лекции профессора жданова! ваши мнения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, воюй без меня, я в эти игры не играю.
Как это не играешь, когда ты же начал первый в этой ветке о якобы манипуляциях Жданова общественным сознанием? Ага, вот все вы такие: как жареным запахло - сразу я не я и корова не моя. Помнится, в советские годы вот такие же кадры всё нам в мозги втирали, что пролетариат это осонова всего и вся, что это гегемон, что это.... вот только сами они от статуса рабочего шарахались как чёрт от ладана, и страшнейшим наказанием, просто жизненной катастрофой для них было - оказаться и в самом деле в числе рабочих. Советских рабочих. Ну а что с ними потом сталось - примеры у всех перед глазами. Гайдар, Бурбулис, Афанасьев, Яковлев, Шеварнадзе - достаточно, или продолжить?

Бей жидов, или кто там у тебя в списке врагов; я лучше буду делиться трезвым опытом с другими алкоголиками, и просто жить.
Показать, как ты "делишься трезвым опытом?" Могу и на это ссылочку кинуть.
И ещё на счёт врагов. Да, то что сейчас творится в нашей стране это результат целенаправленных усилий. И действительно существуют вполне конкретные физические лица заинтересованные в этом отнюдь не из-за одних только корыстных соображений. И надо ясно отдавать себе в этом отчёт, понимать что твоя воля, твой выбор в такой ситуации - это последний рубеж. Не устоишь на нём, значит сорвёшься в пропасть и всякие демагоги со своим гуманизмом и общечеловеческими ценностями будут этому лишь рады. Если в советские годы государство хоть и ментовскими методами, но пыталось воспрепятствовать твоему падению, то теперь этого нет и близко. Всё зависит исключительно от тебя самого. Мотивация для сознательной трезвости вполне серьёзная, получше всяких "теряешь-приобретаешь", "удовольствия больше - удовольствия меньше".
Когда ты понимаешь, что твоему пьянству кто-то до безумия рад, то и трезвость обретает дополнительный смысл: каждый прожитый тобой трезвый день это удар по врагу, твоя трезвость ломает чьи-то планы, да ещё таким образом, что врагам остаётся только скрипеть зубами от злобы, потому что ничего больше сделать они уже не могут. И это не образные выражения или глупая фантазия: я давал и продолжаю давать слушать фрагменты лекций Жданова просто всем подряд, можно сказать случайным людям, без какой-бы то ни было специальной выборки. По их молчаливой реакции видно то, о чём сказано выше.
Впрочем кот, по твоим постам видно то же самое.
 
Ага. Точно так же, как говорить о корреляции удара кирпичем по затылку и рвоты. По желудку же не били, значит причина не доказана, корреляция.
Если бы причинно-следственная связь была неустановлена, то надо было бы говорить именно так. Как есть корреляция между летающими низко ласточками и приближением дождя. Но не ласточки причина дождя.

Давайте не заниматься пустозвонством. Никто не отрицает наследственности. И у мудаков-родителей часто рождаются мудаки-дети. По наследству передается не только форма носа. Характер - тоже.

Если у асоциальных психов часто рождаются асоциальные психи, которые с большой вероятностью подобно своим родителям попадают в тюрьму - не надо говорить, что тюремный срок передается по наследству.
 
PS: Мы с Вами на брудершафт не пили, и, боюсь, не выпьем. 😁
Да, вот я тоже некоторым о том же самом вынуждена время от времени напоминать... У меня создается впечатление, что некоторые просто горят желанием выпить с вами (или со мной, в зависимости от контекста и оппонента))) на брудершафт. А если не выпить - то хоть сделать вид. Как прежде пытались сделать вид, что от их пьянок у них проблем нет 😁 Удивительна натура олкоголеков 😁
 
Пусть себе считают на здоровье. Свой-то ум должен быть?



Конечно должен! Без сомнения! Ты никогда не спрашивал себя, почему некоторые люди употребляют алкоголь на протяжении всей жизни ( праздники, вылазки, прочие мероприятия) - и не спиваются, не становятся зависимыми. А другие - спиваются, притом за короткий срок? Может как раз и дело в наличии ума ? Не умеешь пить- не начинай? Мой дед пил 30 лет ежедневно за обедом и ужином по 20-30 гр. ( для аппетита- он говорил) , но не стал зависимым и никогда не превысил норму и не превратился в безмозглого вонючего алкаша! Пил самогончик своего изготовления. Если он кончался- мог обходиться без него месяцами и не бежал в магазин за заменителями.
Так что Ассоль права, если вам для того, что бы не пить нужно считать алкоголь ядом- пожалуйста. Но я думаю, для того чтоб всю жизнь держаться в нужной тарелке- нужна обычная сила воли. Можно выпить в компании, снять стресс, употребив 50 грамм ( даже врачи рекомендуют), выпить на празднике, НО- только в том количестве, в котором ты останешься человеком, а не напиваться до поросячьего визга. Должен быть свой личный лимит, который не должен превышаться всю жизнь. А для этого нужна сила воли, сознание и УМ, о котором вы говорите.
 
Конечно должен! Без сомнения! Ты никогда не спрашивал себя, почему некоторые люди употребляют алкоголь на протяжении всей жизни ( праздники, вылазки, прочие мероприятия) - и не спиваются, не становятся зависимыми. А другие - спиваются, притом за короткий срок? Может как раз и дело в наличии ума ? Не умеешь пить- не начинай? Мой дед пил 30 лет ежедневно за обедом и ужином по 20-30 гр. ( для аппетита- он говорил) , но не стал зависимым и никогда не превысил норму и не превратился в безмозглого вонючего алкаша! Пил самогончик своего изготовления. Если он кончался- мог обходиться без него месяцами и не бежал в магазин за заменителями.
Так что Ассоль права, если вам для того, что бы не пить нужно считать алкоголь ядом- пожалуйста. Но я думаю, для того чтоб всю жизнь держаться в нужной тарелке- нужна обычная сила воли. Можно выпить в компании, снять стресс, употребив 50 грамм ( даже врачи рекомендуют), выпить на празднике, НО- только в том количестве, в котором ты останешься человеком, а не напиваться до поросячьего визга. Должен быть свой личный лимит, который не должен превышаться всю жизнь. А для этого нужна сила воли, сознание и УМ, о котором вы говорите.
Вы, сударыня, сейчас сказали полнейшую банальность. Вы полагаете, что здесь полный форум лохов? Они об этом не думали? И все они дураки и безвольные тряпки? Я, например, встречал очень волевых и умных людей, только весь свой ум и волю они направляли на то, чтобы раздобыть себе выпивку на день грядущий.
 
Галина, а на мои вопросы не ответила..
Ну и ладно.
 
Конечно должен! Без сомнения! Ты никогда не спрашивал себя, почему некоторые люди употребляют алкоголь на протяжении всей жизни ( праздники, вылазки, прочие мероприятия) - и не спиваются, не становятся зависимыми. А другие - спиваются, притом за короткий срок? Может как раз и дело в наличии ума ? Не умеешь пить- не начинай?
Можно выпить в компании, снять стресс, употребив 50 грамм ( даже врачи рекомендуют), выпить на празднике, НО- только в том количестве, в котором ты останешься человеком...
А ЗАЧЕМ? Зачем вообще употреблять алкоголь? Ведь это психоактивное вещество, изменяющее сознание. Зачем его изменять, если мне и без этого хорошо? Мне не нравится находиться в состоянии измененного сознания. Но чтобы это понять, нужно хотя бы месяца 2-3 прожить трезво.
 
чтобы это понять, нужно хотя бы месяца 2-3 прожить трезво.
Вот и я иногда говорю трезвенникам, пьющим очень умеренно и проблемм с алкоголем не имеющих, когда они мне доказывают, что могут пить, а могут и не пить.
- Прпробуйте хотя бы месяц вообще обходиться без алкоголя.
Сразу пауза, потом: через неделю у лучшего друга, подруги ДР, там свадьба, именины... Да и как в жару пивка не хряпнуть?
Нееет никак не возможно.
И кастати, очень немногие умеренно пьющие, имеющие мужа, жену алкоголика и настаивающие, что бы он(она) бросил(а) пить совсем, могут за компанию отказаться от алкоголя.
 
Галина, позвольте спросить: если поставить на стол вино алкогольное и безалкогольное с идиентичным вкусом, какое выберете?
- Первый раз попробовав сухое вино, оно казалось таким же вкусным?
- имея мужа алкоголика, при нём выпиваете?
Только честно.

Отвечаю. Безалкогольного вина не бывает. Данный напиток имеет другое название - фруктовый сок.
Сухое вино не вкусное, но им хорошо запивать шашлыки, жареное мясо и т.д.
При муже я не пила и с ним то же, так как я с ним не живу уже. И вообще мне не нравится само выражение "выпиваете". Я не алкоголичка. Могу выпить с родственниками в прадники, поддержать компанию на вылазке и т.д Но я никогда не выпью больше 200 грамм сухого вина.
200 гр- это мой предел.
 
Сухое вино не вкусное, но им хорошо запивать шашлыки, жареное мясо и т.д.

мне не нравится само выражение "выпиваете". Я не алкоголичка. Могу выпить с родственниками в прадники, поддержать компанию на вылазке и т.д
Про безалкогольно вино foodsmarket.info/news/content.php?i...amp;id_news=121
А сок, это сок.
Вас никто не обвиняет в алкоголизме, просто интересн побеседовать с убеждённым "умеренно пьющим".
Но позвольте, раз вино не вкусное, не проще ли запивать мясо томатным соком, например.
И Вам никода не нравилось состояние лёгкого тумана в голове и не поднималось настроение после 200 грамм вина? Может для этого вы запиваете мясо именно вином? Только честно.
 
Отвечаю. Безалкогольного вина не бывает. Данный напиток имеет другое название - фруктовый сок.
Сухое вино не вкусное, но им хорошо запивать шашлыки, жареное мясо и т.д.
При муже я не пила и с ним то же, так как я с ним не живу уже. И вообще мне не нравится само выражение "выпиваете". Я не алкоголичка. Могу выпить с родственниками в прадники, поддержать компанию на вылазке и т.д Но я никогда не выпью больше 200 грамм сухого вина.
200 гр- это мой предел.
Как уже говорилось: пьянице алкоголика не понять
 
Конечно должен! Без сомнения! Ты никогда не спрашивал себя, почему некоторые люди употребляют алкоголь на протяжении всей жизни ( праздники, вылазки, прочие мероприятия) - и не спиваются, не становятся зависимыми. А другие - спиваются, притом за короткий срок? Может как раз и дело в наличии ума ? Не умеешь пить- не начинай? Мой дед пил 30 лет ежедневно за обедом и ужином по 20-30 гр. ( для аппетита- он говорил) , но не стал зависимым и никогда не превысил норму и не превратился в безмозглого вонючего алкаша! Пил самогончик своего изготовления. Если он кончался- мог обходиться без него месяцами и не бежал в магазин за заменителями.
Так что Ассоль права, если вам для того, что бы не пить нужно считать алкоголь ядом- пожалуйста. Но я думаю, для того чтоб всю жизнь держаться в нужной тарелке- нужна обычная сила воли. Можно выпить в компании, снять стресс, употребив 50 грамм ( даже врачи рекомендуют), выпить на празднике, НО- только в том количестве, в котором ты останешься человеком, а не напиваться до поросячьего визга. Должен быть свой личный лимит, который не должен превышаться всю жизнь. А для этого нужна сила воли, сознание и УМ, о котором вы говорите.


Галина! Тут ты не совсем права! Я так тоже раньше считала и возмущалась. Тут дело не только в уме и силе воли - тут что-то другое. Поэтому и болезнью это дело зовется. Ты, твой вышеописанный дед, я и много, много людей на свете - мы не алкоголики. У нас вообще фиксации на алкоголе нет. Ведь абсолютно же фиолетово, что ты в выходные выпьешь свой бокальчик, что не выпьешь - ты ж об этом не задумываешься? Мало того, твой организм тебе всегда четко скажет - ну хватит, Галина, и так уж переборчик пошел! А у алкоголиков - не говорит он, организм, этого. Почему - трудно сказать. Ферментопатия? Мосх не формирует чувство насыщения. Наоборот - вся физиология уже в шоке - и хреново, и алкоголь из ушей льется - а он все вливает и вливает, нос заткнет и вливает! Он явно это делает не потому, что ума нет, а какая то сила его заставляет. И ты не пьешь не потому что ум чрезвычайный - просто не надо тебе это - ты же не будешь без конца есть манную кашу - поела - и хватит, и с алкоголем так же - это физиологически нормальный организм так все регулирует - здорова ты - и слава богу!!
 
Или ты всерьёз полагаешь, что булки растут на деревьях, поэтому алкоголь столь дешев и доступен в нашей стране? И что поголовное спаивание - вещь чисто случайная?

Булки растут на хлебозаводе. А алкоголь столь дешев потому, что-рынок. Спрос рождает предложение, а превышение предложения над спросом рождает снижение цены. А производителей спиртного - много.
Отсутствие государственной программы борьбы за трезвость еще не свидетельствует о наличии заговора с целью спаивания ажник всей России. Скорее-об извечном российском разгильдяйстве.
Наличие в магазинах дешевого, к примеру,пива - от которого наутро все трещщит и надобно опохмелицца еще не значит,что сделано это специально для спаивания, а не для удешевления продукта и получения дополнительной прибыли. Я вот на днях сырок глазированный купил задешево,так еле его доел - там мелким почерком про растительные добавки было написано. 😁 Тоже скажешь-заговор?
 
"Где будем талию делать?")) С какого момента будем заговор отсчитывать?

Логичнее всего, видимо, с крещения Руси, после чего "страна" величиной с Бельгию, на протяжении столетий вела непримиримые национально-освободительные войны и захватила в результате шестую часть суши... И вот теперь то!, её можно, наконец то, малёхо подпоить и воспользоваться результатами многовековых усилий! Величественный бизнес план!)) А Британскую империю или Римскую кто, интересно, развалил и какими методами? Неужели тоже напитками?))

Не-е-.. "мы народ пассионарный... в смысле, очень уж дурной".. достаточно посмотреть на себя любимого в контексте недолгого периода доставшейся "истории", что бы хотя бы об этом задуматься и набраться, таки, реализма не пережёвывать компост о "заговорах" и "избранности".

Мне так кажется...
😄
 
Четвертинка водки-не поленился узнать 51 руб
Бояры пузырек -поленился уточнять -рублей 10.
Проезд на метро 17 рублей.
Был 5 коп.
Соответственно четвертинка 15 коп на старые деньги...Бояра-3 коп. Как газировка с сиропом. Жутковато....
 
про пьянь и алкоголика.
Как уже выше было сказано,пьянице алкоголика не понять.
Я лично могу спокойно не пить 1-2 месяца, после чего могу выпить. Немного. Или много. В зависимости от ситуации.
Похмеляться не буду. Могу вообще не пить и дольше.
Не, ну о чем спор?

Алкоголик- это заболевание обмена веществ прежде всего. Причем как я понимаю врожденное. Чтоб его приобрести, надо пить годами и литрами.
 
Четвертинка водки-не поленился узнать 51 руб
Бояры пузырек -поленился уточнять -рублей 10.
Проезд на метро 17 рублей.
Был 5 коп.
Соответственно четвертинка 15 коп на старые деньги...Бояра-3 коп. Как газировка с сиропом. Жутковато....

Ну и чего? А ХОРОШАЯ вареная колбаса 200 рэ... По-старому, как ты считаешь - в 4 раза дороже четвертинки,то есть 60 коп., а не 2-20, как было...
Жутковато... Заговор колбасников не иначе как с целью того,чтоб россияне меньше жевали твердую пищу и у них зубы атрофировались... 😁 А если-б колбаса стоила 40-50 проездов на метро, как раньше,то по 600 рэ ее-бы никто и не покупал и соей геномодифицированной Россию не травили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу