лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В науке так нередко бывает: у кого есть мозги - те открытия делают; у кого "задницы крепки как умывальники" в креслах продвигаются.
Айяйяй кот, айяйяй!
 
Квас, ну зачем передёргивать? Ведь ты отлично занешь, что всё это было подстроено специально: сначала горбачёвская "борьба с пьянством" с созданием диких очередей, затем повышение цен, а после разверзлись хляби алкогольные, и всё для того чтобы мы накинулись на спиртное как ополумевшие. Когда надо - цены подняли, когда надо - опустили, а в итоге наш народ вымирает от алкоголя.
Американы такой же эксперимент провели лет на 60 раньше.
Долговастенько вымирают...
 
Конечно должен! Без сомнения! Ты никогда не спрашивал себя, почему некоторые люди употребляют алкоголь на протяжении всей жизни ( праздники, вылазки, прочие мероприятия) - и не спиваются, не становятся зависимыми. А другие - спиваются, притом за короткий срок?
Галина, я уже отвечал на Ваш ворос. Всё дело в различной чуствительности к алкоголю, в различной реакции на алкоголь, в различном восприятии алкоголя. Они настолько же различны насколько различны внутренние миры каждого из нас, и если мало кому приходит в голову стричь всех под одну гребёнку в плане допустим моды на одежду, то в отношении алкоголя наоборот многие так и норовят считать спосбность КУ или к поглощению больших количеств спирта чуть ли не одним из основных человеческих достоинств. А раз так, тогда горе тем кто не умеет правильно КУшничать или жрать водку литрами - так выходит? Странный однако критерий!

А другие - спиваются, притом за короткий срок? Может как раз и дело в наличии ума ? Не умеешь пить- не начинай? Мой дед пил 30 лет ежедневно за обедом и ужином по 20-30 гр. ( для аппетита- он говорил) , но не стал зависимым и никогда не превысил норму и не превратился в безмозглого вонючего алкаша! Пил самогончик своего изготовления. Если он кончался- мог обходиться без него месяцами и не бежал в магазин за заменителями. .
Да не в уме здесь дело, Галина. Если для человека алкоголь является наркотическим ядом, все ухищрения бесполезны. В таких случаях алкоголь парализует и ум и волю человека, заставляет все силы направлять на удовлетворение своих требований и делает это намного изощрённее любого рабовладельца-эксплуататрора. Знаешь, что Карр пишет о табаке в этих случаях? Наркотик это, и всё тут. И доводы рассудка здесь бесполезны, потому что "в зависимости есть что-то дьявольское, неподвластное разуму" (цитирую по памяти). Всё это полностью справедливо и в отношении алкоголя.
Можно выпить в компании, снять стресс, употребив 50 грамм ( даже врачи рекомендуют), выпить на празднике, НО- только в том количестве, в котором ты останешься человеком, а не напиваться до поросячьего визга. Должен быть свой личный лимит, который не должен превышаться всю жизнь.
Если танки противника ворвались в город, ты их что, лимитировать будешь? Уговаривать?
На счёт рекомендации врачей - они те же люди подверженные ложным идеям и взглядам, часто им не достаёт профессионализма в столь сложном, запутанном и зачастую намеренно искажённом вопросе как алкоголь. Ведь нигде в медвузах не рассматриваются различные реакции людей в зависимости от от их расового происхождения, это тема была и остаётся запретной. И напротив, будущим врачам вбиваются в голову понятия равенства всех и вся, что автоматически переносится и на отношение к алкоголю. Отсюда и безответсвенные рекомендации. Но даже при всём при этом те, кто раздаёт подобные советы, сами не очень-то спешат ими пользоваться.
Скажу по секрету: здесь дело в добавок ко всему ещё и нечисто. Хотите проверить? Пожалуйста: в другой раз попросите врача занести его советы в историю болезни как назначение или хотя бы рекомендацию и посмотрите на его реакцию.
 
Да причем здесь лекции номер такие-то?
Есть такая очень хорошая штука-задним числом можно объяснить любое произошедшее событие. И подвести это событие под любую теорию.
а на деле- в любое время перемен тяжело жить. Смена приоритетов,мировоззрений, обнищание многих ломает. Ну естественно-же,что пить стали больше. Причем тут заговор-то? И кто главный заговорщик-то?
 
Американы такой же эксперимент провели лет на 60 раньше.
Долговастенько вымирают...
Кот, и ты тоже не хочешь говорить правды. Лишь бы поспорить, даже вопреки фактам и разуму. Что с коренным населением в Америке приключилось, а кот? Кроме того, тебе прекрасно известно, что теперь уже в свою очередь белое население США стремительно сокращается - то самое белое население, пережившиее указанные тобой эксперименты, а численность населения сейчас поддерживается за счёт мигрантов с юга + их испаноязычных потомков представляющих из себя крайний генетичесий полиформизм и не ведавших на себе подобных экспериментов.
 
Да причем здесь лекции номер такие-то?
Есть такая очень хорошая штука-задним числом можно объяснить любое произошедшее событие. И подвести это событие под любую теорию.
а на деле- в любое время перемен тяжело жить. Смена приоритетов,мировоззрений, обнищание многих ломает. Ну естественно-же,что пить стали больше. Причем тут заговор-то? И кто главный заговорщик-то?
Квас, просто оценки исторических событий приходят не сразу, а спустя какое-то время, и это вполне естественно. До сих пор никто ещё не осознал до конца той самой перестройки и последовавшего за ней. Я узнал о мировом заговоре году в 1992, сначала тоже не очень верилось, но за прошедшее время - увы, всё подтвердилось целиком и полностью. И теория заговора. и прогнозы вынесенные на её основе. и кое-какие документы принятые считать фальшивыми. поддельными.
О заговоре речь идёт в лекции № 13, пишу это сообразно с темой ветки.
 
Вау! Вадим, это что то новенькое! Развитие алкоголизма без этилового спирта. Виртуальный алкоголизм. Лечение. Анонимно.
Это не новенькое. Нет алкоголя-добудем.Не добудем- найдем заменители.Не найдем химических заменителей-придумаем нехимические...
Алкоголизм-не вовне меня. Он внутри.
Кстати,"лечение" алкоголизма-шутка или взаправду лечите?
 
Это не новенькое. Нет алкоголя-добудем.Не добудем- найдем заменители.Не найдем химических заменителей-придумаем нехимические...
Алкоголизм-не вовне меня. Он внутри.
Кстати,"лечение" алкоголизма-шутка или взаправду лечите?


А ну да, ну да, это понятно, это мы уже обсуждали. Есть все таки нечто неуловимо психологическое, что называется попытка к бегству из мира реального. Или склонность к химическим зависимостям. Или вообще к зависимостям. Но есть точно такое дело.

Виртуальное лечение лично мне уже скоро потребуется. Но не от алкоголизма а от словоблудия, видимо - какая то копролалия у меня. 😄 Но видимо это не лечится...
 
О заговоре речь идёт в лекции № 13, пишу это сообразно с темой ветки.

Слушай, напиши просто КТО, а? Если есть заговор, значит есть и заговорщики,верно? Причем обладающие соответственными финансовыми и политическими возможностями, а главное- какой-то целью... Причем цель эта абсолютно близка и всем спецслужбам всех государств мира, в том числе и России, ибо неужели ты думаешь,что в наше время можно сохранить в тайне существование столь масштабного проекта?
 
Слушай, напиши просто КТО, а? Если есть заговор, значит есть и заговорщики,верно? Причем обладающие соответственными финансовыми и политическими возможностями, а главное- какой-то целью... Причем цель эта абсолютно близка и всем спецслужбам всех государств мира, в том числе и России, ибо неужели ты думаешь,что в наше время можно сохранить в тайне существование столь масштабного проекта?
Это примерно 300 семейств составляющих мировую финансово-промышленную элиту, без чёткой национально-территориальной привязки. Именно исходя из их интересов и строится современная мировая политика. Стратегия: в связи с ограниченностью ресурсов Земли оставить не более 1 млрд. населения, в котором будет своя элита - те самые 300 семейств и необходимая для их осбслуживания часть остальных.
Любая спецслужба это строго подчинённая исполнительная структура выполняющая поставленые перед ней задачи, а раз есть задачи, значит есть и тот, кто их ставит. Поставлена задача молчать, будут молчать сами и мочить тех, кто говорит об этом. Тем не менее как ты верно заметил, шила в мешке не утаишь и кое-что просачивается. Например, книга английского разведчика, полковника спецслужбы (!) Дж. Колемана "Комитет 300".
Характерно, какому остракизму и травле подвергаются те, кто осмеливается говорить правду о заговоре. Прямо как диссидентов в советские годы травят. Но у тех был мощный союзник и психологическая поддержка - Запад, у нынешних диссидентов такого нет и в помине. Так что или маршируй в ногу с духом времени в светлое общечеловеческое будущее, или... вопрос только в том, какое место тебе приготовлено в этом самом светлом будущем, и приготовлено ли оно вообще.
А лекцию всё ж неплохо прослушать до конца, она ведь небольшая. Там и ссылка приводится на одно очень высокопоставленное лицо из администрации бывшего президента Путина невзначай пролившее немного света на данный вопрос.
 
Это примерно 300 семейств составляющих мировую финансово-промышленную элиту, без чёткой национально-территориальной привязки. Именно исходя из их интересов и строится современная мировая политика. Стратегия: в связи с ограниченностью ресурсов Земли оставить не более 1 млрд. населения, в котором будет своя элита - те самые 300 семейств и необходимая для их осбслуживания часть остальных.
Любая спецслужба это строго подчинённая исполнительная структура выполняющая поставленые перед ней задачи, а раз есть задачи, значит есть и тот, кто их ставит. Поставлена задача молчать, будут молчать сами и мочить тех, кто говорит об этом. Тем не менее как ты верно заметил, шила в мешке не утаишь и кое-что просачивается. Например, книга английского разведчика, полковника спецслужбы (!) Дж. Колемана "Комитет 300".
Характерно, какому остракизму и травле подвергаются те, кто осмеливается говорить правду о заговоре. Прямо как диссидентов в советские годы травят. Но у тех был мощный союзник и психологическая поддержка - Запад, у нынешних диссидентов такого нет и в помине. Так что или маршируй в ногу с духом времени в светлое общечеловеческое будущее, или... вопрос только в том, какое место тебе приготовлено в этом самом светлом будущем, и приготовлено ли оно вообще.
А лекцию всё ж неплохо прослушать до конца, она ведь небольшая. Там и ссылка приводится на одно очень высокопоставленное лицо из администрации бывшего президента Путина невзначай пролившее немного света на данный вопрос.
Все, теперь ночь спать не буду-жидомасоны не дадут
 
Геббельс упоминал похожую цифру. Неужто не пожгли в газовых камерах?
А если Геббельс видел снег белым, так что ж теперь, - заставлять себя видеть снег чёрным, ты это предлагаешь, кот? Объективная реальность есть объективная реальность, кто бы о ней не говорил. Кстати, тот же Геббельс был не настолько глуп, чтоб тупо отрицать и противоречить, лишь бы только сказать поперёк оппоненту. Он говорил в кулуарах, что для того, чтобы лжи поверили, её надо вплести тонкой нитью в правду. Так что аргументировать тем, что это мол Геббельс говорил, а потому это всё ложь от начала до конца, не совсем разумно, кот.
 
Про безалкогольно вино foodsmarket.info/news/content.php?i...amp;id_news=121
А сок, это сок.
Вас никто не обвиняет в алкоголизме, просто интересн побеседовать с убеждённым "умеренно пьющим".
Но позвольте, раз вино не вкусное, не проще ли запивать мясо томатным соком, например.
И Вам никода не нравилось состояние лёгкого тумана в голове и не поднималось настроение после 200 грамм вина? Может для этого вы запиваете мясо именно вином? Только честно.


ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
 
А если Геббельс видел снег белым, так что ж теперь, - заставлять себя видеть снег чёрным, ты это предлагаешь, кот? Объективная реальность есть объективная реальность, кто бы о ней не говорил.

Объективно ничего невозможного в составлении членами финансовой элиты каких-либо планов по мировому устройству я лично не вижу. Это-вполне нормально. Если даже у пары пьяниц за рюмкой водки излюбленная тема-политика и обустройство мира,то почему эти самые 300 должны быть исключением?
Да и ограничение населения Земли - в общем-то неплохая цель.
Но приписывать большинство НЕГАТИВНЫХ событий ИМ-это,думаю,чересчур...
 
А ЗАЧЕМ? Зачем вообще употреблять алкоголь? Ведь это психоактивное вещество, изменяющее сознание. Зачем его изменять, если мне и без этого хорошо? Мне не нравится находиться в состоянии измененного сознания. Но чтобы это понять, нужно хотя бы месяца 2-3 прожить трезво.


Вот и я иногда говорю трезвенникам, пьющим очень умеренно и проблемм с алкоголем не имеющих, когда они мне доказывают, что могут пить, а могут и не пить.
- Прпробуйте хотя бы месяц вообще обходиться без алкоголя.
Сразу пауза, потом: через неделю у лучшего друга, подруги ДР, там свадьба, именины... Да и как в жару пивка не хряпнуть?
Нееет никак не возможно.
И кастати, очень немногие умеренно пьющие, имеющие мужа, жену алкоголика и настаивающие, что бы он(она) бросил(а) пить совсем, могут за компанию отказаться от алкоголя.


Смотрю на вас и мне становится искренне вас жаль. Вы не меня , а себя пытаетесь убедить в своих же высказываниях! Зачем пить ? на этот вопрос попробуйте сами дать ответ, когда в очередной раз сорветесь. Сейчас вы не пьете, пытаетесь изо всех сил доказать, что сухое вино вредно. Думайте, что хотите, это ваше право. Вы отчаянно боритесь сами с собой и эта борьба будет продолжаться всю жизнь. Вас можно только пожалеть и пожелать вам успехов, чего я вам от всей души и желаю.
 
Ой, каг хорошо туд - жалеют 😉
 
Да ладно, Галина, - к чему столько драматизма в банальной бытовой пьесе?))

Никто не говорит, что сухое вино - вредно или, по крайней мере, - вредно Вам. Это же понятия субъективные, от особенностей организма зависящие, да и "проверяемые" только по результатам вскрытия))

А "жалко" на самом деле всех! и скажу больше, - жалко с самого момента зачатия, потому как "финал" довольно предсказуем и (по секрету) совсем близок... независимо от того, ка вы к этому относитесь. Например, если выпивать в день по бутылочке сухого и прожить ещё лет сорок, то это - всего то один двадцатифутовый контейнер,.. величина даже в размерах среднего порта, прямо скажем, - ничтожная 👼

😄
 
Два вечных вопроса " Кто виноват?" и " что делать?". Не верю я в мировую элиту. Каждое государство преследует свои интересы. И, если-бы, существовал заговор 300, то я думаю они нашли бы эффективные методы лретворения своих замыслов. Но пока на Земле существует такой вид как Homo Sapiens я спокоен. Можно управлять народами, но нельзя управлять личностью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу