Липкая тоска

Сейчас даже попытаюсь объяснить, как я это делаю. Очень быстро, максимально эффективно, чтобы побольше времени оставить на лежание.
Например, висело на мне задание по работе. Серьезное, очень обьемное. Сроки поджимали, я пугалась, что не выполню, потеряю неплохие деньги, но ничего не делала до последнего, чем вгоняла себя в глубокий невроз. Потом сидела две ночи с кофе и сигаретами, на психе все сделала - и сделала хорошо. Но загнала себя еще больше.

да ты алкашка - я всегда так делаю 😁
 
Значит, у меня еще все пучком 😁
Не знаю, может, глупость скажу: а если лежать и лежать с выключенными мозгами, то, может, надоест и всё пройдёт? Типа, плыть по течению, а не бороться?
 
Вся тема как про меня )). Те же симптомы: страхи, острые приступы лени, откладывание до последнего, нытьё в диафрагме, упирание носом в монитор...
Я тут на выходных тему прокачивала: включила себе китайскую музыку (для задания ритма) и неспешно-равномерно переделала кучу домашних дел. При этом пыталась представить себя со стороны, как будто про меня кино снимают. Помогает. Только этот настрой сложно не потерять. Вот сейчас в офисе сижу. В час по чайной ложке идёт работа ((. На НД зависаю. И ещё на одном форуме по своей специальности.
Домой бы, и в обнимку с ноутом под одеяло.
 
Фантазия. Вот согласилась бы. Но у меня на самом деле три работы - две официальные. По профессии, интересные, очень удобный график. Вроде бы стремилась после рождения ребенка к фин.независимости, я ее получила. Когда я на работе, увлекаюсь. Но домой лечу с мыслью - скорей бы под одеяло с дочкой. Были мысли взять две ставки, чтоб с утра до вечера время закрыть работой и не гонять в голове хрень. Но тогда придется забить на детей совсем. Дочка - маленькая. Не знаю, как правильно.
Значит сильная усталость. Как часы, отрабатываешь положенное и после этого уже ни на что сил не хватает.
Надо как то расслабиться.
 
да ты алкашка - я всегда так делаю 😁
Ну как же. Я торговалась. Например, неделю не пью, честно и много работаю, в субботу уезжаю на дачу, где ждет меня бонус за трезвую неделю - два-три литра вина или 0,5 водки. Причем, я сознательно растягивала ожидание. Бегала сначала, потом плавала, потом ужином кормила детей. Укладывала из спать. Потом ловила свой кайф, не помню, как засыпала - и дальше опять в привычный ритм. Сейчас этого нет, потому что нет былого расслабления, напряг все равно. Да мне кажется не в алкоголе дело. Хотя бывает, что без него плохо, но и с ним еще хуже.
 
Значит сильная усталость. Как часы, отрабатываешь положенное и после этого уже ни на что сил не хватает.
Надо как то расслабиться.
<
 
Не знаю, может, глупость скажу: а если лежать и лежать с выключенными мозгами, то, может, надоест и всё пройдёт? Типа, плыть по течению, а не бороться?
так можно и до туалета не ходить, этим такое лежание заканчивается.
нет, надо двигаться и общаться. Тут в том числе тоже
 
так можно и до туалета не ходить, этим такое лежание заканчивается.
нет, надо двигаться и общаться. Тут в том числе тоже
Я только тут и общаюсь. Реальные люди меня не сказать что бесят, но почти отталкивают) Пугают, наверное. Хотя социофобию я удачно маскирую. На работе меня считают мега-экстравертом. Но вне работы чтоб я выползла с кем-то просто пообщаться - да я найду тысячу причин. Всех подруг растеряла. И даже не пытаюсь восстанавливать связи.
А вот на нд мне хорошо. Тут я в своей тарелке. Перечитала массу чужих историй, где-то восхитилась, где-то удивилась, где-то ужаснулась. Но здесь я гораздо больше, чем там. Зависимость опять же
 
Мозги отключать - тут навык нужен )).
Блин. Когда я долго лежу, на меня наваливается такой ужас, что встать не получается. Как объяснить? Страшно оттого, что лежу и теряю время. А изменить ничего не могу. В районе солнечного сплетения начинается прямо пульсация
 
Картина мира не ломается. Ужасов нет. Я не допивалась до психушки, не валялась в подворотнях, не теряла работу, здоровье, внешность. Не уходила в запои. Я еушничала по-тихому вечерами. Тут многие описывали свое такое тихое незаметное питиё 😁
В общем, ничего ужасного в жизни не происходит. И вместе с тем, все - хуже некуда.
не имеет никакого значения режим пития алкоголика.Главное внутренние ощущение безысходности."я пью,пью,а мне всё хуже и хуже....."
 
У меня такое ощущение, что я попала в болото и с каждым днем все глубже погружаюсь в липкую жижу.
Полный разлад, расхождение в желаниях и действиях. Сил нет совершенно. Энергия на нуле. Все делаю через "не хочу".
В театре, в гостях, в кафе через час начинается маета.
Я могу лежать день, два - все свои выходные.
Мне словно не хватает действия, движения. Появляется страшное гнетущее ощущение упущенного времени.
Здесь и сейчас меня нет. Отложенная жизнь, которая никогда не наступает, потому что я ничего не делаю для того, чтобы воплотить желаемое в действительное.
Мне так хочется почувствовать энергию, прилив, наслаждаться жизнью по самый край. Я не жалуюсь на жизнь и не считаю ее гумном. Наоборот, восхищаюсь, но издалека.

Такое ощущение жуткое в районе солнечного сплетения. Прямо давит и давит.
Я стараюсь делать все, что нужно. Вожу сына на тренировку. Поддерживаю его. Езжу на работу. На работе даже увлекаюсь на время.

Где-то внутри выпал винтик и пошел сбой всей системы.
Но ощущение, что я живу не так, мешает дышать.

Экзистенциальный кризис развития. Взрослеешь... Это нормально.
У меня так было, по описанию совпадает почти на 100%.
Когда "прошлая радость" пропала, а "новая" - не придумалась, и не появилась.
Переживешь и выйдешь на новый виток развития себя.
 
Блин. Когда я долго лежу, на меня наваливается такой ужас, что встать не получается. Как объяснить? Страшно оттого, что лежу и теряю время. А изменить ничего не могу. В районе солнечного сплетения начинается прямо пульсация
Поплакать.
 
Я уже и не помню, когда ревела. Да так, чтоб от души 😁
Вот и плохо.
У меня тоже такие ощущения бывают, не часто правда. Этим утром вот тоже крутило. Поплакала и все норм. Выход эмоциям надо давать, не держать в себе. Но лучше всего конечно не сама себе, а то получается как саможалость, она не нужна. Фильм какой слезливый включить и направить свои эмоции на него.
 
Назад
Сверху Снизу