением ребёнка как-то свои увлечения и хобби отошли в никуда. Пока работала, времени не было на это. Работа, дом, семья и сплошная бытовуха.... А хочется найти что-то своë, дело для души.
Сейчас не работаю, уволилась, так как дите идет в школу, не с кем его оставлять, родственники все по разным городам. Уволилась в мае, во время очередного пике, кстати говоря. Но в целом, увольнение я планировала... Но не так чтоб забухать и не выйти тупо. Охххх.... Стыд-позор
В общем, пока что будет период без работы, но надо чем-то заниматься... Иначе от бытовухи взвою и начнется старая песня
Тут нужно учится получать удовольствие от того, что имеешь, от той же бытовухи
Со временем начнёшь находить время на себя, появятся увлечения, может даже что-то связаное с совместной деятельностью с ребёнком. Наш мозг по началу не даёт нам получить кайф от обычного времяпровождение, прогулок, приготовления пищи и даже игры с ребёнком. Без алко все серо и уныло. Одни пьют от бытовухи, другие от стресса на работе. Я после 3 месяцев получила удовольствие от игры в домино с ребёнком. Ехали в поезде и стали играть в домино с соседями по купе. Во время употребления я бы не стала играть, а если бы и стала, то думала бы о том, что бы это мучение поскорее закончилось
 
На отходосах тебе сейчас Стец зайдет.
А как ты узнала о нас?
В очередной отходняк вбила в поисковик что-то типа "форум/истории алкоголиков" , года два назад наверное, но не регилась, просто читала когда было плохо, ну а потом забывала конечно, зачем, я ж какой нафик алкоголик, я ж смогу себя дальше контролировать😁
 
Лисуня, нужно с первых дней начинать работать над укреплением своей трезвости. Очень хорошо работает метод Шичко. Почитай об этом здесь на форуме. Так хочется, чтобы у тебя все получилось! Ведь ребенок у тебя. Да и вообще, молодая женщина, вся жизнь впереди.
Спасибо! Почитаю обязательно
 
Подробности моего состояния ему пока знать точно не стоит... И не поймëт, и рано... А объяснить, что есть такая болезнь и она у меня- это нормально
Эй из своих иллюзий выбирайся. Это вообще ненормально.

Ему 7 лет! Он ведь видит, что мать пьет пиво сутками, видит как меняется её состояние от адекватного до свиньи. Конкретно слово "алкоголизм" я не называла, просто объяснила, что бывает такое, что человеку нельзя пить, это болезнь и что такая болезнь у меня, что нельзя ничего алкогольного. Без подробностей и погружения в тему, есесенна. Поврослеет, будем ещё разговаривать... Страшно очень, не хочется чтоб его постигла та же участь(((( с моими-то генами...
Твои разговоры при том что условии что ты будешь продолжать в том же духе будут иметь совершенно обратный эффект. лучше не грузи его этим.
У нас в подъезде, кстати, пара семейная живëт, так вот по ним не скажешь, что алкоголики, внешне не видно. Выдаëт только то, что каждый вечер на лавочке по баночке пива выпивают и в пакете пару полторашек. Каждый вечер. Но видимо, в запой они не впадают. У каждого свой путь
У них запой непрекращающийся. Через год непития начнешь вычислять тех по кому и не скажешь из толпы за одну секунду. Когда я бухал мне казалось что все бухают, оказалось что казалось.
Ой мляяяя... Муж сходил в магазин, пива себе купил, сидит попивает, да сухариками хрустит. П-поддержка😁 чëт у него с головой не то что ли... Или специально....
У него своя голова, у тебя своя. Специально или нет не думай об этом, это тебя не касается.
Это да, согласна, это только моя трезвость, моë решение... Просто ощущение, что он это специально делает, на зло. От этого злюсь...
это твоё ощущение. тебе даже подмигивать бутылки будут в магазине специально
Может стоит подумать о разводе, это же будут провокации, нахрен они мне упали
Не раньше чем через год думай, а то и два, когда голова соображать начнет. сейчас разведешься и с кем бухать будешь? а он уже другую найдет, щас алкаши на вес золота, кругом одни зожевцы и веганы остались.
 
У меня еще вышло так, что с рождением ребёнка как-то свои увлечения и хобби отошли в никуда. Пока работала, времени не было на это. Работа, дом, семья и сплошная бытовуха.... А хочется найти что-то своë, дело для души.
Сейчас не работаю, уволилась, так как дите идет в школу, не с кем его оставлять, родственники все по разным городам. Уволилась в мае, во время очередного пике, кстати говоря. Но в целом, увольнение я планировала... Но не так чтоб забухать и не выйти тупо. Охххх.... Стыд-позор
В общем, пока что будет период без работы, но надо чем-то заниматься... Иначе от бытовухи взвою и начнется старая песня
Привет. Знаешь , само по себе хобби и высокая занятость не делают человека трезвым. Больше всего я бухала, когда была очень занятая: работала на 3 х работах, получала второе высшее , ходила на курсы иностранного. и в спортзал ,путешествовала. И умудрялась бухать . Сейчас я почти не работаю и у меня нет хобби. Но я трезвая. У тебя сейчас благоприятный период. -ты не работаешь ( то есть не будет дополнительного стресса от внешних раздражителей на работе- это важно при трезвлении, не быть злым) + есть время заняться изучением вопроса алкоголизма. Воспользуйся этим моментом ,он дан тебе не зря! Мы часто не видим шансов, данных нам жизнью. Желаю тебе удачи !
 
Не, не, точно не в Соза... Просто он ведь понимает уже всë, посчитала нужным быть честной с ним. Заценил, что ему доверили взрослую тайну😁
Перекладывешь "ответственность" на сына.
Зачем в 7 лет знать "взрослые" подробности.
 
Привет. Знаешь , само по себе хобби и высокая занятость не делают человека трезвым. Больше всего я бухала, когда была очень занятая: работала на 3 х работах, получала второе высшее , ходила на курсы иностранного. и в спортзал ,путешествовала. И умудрялась бухать . Сейчас я почти не работаю и у меня нет хобби. Но я трезвая. У тебя сейчас благоприятный период. -ты не работаешь ( то есть не будет дополнительного стресса от внешних раздражителей на работе- это важно при трезвлении, не быть злым) + есть время заняться изучением вопроса алкоголизма. Воспользуйся этим моментом ,он дан тебе не зря! Мы часто не видим шансов, данных нам жизнью. Желаю тебе удачи !
О да, я об этом думала, что возможно, Вселенная как раз даëт этот период для познания себя...
100% алкаголик, захотевший выпить найдет причину. Очень занятый-устал и перестрессовал, очень не занятый-устал тоже устал от нереализации/лени/быта и тд и тп
 
Эй из своих иллюзий выбирайся. Это вообще ненормально.
Не, не... Не болезнь это нормально, я имела в виду. Бухать это как раз НЕ норма. Нормально то,что поговорила и объяснила хоть как-то, я это имела в виду
Твои разговоры при том что условии что ты будешь продолжать в том же духе будут иметь совершенно обратный эффект. лучше не грузи его этим.
Больше нет, тему закрыли, он уже забыл об этом)))) это ведь дитë
это твоё ощущение. тебе даже подмигивать бутылки будут в магазине специально
Ага, красиво переливаться на свету, заманчиво зазывая, знакомо. И снилось мне это дело частенько... Бывало, просыпаешься в страхе, думаешь...ëмоë, хорошо что это сон😅
Не раньше чем через год думай, а то и два, когда голова соображать начнет. сейчас разведешься и с кем бухать будешь? а он уже другую найдет, щас алкаши на вес золота, кругом одни зожевцы и веганы остались.
А мы с ним то и не бухаем, я одиночка. У него с алко нет проблем.
 
Перекладывешь "ответственность" на сына.
Зачем в 7 лет знать "взрослые" подробности.
Почему это перекладывание ответственности? Вроде просто хотелось ответить на его вопрос... Или как правильней? Типа такого:
-мам, а что с тобой было такое?
- рот закрой и помолчи, тебя не касается!
Тоже чëт не айс вариант так ответить....
Не претендую на звание детского психолога, но моë мнение, что с детьми надо быть честными всë же.
Это примерно как с темой появления детей, я не говорю ему, что детей аисты приносят)))) сказала в общих чертах правду, без погружения в детали, само собой, это рано
 
Не, не... Не болезнь это нормально, я имела в виду. Бухать это как раз НЕ норма. Нормально то,что поговорила и объяснила хоть как-то, я это имела в виду
И болезнь ненормально и что ребенка грузишь своим алкоголизмом еще ненормальней. дети берут пример с родителей, каким бы плохим пример не был. а ты еще вдаешься в подробности которых он может быть никогда бы и не узнал.
Больше нет, тему закрыли, он уже забыл об этом)))) это ведь дитë
это тебе так кажется. разгребать эти детские проблемы он будет потом в сознательном возрасте.
А мы с ним то и не бухаем, я одиночка. У него с алко нет проблем.
зачем тогда разводиться?
 
Всем привет! Полëт нормальный, выспалась без кошмариков😯 видимо, в прошлую ночь мозг выдал всю порцию... Чего там только не было... Умерший друг, отлетающие части тела, потеря ориентира в лесу.
Часов до 3 читала книгу Стеценко, под неё и вырубило, ух как хорошо. +фенибут
 
Зачем тогда разводиться?
Решение о разводе я пока не принимала, мысли посещают.
Во-первых, он может попить вискарь/пиво, принести это домой. Как ни крути, это будет соблазн для меня.
Во-вторых, в результате моих гамбэев, мы очень отдалились друг от друга.
 
Назад
Сверху Снизу